Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Всем доброго дня:) Хочу рассказать и показать очень жизнерадостную и летнюю палетку от Sleek — I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1. Мне так хотелось на лето чего-нибудь яркого, что прошерстив интернет и наткнувшись на эту палетку, я поместила её в список срочных хотелок. Плюс в сети ЗЯ оказалась 40% скидка на эти палетки, и я поняла — это знак.

А теперь полезная информация:
Футляр палетки заключен в картонную коробочку, сам футляр пластиковый, поверхность матовая, надпись Sleek Make Up глянцевая, отпечатки, конечно, собирает, но очистить не составит особого труда. Размер примерно 7х14см.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Открывается палетка довольно тяжело (по крайней мере для меня), можно с непривычки потерять в бою за тени пару ноготков, но вполне можно приноровиться открывать её без жертв. Открываем палетку и видим:
1) два ряда абсолютно матовых теней;
2) большое зеркало во всю крышку (открывающуюся ~ градусов на 190-200);
3) прозрачную плёнку, защищающую зеркало от теней, на которой указаны названия оттенков;
4) Длинный двусторонний спонж (об удобстве которого не могу судить, пользуюсь кистями).
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Наиболее точно цвета переданы на этом фото:
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Тени хорошо набираются и на синтетическую, и на натуральную кисть. А вот с пигментацией не всё так просто, некоторые оттенки замечательно ложатся сразу, некоторые надо наслаивать, но в любом случае без белой подложки не обойтись. В качестве неё использую либо белый мягкий карандаш для глаз, либо белый матовый оттенок из этой же палетки.
Посмотрим на тени в работе. Для чистоты эксперимента слева тени нанесены на голое неприпудренное веко без базы (чтобы показать насколько тени перекрывают оттенок кожи век), справа — на белый оттенок в качестве базы (нижний самый правый; чтобы показать оттенок в более пригодном для носки варианте).
Оттенок POW! (голый глаз / тень) — белый матовый, хорошо пигментированный, хорошо подходит как база и как соло.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 CHILL — небесно голубой, самостоятельная пигментация на 3.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 POUT — яркий неоновый розовый, пигментация на 5.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 SUGARLITE — очень красивый чистый фиолетовый, за пигментацию 3.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 DRAGON FLY — насыщенный зелёный, отдаёт цвет на 5.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 PUCKER — более нежный и спокойный розовый, чем POUT, пигментация на 3.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 BAMM! — яркий жизнерадостный жёлтый, пигментация на 4.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 CRICKET — более светлый зелёный, чем DRAGON FLY, за пигментацию 4.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 BOLT — синий, просто синий и прекрасный в своей правильной синеве, отдаёт цвет на 4.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 STRIKE — яркий и сочный, очень летний оранжевый, самостоятельная пигментация на 3
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 FLOSS — очень нежный пастельный розовый, без базы цвет, к сожалению, практически не виден.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 CRETE — светлый серый, самый мягкий оттенок (может потому что самый часто используемый?), без базы как и FLOSS сложно увидеть на глазах.
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 И несколько примеров макияжей и образов:
1) Белый POW! во внутреннем уголке, жёлтый BAMM! на в середине подвижного века, оранжевый STRIKE во внешнем уголке (+ затемнение медным в складке века из другой палетки);
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 2) Яркий розовый POUT на 1/3 века + 2/3 серый CRETE;
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 3) Лёгкий макияж при помощи серого CRETE в центре века и пастельно розового FLOSS во внешних и внутренних уголках;
Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1 4) И ещё немного вариаций на тему (просьба не судить строго, руки только тренируются расти в правильном направлении).
Подводя итог, хочется сказать, что палетка красивая, палетка полезная, яркая и очень поднимающая настроение) Позволяющая создавать как полноценные яркие образы, так и добавлять цветные акценты в повседневные макияжи, учитывая гардероб.
Спасибо всем, кто осилил пост, с красками игралась Маша)
Цена: 12$, мне досталась за 530р
  • Julia_Tk
  • 09 августа 2015, 15:29
Очень красивые цвета!) Но по-моему слишком яркие… для меня)
я бы не смогла такими краситься)
  • 09 августа 2015, 15:53
Спасибо) Да, цвета смотрятся очень насыщенно, особенно соло, но так носить — это уже экстрим)
Хорошие цвета на лето! Понравилось парочка оттенков)))
  • 09 августа 2015, 15:56
Спасибо) На лето — самое то, особенно если найти к ним подход в плане интенсивности цвета и сочетания с другими оттенками)
Согласна с вами! Правильное сочетание цветов и все отлично будет) Считаю, что не стоит бояться таких ярких оттенков
Понравился ваш первый и третий макияж) А на остальных по-моему не хватает большей растушевки между цветами
  • 09 августа 2015, 17:20
Согласна) Есть за мной такой грешок, нужно больше практики)
Ой, Вы такая красивая.)

Палетка да, интересная. Вы довольно неплохо показали её!
Эх, а вот мои отношения с тенями оставляю желать лучшего, хах</s.
  • 09 августа 2015, 18:04
Мерси   Ну а если с тенями совсем беда, то всегда спасают универсальные стрелки!;)