Спецназ для идеального контура губ

Всем привет!
Не знаю как у вас, но когда у меня дело доходит до нанесения помады (особенно жидкой), я становлюсь самым криворуким человеком. Спонжи, которые идут вместе с жидкими помадами порой настолько несуразны, что портится все впечатление о помаде.
Сегодня хочу рассказать о моих недавних приобретениях-помощниках для ровного нанесения помад — кистях Sigma Lipbrush L05 и Inglot Automatic Lipbrush Sable.
Подробности под катом…

Первый солдат — кисть для губ Sigma L05
Кисть сделана лаконично и со вкусом — маленькая палочка, упакована в металлический плотно закрывающийся футляр, на металлической части самой кисти выгравировано название марки, на черной пластмассовой стороне — название продукта (надпись не стирается). Сама кисть — плоская, имеет округлую форму, ворс нигде не торчит, не выбивается, от мытья вид не теряется.
Округлая форма идеально прокрашивает вокруг галочки на верхней губе, его плоская форма — рисует тонкую и ровную линию. За счет ее формы также удобно полностью закрашивать губы, так что о спонже можете забыть навсегда!
Проверим ее на деле с моей любимицей — жидкой помадой Max Factor lipfinity color&gloss 530
На бумаге линии получаются вполне ровными (нарисовала тонкую и толстую линии)
Цена: 2700 тенге (540 рублей, вернулись к старому курсу  )
Оценка: 5!

Второй солдат — кисть для губ Inglot Lipbrush Sable
Кисть сделана из металла серебристого цвета, имеет матовую поверхность, по середине кисти есть надпись марки и название продукта (скорее всего надпись имеет свойство стираться со временем).
Но это не просто кисть, это кисть в виде ручки, при нажатии на кнопку сверху кисть (в смысле ворс) появляется, еще один щелчок — исчезает. Очень удобно носить в сумочке.
Форма самой кисти — тонкая, с редкими ворсинками на кончике. Прорисовать ровный контур с ним удобно, но оформлять вокруг галочки над верхней губой и заполнять всю поверхность губ — не совсем, но в общем и целом, можно научиться.
Также опробуем ее в деле с той же помадой:
Цена: 2900 тенге (580 рублей)
Оценка: 5 — Кстати вот кисти рядом друг с другом. Правда эти крошки прелестны?

Опробуем кисти непосредственно на губах. Верхнюю губу оформляла с помощью первой кисти, нижнюю губу — второй кистью. Вот такой получился результат:

ИТОГ: кистями я очень довольна, первой кистью пользуюсь пару дней, второй кистью — 2 недели. Обе они меня устраивают, но сигма нравится больше (за счет ее формы).

Я Айка и ко мне на «ты»))
Так вот в чем секрет твоих прекрасных макияжей!
У меня есть кисть специально для помады от IsaDora, но она настолько мягкая и пушистая, что ней можно нанести только прозрачный блеск. Для контура мне нравится маленькая безымянная кисть, формой слегка напоминающая твою от Sigma, хотя она покупалась для растушевки карандаша)
  • 21 августа 2015, 09:23
К сожалению я к ним пришла только сравнительно недавно, раньше мучилась по 10 минут со спонжами
Сигма классная кисть! И вообще такая форма мне нравится больше всего. Пробовала еще скошенной кистью для подводки и бровей рисовать контур губ, хороша, но галочку с ней не прорисуешь аккуратно)
  • shoovi
  • 21 августа 2015, 10:03
У меня есть Инглот, но мне что-то она не нравится, хотя как раз другими кистями марки пользуюсь с удовольствием. Эта за счет матового пластика смотрится как-то дешево и хлипкая какаято что ли. И я форму такую не люблю самого ворса. Кстати у них была другая кисть для губ, получше, что я ее то не купила!
А вот ваша Сигма понравилась на вид!
  • 21 августа 2015, 11:03
Вот и я подумала, почему же я ту для губ не купила Н в этой подкупила ее форма в виде ручки, чтобы бросить в сумку и не переживать, что с ней станет.
Мне тоже такая форма ворса не сильно нравится, но рисует она ровный контур
А у меня как-то наоборот: стиком нарисую ровное подобие красивых губ, возьму кисточку — и губки аля «мы планируем захватить весь подбородок» получаются.)
Как-то кисточкой слишком асимметрично у меня всё.
  • 21 августа 2015, 11:29
Ахахах
Забавно) Мне стоит взять в руки спонж или стик, сразу начнут руки трястись, а когда я хватаю кисть, сразу чувствую себя каким-то крутым визажистом
Это внутренний визажист, жестокий и креативный, вырывается наружу.)

Я тут уже психологическое оправдание придумала — по привычке пытаюсь нарисовать с двух сторон что-то симметричное, а в силу достаточно асимметричных губ эта симметрия становится асимметрией.))
А дорисовывать ещё сильнее рука не поднимается, а то время, как стик всю грязную работу за меня сделает.)
  • 21 августа 2015, 12:01
Красивые у вас губы! Асимметрии не заметила))
А у меня беда со спонжами — накрашу, довольная смотрю в зеркало, а с одной стороны оказывается, что чуть больше, потом правлю вторую сторону и та же беда. В итоге губы будто пельмени
Это ракурс.)
на самом деле заметно, что они достаточно асимметричны.
На фото в паспорте в анфас так вообще — никогда не открывай и не смотри.))

Со спонжами жидких помад у меня та же история. Всегда получаются две стороны одних губ: справа — «чувственная» пельмешка, слева — игривый бантик.
  • 21 августа 2015, 12:30

• Milena72
  • 21 августа 2015, 12:10
Я тоже кистями контур прорисовываю, и не только у жидких текстур.
Спасибо за обзор, Sigma очень заинтересовала.
  • 21 августа 2015, 12:30
Вам спасибо за комментарий!))