20.07.2015

MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Хочу поделиться мнением о своем любимом хайлайтере. Именно им пользуюсь чаще всего при завершении макияжа. Люблю его за деликатное, но заметное сияние без блесток.

Название продукта: MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade
Хайлайтер упакован в шайбочку из черного матового пластика с прозрачным окошком. Кистей и прочих прибамбасов в комплекте нет. С обратной стороны наклейка с названием и информацией о продукте.
Размер достаточно большой, но и вес приличный – 10 грамм, хватит его наверное ооочень надолго) Пользуюсь им полгода, внешне расход практически не заметен.
Для сравнения размера фото рядом с румянами.
Внутри футляра находится плотно спрессованная пудра мелкого помола. Основной цвет – светлый сливочно-бело-бежевый, в нем прожилки более темного бежевого, светлого и голубого цветов. При смешивании дают легкий сияющий оттенок. Не выбеливает.
Можно как наслоить, так и нанести легкой дымкой. Хайлайтер настолько деликатный, что я даже иногда наношу его на все лицо, как метеориты, легкой вуалью. Для этого использую пушистую кисть для пудры. Кожа на лице выглядит сияющей и как будто сатиновой. При умеренном нанесении блестеть как елка новогодняя или как Эдвард Каллен не будете) Но таким образом я на всякий случай его использую только в не солнечную или пасмурную погоду. Жирную кожу или поры конечно при таком способе нанесения подчеркнет. Как хайлайтер наношу кистью Setting Brush от Real Techniques, а иногда и о, ужас! прямо пальцем )
Держится на лице часов 4-5, если не имеете привычки руками трогать лицо, то и дольше. Под бровью и в уголке глаза держится весь рабочий день без проблем. Наношу на пудру, на голую кожу не пробовала. Снимается вместе со всем остальным макияжем.
Посмотрим на него поближе.
В упаковке
На руке, нанесла без растушевки.
Сравнение с другими имеющимися у меня хайлайтерами, слева направо: Essence Soo Glow! Cream to Powder Highlighter, Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder, Catrice Nude Purism Shimmer Highlighter, MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade. Как видим, герой поста самый деликатный.
И на лице. Слева фото без хайлайтера, справа тот же самый макияж, но добавила немного хайлайтера в уголок глаза, под бровь, на скулы, на галочку верхней губы и чуть-чуть блик на центральную часть лба и подбородка.
И в качестве финишной пудры, на все лицо. Наносила тонким слоем большой кистью для пудры, круговыми полирующими движениями.

Повторно не куплю.   Но только потому, что мне и этой баночки хватит очень надолго, если конечно не разобью (тьфу-тьфу).
Цена: сейчас 1800 руб, на момент покупки был дешевле.
Оценка: 5+

Я Ирина, ко мне на «ты»
Спасибо за внимание!

annvermilion 20 июля 2015, 18:45
Не зря мне его рекомендовали. Очень красиво светит))
Milena72 20 июля 2015, 18:53
У меня тоже есть этот хайлайтер.
Подпишусь под каждым Вашим словом. Замечательный продукт.
stardust762 20 июля 2015, 18:59
все хожу вокруг него, но никак не решусь — есть «перья» Шанель из прошлой рождественской коллекции, почти так же выглядят, не хочу плодить клонов((
BeautyManiac 20 июля 2015, 19:12
Я покупала такой в 2013, пользуюсь каждый день локально (скулы, под бровь), даже до дырочки не стерла его. Продукт бесконечный) А вот на все лицо не пробовала. Может, осенью рискну) Спасибо за подсказку!
Klavas 20 июля 2015, 19:24
Ах как мне понравился на последнем фото, тонким слоем на все лицо :) мои от Balm и Дальний свет на это не способны.
VredinaPriveredina 20 июля 2015, 19:29
Ирина, какой он деликатный, мягкий!
Пост- замечательный и информативный, ни одного вопроса не возникло, только желание купить показанный хайлайтер, спасибо.
LevKate 20 июля 2015, 19:49
Очень мне нравится )) спасибо за пост .!
shoovi 20 июля 2015, 20:54
Красивый) все никак не дойдут до него руки )
Katherine_V 20 июля 2015, 21:22
Лучший хайлайтер из всех! И это не просто слова, его оттенок, который подходит мне в любое время года, не желтя и не выбеливая, универсальность в плане «естественный- ярко выраженный, в зависимости от нанесения», текстура без блесток ставят его намного ступенек выше Шисейдо, Шанель и всех прочих. Он бесконечный, но я хочу купить еще один на всякий случай)))