21.08.2015

Спецназ для идеального контура губ

Не знаю как у вас, но когда у меня дело доходит до нанесения помады (особенно жидкой), я становлюсь самым криворуким человеком. Спонжи, которые идут вместе с жидкими помадами порой настолько несуразны, что портится все впечатление о помаде.
Сегодня хочу рассказать о моих недавних приобретениях-помощниках для ровного нанесения помад — кистях Sigma Lipbrush L05 и Inglot Automatic Lipbrush Sable.
Подробности под катом…

Первый солдат — кисть для губ Sigma L05
Кисть сделана лаконично и со вкусом — маленькая палочка, упакована в металлический плотно закрывающийся футляр, на металлической части самой кисти выгравировано название марки, на черной пластмассовой стороне — название продукта (надпись не стирается). Сама кисть — плоская, имеет округлую форму, ворс нигде не торчит, не выбивается, от мытья вид не теряется.
Округлая форма идеально прокрашивает вокруг галочки на верхней губе, его плоская форма — рисует тонкую и ровную линию. За счет ее формы также удобно полностью закрашивать губы, так что о спонже можете забыть навсегда!
Проверим ее на деле с моей любимицей — жидкой помадой Max Factor lipfinity color&gloss 530
На бумаге линии получаются вполне ровными (нарисовала тонкую и толстую линии)
Цена: 2700 тенге (540 рублей, вернулись к старому курсу  )
Оценка: 5!

Второй солдат — кисть для губ Inglot Lipbrush Sable
Кисть сделана из металла серебристого цвета, имеет матовую поверхность, по середине кисти есть надпись марки и название продукта (скорее всего надпись имеет свойство стираться со временем).
Но это не просто кисть, это кисть в виде ручки, при нажатии на кнопку сверху кисть (в смысле ворс) появляется, еще один щелчок — исчезает. Очень удобно носить в сумочке.
Форма самой кисти — тонкая, с редкими ворсинками на кончике. Прорисовать ровный контур с ним удобно, но оформлять вокруг галочки над верхней губой и заполнять всю поверхность губ — не совсем, но в общем и целом, можно научиться.
Также опробуем ее в деле с той же помадой:
Цена: 2900 тенге (580 рублей)
Оценка: 5 — Кстати вот кисти рядом друг с другом. Правда эти крошки прелестны?

Опробуем кисти непосредственно на губах. Верхнюю губу оформляла с помощью первой кисти, нижнюю губу — второй кистью. Вот такой получился результат:

ИТОГ: кистями я очень довольна, первой кистью пользуюсь пару дней, второй кистью — 2 недели. Обе они меня устраивают, но сигма нравится больше (за счет ее формы).

Спасибо за внимание!
Я Айка и ко мне на «ты»))

dariaadariaaa 21 августа 2015, 09:15
Так вот в чем секрет твоих прекрасных макияжей!
У меня есть кисть специально для помады от IsaDora, но она настолько мягкая и пушистая, что ней можно нанести только прозрачный блеск. Для контура мне нравится маленькая безымянная кисть, формой слегка напоминающая твою от Sigma, хотя она покупалась для растушевки карандаша)
aikanye 21 августа 2015, 09:23
К сожалению я к ним пришла только сравнительно недавно, раньше мучилась по 10 минут со спонжами
Сигма классная кисть! И вообще такая форма мне нравится больше всего. Пробовала еще скошенной кистью для подводки и бровей рисовать контур губ, хороша, но галочку с ней не прорисуешь аккуратно)
shoovi 21 августа 2015, 10:03
У меня есть Инглот, но мне что-то она не нравится, хотя как раз другими кистями марки пользуюсь с удовольствием. Эта за счет матового пластика смотрится как-то дешево и хлипкая какаято что ли. И я форму такую не люблю самого ворса. Кстати у них была другая кисть для губ, получше, что я ее то не купила!
А вот ваша Сигма понравилась на вид!
aikanye 21 августа 2015, 11:03
Вот и я подумала, почему же я ту для губ не купила Н в этой подкупила ее форма в виде ручки, чтобы бросить в сумку и не переживать, что с ней станет.
Мне тоже такая форма ворса не сильно нравится, но рисует она ровный контур
treselle_embrace 21 августа 2015, 11:24
А у меня как-то наоборот: стиком нарисую ровное подобие красивых губ, возьму кисточку — и губки аля «мы планируем захватить весь подбородок» получаются.)
Как-то кисточкой слишком асимметрично у меня всё.
aikanye 21 августа 2015, 11:29
Ахахах
Забавно) Мне стоит взять в руки спонж или стик, сразу начнут руки трястись, а когда я хватаю кисть, сразу чувствую себя каким-то крутым визажистом
treselle_embrace 21 августа 2015, 11:45
Это внутренний визажист, жестокий и креативный, вырывается наружу.)

Я тут уже психологическое оправдание придумала — по привычке пытаюсь нарисовать с двух сторон что-то симметричное, а в силу достаточно асимметричных губ эта симметрия становится асимметрией.))
А дорисовывать ещё сильнее рука не поднимается, а то время, как стик всю грязную работу за меня сделает.)
aikanye 21 августа 2015, 12:01
Красивые у вас губы! Асимметрии не заметила))
А у меня беда со спонжами — накрашу, довольная смотрю в зеркало, а с одной стороны оказывается, что чуть больше, потом правлю вторую сторону и та же беда. В итоге губы будто пельмени
treselle_embrace 21 августа 2015, 12:16
Это ракурс.)
на самом деле заметно, что они достаточно асимметричны.
На фото в паспорте в анфас так вообще — никогда не открывай и не смотри.))

Со спонжами жидких помад у меня та же история. Всегда получаются две стороны одних губ: справа — «чувственная» пельмешка, слева — игривый бантик.
aikanye 21 августа 2015, 12:30

Milena72 21 августа 2015, 12:10
Я тоже кистями контур прорисовываю, и не только у жидких текстур.
Спасибо за обзор, Sigma очень заинтересовала.
aikanye 21 августа 2015, 12:30
Вам спасибо за комментарий!))