MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Хочу поделиться мнением о своем любимом хайлайтере. Именно им пользуюсь чаще всего при завершении макияжа. Люблю его за деликатное, но заметное сияние без блесток.
Название продукта: MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
Хайлайтер упакован в шайбочку из черного матового пластика с прозрачным окошком. Кистей и прочих прибамбасов в комплекте нет. С обратной стороны наклейка с названием и информацией о продукте.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
Размер достаточно большой, но и вес приличный – 10 грамм, хватит его наверное ооочень надолго) Пользуюсь им полгода, внешне расход практически не заметен.
Для сравнения размера фото рядом с румянами.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade Внутри футляра находится плотно спрессованная пудра мелкого помола. Основной цвет – светлый сливочно-бело-бежевый, в нем прожилки более темного бежевого, светлого и голубого цветов. При смешивании дают легкий сияющий оттенок. Не выбеливает.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade Можно как наслоить, так и нанести легкой дымкой. Хайлайтер настолько деликатный, что я даже иногда наношу его на все лицо, как метеориты, легкой вуалью. Для этого использую пушистую кисть для пудры. Кожа на лице выглядит сияющей и как будто сатиновой. При умеренном нанесении блестеть как елка новогодняя или как Эдвард Каллен не будете) Но таким образом я на всякий случай его использую только в не солнечную или пасмурную погоду. Жирную кожу или поры конечно при таком способе нанесения подчеркнет. Как хайлайтер наношу кистью Setting Brush от Real Techniques, а иногда и о, ужас! прямо пальцем )
Держится на лице часов 4-5, если не имеете привычки руками трогать лицо, то и дольше. Под бровью и в уголке глаза держится весь рабочий день без проблем. Наношу на пудру, на голую кожу не пробовала. Снимается вместе со всем остальным макияжем.
Посмотрим на него поближе.
В упаковке
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade На руке, нанесла без растушевки.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade Сравнение с другими имеющимися у меня хайлайтерами, слева направо: Essence Soo Glow! Cream to Powder Highlighter, Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder, Catrice Nude Purism Shimmer Highlighter, MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade. Как видим, герой поста самый деликатный.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade И на лице. Слева фото без хайлайтера, справа тот же самый макияж, но добавила немного хайлайтера в уголок глаза, под бровь, на скулы, на галочку верхней губы и чуть-чуть блик на центральную часть лба и подбородка.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade И в качестве финишной пудры, на все лицо. Наносила тонким слоем большой кистью для пудры, круговыми полирующими движениями.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
Повторно не куплю.   Но только потому, что мне и этой баночки хватит очень надолго, если конечно не разобью (тьфу-тьфу).
Цена: сейчас 1800 руб, на момент покупки был дешевле.

Я Ирина, ко мне на «ты»
Не зря мне его рекомендовали. Очень красиво светит))
У меня тоже есть этот хайлайтер.
Подпишусь под каждым Вашим словом. Замечательный продукт.
все хожу вокруг него, но никак не решусь — есть «перья» Шанель из прошлой рождественской коллекции, почти так же выглядят, не хочу плодить клонов((
Я покупала такой в 2013, пользуюсь каждый день локально (скулы, под бровь), даже до дырочки не стерла его. Продукт бесконечный) А вот на все лицо не пробовала. Может, осенью рискну) Спасибо за подсказку!
  • 20 июля 2015, 19:24
Ах как мне понравился на последнем фото, тонким слоем на все лицо :) мои от Balm и Дальний свет на это не способны.
Ирина, какой он деликатный, мягкий!
Пост- замечательный и информативный, ни одного вопроса не возникло, только желание купить показанный хайлайтер, спасибо.
Очень мне нравится )) спасибо за пост .!
  • shoovi
  • 20 июля 2015, 20:54
Красивый) все никак не дойдут до него руки )
Лучший хайлайтер из всех! И это не просто слова, его оттенок, который подходит мне в любое время года, не желтя и не выбеливая, универсальность в плане «естественный- ярко выраженный, в зависимости от нанесения», текстура без блесток ставят его намного ступенек выше Шисейдо, Шанель и всех прочих. Он бесконечный, но я хочу купить еще один на всякий случай)))