07.08.2015

Лаковые помады Bourjois Rouge Edition Aqua Laque 05 Red my lips, 06 Feeling reddy

Привет. Хочу рассказать об относительно недавно вышедшем продукте Bourjois, не оставившем меня равнодушной.
Этой весной Bourjois в компанию к бестселлеру Rouge Edition Velvet выпустили новинку невесомой текстуры Aqua Laque. Вельветовая серия, на мой взгляд, им удалась, а потому, новинку я приобрела не задумываясь.
В линейке представлено 8 оттенков от припыленных нюдовых до насыщенных красных и фуксиевого розового. Оформление помад идентично вельветовой серии, за исключением глянцевых крышек в тон помаде. Запах более насыщенный, но не навязчивый, спонж скошенный, с более длинными ворсинками, чем у вельветовых помад.
Может показаться, что помады абсолютно идентичны, но это не так. #05 Red my lips — красный на холодной малиновой базе, насыщенность которого варьируется в зависимости от количества нанесенных слоев.
На свотче количество помады, снятое со спонжа в один слой. Именно в тонком слое раскрывается малиновый подтон, который при насыщенном нанесении не уловим, но задает общий холодный тон помаде.
Текстура помады меня поразила. Как и с вельветовой версией, при нанесении на губы случается диссонанс: если в первом случае легкая жидкая маслянистая субстанция обращается бархатной поверхностью, то здесь гелевая текстура на губах ощущается водной гладью. Абсолютное соответствие названию! Это не гель, не желе, а глянцевая вода. Этот лак для губ не первый на рынке, но Bourjois опять удалось создать инновационную текстуру, не похожую на своих предшественников.
Нанесение беспроблемно за счет саморазравнивания текстуры, которая даже тонким слоем дает насыщенный цвет и бесподобный глянец.
Отлично наслаивается, не становясь липкой, а самое главное, сохраняет контур, не требуя дополнительных ухищрений с контурными карандашами.
Но есть и ложка дегтя: помада не застывает, не впитывается со временем и остается подвижной. Это чревато тем, что на стыке губ от разговоров образуется пробел, который, к слову, легко исправляется движением губ друг о друга.
На стойкость эта особенность не влияет. Помада удаляется механическим способом, не имея слабости растворяться от, к примеру, жирных блюд.
Оттенок#06 Feeling reddy обладает теми же характеристиками, за исключением цвета. Значительно более теплый, в зависимости от интенсивности нанесения, этот лак хамелеонит от оранжево-коралловой акварели до макового красного.

Цена: ориентировочная стоимость-9 фунтов
Оценка:
Помады отличного качества, попробовать которые стоит хотя бы из-за необычной текстуры, ощущения мокрых губ непередаваемы)). Эта помада универсальна, и понравится как робким особам, кто боится ярких оттенков на губах, так и тем, кто любит чтобы «поярче да поблескучее».

Kirka 07 августа 2015, 08:46
Спасибо, что показали, я как раз ждала обзоров новинки.
Ole_Lukoje 07 августа 2015, 09:51
Спасибо за просмотр, рада, что пост пригодился)
dariaadariaaa 07 августа 2015, 09:43
Я думала, что это очередная лаковая помада, но после вашего поста и мне захотелось ощутить «водную гладь» на губах. Спасибо, что рассказали!)
Ole_Lukoje 07 августа 2015, 09:52
Я не встречала ранее подобной текстуры, очень необычная. Спасибо, что прочли
NikitinaYulya 07 августа 2015, 10:11
ВАУ! Оля, я ещё не могу отойти от ядерного UD, а ты снова показываешь такую красоту! №06 — ваЩе крутой!
Ole_Lukoje 07 августа 2015, 11:39
Хо-хо, спасибо))
keli 07 августа 2015, 10:41
Помады красивые и вы отлично показали!Но больше смотрела на ваши волосы, стильно и красиво!
Ole_Lukoje 07 августа 2015, 11:39
Спасибо за комплимент!
Mahonie 07 августа 2015, 10:53
Очень красиво! Ваши образы шикарны!
Ole_Lukoje 07 августа 2015, 15:53
Спасибо большое)
Ariyana 07 августа 2015, 13:23
ну вот, пробел на стыке губ меня расстроил (((
Скажите, значит, помада совсем не растекается за контур губ?
Ole_Lukoje 07 августа 2015, 15:52
Пробел от того, что текстура подвижна и не липка. В процессе разговора, в движении можно несколько раз сдвинуть и вернуть обратно несколько раз))) У меня нет проблем с контуром
Diana-Nathalie 07 августа 2015, 14:15
Однако! Здорово!
Pedagoshka 08 августа 2015, 00:05
Вы прекрасна) спасибо за обзор, хочу теперь попробовать новинку!
Feya_Amnezia 09 августа 2015, 03:49
спасибо за очень красивый пост и обзор на новинку