Тени Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon

Пост о том, как иногда могут порадовать случайные покупки.

Тени эти были закинуты в корзинку в качестве добивки до бесплатной доставки, исключительно из-за их невысокой распродажной цены и необычного для меня оттенка. Ничего от них не ждала, но они меня приятно порадовали. Ничего из декоративки Кларанс, кроме консилера, у меня пока еще не было, но теперь планирую и другие тени посмотреть.
Тени из этой серии, насколько я поняла, сняты с производства, но кое-где еще есть остатки.
Название продукта: Clarins Mono Couleur Single Eye Colour Long-Lasting в оттенке 11 Sweet Melon
Тени упакованы в маленький пластиковый футляр, сверху он серебристый и собирает все отпечатки, а снизу красный. На крышке есть прозрачное окошко и даже маленькое зеркало внутри. Закрывается футляр хорошо, тени сами не откроются в косметичке.
В комплекте есть маленький неудобный спонж. Про него сказать ничего не могу, пользуюсь кистями.
С обратной стороны наклейка с названием оттенка и информацией.
Тени мелкого помола, спрессованы достаточно плотно. При наборе на кисть немного пылят, но под глаза при нанесении не осыпаются. Запаха не имеют. Пигментация неплохая, но без базы цвет более прозрачный и они менее стойкие. На базе цвет ощутимо ярче и держатся они гораздо лучше. На базе сидят как прибитые весь день, не осыпаются, не тускнеют и не скатываются, без базы носить не пробовала. Цвет — очень приятный разбеленый оранжевый с персиковым оттенком. Видимого шиммера в тенях нет, в коробке они вообще кажутся матовыми. Но финиш у них слегка сатиновый, наверное мельчайший шиммер все же имеет место быть.
В упаковке
На руке. Сверху нанесены на голую кожу, внизу слева — на базу Пьер Рико, справа — на белую базу Никс. Самый яркий цвет получается на белой базе, что в принципе ожидаемо.
И на глазах. Нанесены на все подвижное веко, складку слегка затемнила темно-коричневыми тенями Primal из палетки Naked Basics 2, под бровью и в уголке Venus из Naked Basics.
И в общем виде при разном освещении. Румян подходящего оттенка у меня не оказалось, потому на щеках эти же тени в качестве румян.
В целом эксперимент считаю удачным и покупке рада. Такого оттенка у меня не было, интересно будет еще поэкспериментировать с другими цветовыми сочетаниями. Да и в качестве румян аккуратненько можно использовать)
Не планировала честно говоря сначала про них писать, но потом подумала, а вдруг кому-то тоже надо будет до бесплатной доставки добить чем-нибудь?) Они-то еще в наличии есть. Это как вариант. Или для эксперимента с цветом за недорого — если понравится, можно другие тени в похожем оттенке купить. Я вот хотела инглотовские тени-рейнбоу в оранжевых оттенках, но сомневалась, а теперь точно куплю.
Цена: по акции на Клубнике около 250 руб.
Оценка: Суммарно 4 (минус за то, что немного пылят, минус за то, что плохо отдают цвет без базы, но плюс за интересный цвет).

Спасибо, что уделили время!
Я Ирина, ко мне на «ты»
  • TavriDa
  • 03 августа 2015, 23:32
Цветопередача ни на одном из фото не соответствует реальности. В жизни оттенок и ярче, и теплее.
Я бы им даже «3-» поставила. Лежат в косметическом комоде «мертвым грузом», выбросить жалко, все русское «авось»))))..., но пользоваться не хочется абсолютно.
  • 03 августа 2015, 23:50
Если очень-очень наслоить, возможно ярче и будет. Но такой оттенок лично на мне уже не носибелен. Тени нанесены тонким слоем, плюс я писала, что в складке века добавлен другой цвет. А о том, что на всех оттенки могут по-разному выглядеть, я думаю вы и сами знаете.

• Eva149
  • 04 августа 2015, 01:29
Хм… а мне очень понравился и оттенок, и как лег.
  • 05 августа 2015, 22:52
  • brunot
  • 04 августа 2015, 07:47
Я бы Вам посоветовала использовать этот оттенок для растушовки границ, судя по описанным выше характеристикам, как бы «согреть» макияж глаз. На подвижное веко я бы не наносила этот цвет, учитывая, что при открытых глазах его почти не видно.
  • 05 августа 2015, 22:53
Спасибо, попробую обязательно. При открытом глазе у меня в принципе почти никаких теней не видно) Строение века такое… Только если высоко наношу, почти до брови.
Не очень люблю такие рыжие оттенки, но смотрится на вас вполне неплохо))))
  • 05 августа 2015, 22:53
Благодарю!
Я тоже на Клубники покупала их со скидкой и полностью с Вами солидарна! Для меня- это тоже был эксперимент со цветом. Ношу их с серой подводкой- цвет отдают охотно, не осыпаются, держатся целый день. На мне цвет поярче, но скорее всего это связанно с естественным пигментом кожи.
  • 05 августа 2015, 22:54
Спасибо! Да, наверное, но я и не наслаивала особо. Цвет мне понравился, буду экспериментировать еще с похожими)