A'pieu Airfit Cushion in Limited Edition Garfield #21

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами своим новым любимчиком в мире корейской косметики- тональной основе-кушене от A'pieu
Пожалуй я бы и не обратила на нее внимание, при выборе нового BB-крема, если бы не лимитный выпуск с Гарфилдом. Увидев его, я решила что этот котик должен сидеть в моей косметичке. И теперь он радует меня дождливыми деньками.

Название продукта: BB крем A'pieu Air-Fit cushion SPF50+ PA+++ в оттенке 21.
Особенность кушен-продуктов состоит в упаковке, которая представлена вместо обычного нам тюбика в упаковку, похожую на пудру, в середине которой находится «подушечка»-губка, которая пропитана самим средством и набирается спонжем.
Кушен имеет еле выраженный приятный косметический запах.
В состав этого крема входит экстракт алоэ вера, лаванды, розмарина, ромашки, настой мяты перечной, жасмина и даже авокадо — продукт предназначен не только скрывать недостатки кожи, но и заботиться о ней.
Солнцезащитный блок SPF50 +, PA +++

В линейке продуктов представлено два оттенка- 21 и 23, которые должны хорошо подстраиваться под кожу, чего я особо не заметила- цвет так и остался немного светлее моей кожи. Так же хотелось бы обратить внимание на то, светлая сторона спонжа для нанесения ужасно пачкается и быстро теряет свой товарный вид.
Попробовав нанести средство спонжем, я удивилась ненатуральности покрытия не смотря на тщательную растушевку, хотя при нанесении кисточкой крем мне понравился. Поэтому я попробовала наносить кушен немного влажным спонжем- и действительно это подействовало. Теперь всегда перед использование я распыляю на спонж немного термальной водички — натуральный вид и легкое нанесение обеспечены.
Консистенция продукта довольно жидкая, что сказывается на кроющей способности.
Как видно на фото- покраснения и темные круги под глазами вряд ли скроет.

Итак, чистая кожа- склонная к сухости, немного расширенные поры и иногда радует меня высыпаниями.

Нанесла кушен- он выровнял тон кожи, при этом не создавая эффекта маски, но какие-то большие проблемы не скрыл. Как для ежедневного использования такого покрытия вполне достаточно.
Так же он создает тончайшее легкое сияние на коже, которым так любят перебарщивать корейские производители.
Стойкость: Крем вполне хорошо держится до 6-ти часов, не ощущается на коже и не скатывается(только на мне почему-то немного стирается на носу- не одно средство не хочет там долго сидеть), правда часа через 3 все же приходится проходиться по коже матирующей пудрой (хотя в осенне-зимний период думаю она может не потребоваться). Большим плюсом для меня является и то, что он не подчеркивает шелушения на коже.

Макро

Нанесла пудру и немного румян.

Объем: 13,5 г
Срок использования: Две недели.
Цена: 250 грн(≈11$)
Оценка: 5-. Поскольку это мой первый кушен я не буду снимать бал за какие-то мелкие недочеты. Тем более что крем мне понравился и я буду и дальше им пользоваться.

Всем спасибо, что прочитали!
Я Лена, ко мне на ты с:
ой какие стрелки для вас идеальные :)
  • 07 сентября 2015, 16:56
Обожаю Гарфилда!
Крем понравился, отлично скрыл поры и освежил лицо))
  • 07 сентября 2015, 16:57
Благодарю за комментарий, сама никак не налюбуюсь коробочкой- достаю с утра и сразу настроение поднимается)
Прикольная вещица, и оформление не очень «сурьезное»((; там только такой рисунок?

всё же кушОн, а не кушен).
  • 07 сентября 2015, 16:55
С Гарфилдом- лимитное оформление, а в оригинальном- просто бирюзовая коробочка с названием продукта.
А буквально пару недель назад A'pieu выпустили новую лимитку с Дораэмоном(популярный японский персонаж манги/аниме)
Ох уж этот cushion- я встречала на русском и кушон, и кушн, и кушен) Я выбрала последний потому что он, как показалось, ближе по оригинальному звучанию.Да и первый раз пишу такой большой отзыв о продукте — и так волновалась чтобы хорошо продукт показать :)
Гарфилд мне больше двух других нравится! Я просто и тут, и в журналах через О встречала, мне так привычнее).
Все супер видно, мне даже эта штуковина понравилась(правда, у меня ни одного тональника не было никогда, только пудры). Не видно, что на лице что-то, но тон выровнен и поры скрыты. Взяла на заметку, вдруг понадобится(((:

• Kiy-Niy
  • 07 сентября 2015, 19:36
Корейцы, как обычно, берут мимимишностью упаковок. А чем отличается кушон от крем — пудры, не понимаю… Просвятите)
  • 07 сентября 2015, 21:16
Самые большие отличия в упаковке и консистенции — в кушене внутри находится большая губка, которой пропитано само средство(которое может быть биби, сиси кремом или просто тональным, в зависимости какая нужна плотность), тогда как крем-пудра по консистенции больше напоминает обычную пудру. На фото видно, что кушен жидкий, и внутри коробочки губка.
Так же различие в их функциях — крем-пудра и скрывает, и матирует, а кушен наоборот немного придает коже сияния и никак не матирует.

• Kiy-Niy
  • 07 сентября 2015, 22:18
Действительно неплохой продукт) я как обожатель корейской косметики тоже такой хочууу))) где приобрели?
  • 07 сентября 2015, 21:21
Увы, у нас корейские продукты можно приобрести только через интернет-магазины) Группа, в которой я заказывала делает доставку только по Украине, но уверена и у Вас такие группы/сайты найдутся)
У меня тоже розацеа, ее сложно скрыть. Эта штучка неплохо справилась.
Большое спасибо за отзыв, я как раз жду такой, только в обычной упаковке! Долго выбирала, и решила взять именно его на пробу, вижу, что не прогадала! На Вас выглядит отлично, очень естественно!