Бархатная Осень с квартетом теней Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow # 254 Tisse D’automne, Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection

Милые мои девочки, всем привет!
Честное слово, не помню как они оказались в моей сумке, все было как в тумане  .

Еще фото:
Какие они сказочные, не правда ли?
Какое сочетание оттенков!
Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow # 254 Tisse D’automne

Начнем-с?

Упаковка: Четверочки заключены в пластиковый черный футляр, с логотипом марки на крышечке и зеркалом внутри, в комплекте идут не очень удобные малыши-аппликаторы и защитная пластиковая мембрана. Вес теней ничтожно мал — всего 1.2 гр. Произведены эти «золотые» пуговки-тени во Франции.

Аромат: Вот запашок от теней исходит еще тот)) Пахнут тени — резиновыми покрышками   Ох, не позаботился производитель о моей чувствительной организации))))Ну да ладно, может кому-то этот аромат придется по вкусу и оценку за это я снижать не буду.

ТХ: По скольку эти тени запеченные, мне их должно хватить надолго  , до сих пор себя утешаю). Цветовая гамма этих пуговок скорее нейтральная — ни теплая, ни холодная. Все оттенки сатиновые с микроскопическим шиммером, очень пигментированные, кроме розового, он скорее всего создан для уголка глаза, под бровь и растушевки. На ощупь тени шелковистые и мягкие. Наносятся очень хорошо, тушуются без проблем и имеют просто невероятную стойкость без базы, около 8 часов на моих-то жирных веках! Ох как же они поблескивают на солнышке, красота!

Оттенки:
— Зеленый, как спинка июньского жука.Очень богатый цвет, самый красивый в палетке, отливает теплыми, золотистыми красками.
— Розовый лепесток, содержит белый шиммер, идеален для растушевки границ и под бровь.
— Шоколадно-медный, насыщенный, с множеством переливов, очень хорош!
— Болотный зеленый, почти черный, почти матовый. В него производитель добавил меньше всего шиммера. Хорош для стрелки и для затемнения нижнего века. Тоже красавчик.
На солнышке:
На руке, в тени:
На солнышке:
На глазках:
В этом макияже я задействовала все оттенки — розовый под бровь, на подвижное веко июньского жука, в складку шоколадно-медный и на нижнее веко болотный.
Все растушевано кистью до дымки. Хотелось бы вам показать всю яркость оттенков на веках, но мне не идет яркий макияж глаз, извиняйте.

Цена:ок. 2800 руб. со скидкой 25%
Оценка:5+
Вывод: осенняя коллекция макияжа Шанель удалась как никогда прежде — хочется купить все и сразу! Я просто в восторге от теней, от их чудесной осенней палитры, насыщенной пигментации и отличной стойкости! Девчата, у кого нет таких оттенков в коллекции, очень рекомендую ее приобрести, не пожалеете!
Всем добра милые! Я Аня. На ты.
Аня, ты красотка! ) Тени на тебе понравились, очень тебе идут! И сережки клевые!   Ко мне с утра тоже приехала посылочка с этими тенями, сижу, любуюсь )).
Спасибо, милая!
Ждем пост! Тебе они очень пойдут!
Хороша! Очень классный лук!
Ириш, спасибо! Долго его подбирала под тени)))
  • tironsa
  • 02 сентября 2015, 12:24
Изящные краски осеннего леса, оттенки спокойные и утонченные!
Анюта, спасибо за пост, тени на тебе понравились!
Светик спасибо!
Как ты точно описала палетку, просто в точку!
  • ksunia
  • 02 сентября 2015, 12:29
Очень удачное сочетание оттенков в палетке! И замечательный макияж!
Ксюша, спасибочки!
Действительно, сочетание очень правильное!
  • 02 сентября 2015, 12:31
За описание теней спасибо, за фото палетки тоже, а вот макияж я не поняла, точнее, не увидела: не хватило макро.
Что за июньский жук такой? Брат Майского? ;-)
Rossetto, привет!)
Я не люблю яркий макияж глаз, а свотчи на руке очень информативны.
Ты никогда не видела июньского жука?! Вот он, у нас таких в изобилии)
Спасибо, что заглянула!
  • 02 сентября 2015, 14:18
Бронзовка)
  • 02 сентября 2015, 14:26
Майский жук — это официальное биологическое название. Июньский — видимо, какое-то народное местное (я ни разу не слышала), но не биологическое. На фото — жук Золотая бронзовка.

Тени на веках лучше всего видно тогда, когда они закрыты. Я это хотела сказать)) Ну и с более близкого расстояния, конечно.
Спасибо, милочек, что разъяснила! Я без сарказма) Никогда не слышала про бронзовку. А июньский он, потому что появляется в июне)
Вспоминая твой теневой пост о тенях Монтень, он вообще без свотчей на веках, а то как пигментация палетки показана на руке, все понятно)
  • 02 сентября 2015, 16:34
Не совсем так. Там был пост о летней палетке-лимитке, которую я сравнивала с палеткой из постоянки. Задачей поста было сравнение, поэтому были крупные планы пар похожих оттенков из одной и из другой палетки, да ещё и при разном освещении.
Ну и цвета те гораздо менее требовательные)
Ураааааа! Анютик пост написала! Привет, дорогая!

Ах, какое шикарное описание палетки! Анютик, как всегда, свежа и прелестна! Давно тебя не было
Привет, моя милая девчушечка!
Спасибо, дорогая, за теплые слова!
Аня, тени замечательные! Очень красивые и по-настоящему осенние)
Спасибо, Оленька!
Эти четверки зацепили еще с первых промо))
Аня, какой классный образ, в моем понимании действительно осенний! А прическа вообще супер
Полиш, спасибо, чертовски приятно)))
  • Dari25
  • 02 сентября 2015, 13:55
Ах эта осень Шанель, я бы купила все.))) Анют тени очень тебе идут, они необычны, многогранны и не банальны. Красота   А я все еще думаю по поводу них, что то меня отталкивает, не уверена, что мне подойдут и буду их носить…
Дашенька, гранд мерси)
Я так же думаю насчет пятерок. Они и манят меня и отталкивают. Вот 5ти цветные тебе будут супер!
Анюта, наконец ты появилась! Где пропадала?
Палетка очень красивая, и как писали выше изысканная.
Мне очень твой образ понравился!
Привет Настена!
Вышла на работу из декрета))) Очень по всем соскучилась! Не писала, но читала все посты на Косметисте)
Спасибо, милая!
Так и мне тоже в ближайшем времени выходить!   Страшно только, все забыла за три года.
Быстро наверстаешь, стоит только начать))
  • 02 сентября 2015, 13:56
Анюта, как мне понравился твой образ, очень стильно получилось — водолазка, уложенные в косу волосы, макияж.
Ты шикарная Красотка.
Из палетки зеленые прямо меня «зажгли» от восторга.Строгая и очаровательная как осень.
Вероничка, такой комплимент дорогого стоит! Спасибо дорогая, за такие теплые слова!
Меня они тоже зажгли, таких зеленых мало в палетках) С удовольствием буду пользоваться всеми оттенками.
Ты не надумала ее прикупить?)
  • 02 сентября 2015, 16:17
Неет, я открыла для себя мир японцев и их акварельные оттенки.
Скоро покажу .....Lunasol от Канебо.
С нетерпением жду!
Вся четвёрка 1,2 грамма?   капец, внутренняя жаба негодует ))) а стоят на хорошую такую десятиграммовку
Шанель торгует золотом)))) Это точно! Буду растягивать удовольствие)
  • Ayrora
  • 02 сентября 2015, 14:03
Ты прелестна!
Спасибо, Леночка!
Цвета очень нравятся — теплые, насыщенные! Спасибо за обзор, заинтересовали)
Саша, советую! Палетка-бомба)
  • 02 сентября 2015, 14:18
Осенняя палетка, осенняя красота)
Мейк ваш очень понравился, и не стоит извиняться — на мой взгляд Chanel чаще предполагает именно тонкие оттенки, намеки.
Все очаровательно)
Спасибо, Леночка!
Тоже купила эту палетку, практически без раздумий, очень понравились оттенки и качество теней! С вашей оценкой полностью согласна!
Ириш, я тоже взяла не думая, плюнула на мелкий вес и кризис))) Теперь в Ижевске чувстствую себя с ней королевой  .Шучу конечно))
Ириш, принюхайся к ней пожалуйста, неужели мне одной с ароматом повезло? Чем твоя пахнет?))) Давай на ты?)
Принюхалась… ничем не пахнет! Я к запахам отношусь очень критично, уже давно учуяла бы. Понюхала и 202 палетку, тоже ничего!
Ок)))
  • leky
  • 02 сентября 2015, 14:26
Аня, однозначно, твоя палетка! Общий образ покорил! Но Шанель-то, оказывается, жлобы ещё те))
Оль, спасибо, милочек!
Согласна, могли бы хоть по грамму на каждую пуговицу скинуть))) Что им жалко? А нам приятно))
  • Dida
  • 02 сентября 2015, 14:34
Тени очень красивый, но вы конечно краше! Эти оттенки вам очень к лицу, очень нежный образ получился!
Аленушка, спасибо, мне очень-очень приятно!
Аня, спасибо тебе! Я очень хочу эту палетку:-)
ты прекрасна, тени тебе идут очень!
А по поводу малого веса-я вот не расстраиваюсь… Пусть хоть что-то закончится))) ну, если только они не окажутся для меня прямо уникальными, фантастическими. Тогда просто куплю вторую)))
Я бы тоже не переживала, а то тут лимитка вроде(((((
Аня, эта палетка не лимитка! Лимитка другая — пятерка)))
Фуххх, хорошо))))спасибо милая за информацию! Очень радостная новость!
Женечка, дружочек, благодарю!
Очень я тебе советую приобрести эту прелесть, такие цветовые сочетания редкость.
Меня эта четверка тоже пленила :)
А вот возмущения по поводу веса никогда не понимала, ведь он зависит от стольких факторов — текстура, плотность и тд. А взаимосвязи с расходом я не замечала.
Надо брать)
Ох если бы их было побольше, удовольствие было бы полным)
Анечка, ты как всегда очаровательна! Мягкий коричневый оттенок на глазах тебе очень идет
Спасибо, милая Катюшка!
  • Milena72
  • 02 сентября 2015, 15:02
Ура!   Свершилось!
Анют, классный пост, тени — супер! Макияжи все понравились, все очень деликатно, по-осеннему.
Прическа — шик, а ты — красавица!
Привет, моя любимая любимка!
От красавицы слышу! Спасибо, ты добрейший человек, просто ЧеловечиЩе!
Жду пост от тебя! Когда рыбалка?
Миленок, чем твои четверки пахнут?Вопрос на засыпку)))
  • Milena72
  • 02 сентября 2015, 18:47
Упс, а шо случилось?
У меня заложен нос, а беременная дочь сказала, что воздушными шариками
(Рыбалка со следующей недели)
Значит меня нос не подвел)))Спасибо) Покрышками резиновыми пахнут)
Урааа! Жду!)))
А мои ничем не пахнут… Меня обманули? )))
Неужели мне кривой кирпич подсунули??))))
  • Lapa77
  • 02 сентября 2015, 15:44
Привет, солнышко! Тени и правда такие осенние, уютные. Отдельный плюсик за прическу, расскажи, как смастерила?
Привет, милашка!
Спасибо, дорогая! Прическа очень проста)
Делаю волны плойкой, зачесываю волосы на бок, плету слабую косу и делаю из нее ободок)) Зацепляю шпильками. Выпускаю пряди у лица.Усе)
Фотографии заставили улыбнуться)
Моему сердцу мила такая мшистость и природные цвета. Что-то в них родное есть.
Натали)))
Это моя любимая лесо-болотная тема)))Природа…
У меня режим экономии и диеты предполагается. Но даже не знаю, как быть. Палетку хочется))
Ах, диета, ни то нельзя ни это)))
Я вот куплю еще румяна и карандаш из осени и завяжусь,   Точно-точно))
Походи вокруг нее, подумай. Если будет ночами сниться, бери, иначе никак)
Румяна точно возьму. Про тени буду думать.
Просто меня сократили позавчера))
  ((( Оххх(((
А на примете новая работенка есть?
Пока только шея мужа)
Больше всего мне понравилось на самом деле то, что подобраны сочетания идеально и что они так подходят светлым глазам. В этом и загвоздка.
Нет, кончено можно много много всего понабрать, но я всегда верю в лучшее, а готовлюсь к худшему. Отсюда диета)) Да и, честно сказать, много всего просто лежит, поэтому надо разобраться, понять, что носится, а что нет (часть передарить) и с трезвой головой идти за покупками того, что точно будет носиться.
Палетка давно интересна, глаз я на нее сразу почти положила. Поэтому думать в ее сторону буду все равно))
Ты очень мудрая деушка, Натали! Я тоже за трезвый подход, чаще всего покупки — хочу нимагу, валяются без дела((
Я, разложив на диване все свои тени и не обнаружив в коллекции таких оттенков пошла и прикупила) Для меня само предвкушение покупки — не передаваемые ощущения))
Вооот!))
  • gothiana
  • 02 сентября 2015, 17:00
Супер! Вы прекрасны обе)
Ариша, спасибо!
  • Aigul
  • 02 сентября 2015, 17:12
Вам они очень идут! Люблю тени, которые делают глаза еще ярче.
Айгуля, спасибо!
  • Mujianna
  • 02 сентября 2015, 17:24
Я в восторге от образа! Прическа и макияж очень нежные, и в то же время смотрятся богато и благородно. Тени и правда красивые, но я редко пользуюсь тенями. Хмм… Надо наверное это исправлять)))
Окси, надо начинать.Ты такая красотулька, с огромными глазами! Тебе очень пойдет)
Спасибо, милок! Я старалась, мой непоседа дал мне немного времени пощелкать для поста)))
Одни из самых красивых четверок Шанель за последнюю пятилетку. Вообще осень у Шанель в этом году получилась на редкость удачная. Здорово показаны тени и макияжи, спасибо, Аня, огромное-преогромное! Сижу и улыбаюсь во весь рот
Липочка, милая, мне очень приятно! Ты не представляешь как!)
Я тут согласна на все 200%. Коллекция удалась как никогда! Минут 20 ходила вокруг стенда Шанель, думала с чего б начать бьюти шопинг   )))))
Жду твои посты!)
Спасибо, солнышко! Обязательно напишу!
  • Anna_ku
  • 02 сентября 2015, 18:11
Аннушка, ты очаровательна, как всегда! Легкий слог, милейшие образы!
Нюточка, милая, а ты как всегда очень добра! Спасибо за комплимент!
Очень рада твоему посту, Анюта!
Мне всё очень понравилось — и палетка, и образ   Красота!
Спасибо тебе, дорогая
Катенок, спасибо, что заглянула милочек!
Ты как солнышко огреваешь Косметисту лучами доброты и позитива! Каждый твой комментарий — нежен и добр!
Аня, очень понравился общий образ! Прическа-это нечто!  .Макияж на тебе понравился, но очень нехватило макро на веках, хотелось бы рассмотреть как лежат и т.д.
Виталия, спасибо дружочек!
А макро теней сделаю, только не знаю в этот добавлю или в следующем румяном покажу))
  • jurist
  • 02 сентября 2015, 19:18
Анютик, цветочек! Ты необыкновенная красатулечка!   Ты излучаешь свет; я когда читаю твои посты, смотрю твои фото, замечаю, что у меня автоматически поднимается настроение! Спасибо)))
Вернёмся к нашим баранам)) теням:
Тебе очень идёт! Они прям созданы для твоего цвета глаз! Прическа очень красивая! В общем, я залюбовалась на тебя)
Спасибо за пост! И тебе добра!
Анюточка, ты позитивный мой человечек! Спасибо милая, за такие теплые слова! От твоих комментариев у меня отличный настрой на 24часа)))
Я все таки думаю как много милых, позитивных и добрых девчонок на Косметисте! Столько душевного тепла!
Спасибо, тебе милый друг!
  • jurist
  • 03 сентября 2015, 21:19
Анютик, милая! К тебе просто невозможно относиться иначе, вот от всей души!
Ты сама «виновница» такого отношения)) Ведь когда человек дарит столько тепла и добра даже одной улыбкой, хочется отвечать ему тем же! Такие искренние, чистые, добрейшие люди — редкость в наше «волчье» время! Сохрани в себе этот свет, дорогая! И дай Бог, чтобы на твоем пути не встречалось людей, которые могут тебя обидеть!
Спасибо…
Анюта, ты меня тронула до глубины души…
Тоже самое хотелось бы и тебе пожелать, дорогая!
  • SIRELIS
  • 02 сентября 2015, 19:18
Аня, волосы убраны очень красиво!
Кэтрин, спасибо!
Анечка, какая же ты красивая
Просто невероятная девушка! А прическа какая)

Тени стали моими любимыми с первого касания. Обожаю их). Вот уж несколько дней крашусь только этой палеткой. Делала несколько видов макияжа: хаки на все веко, переход от розового к хаки через коричневый, коричневый с темным зеленым. В общем, испробовала все! А рука так и тянется к этим чудесным оттенкам.
Твой пост хорош, как всегда!)
Спасибо, милая моя Аришечка!
Я вся в смущеньи от твоих слов
Точно такие же эмоции испытываю к этим тенюшкам, так же экспериментирую)))Все комбинации хороши! Чудесные тени, как хорошо, что они у нас есть))) Точно, рука к ним так и тянется)))
Даже с ребятенком выхожу гулять при тенях)))) И смех и грех)
  • IrenS
  • 02 сентября 2015, 19:52
Аня, красавица!   Прическа очень понравилась) И тени тебе эти идут. Очень мне эта палетка нравится и хочу ее, но в этом месяце все, что могла потратить на косметос, уже спустила на парфюм   Так что только любуюсь ей. Если вдруг не разберут за месяц, со следующей зп куплю)
Спасибо, Ириша!
Не разберут, а если и разберут, привезут новую партию)) У меня осталось чуток средств на румяна, скоро пойду за ними))
Что Шанель с нами делает?! Бедный кошелечек))))
Когда покупала тени увидела — скромненько так лежит камелия летняя на распродаже, ахх… и стоит значительно дешевле)) Как же я ее хотела, вспомнилось...
Анечка, красивый пост, отличная палетка!)) Тебе и твоим глаза все подходит идеально. Жаль, что нет макро.(
Спасибо, Катюша!
Макро будет)) Я честно думала, что свотчей на руке хватит)))) Сделаю макро.
  а вот и пост)) Анютик, мне понравилось)) вроде такие простые оттенки, но что то в них есть))
Ксюшенька, привет, дорогая!
Тени просто прелесть, все оттенки полностью мои, а то сделают один бежевый носибельный, а остальные вырви глаз))) Знаю я их))
  да, гамма безусловно твоя!)) а мне больше всех по душе пришелся самый светлый, все не могу такой найти в бюджетных марках
  • leky
  • 09 сентября 2015, 11:34
Щаз я вам предложу супер-бюджетную альтернативу ))) если вы не сноб, посмотрите четвёрку ffleur long lasting eyeshadow, по-моему e814, там симпатичные такие розовые цвета, не точь-в-точь, но… в общем, нужно смотреть )
  спасибо)) если найду где то флер, то посмотрю) ооочень давно просто не видела у нас в городе нигде
  • kojaime
  • 02 сентября 2015, 20:26
Анюта, рада снова видеть/читать тебя!))) тени красота неимоверная, в виш-лист записываю, а образ очень изысканный, красотка!
Спасибо, милый друг!
Я очень рада твоему комментарию! Спасибо, дорогая! Жду пост))
Анечка, ты сплошное обаяние!   Твои образы с палеткой выглядят гармонично и неподражаемо. Любуюсь тобой и твоим естественным макияжем.
Наташенька, спасибо милая!
Твой пост об этой палетке сразил наповал)))
  • Olay75
  • 03 сентября 2015, 12:41
Анюта, привет, милая моя девочка! Соскучилась по тебе
Шикарные тени, очень тебе идут, такую красивую зелень «вытянули» в твоих глазах, супер!
Ань, покажи как прическу сделала, очень понравилась!
И вообще-очень цельный, элегантный образ получился, ты умница и красавица!
Привет, мой милый дружочек! Недавно о тебе вспоминала, думаю где же Оленька моя?)
Где пропадала милая? Спасибо тебе дорогая, очень-очень приятны твои слова, как бальзам на душу!   А прическу покажу, если мне мой карапуз даст время)))))
  • Olay75
  • 03 сентября 2015, 13:46
Анечка, прическу буду ждать с нетерпением! )))