01.08.2015

Взрыв мозга от Max Factor lipfinity colour&gloss в оттенке 530 luminous petal

Для меня марка Макс Фактор — это косметика моей юности. Косметика, к которой, ввиду изобилия других неисследованных и более интересных марок, не сильно хотелось возвращаться. Но этот продукт меня просто шокировал!

Все подробности под катом!

Предыстория моей находки: В магазине к стенду Макс Фактор практически не подхожу, разве что для того, чтобы купить весьма неплохую тушь Max factor 2000 colorie. И тут вдруг, в поисках чего-то новенького, решила поискать то самое «новенькое» у Макс фактора! И о, Боги! Я увидела эту помаду. Сначала посвотчила на руке, решила «Какой же классный оттенок, жаль это глянцевая помада, а не матовая» (не люблю глянцевые помады), и пошла дальше к стенду Pupa. Через 5 минут взглянула на руку, увидела как помада полностью засохла и стала матовой… И тут не прошло и секунды, как я мчалась обратно к своему заветному чуду!

Итак,
Название продукта: Max Factor Lipfinity colour&gloss
Оттенок: 530 Luminous Petal
Описание продукта: Двухстороннее средство для губ. С одной стороны — жидкая матовая помада, с другой — блеск.
Помада — с очень хорошей пигментацией, цвет — припыленно-лилово-бежевый с краснотой
Слева в жидком состоянии, справа — в сухом

Блеск — светло-розовый почти прозрачный с шиммером и приятным запахом карамели.

Attention: Сразу хочу вас предупредить, с вашего позволения не буду тестить блеск на губах. Блеск самый обычный, каких полно. Не хочется портить столь прекрасную помаду лишним шиммером любители блесков и глянцевых помад, простите меня

Итак, помада на губах:

Общий образ:

Стойкость помады — вполне хорошая. Что-то среднее между Lime Crime velvetines и NYX Soft Matte Lip Cream. Воду, легкий перекус перенесет уверенно, с жирной пищей не справится.
Помада губы не сушит, на ура смывается двухфазными средствами.

Заключение: я до сих пор не могу нарадоваться своей находке и при каждом нанесении на губы «писаюсь» от счастья  . Уже планирую побежать в магазин пополнить свой запас Ну а вдруг они волшебным образом пропадут со всех прилавков магазинов

Bonus: а еще, при смешивании помады с карандашом рыжего цвета получается прекрасный оттенок Марсала

Цена: 2700 тенге (примерно 800 рублей)
Оценка: 5 и много-много плюсов!

С вами была Айка!
А вам нравятся такие оттенки помад?

imatool 01 августа 2015, 15:19
уже несколько лет пользуюсь этими матовыми помадами, подпишусь под каждым Вашим словом) у них есть еще одна матовая линейка, Max Factor Lipfinity — они несколько отличаются по текстуре, и у них стойкость чуть выше) но даже самые светлые оттенки ( а их там большинство) ведут себя на отлично.
aikanye 01 августа 2015, 16:13
Видела их, они почти такие же, но одиночные? Поищу теперь интересные цвета и у них! Спасибо большое!
imatool 01 августа 2015, 17:17
да, они идут в коробке, в паре с бальзамом.)
не за что! Вам этот оттенок, кстати, очень идет)
aikanye 01 августа 2015, 17:33
Спасибо большое!
MissDifferentA 01 августа 2015, 15:50
Очень красивый оттенок, и вам, несомненно, идет.
aikanye 01 августа 2015, 16:09
Не перестаю удивляться! Вот буквально только что съеда большую порцию мороженого, а помада даже не двинулась с места!
aikanye 01 августа 2015, 16:11
Упс, хотела ответить на комментарий выше и нечаянно отправила вам!
Спасибо большое! Цвет и вправду очень красивый!
irinka_ru 01 августа 2015, 17:54
У меня имеется данное средство, но в другом оттенке (номер оттенка, к сожалению, у себя не нашла). Мне та часть, которая с жидкой помадой, не нравится вообще. Сильно сушит губы, отвратительно ложится на слизистой, сходит кусками. Но я не любитель матовых текстур в принципе. Пользуюсь из данного дуэта только блеском. P.S. У Вас шикарные губы
aikanye 01 августа 2015, 18:41
Большое спасибо!
А я наоборот блеском пользовалась всего один раз и то дома
dariaadariaaa 01 августа 2015, 19:07
А он в жизни все-таки лиловый или с краснотой, как на руке?
Вам очень хорошо с ним!
aikanye 01 августа 2015, 19:26
Большое спасибо!
Больше лиловый. По крайней мере с моим пигментом губ
aikanye 02 августа 2015, 08:03
Если вам больше нравится краснота, то можно нанести помаду на рыжий или бордовый карандаш, получится не плохая Марсала))
dariaadariaaa 02 августа 2015, 11:17
Мне лиловый больше идет, но спасибо за идею)
NastyaBeauty 01 августа 2015, 19:11
О! Какая бюджетная находка (она сейчас в рив гоше вообще копейки стоит). А цвет какой! Обожаю оттенки с серым подтоном! Спасибо огромное за пост, побежала в магазин.
aikanye 01 августа 2015, 19:27
Вот и я когда затестила в магазине, потеряла дар речи! Помада очень хороша!
aikanye 01 августа 2015, 19:28
Рада быть полезной) поделитесь потом впечатлениями
elenakot 01 августа 2015, 20:51
Очень красивая помада. Тоже присмотрюсь.
aikanye 02 августа 2015, 08:04
Присмотритесь, советую! Качество отличное
Uralochka 02 августа 2015, 07:00
И почему я не увидела ее в магазине, странно… Еще и далеко не новинка оказывается. Теперь буду искать. Спасибо за обзор!
aikanye 02 августа 2015, 08:05
Я видела ее раньше, но всегда проходила мимо, т.к. считала, что это глянцевая помада. Оказался идеальный матовый финиш :)
BirkinJ 03 августа 2015, 01:17
Бооже, какой шикарный цвет! Абсолютно мой оттенок, особенно для осени, обязательно приобрету, огромное спасибо за обзор))
aikanye 03 августа 2015, 05:14
Вам спасибо за отзыв!   Цвет и вправду шикарный! Он еще такой базовый, его можно смешивать с совершенно любыми карандашами, тем самым делая помаду темнее или светлее. Тоже жду осени чтобы смешивать его с темными оттенками.
Ayrora 06 августа 2015, 15:58
Лежит таких 2 штуки. Из экономности их домазываю. не нравятся совсем. Сначала загорелась, купила и пользовалась каждый день. Потом обнаружила, что губы сохнут, а сама помада сильно въедается и при носке с блеском сверху образуется белая полоса, что мне не нравится. Так что крашусь, когда знаю, что через некоторое время все равно ее сотру.
aikanye 06 августа 2015, 16:30
Я блеском не пользуюсь совсем, а матовые помады всегда сушат губы. Пользуюсь постоянно бальзамами, пока норм. Посмотрим, как она будет вести себя дальше))