Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.09.2025
3268

Больше, чем просто инжир - Neydo Fiery Fig 24.05


Я люблю инжир в парфюмерии и знаю, что в этом не одинока. Мне нравится, что этот компонент находится на ольфакторном стыке, где: 


  • с одной стороны у нас есть листья фигового дерева. они пряные и свежие одновременно. я идентифицирую этот аромат как терпкий-зелёный; 
  • с другой стороны есть мякоть инжира. кремовая сладость, лактонность на грани сливочности, в которой бессознательно утопаешь. 


Часто в парфюмерии раскрывается только одна грань инжирного звучания. В Neydo это не так.


Чем пахнет 


Если смотреть на пирамиду: 


  • верх — инжир; 
  • середина — инжир, кокос, молоко, зелёные ноты; 
  • база — древесная кора, инжирное дерево, кедр.


Меня восхищает то, что все не-инжирные ноты в пирамиде служат только одной цели: подчеркнуть и усилить красоту главного героя.


И поэтому на выходе получается аромат «одного компонента», но сам компонент настолько сложный и многогранный, что это не утомляет.


Ассоциативно пахнет детством. Это один из тех ароматов, которые я отношу к категории «летние каникулы в деревне у бабушки».


Но есть в нём что-то ещё. Что-то взрослое, женственное, практически сексуальное. Я думаю, это та самая сливочность — похожий эффект я отмечаю у Devil’s Intrigue от HFC (именно эффект, по звучанию они не похожи) 


Упаковка 


Отвратительная. Мне не нравится ничего — начиная от оттенка флакона заканчивая его картонным домиком 


Ещё я не понимаю этих дырок на крышке и упаковке


Пускай это вкусовщина, но для меня флакон выглядит дешёво.


Вдобавок есть вопросы к пульверизатору — 1 распыление выдаёт чуть ли не 0,5 мл. Это сильно влияет на расход флакона.


Технические характеристики 


Концентрация: парфюмерная вода 


Аромат относится к группе фруктовые


Стойкость: 5-6 часов его отчётливо слышу, но он не кричит. Потом затихает, от одежды улавливаю на следующий день.


Диффузность и шлейф средние.


Для своей категории и специфики аромат сделан просто отлично. Это не ароматизированная водичка.


Общие выводы 


Нравится. Нравится на целый пост. Достойнейший инжир 


Оцениваю его на 9/10 только из-за упаковки. Не моя эстетика, да и в целом не совсем понимаю, чья 


Буду носить в кофре либо в стеклянном атоме


По стоимости: 6200 за 50 мл, других объёмов у бренда не встречала 


Я Алина, парфюмерный стилист и большой любитель разных банок. Обязательно заглядывайте в мой телеграмм-канал — я веду его исправно и искромётно 🐣


А ещё смотрите короткое видео об этом аромате на Ютубе

на Косметисте с 2019 года
119 рейтинг   38 постов   20 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 28 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Morfiya01 сентября 2025, 11:47
О, это я   Тот самый человек, которому нравится эстетика) Не вау или восторг, просто она нравится)) Парфюм откровенно недорогой, в своей ценовой категории вполне себе соответствующая упаковка, даже чуть больше :)

А вот аромат не смогла заценить, кокос перебивает все (просто очень чувствительна именно к кокосу и очень его не люблю), хотя в целом линейка действительно достойная. А вот Mossland 12.09 прямо полюбился.
Toutbon01 сентября 2025, 12:54
Не сказала бы, что недорогой, если учитывать объём — это уровень Essential Parfums. Даже чуть дороже, поскольку ценник на Neydo растёт. Не космос, конечно, но с претензией

С учётом того, что делают арабы за 2-3 тыщ рублей — не постарались))

Инжир сам по себе немного кокосовый, если говорить о мякоти)
Morfiya01 сентября 2025, 14:22
Мне как раз совершенно не нравится эстетика легкого крашенного пластика и обилия золотых элементов у арабских/турецких/и прочих «восточных» производителей) вот она, вкусовщина))

Опять же на мой вкус, Essential Parfums — хуже по стойкости. (про пирамиды ароматов тут говорить не буду)

Не знаю, 10-11к за 100мл парфюма — это много? Зависит конечно от кошелька.
Toutbon01 сентября 2025, 14:30
Neydo — это тоже ОАЭ производство, поэтому я и привела сравнение.

Арабы умеют и могут делать очень качественные флаконы за 2 копейки, и не обязательно помпезные с позолотой. Они давно уже ориентированы на европейский рынок.

Здесь упаковка не очень, пульвик не очень, а по поводу стоимости… 6к за 50 мл — нормальная цена, точно достаточная, чтобы постараться над упаковкой

Стойкость у Fig Infusion от EP примерно аналогична этому инжиру. Он более зелёный, поэтому может чуть уступать, но совершенно нет у этого бренда проблем со стойкостью

Bois Imperial вообще в сравнение не привожу

Короче да, в целом вкусовщина, но у флакона объективно есть минусы, помимо того, что он вот лично мне визуально не зашёл
Lunio01 сентября 2025, 16:14
Подскажите откуда у вас информация, что Neydo это ОАЭ?
Toutbon01 сентября 2025, 16:43
С сайта золотого яблока, в разделе доп информации везде указано одно и тоже

🤷‍♀️
Toutbon01 сентября 2025, 16:43
Lunio01 сентября 2025, 16:44
да я саму упаковку всю пересмотрела, нигде ничего не указано про ОАЭ, вот мне и стало интересно
Toutbon01 сентября 2025, 17:16
Значит напутано что-то как обычно у них на сайте) информация на упаковке приоритетнее

Но я бы не удивилась оаэ производству с учётом сегодняшних тенденций
Morfiya01 сентября 2025, 20:36
В зеленом магазине пишут что Швейцария/Франция вроде как, но если честно я вообще не смотрела откуда они пока вы не обратили на это внимание :) (это не претензия, конечно же)

На мне EP совсем не держатся, час-полтора и в минус, а эти примерно 6-8? Конечно это все тоже индивидуальные особенности)

Вот что в упаковке NEYDO плохо — тяжело закрывается колпачок. В остальном конечно интересно насколько по-разному мы все смотрим на одни и те же вещи :)
Greyglasses01 сентября 2025, 12:10
Есть этот флакон. Аромат — чудо! Я в нем отчётливо слышу нектарины. К флакону равнодушна, не нравится, но и не раздражает, а сиреневый цвет я люблю. Есть кстати нюанс, я таскала его в косметичке на дачу и обратно, так вот эта сиреневая эмаль начинает скалываться и сдираться, не чудовищно, но тем не менее порти картину))
Toutbon01 сентября 2025, 12:57
Есть такое ощущение дешевизны от флакона. Виден потенциал на быстрый износ))

А сам запах волшебный, да. Я его в видео называла «ароматом кожи лесной феи после лесного спа» — надо было в текст добавить тоже)
JuliaStein01 сентября 2025, 13:28
Ооо наконец то обзор на этот аромат! Все лето к нему рука так и тянулась в ЗЯ! Очень нравился! Но случилось вот что. Читала отзывы на него на фрагрантике и кто то указал, что пахнет ароматизатором для автомобиля. Всё. Магия для меня кончилась и я теперь там слышу только ёлочку для машины 😔. Грустно.
Toutbon01 сентября 2025, 13:34
Это удивительная магия плохих и смешных комментариев с фраги) они могут очень сильно подпортить впечатления 😄

Надеюсь, ёлочка разнюхается 🤞
JuliaStein01 сентября 2025, 18:29
Я тоже надеюсь 😊 аромат-то хороший
Irene_blago01 сентября 2025, 15:00
Есть сходство с Инжиром от Dyptique?)
Toutbon01 сентября 2025, 15:13
Существенное
Lunio01 сентября 2025, 16:12
Ох я с ним была в запое всю весну, очень мне полюбился)
И да, мне нравится флакон и упаковка. Вполне себе минималистично и со вкусом, даже в руках он не ощущается дешевым)
Toutbon01 сентября 2025, 17:16
Лагерь разделился 50 / 50 по поводу упаковки))
elena_scherer01 сентября 2025, 16:19
Я влюбилась в этот аромат когда консультант подвела меня к нему когда я тестила инжирные ароматы, это не передать словами что я испытала, полнейший восторг, особенно на старте, потом ожидаемая молочная нота. Разделяю ваше негодование по поводу упаковки, я тоже была ужасно разочарована увидя что такой запах спрятан вот в… это, я просто очень люблю красивые флаконы, и мне чем изысканней тем лучше  
Chernika901 сентября 2025, 18:02
Никогда раньше не пробовала этот аромат и этот бренд. Спасибо за знакомство
Motacilla8705 сентября 2025, 17:23
Тоже заинтересовалась этим ароматом, люблю инжир во всех его проявлениях, но по отзывам писали, что он совсем не стойкий. Хотя цена в принципе демократичная, можно не жалеть)
Katyablestka05 сентября 2025, 17:27
Я тот самый человек, которому нравится подобный визуал флаконов ))
Во всяком случае для меня это гораздо красивее арабских/восточных парфюмов, т.к. их золото, вензеля и «канделябры» — точно не моё 😅
Сам аромат не произвел впечатления, ждала от него заявленной древесности. А тут кокосовое молоко больше.
tanychello05 сентября 2025, 17:28
Дырки на упаковке - это, кстати, слово "Neydo", написанное азбукой Морзе)
TatiGrishina08 сентября 2025, 05:07
Недавно познакомилась с брендом в Париже, мой день рождения — 24.05, мимо аромата не прошла, затестила, привезла блоттер. Интересен к знакомству. Выбрала другой этого же бренда, точнее, подарили его сэмпл в магазине. )
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...