В поисках идеального бюджетного нюда. Часть 1

Привет, красавицы!

Сегодня я начинаю серию постов «В поисках Немо (увы, но нет) идеального бюджетного нюда». Если вы, как и я, мечтаете найти «тот самый» на каждый день, то прошу под кат… А в первой части мы поговорим о трех бюджетных блесках для губ: Divage plumping Vinyl Gloss № 3205, BeYu SCANDALOUS LIPS № 62, Essence XXXL Nude Lipgloss № 05.

Покупка каждого блеска была спонтанной, а началась вся эпопея с Divage plumping Vinyl Gloss № 3205. Взяла я его «на закуску» в одном парфюмерном магазине. Блеск имеет запах горького шоколада или же горячего шоколада с ванилью. Текстура липковата, хоть на сайте «того самого магазина» обещают «супер-легкая текстура; не липкий, полупрозрачный». Всё враки, господа!   Стойкость как у любого блеска для губ, до первого «покушать». И кстати, насчет «покушать», блеск имеет горький привкус, так что лучше его не есть (ну а вдруг)
Спонжик удобен в использовании, но набирает продукта чуть меньше чем достаточно (будто кто-то очень жадный внутри тюбика сливает обратно весь набранный продукт со спонжика, когда ты хочешь этот спонжик вынуть), поэтому приходится окунать его в тюбик несколько раз, так сказать, отвоёвывать своё добро.

Губы «ню» Губы с блеском Divage plumping Vinyl Gloss № 3205 Хочу заметить, что не собирается белыми полосками на стыке губ и в складочках.

Цена: что-то около 200 рублей.
Оценка: 5- (из-за липкости)

Теперь переходим ко второму блюду — BeYu SCANDALOUS LIPS № 62. Еще один блеск «на закуску», с блесточками. Он, к сожалению, тоже липкий, но плюс ко всему обладает сладким запахом «старой дешевой помады» и немного затекает в складочки, чувствуется на губах   Однако ах какой «жирненький» глянец он дает! И губы после него мягкие и увлажненные. На вкус блеск сладкий (не палимся).
Спонжик-лопаточка, очень забавное ощущение во время нанесения. Одного окунания в тюбик достаточно, чтобы нанести блеск на губы.
А вот как это все выглядит на деле
Цена: мне достался за 199 рублей.
Оценка: 4-

И десерт :) Essence XXXL Nude Lipgloss № 05 (стоит ли говорить, что я взяла его случайно?)
Блеск обладает наверное самым приятным ароматом из всех трех, представленных сегодня. Дает приятное ощущение увлажненности, на вкус — не горький, не сладкий, никакой (   ?)
Спонжик представляет собой что-то среднее между двумя предыдущими. Набирает продукта достаточно. Удобен в использовании.

Но что этот блеск творит с губами…   Иу, девочки. Поверх помад творит то же самое.

Цена: что-то около 170 рублей.

А теперь все красавцы вместе Слева направо — Divage plumping Vinyl Gloss № 3205, BeYu SCANDALOUS LIPS № 62, Essence XXXL Nude Lipgloss № 05

Меня зовут Полина, ко мне, пожалуйста, «на ты» :) Буду рада ответить на любой вопрос.
Ту би континуед...
  • 16 июля 2015, 21:22
Есть у меня такой блеск BeYu… мне понравился, глянец правда шикарный, да и стойкость порадовала.
Вот странно, несмотря на все, ручки у меня все равно к нему так и тянутся! Да и затекания я заметила только на фото, в жизни так не приглядывалась…
  • 16 июля 2015, 21:46
У меня в 76 оттенке, такой " свой цвет губ, только лучше". На самом деле, схватила его в приступе шопоголизма, увидев его по скидке в Золотом яблоке
  • 16 июля 2015, 21:47
Но ваш оттенок мне понравился, даже несмотря на затекания. И губы у вас просто загляденье
И я, и я его точно так же точно там же схватила   Ой, спасибо   Давай на «ты»?)
  • 16 июля 2015, 23:24
Давай) я вообще хотела сразу 3 оттенка схватить
  • Lapa77
  • 16 июля 2015, 21:23
Полина, спасибо за пост. Блеск Диваж очень понравился. отлично смотрится на губах. Ессенс- ноу комментс.
Спасибо за комментарий!   Это точно!
  • IrenS
  • 16 июля 2015, 21:31
Диваж приглянулся, пощупаю его обязательно в магазине. А на эти блески Эссенс смотрела, но хорошо что не взяла…
Диваж густоват по своей консистенции, но на губах очень приятно выглядит, а от эссенс я такого конечно не ожидала!
  • Ayrora
  • 16 июля 2015, 21:34
Даже на руке третий видно, что затекает. Больше всего понравился первый, у него красивый оттенок и на губах хорошо.
Имею блеск эссенс, правда, в 06 оттенка, ведёт себя неплохо, писала о нем пост.
Думаю, тут 80% играет оттенок, как и со светлыми помадами, которые обычно на порядок капризнее своих более тёмных собратьев.
А блески (не все) же в своём поведении более своенравны, чересчур светлый или тёмный пигмент вероятнее всего затечет в складочки губ, нежели более «средний».
Мне кажется, в такой ситуации проще найти приличную нюдовую помаду, нежели блеск. :)
Насчет оттенков, вы абсолютно правы! Имеем с подругой одинаковые помадки в разных цветах — у меня кусками и комками лежит, у нее не придерешься…
И кстати следующий пост будет как раз о помадках…
Первый очень красиво лежит!
п.с. Можете посмотреть Loreal Mega Shine Protest Queen и Artdeco Hydra Lip 28, если интересно:)
Глянем, глянем!   Спасибо за подсказочку!
  • SPKT
  • 17 июля 2015, 09:08
Отлично написано, спасибо за пост! Ведь были же нормальные блески Divage Vinyl Gloss. Нет! Взяли, обновили, добавили дурацкую отдушку

• Kiy-Niy
  • 22 сентября 2015, 21:26
А когда они были без отдушки? Я уже года 4 с этими блесками знакома, запах всегда одинаковый присутствовал и присутствует.
О, и я покупала диваж 3205 как хороший нюд) это моей первый нюдовый блеск и пока я им довольна. Но да, липковат. С распущенными волосами не поносишь
  • Neoqua
  • 17 июля 2015, 14:32
если интересно, макс фактор колор эликсир в оттенке Lustrous Sand — самый не липкий из испробованных, отличный блеско-нюд, вкуса нет, запах слабый, затеканий не замечено, вообще беспроблемный для меня
Мне очень нравятся блески Диваж, именно вот этой серии, с розовый крышечкой. Отлично ложатся, прилично держатся! А я на липкость не обращаю внимания. Но люблю их использовать в холодное время года)