Два красавчика от Мас

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня на повестке дня у нас: MAC Pearlglide Intense Eye Liner — интенсивный сияющий карандаш для век в оттенках Black Swan и Black Line.
За подробностями прошу под кат.

Если Вы помните, то в начале прошлого лета МАС выпустил потрясающую коллекцию MAC Alluring Aquatic Collection. Я, наверное, как и многие, не смогла пройти мимо тех замечательных коробочек цвета морской волны с капельками воды на поверхности. Содержимое этих чУдных коробочек тоже оказалось более чем на высоте. В общем, большая часть той коллекции постепенно оказалась у меня.
Я стала обладательницей нескольких теней-однушек, пары румян, помады и двух карандашей для глаз.
Об этих карандашах я и поведу сегодня речь.
Карандаши деревянные. Изначально они были упакованы в картонные коробочки, которые за давностью лет, у меня, естественно, не сохранились.
Внешнее оформление у карандашей в духе всей коллекции — они цвета морской волны с металлическим отблеском. Есть пластиковый защитный колпачок для грифеля. Наконечники у карандашей имеют оттенок, схожий с оттенком грифеля.

Карандаши не были укомплектованы своими точилками. Но, я считаю, что это даже к лучшему. Цена была бы гораздо больше, а для заточки карандашей можно воспользоваться любой точилкой, предназначенной для этих целей.
Я пользуюсь точилкой Chanel. Карандаши очень легко поддаются заточке, стружка снимается ровненько, грифель при этом не ломается.

Качество карандашей оказалось великолепным. Текстура очень мягкая, кремовая. Грифель поразительно легко скользит по веку, не тянет за собой кожу и не царапает ее. Пигментация отменная. С одного раза можно нарисовать насыщенную яркую линию.
При желании, в течение 3-5 минут карандаш можно растушевать. Дальше он схватывается и сидит как «прибитый» до демакияжа. У меня нависшие веки с довольно жирной кожей, и если, опять же, в эти 3-5 минут широко открыть глаза, то на верхнем веке может слегка отпечататься оттенок, что легко исправить ватой палочкой. Если же посидеть немного с прикрытыми глазками, то такой неприятности не произойдет. В течение дня карандаш ни куда не плывет, не размазывается и нигде не отпечатывается.
А вот с демакияжем придется немного повозиться. Сейчас я пользуюсь мицеллярной водой. Ватный диск, смоченный в мицеллярке необходимо подержать подольше, и с первого раза всю красоту удалить не удастся. Потребуется запастись терпением, ватными дисками и мицеллярной водой.   Но и после удаления оттенка вокруг глазок можно наблюдать отдельные блестки.

Теперь переходим к оттенкам.

Black Swan — черный оттенок, уходящий в синий, с множеством сине-серебристых блесток.
Black Line — черный оттенок, уходящий в болотный или оливковый с золотистыми блестками.

Смотрим оттенки на руке.
Слева — оттенок Black Line, справа — Black Swan.

При дневном освещении, без солнышка:
Вспышка:

Ну, и смотрим в деле на глазках.

1. MAC Pearlglide Intense Eye Liner — интенсивный сияющий карандаш для век в оттенке Black Swan.

При дневном освещении, без солнышка:

Вспышка:

Этот карандаш я использую в основном в вечернем макияже, исключительно с матовым нейтральным оттенком теней. А если еще и реснички накрасить погуще, (а не как я в обзоре, сухой тушью, дабы не отвлекать внимания от основного героя), то получается очень даже ярко и красиво, одним словом — драма. И серебристые блестки в большом количестве, находящиеся в данном оттенке, замечательно мерцают при электрическом освещении.

Страна производитель: Германия.
Вес: 1,2 г.
Цена на момент покупки: 720 руб.
Оценка: 5.

2. MAC Pearlglide Intense Eye Liner — интенсивный сияющий карандаш для век в оттенке Black Line.

При дневном освещении, где-то выглянуло солнышко  :

Вспышка:

Этот оттенок я также использую с матовыми нейтральными тенями. Так как карандаш содержит в себе большое количество блесток, а если еще добавить шиммер/перламутр в тенях, то будет перебор. А ресницы обычно крашу коричневой тушью. Для меня это, скажем так, коктейльный вариант макияжа (ну, бывают же коктейльные платья, пусть и макияж будет коктейльным     ).

Страна производитель: Германия.
Вес: 1,2 г.
Цена на момент покупки: 720 руб.

Кстати, эти оттенки не являются эксклюзивными. Они оба представлены в постоянной линейке карандашей: интенсивный сияющий карандаш для век MAC Pearlglide Intense Eye Liner, только в обычном черном оформлении. Думаю, пора мне уже обновить и пополнить свою коллекцию карандашей для макияжа глаз.

Спасибо, что заглянули.
Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.
  • Melamori
  • 05 августа 2015, 14:32
Какие чудесные стрелочки
А у меня вот с карандашами все не складывается — не точатся и все тут в моих кривых руках
  • 05 августа 2015, 14:36
Маша, спасибо за чудесные стрелочки, это ты мне очень польстила, но мне приятно.
А я вот только карандашами и могу нарисовать подобие стрелочки, а под другие текстуры — руки не заточены.
  • Melamori
  • 05 августа 2015, 14:38
Мне правда понравились, особенно синим карандашом — аккуратно и выразительно одновременно.
Рисовать то карандашами у меня более-менее получается, но как дело доходит до первой заточки, пиши пропало — все ломается, крошится   Был карандаш и нет карандаша   Из-за этого отказалась от них и в плане оформления бровей.
  • 05 августа 2015, 14:45
А-а-а! поняла.
Все приходит с опытом. Так как у меня трое детей, то точить карандаши я с ними научилась. Как начинался учебный год — по коробке на каждого в день.   Поэтому и с заточкой декоративных карандашей у меня проблем нет.
  • brunot
  • 05 августа 2015, 14:46
Ой, люблю я эти карандашики :)
Есть у меня в оттенке pearl blue, очень нравится его кремовая текстура, легко поддающаяся тушевке.
  • 05 августа 2015, 14:48
Я тоже хочу приобрести себе этот оттенок. Хороших карандашей много не бывает.
Спасибо, что заглянули.
  • Anna_ku
  • 05 августа 2015, 14:55
Какие красивые карандашики! Мне нравится наличие в них блесточек, это придает макияжу какую-то изюминку) стрелочки хороши, Милен!
  • 05 августа 2015, 14:58
Мне тоже нравится в этих карандашах блестки.
Оливковый карандашик очень красивый! Надо примерить его к своим карим глазам )
  • 05 августа 2015, 15:10
Мадлен, думаю, Вам подойдет.
Мне очень нравятся блестки в этих карандашах, они смягчают цвет)
Последний вам особенно идет)
  • 05 августа 2015, 15:11
Спасибо большое.
А я думала, что первый.
А блестки — да, в этих карандашах прям в тему!
у каждого свое видение)мне показалось, второй сложнее (в плане цвета), смотрится интереснее)
Оливковый очень понравился, мне кажется под карие глаза — идеально! У меня нет ни одного карандаша для глаз от МАС, пора исправлять
  • 05 августа 2015, 15:19
Исправляйте, Масовские карандашики одни из самых лучших, для меня лично. Да и с оттенками у них большое разнообразие.
Хорошие стрелки и карандаши у МАС отличные!
А у меня некрасива кисы с карандашами. Только подводкой могу себе что-то нарисовать… но это из-за того, что мне необходим хвостик по форме глаза, а карандашом я его вывести не могу…
  • 05 августа 2015, 15:35
Женя, карандаши, действительно — отличные.
А я хвостики вообще ни чем не могу вывести. И чтобы не трепать себе нервы, просто обвожу веко по ресничному контору.
Но, может, годам к пятидесяти и научусь рисовать красивые стрелки!
И я с вами! У меня тоже получается только куце-стрелка с коротким и не особо изящным кончиком, прямо-таки концом!
У меня получается вывести тонкий хвостик при помощи маленькой скошенной кисточки, при этом, карандаш должен быть действительно стойким, как вот МАС твой, например, раз ты говоришь, что он как прибитый до вечера держится.., тут вся тонкость найти правильный угол при нашем «неправильном» веке. У меня такое же примерно строение века, как у тебя.
Боже мой, Милена, только сейчас прочла, что я написала: «у меня некрасива киса с карандашами»:))))))) это ж надо… сослепу с телефона. Я, конечно, имела в виду, что не складывается с карандашами :))
  • 06 августа 2015, 14:55
Гы
Жень, я перевела правильно, правда минут 10 думала.
Красивые карандаши, мне понравились.
  • 05 августа 2015, 15:36
Наталия, спасибо большое!
Возьму на заметку
Милена, карандаши прекрасные, оба   Твоим глазам очень идёт!
  • 05 августа 2015, 15:41
Катюша, спасибо тебе огромное!
  • Iren_A
  • 05 августа 2015, 16:17
Красотка!
Black Line понравился очень, у меня есть подобный с блестками от Холики, но на моих зеленых глазах он немного теряется все-таки, с карими очень эффектно!
  • 05 августа 2015, 17:54
Какие красивые оттенки
И прекрасные стрелки! Пост очень информативный)
Спасибо вам!
  • 05 августа 2015, 17:55
И Вам спасибо, что заглянули и оценили.
Мне очень приятна Ваша оценка.
  • 05 августа 2015, 16:50
Оливковый хочу очень! Милена, какой оттенок теней под него используешь?
И конечно ты великолепно их показала и стрелки просто супер получились.
  • 05 августа 2015, 18:05
Вероника, если хочешь, то обязательно возьми, он есть в постоянной линейке.
А тени нейтральные, только чтобы выровнять веко. И меня большая палетка теней Мас, там есть из чего выбрать.
  • Lostore
  • 05 августа 2015, 19:03
Можно я посоветую. Попробуйте наносить стрелку чуть выше, как бы приподнимая линию века. Таким образом глаза станут добрее и начнут улыбаться. А карандашики чудесны. Заберу в виш лист. Спасибо за обзор.
  • 05 августа 2015, 19:10
Я, конечно буду пробовать, но с моей криворукостью это очень сложно, поэтому и стрелки для меня как парадно-выходная одежда, ношу их очень редко.
  • Lostore
  • 05 августа 2015, 20:19
А зря! Вам очень хорошо. А если сделать подложку белым-телесным. Посмотрите уроки Нины Беркас здесь. Она очень подробно рассказывает. Все получится, нужно просто руку набить.
  • 05 августа 2015, 20:21
Спасибо, пойду изучать. Все равно в отпуске, хоть научусь стрелки рисовать правильно  .
  • jurist
  • 05 августа 2015, 19:13
Милена, отличный пост! Мне очень понравился на Вас Black Swan, я прям засмотрелась и стрелки с ним изумительные я вообще обожаю такую именно толщину, сама так же приблизительно рисую))). Продукция MAC мне нравится, в особенности, за стойкость их продуктов. Обязательно возьму себе первый карандашик)
Спасибо за прелестный обзор! Глаза у Вас очень красивые
  • 05 августа 2015, 19:20
Я тоже очень люблю косметику Мас. Карандаш рекомендую, обязательно попробуйте.
оформление у этой коллекции, конечно, ох и ах.
на вас очень красиво и насыщенно смотрятся! мне нравится))
  • 05 августа 2015, 20:22
Оформление, действительно шикарное. На мой взгляд, самое лучшее, что было у Мас.
Привет дорогая!
Как же мне понравился на твоих прекрасных глазах Черный лебедь! Красота неописуемая!
  • 05 августа 2015, 20:38
Привет, моя любимка!
Спасибо, за добрые слова!

Классные карандаши! Мне оливковый тоже очень понравился
  • 06 августа 2015, 10:27
Спасибо.
Большинству девушек он тоже больше понравился, а у меня в любимчиках синий.
  • Isterika
  • 07 августа 2015, 19:28
Милена, мне оба карандаша понравились, но Black Swan прям очень зацепил!
Я не очень дружу с карандашами, но такой бы приобрела с радостью…
  • 07 августа 2015, 19:45
Лена, мне тоже Black Swan больше нравится.
Он есть в постоянной коллекции, так что, если надумаешь, попробуй, качество отменное.
  • Isterika
  • 07 августа 2015, 20:59