Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.06.2025
7099

Идеал на каждый день: Bobbi Brown Long-wear cream shadow stick, Stone

Привет. В описаниях косметики частенько встречается слово effortless, «без усилий», значит. Это хорошее качество для косметики в целом и особенно для тех средств, которые используются для макияжа на каждый день. Здорово иметь в косметичке какую-то такую волшебную палочку, которая раз-раз и делает выразительные глаза, но при этом не нужно ничего долго наносить, растушевывать и сочетать. Уставать надо на работе, а не у зеркала.


У меня таких теней довольно много, а в этом посте будет про Bobbi Brown Long-wear cream shadow stick в замечательном серо-коричнево-бежевом оттенке Stone. У этих теней, извините за спойлер, нет вообще никаких недостатков.

Несмотря на то, что у меня довольно мало средств марки, средства Bobbi Brown всегда вызывают у меня интерес, граничащий иногда даже с возбуждением. Эти тени я купила в прошлом году в довольно тяжёлый для меня эмоционально период (по возможности, не делайте так, а то не сможете пользоваться потом из-за памятной привязки), удачно порадовала себя. Потом тени какое-то время использовались редко, но в последнее время стали уверенным фаворитом в повседневном макияже.

В линейке в основном разные нюдовые оттенки от цвета шампанского до шоколадного, сияющие и матовые (кхм). Тени в виде автоматического карандаша в глянцевом пластике с цветным маркером на попке карандашика. Собран футляр хорошо, стик не шатается и не выпадает (пока еще).

Маркер есть — это хорошо, удобно, если иметь несколько теней из линейки. По цвету с тенями он, правда, не совпадает :)

1,6 грамма теней, сделаны в Италии. Отдушки нет, я проверила.

Косметики много не бывает, вот так выглядят тени целиком. Оттенок taupe, достаточно средний по глубине цвета, с серебристым металлическим сиянием. У меня чувствительные, легко краснеющие глаза — цвет теней их более болезненными не делает. И это прекрасно.

Хочу заметить, что Бобби Браун считают, что это матовые тени. Ну, жираф большой, ему видней...

По нанесению есть два момента: тени ложатся очень тонко, при этом застывают такой как бы пудровой плёнкой (для теней в карандаше это частая история, Kiko и by Terry делают так же). Расход вообще мизерный, у меня даже миллиметра не ушло за все время, по-моему.


Снизу вверх: плотное нанесение, тонкая полоска, растушевала в дымку.

Мне нравятся серо-бежевые тени с серебристым шифтом в том числе и тем, что иногда в них проявляется как будто зеленоватый оттеночек.

Макияж с этими тенями прост до безобразия. Можно просто взять, закрасить верхнее всё верхнее веко, подвести нижнее, накрасить ресницы и всё. На фото граница более чёткая, чем воспринимается в жизни. Из-за шиммера кажется, что тени лежат неравномерно — это не так.

Фиксируются тени очень быстро, но границу подрастушевать кисточкой можно даже спустя несколько минут.

В общем на мне тени достаточно морозного оттенка, прохладные.

Результат хорош и без дополнительных элементов, но я люблю ещё дорисовать тонкую стрелку. К Stone подходят и традиционные чёрные и коричневые лайнеры, и цветные.


Стойкость очень хорошая. 8 часов безупречно, потом немного собираются в складке.


Я обычно добавляю в посты сравнительные свотчи с похожими по оттенками средствами, для Stone у меня особо похожих не нашлось, но можно сравнить текстуры.

By Terry 15 Ombre mercure с выраженным оливковым оттенком, сильнее сияют. Там ещё слой поплотнее, Bobbi Brown на веке совсем неощутимые.

TF Platinum сильно потеплее и погуще ложатся, стойкостью уступают сильно. Общего у них с Stone только концепция: серебристый шиммер в более тёплой базе.

А это я взяла диск с мицелляркой и попробовала стереть свотчи с руки, чтобы не вытереть их случайно об одежду. Можете заметить, что Bobbi Brown просто заигнорили это событие, в отличие от соседей.

Оценка: 10 камушков из 10.

Цена: 34$, около 3500 рублей.


Ну вот, как-то так. Отличная вещь эти тени, хайли рекомменд. Недавно в Чилауте интересовались тенями, которые можно использовать соло на каждый день, так вот это они. Спасибо за внимание, увидимся скоро 🍾 🍸



Мой телеграм-канал.

Косметика Bobbi Brown
167 продуктов · 150 отзывов · 321 обзор
на Косметисте с 2013 года
1 124 рейтинг   190 постов   303 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cha U Kao Magic Spell Face Day Cream. Современная магия
Cha U Kao Magic Spell Face Day Cream. Современная магия
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Уютный, согревающий и комплиментарный. Dolce&Gabbana The One
Уютный, согревающий и комплиментарный. Dolce&Gabbana The One
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Lichen Palette. Макияж, вдохновленный палитрой месяца
Lichen Palette. Макияж, вдохновленный палитрой месяца
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House

Комментарии

LevKate09 июня 2025, 20:28
Очень, очень красивый оттенок.  
BeautyAlina09 июня 2025, 21:01
Ну какая же красота, обожаю такие макияжи — изящно, просто, но так изысканно  
HonorForAll22 августа 2025, 01:24
У меня достаточно низкая контрастность, мне слишком много цвета на лице не идёт (ну, это мне так кажется). Поэтому такие цвета типа тауп, бронзовый выделяют, но не выделяются, и это и хорошо   спасибо за внимание
Levsa83409 июня 2025, 21:22
Красивый оттенок! В бренд я влюбляюсь всё больше. Недавно получила и два оттенка теней в виде карандаша в мини формате, светлый и сливовый, тоже светлый, как раз твой был бы к ним в тройку хорош.
HonorForAll22 августа 2025, 01:26
Хороший добротный бренд. Если бы не любопытство и не некоторые провалы в области якорных позиций (тональник))), я бы остановилась где-то на трех брендах типа MAC, TF и Bobbi Brown и ничего больше ни у кого не покупала.
SVIATLANA09 июня 2025, 21:26
Тени — огонь!
На Ваших красивых глазах смотрится очень круто.
Интересно, как будут смотреться такие тени на веках девушек постарше(55+)?
Уж, очень зацепил меня цвет, да и текстура выглядит на Вас восхитительно.
Спасибо за пост.
HonorForAll22 августа 2025, 01:28
Я думаю, надо пробовать, причём рисковать и сразу на глазах (из тестеров в магазинах даже звучит стремно, тем не менее). Я думаю, что всё будет ок: тут текстура гладкая и тонкая. Некоторые оттенки подобных теней, ну, например, возьмём стики Kiko — прекрасные в целом, но иногда грешат тем, что я называю чешуйчатостью: ложатся такими хлопьями, довольно крупными. Вот это как раз не особо комплиментарно взрослой коже. Всякое матовое тоже, бывает, как подчеркнут — хоть стой, хоть падай.

Тут же серединка на половинку.
Vaigosh09 июня 2025, 22:38
Не, тени крутые канеш, но твои стрелки в сто раз круче, имхо.
HonorForAll09 июня 2025, 22:53
Это карандаш я нашла — атас. Бюджетная реинкарнация микролайнеров Шисейдо у Вивьен Сабо вышла  
Sofy-ya09 июня 2025, 23:02
А покажите, пожалуйста. Что за чудо такое
HonorForAll09 июня 2025, 23:47
Держите. Vivienne Sabo Calligrapher, у меня коричневый, но они очень похожие по характеристикам. Сильно не выкручивайте только.
Sofy-ya10 июня 2025, 08:57
Спасибо).уже едет ко мне
Vaigosh09 июня 2025, 23:16
Во-первых, мне теперь тоже интересно, что за карандаш и будет ли пост, во-вторых — вангую, что к карандашу таки должны прилагаться твои золотые ручки)
HonorForAll09 июня 2025, 23:46
Ну, зато я до сих пор не умею растушевывать тени. Вот ты, конечно, похвалила — рублём одарила   очень приятно, спасибо. Но все-таки инструмент имеет значение. У меня нет каких-то особых лайфхаков по рисованию стрелок, кроме как «локоть должен не быть на весу» и инструмент нужно держать максимально твёрдо.

Карандаш вот. Пост будет, я ещё чёрный хочу взять. Единственное, что мало его в упаковке, но он тончайший, как для бровей, а цвет отдает как гелевый. Если человек может накрасить бровь карандашом ВС или типа ВС (тысячи их), то он и стрелку этим забабахает.
Vaigosh09 июня 2025, 23:53
Ага, сказал человек, который рисует на глазах вот такое:
Аня, не гневи господа, твои макияжи вместо асмр смотреть можно)

Ооо, вот это круто, спасибо! Брови карандашами рисовать не умею, а вот стрелки — вполне. Я чот даже и не знала, что у них такие карандаши вышли, пойду возьму.
HonorForAll10 июня 2025, 00:04
     

Ну брови ладно. Суть в том, что с этими карандашиками очень много прям контроля, руку пристроила и погнали.
Vaigosh10 июня 2025, 12:11
Уже заказала, буду пробовать)
Nehalennia11 июня 2025, 15:29
А вы и кончик стрелки прямо им рисуете?
HonorForAll18 июня 2025, 19:14
Да, прямо им. Если недостаточно остро получается, то ватную палочку смачиваю тоником и растягиваю этот конец.
AlinaAlinaAlina10 июня 2025, 18:41
В первый раз слышу про локоть не на весу! Я всегда все на весу… а как ты рисуешь? Локоть на столе?
HonorForAll10 июня 2025, 19:00
Ставлю на подоконник, так рука твёрже. Если сижу нога на ногу, упираю в колено)
Nehalennia11 июня 2025, 15:28
Да! Я зашла написать именно этот комментарий :)
TorTorri09 июня 2025, 23:17
Матовые?
И видимо, синего оттенка, да?)   фразочка про жирафа улыбнула)
Красивый оттенок, я такие люблю. Поддержку Иру — стрелка — кайф!
HonorForAll22 августа 2025, 01:33
Они ошиблись с маркировкой (скорее всего), а я над ними до сих пор гиеню. Вообще спасибо им, что хотя бы цвет не зелёный, а то уже много вопросов было бы: какой камень, зачем…
Victoria_K09 июня 2025, 23:28
Вот прям милота бархатная на веках😍
HonorForAll22 августа 2025, 01:35
Кстати, да. Каждое средство с серебристым шиммером под определённым углом смахивает на ворсистый вельвет  
Evgeniastep10 июня 2025, 04:32
Очень красивый оттенок: с одной стороны вроде бы такой универсальный, а с другой даже соло обратит на себя внимание
HonorForAll22 августа 2025, 01:37
На самом деле цель была не то что противоположной… у меня низкая контрастность, и на мне много какой макияж выглядит слишком ярким. Я собираю тени в стиках и однушках в тех цветах, которые как раз выделяют, но не выделяются, чтобы не отвечать на вопросы «о, ты что, накрасилась?» (нет, у меня просто резко потемнели веки и покраснели губы, хочешь посмотреть поближе?). Я, правда, постоянно промахиваюсь, покупая слишком тёмные тени, более вечерние варианты.
JJlovesmakeup10 июня 2025, 06:46
Красивый оттенок! На мне эти тени скатывались, что было обидно, так как мой цвет был тоже красивым))
HonorForAll22 августа 2025, 01:40
С этими кремовыми (почти всеми, как явлением) тенями ВСЁ хорошо, КРОМЕ того, что они не держатся. То ли дело сухие: и яркие, и стойкие, и хранить можно вечно.

Я тут достала палетку Morphe x Jaclyn Hill, вот это раритет. А она всё ещё ничего такая.
Funny_Elf10 июня 2025, 09:16
Как я с вами согласна, что нельзя делать покупки в тяжелые эмоционально времена. Я так купила BOBBI BROWN Crushed Oil Infused Gloss, замечательный блеск для губ. Очень нравился, но стоило мне взять его в руки, так сознание сразу отправляло меня в то время. Блеск я очень долго заканчивала и не повторила. А ваши тени прекрасны, как и вы  
HonorForAll22 августа 2025, 01:51
Спасибо большое, мне очень приятно   С одной стороны, лучше уж тогда в эмоционально тяжёлые времена особо не двигаться, не совершать покупок, не ездить в новые места, постараться разобраться с собой на текущей позиции. Вот что точно не надо делать — знакомиться с людьми новыми (повышенный шанс произвести плохое впечатление, потому что ты расшатан).

С другой стороны, а как тогда заканчивать эти тяжёлые времена? Под лежачий камень вода не бежит…
Yushya10 июня 2025, 09:27
Красивые тени, и хорошо тушуются. Для меня лучшие среди кремовых в стиках. Повторяла несколько раз в этом оттенке. Спасибо за пост )
HonorForAll01 сентября 2025, 14:45
Спасибо вам за внимание   Не представляю, если честно, как можно эти тени закончить, вы, конечно, молодец. Наверное, каждый день почти только ими пользуетесь?
MILA_66610 июня 2025, 09:53
Красивый и очень носибельный тон, хочу теперь себе.
И я наоборот думала, раз они так хорошо отдают тон, то закончатся мгновенно.
Ps: засмотрелась на коричневую стрелочку, почему-то я никогда не догадывалась сделать ее в таком тоне, хотя для макияжа глаз и бровей в основном использую именно такие оттенки. Спасибо за подсказку
HonorForAll01 сентября 2025, 14:46
Карандаши Вивьен Сабо рекомендую. У меня уже все их оттенки собрались (четыре), добавляют изюминку и рисовать стрелки удобно.
Irenet10 июня 2025, 11:08
Очень красивый оттенок! Надо присмотреться к нему, очень люблю стики от Бобби Браун, одни из лучших на рынке. От себя могу посоветовать цвета Дасти маув, Нюд бич, Тауп и мой любимец Смоук топаз — красивейший дуохром.
HonorForAll01 сентября 2025, 14:49
Спасибо большое за совет. Честно говоря, присматриваться опасно, потому что теней сияющих у меня по-настоящему много, а глаза я крашу редко. А ведь если понравится, придётся покупать  
panybatsievskaia10 июня 2025, 13:00
Красиво. А я никак не могу к ним подступиться. Имею светлый в оттенке Shell и двухсторонний Golden Pink/Taupe. Покупала, чтобы облегчить себе жизнь, но что-то лежат пока. Научите: чем наносите, из стика? пальцем? кистью?
Карандаш Vivienne Sabo записала в хотелки. Марка стала приятно удивлять в последнее время.
HonorForAll01 сентября 2025, 15:00
Из стика. Можно растушевывать, можно не растушевывать. Фиксация очень быстрая, кистями и пальцами, мне кажется, ничего не получится.

Люблю такое, когда пост становится полезнее благодаря комментариям (а ВС всё ещё не платят мне за рекламу их карандашей: с)
Elli_Smit10 июня 2025, 21:45
Красивый оттенок, как и макияжи с ним. Решила взять похожий от DEBORAH MILANO, обожаю эти тени. Макияж за 5 минут.
HonorForAll22 августа 2025, 01:47
А держатся у вас такие тени хорошо? Мои первые эксперименты с кремовыми тенями в принципе были, когда ещё мои веки были, прямо скажем, жирными, и да, конечно, макияж за пять минут, но оно и припудрить веко сухими тенями недолго, а стойкость выигрывали.

Сейчас уже без разницы, и сухие ок держатся, и кремовые  
DieOlga13 июня 2025, 23:27
Отличный вариант на каждый день! Спасибо, что показали, не обращала на них внимания…
HonorForAll22 августа 2025, 01:45
Я их заметила сама после поста Евгении  karmelita-05, потому что вообще у бренда некоторая беда с презентацией: поди ещё заметь этот оттенок в линейке сплошных нюдов. В общем, хорошо, что все нашлись, мир стал немножечко красивее)
karmelita-0523 августа 2025, 00:02
Спасибо, что читаете) сама собрала уже целый набор таких нюдиков. А оттенок Shore вообще взяла в третий раз 🫠
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели57Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос28Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии28Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно18Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...