Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.08.2025
21400

Самая интересная покупка этого лета: Girlcult Compendium of Materia Medica, #60 Winter worms, #61 Summer grass


Привет! Слушайте, как вы все успеваете, а? Я ещё в прошлом посте хваталась за голову в ужасе — какой ещё конец августа, вы чего, у меня ещё дольчегабанна не обозрена, столько новинок не показано, а лето уже заканчивается! Плохой из меня блогер, короче. Ну или хороший, только очень уж тормознутый. Исправиться не обещаю, но с чего-то же надо начинать:

Вы меня знаете: я обычно не особо концентрируюсь на коробочках-пыльниках и прочей мишуре, но тут все такое миленькое и с таким вниманием к деталям, что даже я дрогнула. Ну вы только посмотрите, это же не упаковка, а почти всамделишный сундучок с сокровищем:

Сама коллекция посвящена традиционному лечебнику китайской медицины, написанному аж в 1578 году Ли Шичжэнем. Только вы не поражайтесь глубинам моей эрудиции — я и сама о нем узнала буквально пять минут назад из Википедии, решила и вам заодно познавательную минутку устроить.

В соответствии с восточной традицией, на упаковке нет ни слова на английском — лично я поняла только то, что теней в каждой палетке 5,2 г и изготовлены они в Китае. Штош, исчерпывающе.

Упаковка, по-моему, прелестная: напоминает пляжную гальку. Корпус пластиковый, не слишком тяжёлый, но ощущается, тем не менее, очень солидно: ничего не скрипит, не люфтит и не царапается, качество сборки и материалов отменное. Рельефная бархатная вставка меня сперва напрягла (четверо шерстяных в доме, напоминаю), но вообще она прикольная, даже мусор не особо притягивает. Камушек пластиковый, конечно, но даже он выглядит хорошо и радует игрой света в глубине:

Красотища же? Погодите, это вы ещё содержимое не видели:

Вот они: та, что повыше, с сияшками — это #61 Summer grass, #60 Winter worms — пониже, с двумя матовыми. Если вам тоже интересно, при чём тут червяки и почему они зимние — не переживайте, я уже погуглила: оказывается, зимним червем называют гриб кордицепс (геймеры, цыц!), заражающий личинки мотыльков-тонкопрядов зимой и прорастающий сквозь голову носителя летом, захватывая контроль над его нервной системой, и называется это явление, как вы догадались, летней травой. А ещё кордицепс является традиционным средством китайской народной медицины. О как! Видали, как все продумано, а?

Ну что, предлагаю не мудрить и двигаться по порядку: начнём с базовой #60, а сияшечную #61 оставим на сладкое:


Гамма действительно простенькая и повседневная, эдакий нюд с зеленцой: две сияшки, два матовых, посветлее и потемнее, сразу понятно, чего и куда мазать.


Штош, на палетку полюбовались, самое время взглянуть на свотчи:


  • Светло-оливковый спаркл на прозрачной базе, состоит из множества отдельных блесточек. Спрессован довольно плотно, под пальцем ощущается суховатым и как будто слегка резиновым, но набирается и переносится очень легко, хотя и страдает небольшой сыпучестью.
  • Матовый коричневый с оливковым подтоном, средний по темноте. Мягкий, на ощупь как будто чуть силиконистый, пигментация умеренная, растушевывается элементарно, почти не пылит — отличник во всех отношениях.
  • Болотный матовый, очень похож на Pantone 448C, также известный как самый уродливый цвет в мире. Восприятие — штука тонкая, но мне этот оттенок вполне симпатичен, по крайней мере, на глазах. Тактильно неотличим от предыдущего матового, а вот в нанесении капризничает. Если нужна лёгкая вуаль в тушевке — вопросов нет, но вот наслоить его до оттенка как в рефилле уже сложнее: придется утаптывать его в два-три слоя, потому что я понятия не имею, куда он девается — такое впечатление, что он просто впитывается в кожу, как крем. На фото все ещё хуже: в некоторых ракурсах оттенок как будто исчезает, хотя в зеркале все вроде бы в порядке. Нет, я-то и раньше замечала, что иногда камера «пробивает» тени до кожи, но с таким тяжёлым случаем сталкиваюсь впервые — дошло до того, что глаза я докрашивала прямо перед экраном, потому что ориентироваться на отражение зеркале было бессмысленно.
  • Хвойный зелёный спаркл на серой базе, сложный оттенок с небольшим намёком на дуохромность — под определённым углом цвет блесток преломляется то в синий, то в фиолетовый. Тактильно похож на светлый оливковый, но на веке лежит плотнее и однороднее, не осыпается.


Формально перелив как бы присутствует, но заметен он лишь в контровом освещении, так что фиолетовые искры на веке можно заметить примерно никогда. А жаль, красивые:


Макияжей будет всего два, потому что большее из этой палетки выжать сложно, да и пост не резиновый:


Оба матовых в складке и на нижнем веке, светлый спаркл — на подвижном веке, тёмным матовым нарисовала стрелку, во внутреннем уголке — хайлайтер.

На подвижное веко оливковый спаркл вполне можно нанести просто пальцем (пара блесточек, конечно, обязательно улетят под глаза, но ничего критичного), а вот с внутренним уголком уже сложнее: без влажной кисти не обойтись.


В общем образе смотрится вроде и неплохо, но я, если честно, не фанат таких оттенков на подвижном веке — мне драму подавай, да и финиш к моим довольно текстурным векам не слишком подходит.



Оба матовых в складке и на нижнем веке, хвойный спаркл — на подвижном, во внутреннем уголке — светло-оливковый.


Ну вот, совсем другое дело — и цвета в самый раз, и веко выглядит более гладким, но дуохромностью, как видите, тут и не пахнет.

1500₽цена
7/10оценка
1 месяц, 6р/в месяциспользование


Как оказалось, в первой палетке обозревать особо-то и нечего: ну тени, ну красивые, но чего мы там не видели? Хорошо ещё, что их у меня две, а то пост получился бы неприлично коротким:


Тут у нас сплошь мультихромы: идеальный вариант для тех, кому не нужны матовые, или тех, кто хочет разбавить базовые палитры чем-нибудь эдаким.



Тут подборка оттенков куда интереснее, так что свотчей опять будет многовато, сорян. Итак, что имеем:


  • Светло-голубой мультихром на прозрачной базе, переливается то в нежную бирюзу, то в розовый, то в сиреневый. На ощупь рефилл чуточку маслянистый, набирается и переносится легко, может слегка затираться от пальца, но на характеристиках это никак не сказывается.
  • Желто-зеленый мультихром с медным отливом. Тоже слегка маслянистый, на веке даёт очень красивый и гладкий блик. Не затирается и не осыпается — умничка и молодец со всех сторон.
  • Тиловый мультихром с разноцветными блёстками, база серая, перелив — ну, наверное, фиолетовый, хотя под определённым углом можно рассмотреть и розовый, и синий оттенки. Чуть шершавый на ощупь, блёстки могут слегка осыпаться. Липкая база ему не особо нужна — он и без неё прекрасно цепляется за кожу, но вот осыпаний с ней точно меньше.
  • Зелено-фиолетовый мультихром — классика жанра, по характеристикам идентичен желтому. База у него, возможно, имеется, но оттенок настолько насыщенный, что разглядеть её не получается совсем.


В отличие от первой палетки, здесь переливы видны вполне явно — стоит только чуть повернуть руку, и вуаля:



Макияжей будет всего четыре — по количеству оттенков, да и расположены они в том же порядке:


Оба матовых из первой палетки в складке и на нижнем веке, светло-голубой мультихром — на подвижном веке, оливковый спаркл — во внутреннем уголке.

Здесь мне пришлось слегка поступиться собственными принципами и нанести кремовые бежевые тени в качестве подложки — с моими красноватыми веками такие хайлайтерные оттенки сочетаются не ахти. Обзор обзором, а мне с такими глазами ещё целый день ходить, знаете ли.


Макияж мне, тем не менее, не понравился: с мультихромной стрелкой я явно перемудрила — надо было делать обычную и не выпендриваться, да и рельеф обозначен заметнее, чем хотелось бы. Но тени, конечно, красивые, чего уж тут.



Оба матовых в складке и на нижнем веке, желто-зеленый мультихром — на подвижном, оливковый спаркл — во внутреннем уголке, во внешнем — капелька хвойного оттенка из первой палетки, его же добавила влажной кистью на нижнее веко поверх матовых.


Я даже комментировать это не буду. Хотя нет, буду: ну вы только посмотрите на этот блик, веко блестит, как отполированное! Я не могу, хочу так ходить каждый день.


Оба матовых — в складке и на нижнем веке, тиловый мультихром — на подвижном, светло-голубой нанесла во внутренний уголок и чуть растянула пальцем поверх тилового, на нижнее веко добавила хвойного оттенка — тоже влажной кистью, само собой.

Здесь финиш уже менее однородный, но не настолько, чтобы веко выглядело пожеванным — лишней текстуры нет, но и то, что было, никуда не делось (а жаль).


Накрасилась я, значит, блеском, выглянула в окно, посмотрела, как летний ветерок ласково сгибает деревья пополам, да и стёрла его к такой-то матери, накрасилась в итоге помадой. А вы ещё спрашиваете, почему у меня блески так медленно расходуются.



Оба матовых — в складке и на нижнем веке, на подвижном — зелено-фиолетовый мультихром, в уголке глаза — светло-голубой, на нижнем веке — опять хвойный, прям покоя он мне не даёт, ну что ты будешь делать.


Красиво? Красиво. Уникально? Вообще ни разу, лично у меня таких оттенков уже воз и тележка, но я, если что, не жалуюсь — если хорошенько поискать, то у меня в запасах, вероятно, найдутся дубли для чего угодно.

2500₽цена
8/10оценка
1 месяц, 6р/в месяциспользование

Стойкость обеих палеток неплохая: на голой коже я их, конечно, не тестировала, поскольку мультихромы с нею в принципе редко дружат, зато на базе они вполне прилично держатся почти весь день, слегка обозначая складку века часу эдак к шестому носки.

Ну что, как вам? Уже пробовали что-нибудь у Girlcult?

Лучшее за месяц

Комментарии

Levsa834 01 сентября 2025, 01:32
Ира, вот это красиво. Очень. Первую палетку я забываю, а за второй бегу, локтями расталкивая впереди стоящий. А ведь сомневалась, нужны ли мне очередные спарклы. Ты правильно говоришь, уникальности нет, но разве ж она нам нужна? (Мы её в другой палетке найдём, ну ты понял   ). Короче, спасибо тебе за этот взрыв красоты.
Vaigosh 01 сентября 2025, 13:24
Вот да, первую я бы не стала на твоём месте брать — она нормальная в целом, но мне там, по сути, только последний и понравился — первые два скучные, тёмный матовый чудит. Зато вторая хороша почти всем, хотя первый оттенок мне на подвижном веке все же не очень нравится, для акцентов он мне как-то больше зашёл.

Спасибо ❤️
SantaMom 01 сентября 2025, 02:49
В большом долгу перед вами, Ирина, косметические марки, некоторые, прямо скажу, в неоплатном и зря) А макияжи мне чуть больше понравились с первой скромной, очень уж в тональности хорошо попали. Хотя все они бесспорно магия, всё со вкусом и фантазией, смотреть одно удовольствие!
Vaigosh 01 сентября 2025, 13:47
Я, наверное, придираюсь, но мне в первой палетке нравятся оттенки, и при этом не нравится, что спаркл чуть стягивает веко, а тёмный матовый хулиганит — я его умаялась снимать, если честно 😁

Спасибо большое ❤️
TorTorri 01 сентября 2025, 02:59
Так, ну вот, вторая палетка мне тоже нужна, спасибо пожалуйста. Ещё первая не поехала ко мне, все висит в этом дурацком статусе «в сборке» или как там, а я уже хочу вторую пойти заказать.

Геймеры тут — The Last of Us   любовь всех любовей, правда вторую часть я даже не запускала, хоть мы её и купили сразу после релиза, хз чего я жду. Ан-нет, я знаю чего я жду, свою палетку из этого твоего поста  

А ещё ты красотка такая ващекапец ❤️
Vaigosh 01 сентября 2025, 13:54
Да я тебе сразу сказала, что вторую надо брать 😁 первая нормальная, но скучная. Думаю, на тебе она будет лучше смотреться, у тебя веки гладкие)

Про tlou — сейм шит, я уже все спойлеры волей-неволей собрала, а игру так ни разу и не запустила: я за каким-то интересом решила в ласасину поиграть, а она, блин, здоровенная и при этом скучная, так что я сама себе прохождение саботирую, а бросить кактус недоеденным тоже не могу) в итоге у меня все остальные татлы лежат и ждут, пока я её домучаю.
panybatsievskaia 01 сентября 2025, 04:31
Смотрела я на эту заставку с двумя озерцами для царевны лягушки и гадала… что это? Куда прикладывать?
А это тени… Китайцы затейники.
С Вашим цветом глаз-идеально!
Vaigosh 01 сентября 2025, 13:57
Ой, а вы их румяна видели? Такая милота, мне кажется, они на печеньки орео похожи, ну прелесть же 😁 ну и вообще у них упаковки прям на редкость классные — и красивые, и сделаны хорошо.

Спасибо ❤️
Blondinka_Liuda 01 сентября 2025, 04:41
Ух, какая красота! Макияжи просто умопомрачительные, то, что мне нравится, прямо все-все   Палетки обе просто суперкласс, мне они нужны, обе :) У меня они (даже несколько) лежат в отложенных, думала, какие они на самом деле, и вот вижу — то, что мне надо.
Спасибо за пост!
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:00
Люда, вот насчёт первой я не уверена, если честно: мне кажется, у нас такого добра уже вагон) а вот вторую однозначно надо 👍
svemax 01 сентября 2025, 06:36
Божечки! Самый первый макияж просто сводит с ума: такие глаза, такие глаза, не оторвать взгляд!  
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:09
Ой, спасибо большое, так приятно ❤️
Helenitte 01 сентября 2025, 06:46
Очень красивые обе палетки! Замечала в колористике у марки, что темные коричневые как бы уходят в скульптурирующий эффект, видимо, за счет этого и теряются на фото.
(А уникальных оттенков, наверное, немного, так что классно, когда можно с удовольствием пользоваться).
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:15
А кто его знает — я, честно, впервые вижу, чтобы я голову чуть повернула — чпоньк, и у меня на нижнем веке как будто вообще ничего нет 😁 в зеркале есть, на предыдущем кадре есть, на экранчик смотрю — пусто, ну что за ёлки-палки. Замучилась я с этим коричневым, короче)
AlinaAlinaAlina 01 сентября 2025, 06:49
Пост красоты невероятной, как и твои макияжи и ты сама!
Палетки, конечно, сразу манят! Пойду перебирать свои запасы — у меня есть похожие от Сидни Грейс и я их давно не доставала, надо пыль с них стряхнуть))
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:19
Я, кстати, у сидни грейс ничего не пробовала — их и раньше было непросто купить, а сейчас — тем более) да и не умею я однушки выбирать, если честно — глаза разбегаются 😁

Спасибо большое ❤️
AlinaAlinaAlina 01 сентября 2025, 16:30
Я набрала 2 палетки однушек ни в чем себе не отказывая) сейчас у них полно готовых палеток
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:17
Да? Ого, давненько я к ним не заглядывала, значит, пойду посмотрю хоть, чего у них дают хорошего)
EllisM 01 сентября 2025, 07:32
Очень красивые тени, невероятно Вам идут. Макияжи чистые, аккуратные. Спасибо за пост!
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:19
Вам спасибо, что читаете ❤️
Anya_Jaskier 01 сентября 2025, 07:51
Опять красивое показываешь, моя жаба тебя уже в чс добавила  
Блестящее ну очень красивое, и упаковка классная! Я пока герлкульт не завела себе, все хожу кругами, выбрать не могу)
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:22
Аня, сопротивление бесполезно, ты же понимаешь 😁 я тоже все никак не могла определиться, чего бы мне себе пожелать, в итоге плюнула, взяла вот эти две и ещё парочку из miao series. Ну и парочку продуктов для губ прихватила, конечно, раз такое дело)
Anya_Jaskier 01 сентября 2025, 18:25
Черные румяна на меня смотрят пристально, но надо же к ним и палеточку, а их так много и все красивые…   Конечно, взять сразу несколько звучит как план))
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:18
Вот и я о том же — я бы, может, и хотела купить что-то одно на пробу, но блин, это ж нереально вообще)
MariaSS 01 сентября 2025, 07:59
Ирина, как всё красиво, этетично! 🌷🌺 Ваш посты поднимают настроение на весь день!
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:22
Мария, спасибо большое, приятно очень ❤️
EvgeniaOlivia 01 сентября 2025, 08:34
Красота эстетичная 😍
Меня заинтересовала первая палетка. Такие оттенки интересные. И особо интересно, смотрелись бы ли они с серо-голубыми глазами или нет...🤔
Acenari 01 сентября 2025, 10:52
Конечно сочетаются! Родной цвет глаз становится ярче) у меня серые глаза, иногда с голубинкой, так я одно время зелёными очень активно пользовалась и получала комплименты про цвет глаз)
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:27
Таня, плюсую)
EvgeniaOlivia 01 сентября 2025, 17:50
Я когда-то светлого болотного цвета тени носила. Интересно смотрелось🤔
Тут надо подумать. Футляр, конечно, необычный и просится в руки 😁
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:27
Мне кажется что к серо-голубым такая гамма подойдёт отлично! Другое дело, что тёмный матовый тут хулиганит, а даже один так себе оттенок в палетке-четвёрке — это уже критично, имхо. Короче, она неплохая, но меня напрягает, что для заметного зетемнения нужно либо сидеть и наслаивать, либо лезть в другие палетки) и то, и другое отнимает время, а такие четвёрки, имхо, нужны в первую очередь для быстромакияжей в стиле «упала лицом в косметичку — пошла по делам красивая».
EvgeniaOlivia 01 сентября 2025, 17:48
Спасибо за ответ🤝🙂 Есть о чём подумать, да..🫤🙃
katarinika 01 сентября 2025, 08:52
Ира, какая ты красивая! тут не знаешь, куда смотреть, на тебя или на тени :) все так органично сочетается.
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:28
Катя, спасибо тебе большое ❤️ на тени смотри, конечно! Меня-то ты уже сто раз видела)
gromozeka 01 сентября 2025, 09:01
Давно лежат в корзине, хотелось бы ради дизайна, сомневалась в оттенках(
Но вот глядя на ваши глаза, понимаю для кого созданы эти палетки. Идеальный мэтч 😍
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:39
Ой, пасиба большое ❤️ нет, ну дизайн у них прехорошенький, канеш, но первую палетку, имхо, можно смело пропускать — она норм, но чот как-то без восторгов, видали и лучше. Зато вторая прям ух)

Я очень извиняюсь, но мне чот казалось, что мы под каким-то из постов на ты переходили) или я путаюсь уже?
gromozeka 01 сентября 2025, 20:58
А у тебя случайно остальных не было из этой же серии? Изумрудная с тиффани и еще фиолетовая с лавандой меня интересуют… Есть вопросики к исполнению матовых, очень сложные оттенки 😁

Пс исправляюсь на ты, даже если не было перехода, я рыбка
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:23
Не, у меня вот только эти две и ещё две шестёрки из Miao series, которые я даже не свотчила ещё) но да, пока что к качеству матовых у меня вопросики. Будем посмотреть, система это или единичный случай)
Losta 01 сентября 2025, 09:40
Ира, твои оттенки на 100%! И я таки обожаю. Очень благородные макияжи. Я тоже смотрела на эти палетки. Но брать не стала, но какая же все равно красота! Не могу :)
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:40
Лена, спасибо большое ❤️ а ты вообще у рих пробовала что-нибудь? Я вот ещё две палетки miao series прихватила, но до них у меня пока руки не дошли)
Losta 02 сентября 2025, 14:42
Не-а, не пробовала. У меня такие завалы, что я все фильтрую. Но это не помогает от покупок моментами*(
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:25
Мне, если честно, тоже мало что помогает, вроде держишься-держишься, а потом бац! Плюс три палетки неизвестно откуда нарисовались 😁
foramini 01 сентября 2025, 09:43
Сколько красоты в одном посте!   Спасибо!
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:40
Вам спасибо, что читаете ❤️
nastya_koshkina 01 сентября 2025, 09:44
Вот это я удачно по утру на Косметисту с кофейком заглянула: такой ты красотищи отсыпала мне, что словно конфета под этот самый кофеек. Очень хорошо!
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:42
Ахахах, Настя, спасибо большое) ты у girlcult вроде ничего не брала ещё, да?
miamiolga 01 сентября 2025, 10:05
Ваш обзор — Услада глаз моих  
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:42
Оля, спасибо большое, ужасно приятно ❤️
Red_helga 01 сентября 2025, 10:35
Вот уж действительно царевна-лягушка, такая сказочная гамма… Или хозяйка медной горы! Очень красивые макияжи получились, и ты конечно тоже ♥️
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:43
Оля, спасибо ❤️ Ой, коллекция вообще волшебная, если честно — все такое зелёное, про травушку-муравушку, болото и лягушек, ну как тут устоять вообще)
El_gato_roja 12 сентября 2025, 00:32
Ага. И про кордицепс😁😁😁
Vaigosh 15 сентября 2025, 11:58
Ну и что, тоже часть природы же 😁
El_gato_roja 09 октября 2025, 02:52
Прям про «что естественно, то не безобразно „😁
Vaigosh 12 октября 2025, 22:50
Ага, до тех пор, пока он насекомых жрёт, а не нас 😁
Acenari 01 сентября 2025, 10:50
Какие милые зелёные камушки! То ли так совпало, то ли таки тренд, но зелёный и его собратья часто мелькают)
Макияжи, как всегда, бесподобны! Но я держусь, не поддаюсь 😅
Спасибо, твои обзоры всегда интересны и приятны для глаз ❤️
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:44
Не, мне кажется, это определённо тренд — по крайней мере, в инди, там куда ни плюнь — везде зеленуха во всех проявляниях) а я и рада, чо 😁

Пасиба ❤️
Kashaslimonom 01 сентября 2025, 10:56
Ого. Вот если в Шанель можно запутаться из-за однообразия футляров, то у китайцев легко запутаться в разнообразии😀 сколько же придумок, с каждым продуктом...)) не могу сдержаться- мне форма напоминает нанопилку🤭 выглядит красиво. А макияжи не знаю как сказать: как всегда классные. И вот этого «хочу ходить так каждый день» не надо, пожалуйста. У вас все макияжи прекрасны и впереди ещё немало, нам нужно больше и больше!
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:47
Ахахах, точно! И про нанопилку, и про разнообразие — я думала, меня напополам разорвёт, пока я определюсь, чего у них купить) посматриваю ещё на cheeryep — тоже много всего и все красивое, ну что ты будешь делать.

Спасибо большое ❤️ не, ходить каждый день с одним и тем же макияжем мне точно не светит: во-первых, это я щас так говорю, а на практике взвою уже через неделю, во-вторых — обзоры сами себя не напишут 😁
Beauty_provincialka 01 сентября 2025, 11:11
Ира, ну очень красиво!   Пусть и не уникально, но когда мы устанем разглядывать хорошие тени и сияшки? Да никогда!
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:52
Света, вот плюсану — имхо, сейчас что-то уникальное сделать в целом трудно, весь вопрос в качестве, оформлении и подборках оттенков, вот чтобы открыть палетку — и глаз радуется.

Спасибо ❤️
Arian 01 сентября 2025, 11:21
Гаммы симпатичные, цвета между собой сочетаются (что бывает не так часто, как можно подумать). На тебе шикарно легла даже более скромная первая.  
Но у китайцев в большинстве случаев формулы простенькие. Что в собственных брендах, что в экспортных. Беру и думаю, что это всё устарело несколько лет назад.
Vaigosh 01 сентября 2025, 14:59
Есть такое дело, до тех же тамми эти ребята определённо не дотягивают) я, кстати, пару раз замечала блёстки на ресницах боковым зрением, и сразу про тебя вспомнила — раз уж даже я их заметила, то тебе с этими тенями вообще невмоготу будет.
Marsy 01 сентября 2025, 11:37
Палетки прекрасные, оформление огонь. Макияжи — шедевр  
Vaigosh 01 сентября 2025, 15:00
Марина, спасибо большое ❤️
RitaMix 01 сентября 2025, 11:56
Ну зачем я захожу в твои посты?   В мозгу так и свербит, хочу все и сразу   Это ж глаз от макияжей не оторвать, до чего красиво! Палетка, конечно, огонь, но думаю, если бы не твое мастерство и золотые руки, то это была бы просто интересной формы коробочка с тенями.
Vaigosh 01 сентября 2025, 15:02
Рита, вот честно — первую палетку можно смело пропускать, ничего особенного в ней нет) а вот вторая прям хороша, но явно не на каждый день развлекалочка.

Спасибо большое ❤️
Lya_lin 01 сентября 2025, 12:11
Упаковка, просто вау! Показали очень красиво, спасибо.
Vaigosh 01 сентября 2025, 15:04
И вам спасибо большое, что читаете ❤️ Да, упаковка — огнище, причём я у них взяла ещё пару палеток-шестерок и несколько продуктов для губ, и везде оформление очень классное — и дизайн, и качество. Молодцы ребята)
Lya_lin 01 сентября 2025, 20:47
Буду ждать ваши посты! Просто эстетическое наслаждение их читать и смотреть.
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:26
Спасибо большое ❤️
Alexandra_indij 01 сентября 2025, 12:14
О, мне очень нравится макияж с первой палеткой, хоть драмы и не хватает, и определнные предпочтения у вас, но что-то такое есть в нем, взгляд с ноткой сладкой истомы 🤎
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:32
Ой, спасибо большое ❤️ Ну, в целом он симпатичный, конечно, но я наверное, от него большей феерии ждала, что ли, не знаю даже)
Lyric 01 сентября 2025, 12:50
Ух, красота какая! 😍 вот на вторую вашу палетку я залипаю на МП с тех пор, как она появилась. Но у меня и так 2 палетки-четверки Gurlcult, пока хватит, шкафы тоже не резиновые😅
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:33
Ооо, рассказывайте скорее, какие у вас! Как они вам, нравятся вообще? А то вдруг мне тоже надо 😁
Lyric 11 сентября 2025, 02:22
У меня палетки 44 и 51. 51 прислали по ошибке, а заказывала 45, а прислали эту. Поэтому 51 мне не очень нравится, не ее я ждала. Потом я несколько раз пыталась заказать 44 (меня покорили 2 голубых оттенка там — матовый и сияшка), и хотя на МП палетка числилась в наличии, все мои заказы неизменно отменялись. Так мне и не удалось закрыть гештальт, сейчас также палетки в наличии нет.
А 45 мне нравится. Там 3 отличных матовых и 1 неплохая сияшка (на ощупь суховата), если нужно сияние видное из космоса, то это не к ней.
SofiSun 01 сентября 2025, 13:39
Ваааау, сразу тоже захотелось купить
Но мне не надо, мне не надо  
Палетка со спарклами очень крутая, макияжи супер  
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:46
Ой, спасибо большое ❤️ но нащет «мне не надо» я бы поспорила, с вашими золотыми ручками вам как раз такое и надо — красотища будет)
Hellyritsu 01 сентября 2025, 14:25
Какие обалденные футляры  
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:47
Лена, и не говорите! Красота невозможная, я в их оформление прям влюбилась, если честно)
RalinaRR25 01 сентября 2025, 14:27
Очень красивые палетки и макияжи. Сразу хочется купить.
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:47
Индира, спасибо большое ❤️
Circle_mocco 01 сентября 2025, 15:24
С мультихромами мне очень понравилась 🥰 и макияжи все такие красивые у вас! 🔥🔥🔥
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:48
Спасибо большое, приятно ❤️ Да, с мультихромами прям классная палетка получилась, мне она прямо очень нравится)
NeNaCarnaval 01 сентября 2025, 15:29
Первый макияж. Прекрасный, идущий, бдагороднейший. Червяки рулят. Ну, собственно, и да, согласно пояснениям
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:48
Верно подмечено) спасибо большое ❤️
Lunio 01 сентября 2025, 16:02
Палетки все равно красивые, я на 61 долго смотрела. У меня подруга купила, а я что-то не стала, зеленых полно.
Макияжи как всегда бомба)

У меня есть от бренда Огонь 52, мне там очень понравились матовые) да и сияшки неплохие) Я как обычно тяну-тяну, потом уже никому не надо обзоры эти ваши  
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:49
Всмысли не нужны, мне ещё как нужны, ябпочитала с удовольствием) пиши давай, не отнекивайся 😁
kritel 01 сентября 2025, 16:35
Вот мне самой такое и не надо, но ваши обзоры, фото и текст — это чистое удовольствие и невероятная красота! Спасибо вам за хорошее настроение и визуальную радость!
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:54
Спасибо вам огромное за такой приятный комментарий, и спасибо большое, что читаете — рада стараться ❤️
Chernika9 01 сентября 2025, 18:42
Обалденные тени, жёлтый макияж очень понравился, всё такое естественное, смелое. Надо присмотреться к бренду и поискать у него что-то своё))
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:54
Маша, спасибо большое ❤️
Ksenia_Si 01 сентября 2025, 18:49
Пост чудесный, фотографии шикарны, макияжи великолепны. Все смотрю на них, но так и не купила, но это пока😂
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:55
Ну вот да, ключевое слово — «пока что» 😁 спасибо большое)
Matur 01 сентября 2025, 21:06
Поражаюсь твоему умению делать яркие, но при этом носибельные в жизни макияжи. Талантище!
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:57
Дина, спасибо большое! ❤️ А мне деваться некуда — я же домосед, мне всю эту красоту разве что до ближайшего пвз выгуливать, и желательно при этом не слишком шокировать сотрудников и прохожих 😁
Irene_blago 01 сентября 2025, 22:30
Мамочки, как же красиво   Ира, я только сейчас поймала себя на мысли, что у нас очень похожий оттенок глаз)
Vaigosh 08 сентября 2025, 18:59
Ира, спасибо большое ❤️ ещё как похож, я давно заметила)
JJlovesmakeup 02 сентября 2025, 14:26
Я в этих оттенках вижу что-то египетское!
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:02
Блин, а ведь и прада! Особенно во втором, который желто-зеленый.
RaDixi 02 сентября 2025, 16:23
вампиршу уже видела, а теперь русалка и птица Сирин! ну, глаз не оторвать от красоты!
теперь тоже хочу обе палетки. но у меня глаза орехового цвета…
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:03
Спасибо большое ❤️ Ой, а мне кажется, под ореховые глаза они тоже отлично должны подойти, будет классно)
aLARm 03 сентября 2025, 21:41
Комплименты еще принимаются?  
Оставляла пост на неспешный завтрак с кофе, который пока так и не случился)
Ну хоть на ночь полюбуюсь!
Не, ну это правда очень красиво- и тени, и вы, и вы с тенями)
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:03
Ещё как принимаются! Я похвале ваще всегда рада 😁

Лариса, давайте уже на ты, что ли, а то чего мы как не родные)
aLARm 08 сентября 2025, 21:13
Ой, я только обеими руками за!
Vaigosh 08 сентября 2025, 21:28
Договорились)
Mvd 04 сентября 2025, 16:48
Ну вот только я подумала, что тени в ноубай пора ставить, а тут ваш прекрасный пост с моими любимыми зелеными сияшками:) Где эту красоту можно найти?
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:05
Ага, косметиста и ноубай — понятия, имхо, вообще несовместимые 😁 вообще говоря, они и на вб есть, но я бы посоветовала брать на воздушном с доставкой из Китая — так прям значительно дешевле будет, тыщи полторы сэкономить точно можно.
Mvd 08 сентября 2025, 19:12
Спасибо, посмотрю, уж очень долгая доставка на воздушном:( Мне последний раз из-за рубежа Редкен шел 3! месяца, а сейчас из Москвы уже прчти две недели жду заказ, еще не приехал:(
Vaigosh 08 сентября 2025, 21:30
Ну не без этого, да( но мне эти палетки, по-моему, где-то за месяц с небольшим пришли — их же напрямую из поднебесной отправляют, сразу от производителя. Так что если вам такой срок не критичен, то я бы все же на озон за ними сходила) за свои деньги они отличные, но переплачивать за них я бы не стала, чесгря.
Mvd 08 сентября 2025, 22:42
Спасибо. Я вообще стараюсь всегда все на скидках брать, редко что-то покупаю по полной цене, т. к. покупаю я много:) Иначе разориться можно:)
Vaigosh 09 сентября 2025, 14:08
Аналогично 😁
Midnight_charm 05 сентября 2025, 17:23
И автор, и макияжи — красотища до обморока!
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:05
Спасибо большое ❤️
Настя Кичаева 05 сентября 2025, 17:24
Оооо дааа!
У меня случился ойёй, я заказала flowerknows с синим ангелочком, четвёрку kaleidos и girlcult вот этот с матовыми, с сияшками уговорила себя не брать, у меня наверняка найдутся дубли в ТТ🫣
Но каааак красиииваааа! Наверное все таки ннада…
Спасибо за пост, глаз радует, как всегда
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:07
Мне кажется, у любого приличного тенеманьяка уже есть дубли для всего на свете, но это нас ваще не останавливает 😁 как вам flower knows, кстати? Я чот попробовала две палетки и не вдохновилась, girlcult мне гораздо больше нравятся)
Настя Кичаева 26 сентября 2025, 14:09
Я пока любуюсь палеткой — красивааааяяяя🫣😁 тиснение там, все дела)) girlcult понравились — послушные, лежат хорошо, цвет мне подходит)
Vaigosh 26 сентября 2025, 21:40
Дааа, понимаемо, тиснение там — отвал башки 😁 это, кстати, одна из причин, по которой я начала писать: и фото красивые на память есть, и попробовать придётся, хочешь-не хочешь) без постов я тени с тиснением могу мариновать годами, без преувеличения.
Ольга Каплинова 05 сентября 2025, 17:24
Красота! Напишите, пожалуйста, о тенях GUERLAIN 940 royal jungle
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:09
Эх, я бы с радостью, но у меня её пока что нет ещё) но если вдруг куплю — то пост обязательно будет)
Алеся Кислая 05 сентября 2025, 17:26
очень красиво.на бренд смотрю уже около года, но теперь, думаю, что пришла пора купить)
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:12
Ох, я к ним тоже долго присматривалась, и в итоге купила четыре палетки разом — устала выбирать 😁 осталось только посты про все написать)
ksenia14 06 сентября 2025, 23:07
Мне не надо, я так, посмотреть)))
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:14
Ага, с этого все и начинается 😁
redishhh 08 сентября 2025, 18:44
Гамма не моя, но сам бренд интересен)) правда не знаю, когда созрею на покупку, и так всё покупается, а потом лежит и не используется  
Vaigosh 08 сентября 2025, 19:17
А ты попробуй начать с румян или блесков каких-нибудь) румяна я не пробовала, но за блески и бальзамы ручаюсь — они классные)
El_gato_roja 12 сентября 2025, 00:40
Блин, Ира… за деревья, сгибаемве летним ветерком и вторую палетку тебе медали😁
Vaigosh 15 сентября 2025, 12:00
Я только на шоколадные согласна, если что 😁
El_gato_roja 09 октября 2025, 02:52
Не практично ж😁
Золотые (и другие) можно продать и купить косметом, а на сдачу- шоколадку😁
Vaigosh 12 октября 2025, 22:50
Хитро 😁
El_gato_roja 17 октября 2025, 01:16
Продуманно!😁
Здесь должен быть тот смайл с чуваком стучащим по виску))
Но палетки красивые, да, хоть и странные))
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для ежедневного ухода при красной волчанке10Девочки, верю, что тут дадут хорошие советы🙏. Подруге детства диагностировали красную волчанку. Нужны названия максимально бюджетных средств... Салонные уходы для волос, есть ли существенная разница?31Всем привет! Ситуация следующая, волосы ниже лопаток, аэриач (милирование) всю сознательную жизнь. Качество волос было нормальное до опредеденного окр... Ах, лето красное..40Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?281) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности24Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос15Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады7Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу32Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)71Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов35Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ...