Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905. Дальний свет

Здравствуйте, мои дорогие.
Сегодняшний разговор хотелось бы посвятить хайлайтерам. Я еще новичок в этом деле.
Нашумевший дальний свет, а именно Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905, опробовала на себе и могу поделиться впечатлениями.

Оформление очень сдержанное и лаконичное. Черный пластиковый глянцевый футляр. Легко открывающийся и надежно закрывающийся со щелчком.
Вес продукта 6,5 гр. Страна производитель — США.
Срок хранения после вскрытия — 24 мес.
Футляр открывается на 180 градусов, что очень удобно. Оснащен большим зеркальцем и удобной мягкой наборной кистью.
Обычно кисти, которые предлагаются в комплекте, убираются в дальний угол из-за своего неудобства в использовании. Но здесь мы видим очень грамотно сделанную кисть, производитель постарался на славу, к ней не придраться.
Кисть натуральная, она хорошо набирает румяна и безупречно их растушевывает.
По текстуре румяна шелковистые и мягкие, хорошо спрессованы, немного пылят. Отдушки не имеют никакой. Кожу не сушат, с ними очень комфортно.
Стойкость отменная, держатся весь день независимо от погодных условий. На моей комбинированной коже, склонной к жирности в Т-зоне и сухости на щеках они ведут себя идеально.
Цвет имеют в упаковке абсолютно белый, а на коже приобретается жемчужное сияние, без блесток и шиммера. Кожа как-будто светится изнутри, эффект ухоженной и холенной.
Мега экономичные, пользуюсь уже 6 месяцев регулярно, а они даже не думают заканчиваться.
Наношу по стандартной схеме: на скулы, под бровь, тонкой полоской на нос, на галочку над верхней губой, чтоб зрительно увеличить губы (они у меня достаточно тонкие), намного в ямочку на подбородок. В особом случает на ключицы, -выглядит очень сексуально.

Подводя итог, могу сказать, что это мой первый хайлайтер. По своим ощущениям регламентирую, что мне он очень понравился и я считаю, что такое средство должно быть в косметичке современной девушки.
В свою очередь, мне интересно послушать ваше мнение, как о дальнем свете конкретно, так и по хайлайтерам в принципе.

Цена:2000 руб.
Оценка:5

• burgundi
  • 22 сентября 2016, 14:25
А как он себя показывает в солнечный день?
добавила фото на солнце
мне кажется он белым пятном лег… и вместо естественно блика создал черт знает что…
этот продукт больше идет белоснежкам…
  • Rossetto
  • 22 сентября 2016, 15:04
Продукт удивительно качественный, но я его не поняла. Иногда играю с ним, но редко и только зимой, т.к. летом выбеливает. Кисть там замечательная.
Видимо вы правы, летом смотрится инородно.

• Airhead
  • 23 сентября 2016, 09:50
У меня тоже и дальний и ближний валяются без дела)
Любимая вещь! Ни один хайлайтер настолько благородно на мне не смотрится.
Но с загаром он не дружит.
Согласна, с загаром пользоваться сложно.
У Вас красивый теплый цвет лица (загорелый), думаю Вам бы хорошо подошел «ближний свет» от Шисейдо. Не пробовали его?
Еще руки до него не доходили, но думаю в ближайшее время приобрести.
Дальний свет был и моим первым хайлайтером, а после того как я распробовала тему хайлайтеров Дальний свет валяется в комоде. Чем он мне не нравится: своей излишней деликатностью, его почти не видно, а если его нанести поплотнее, то получается синеватый нездоровый образ. Вот так он отправился в отставку. Теперь я подобрала в качестве хайлайтера тени очень мелкого помола от Pupa (с розоватым бликом) и от Essense серия Nude (оттенок типа крем-брюле), и еще очень нравится сияющая база под макияж от Loreal из серии Nude magic, кажется. Кстати имеется и Mary Lou от The Balm, она мне тоже невзлюбилась, уже из-за крупного помола, который подчеркивает каждую пору на скуле.
Спасибо за мнение, тоже постараюсь подобрать что-нибудь другое, а этот отдам подруге, уж больно он ей приглянулся
Мой любимый хайлайтер, ни на что его не променяю! Кстати Вам идут собранные волосы.
Спасибо большое
  • Anna_Bel
  • 22 сентября 2016, 16:43
Обожаю, я уже второй добиваю   кисть на мой взгляд совершенно бестолковая по причине своей мягкости — миниатюра от RT гораздо лучше «вполировывает» продукт в кожу, создавая естественное свечение (но я почти круглый год обморочно бледна)).
Присмотритесь к небольшим, плотненьким и мягким кисточкам — мне кажется из-за того, что вы использовали «родную» шисейдовскую, продукт лег переизбыточным пятном.
И, конечно, присоединюсь к мнению девушек — присмотритесь к «ближнему свету». У вас такой красивый, совсем не молочный оттенок кожи, что именно «БС» подчеркнет его наилучшим образом
Спасибо, возможно вы правы и кисть действительно не идеально подходит для нанесения таких текстур.
Мне кажется этот продукт совсем не подходит Вашему цвету кожи. Абсолютно инородное белое пятно и на некоторых фото я отчетливо вижу триколор на щеке. Мне кажется с вашим загаром нужно поискать что-то более кремово-золотистое, а ДС оставить на «бледнолицые» времена.
Зимой его применение мне нравится как ни странно, но летом я и сама замечаю разницу, которая становится менее заметной лишь на улице.
Это вечная классика, отличное качество, с ним сложно переборщить, однако на очень светлой коже он выглядит органичнее, а с более смуглой кожей получается значительный «градиент тона», если можно так выразиться. А дальше уже каждому самому решать.
Спасибо, учту.
Мне кажется совершенно не Ваш продукт- слишком белый для вашей кожи. На фото смотрится пятном, хотя, как я понимаю его действие, должен лишь слегка подсвечивать без границ. Вам нужно что-то более тёплое, например лимитку осени Диор…
Спасибо за совет
Мне он не подошел, но я его обильно использую как хайлайтер под бровь. Они и там у меня вообще не сияет)
тоже подумала, лимитка осени Диор…вам больше должна подойти, пока есть возможность ее купить посмотрите.На коже естественный теплый подсвет от нее, не желтит, не золотит… мягкое свечение, хорошо сливается с кожей.
  • Mazlik
  • 23 сентября 2016, 10:04
Не пробовала этот хайлайтер, хотя наслышана. ИМХО Вам бы прекрасно подошел Мак — Софт энд Джентл — он для девушек с теплой кожей. Совершенно потрясающий.
Наслышаны хорошего или плохого? Сама думала про МАС ))) Теперь видимо настало время познакомиться поближе ))
  • uyabrem
  • 23 сентября 2016, 12:16
Первое, что пришло в голову, глядя на Вас: «почему вы выбрали именно дальний?». Сама, являясь человеком чаще загорелым, нежели бледным, с удовольствием уже 4 года пользуюсь «ближним» (который желтенький) и пока ни на что его менять не готова. Моя любовь однозначно!
Выбрала из-за хвалебных отзывов, конечно. НО на ошибках учатся, будем стремиться к лучшему.

• Zhuzhu
  • 23 сентября 2016, 15:39
Девушки, а разве Дальний и Ближний свет не сняли с производства? В моём городе консультанты говорят, что их давно уже нет в продаже. Вот думаю после этого поста и комментариев, может это проделки особенности местных дистрибьютеров.
  • 23 сентября 2016, 18:31
сняли, сняли… нет их в продаже давно уже… есть один вроде, медуза или как его там… светлый с розовым оттенком, дальнего -ближнего нет давно

• Zhuzhu
  • 23 сентября 2016, 19:42
Благодарю за разъяснение. И мне тоже жаль, что не успела их купить.
Не в курсе, что сняли. Но месяц назад могу сказать точно, что видела в Иль де боте, на них скидка была большая, но кроме этого оттенка.
  • 23 сентября 2016, 18:35
Люблю и ДС и БС нежной любовью, на заре увлечения косметистой -купила, сама бледнолицая, ДС в ходу почти круглый год, летом -ближний, если хочется более сливочного оттенка(а ближний желтит немного)-смешиваю БС и ДС, очень экономичный продукт, моим уже не по одному году-даже дно не показалось еще.Хотела взять про запас их оба, но… не судьба
Но ведь есть другие хайлайтеры)))
  • 29 сентября 2016, 19:14
есть, да, но мне кажется на столько деликатных, как шизейдо, хайлайтеров мало в продаже(именно за это я люблю БС и ДС)
Я очень светлокожая, «Дальний свет» у меня только с конца осени до мая в ходу. Жаль, что сняли с производства. Отличная вещь.
Конечно, жаль. Но есть возможность всегда найти что-нибудь новое