Maybelline New York Color Elixir Lip Lacquer 120 Fuchsia Flourish

Maybelline New York Color Elixir Lip Lacquer 120 Fuchsia Flourish

Для себя я определила тип этого средства так — очень комфортный блеск для губ, такая уютная желешка с глянцевым финишем. Он как будто обволакивает губы, но в тоже время нет сильной липкости. Мне очень нравится носить блеск и с ярким макияжем, и как акцент. Только вот фуксии в цвете я, хоть убей, не вижу — просто приятный холодный розовый цвет.

Как я уже говорила, блеск не чувствуется на губах липким слоем, но я, по старой привычке, не стану носить его с распущенными волосами. Думаю, что он также не готов выдержать перекус, но проверять не стану — с такими средствами у меня всегда ощущение, что я ем сначала помаду. Без перекуса переживет часа два-три, потом нужно обновить. Отдельно хочется похвалить аппликатор — удобная форма и мягкий ворс, ужасно удобно наносить им средство из упаковки. Упаковка, кстати, довольно милая, но в стиле «мечта детектива» — собирает все отпечатки и царапины. Ещё блеск довольно ощутимо пахнет чем-то сладким, но я извращенка, мне нравится запах, да и на губах он быстро перестает ощущаться.

Свотч на руке

Поближе на губах

Общий вид

Стоимость: около 450 р

Пробовали ли вы жидкие помады Color Elixir? Каково ваше мнение?
Как относитесь к лакам для губ и ярко выраженному лаковому финишу в продуктах для макияжа губ?
Скажите пожалуйста, этот оттенок в складочки затекает? А то в интернете смотрела свотчи и многие цвета у них этим грешат…
У меня нет. Но я наношу самого блеска не очень много, буквально один-полтора раза окунаю аппликатор.
Спасибо за ответ! :)
Не за что)
  • 14 июля 2015, 13:54
Очень сочный цвет… К лакам на губах отношусь остро негативно, так как по мне такое покрытие дешевит образ всецело…

Сейчас как мне кажется более актуальны сливочные и матовые текстуры, первые из них я тоже не жалую. Возможно такую неприязнь у меня вызывает способность таких текстур подчеркивать все несовершенства губ, которые к сожалению меня не покидают ни на день. Поэтому нашла альтернативу именно в матовых текстурах, они делают губы чувственными с ярко выраженным рельефом. И в полном образе они смотрятся гармоничней, чем губы намазанные маслом.)))

P/S: это только мои тараканы и живут они только в моей голове, у вас же может быть совершенно другое мнение)
Ну, имея такие шикарные полные губы как у вас, можно позволить себе носить только матовые текстуры) А вот узкие губы матовый финиш делает еще уже)
  • 14 июля 2015, 14:09
У вас отличные пухлые губы))))

Тут каждому свое естессна свое мнения я навязывать никому не буду)
Понимаю :)

Ну, я стараюсь избегать подобного финиша, больше люблю сливочные, матовые, виниловые. Но некоторыми все равно пользуюсь, уже зависит от цвета и качества, некоторые прям вахвах бывают :)

А лак для губ у меня всего один, YSL, очень его люблю )

Да, это действительно только Ваши тараканы, как Вы сами выразились! Матовые помады — уже почти забытое прошлое, сейчас в моде лак и блеск, блеск, блеск
  • 14 июля 2015, 14:21
А это видимо ваши… Действительно, это «почти забытое прошлое» раз практически все макки выпускали и выпускают именно матовые текстуры. Увы прошлый год с лаками от ysl и dior уже закончился.
И вообще, мода всегда имеет несколько трендовых образов сезона, и каждый выбирает свое. Матовые текстуры, несомненно, на пике, они неоспоримы. Лаки тоже носят, и даже много-много перламутра до сих пор кто-то носит. С губами Али я бы и не стала переставать носить матовые оттенки, даже когда они действительно выйдут из моды. А вы с чего так категоричны?
Я не понимаю вопроса «моды» все таки. Если мне нравится и я хочу — кто мне запретит? Какое мне дело, модно ли сейчас сочетать зеленые губы с неоново-розовыми тенями и так далее, когда все эти вопросы касаются только лишь внутреннего комфорта и предпочтений?
Я тоже считаю, что вопрос моды не всегда уместен. Всегда нужно выбирать что-то под себя, а не следовать моде. Я вообще, всегда ношу то, что мне нравится, модно оно или нет
Вот и правильно)
Никогда не забуду как меня стебали в школе за кеды и платья, а сейчас что? А сейчас каждая вторая так ходит и ничего)
Диор Руж Брийан вышла менее полугода назад ;-)
А вот матовую помаду когда Диор выпускал? За последнее время единственное, что матовое появилось среди люкса, — это помады Клиник. Но ведь это и не люкс на самом деле.
Полностью с вами согласна, и все сезонные коллекции косметики за последние лет 5 это подтверждают. Я не о Никс, а о модных домах: Диор, ИСЛ, Эсте Лаудер… У некоторых (Шанель, Ланком, Живанши) были полуматовые продукты для губ, но это никогда не ставилось во главу модного угла, так лишь — просто вариация, для разнообразия.
Ведь у YSL есть линейка матовых помад — Rouge Pur Couture The Mats, которая пополняется. Да и Chanel о линейке Velvet не забывают. В осенней коллекции выйдет новый оттенок. Конечно, они не наглухо матовые.
А Estee Lauder вот только выпустили (пока) один лимитированный оттенок Restless (Pure Color Envy Matte)
Говорят, в Estee Lauder нас ждет полноценная линейка матовых помад этой осенью.
Жидкие матовые были у Живанши в 2008 году, попозже у Герлен (но вроде уже сняли с производства). Но суть в том, что это никогда не позиционируется как горячий тренд. Только как вариант для разнообразия, чтобы не заскучать.

ЭЛ — вполне возможно, ведь Клиник выпустили, обкатали :-)
Получается, год назад Диор с помпезностью и мощной рекламой выпустил дешёвку (Аддикт Флюид), да и в этом году тоже (Руж Брийант).

А вот когда у них было что-то матовое? Я за последние лет 10 не помню ;)

Это к вопросу о моде и трендах в косметике.
  • 14 июля 2015, 16:07
Согласна! Матовые текстуры в почете у Мас, которая позиционируется как проф марка, что обязывает ее выпускать всевозможные текстуры и оттенки для фотосессий и т.п., а также масс-маркет последнее время ударился в матовые продукты для губ (Эссенс, Никс, Нуба, Сэвентин, Буржуа, Лореаль тоже выпустили несколько оттенков). Матовые же помады в люксе как правило не наглухо матовые, а скорее без ярко выраженного глянца, с сатиновым отливом. Ну а тренд задается у нас все-таки люксом, а не чем либо еще. Даже в плане упаковок и спонжей (спонж в новых блесках Лореаль и маслах-тинтах ИСЛ, упаковка у флюидов Диор и героя поста как примеры).
Именно так, модный тренд задаётся люксом, а не чем-то иным. Об этом и шла речь.
ИМХО всё наоборот, популярность матовых текстур позволяет сделать вывод, что не всегда люкс задает модный тренд.
«Мода всегда идёт сверху», как говорила Миранда Пристли голосом Эвелины Хромченко. Она там очень хорошо объяснила эту схему на примере голубого свитера, очень правильно. В том числе и по времени.

Невозможно, чтобы рыночная одежда продиктовала моду подиуму. В косметике всё точно так же: тренды в массмаркет спускаются от люкса, но никак не наоборот. Хотя иногда люксовые марки обкатывают что-то на массмаркете: как примут, как пойдёт?.. Но чтоб диктовать моду — это просто забавно.
Спонж этот из серии блесков YSL, которые вышли в прошлом году, а масло-тинт полностью наследует их упаковку и спонж соответственно)
  • 14 июля 2015, 17:29
Да-да, но это детали :) Спонж остается Ив Сен Лорановским)
Ага, и он мне нравится) такой миленький и удобный)
  • 14 июля 2015, 18:09
Мне тоже :) Очень удобно очерчивать форму губ.
  • 14 июля 2015, 16:18
А я разве сказала что именно Диор выпустил матовые помады? Вы пожалуйста мои слова не коверкайте и о дешевке я уж точно не писала, а о образе всецело, а это разные вещи. Прошлым летом косметиста взорвалась отзывами о лаках от dior и чуть позднее ysl,. На ряду с ними очень популярны оказались и матовые блески Ланком, которые были тут жутко популярны и кстати если я не ошибаюсь и вы писали пост о них. Вы говорите именно о домах мод, а я не ограничиваюсь люксом, мне например больше по душе именно проф.марки. Матовые помады МАС постоянно присутствуют на косметисте. Разве матовые помады от ABH это старье, если они вышли пару месяцев назад? А Lime Creme видимо зря обновил свою линейку палитры, раз это все уже прошлый век и империя матовых помад падет?

По мне так жутко глупо пытаться угнаться за всеми веяньями моды. Ну если не идет человеку глянец на губах или красная помада, ну не обязан он идти в противоречие своему внутреннему состоянию души…
Откровенно говоря девушка спросила мнение читателей, я высказала его, но я же не заставляю вас отправлять все свои помады в мусорку и бежать и заказывать Lime Creme, например… Это дело вкуса… Здесь мы все разные и это прекрасно, но прошу и МОЕ мнение уважать, я же ваше уважаю.
Комментарий удален
Я очень рада, что вы поняли меня правильно :-)

Потому что не совсем поняла, причём там был мой пост о «матовом блеске» (сухая вода?) Ланком. У меня и о Руж Вельвет Буржуа был пост, и о матовой Клиник будет. И жидкая матовая Живанши у меня до сих пор есть, ещё чуть-чуть совсем. Среди n-ого количества помад 4 штуки могут быть матовыми, мне же интересно, что это за штучки. Но я никогда не скажу, что это модный тренд, потому что это далеко не так.

И с тем, что неестественно матовые губы не украшают, тоже согласна. Это уже субъективное мнение, конечно, — ваше и моё, но оно у нас общее.
Я всегда в макияже отталкиваюсь от естественности, и даже сверх-глянцевые продукты стараюсь наносить тонким слоем для создания действительно естественного покрытия. Матовые текстуры имеют право быть, несомненно. Однако все люксовые заявленные матовыми помады, которые мне доводилось пробовать, не давали глухую матовость. У меня есть Lancome Velours, для того, чтобы его сделать матовым, наносить надо в тончайший слой, или промокать салфеткой, и то не получится.

Я Givenchy не застала, видимо, она была в коллекциях еще до моей одержимости косметикой, но с удовольствием бы на нее глянула)
Спасибо, я бы такую себе однозначно заимела! Будем ждать перевыпуск!
Точно-точно. У меня появился лак (?) Ланком Велюрс в оттенке 193. Его матовым сделать сложно, как и прочие помады категории люкс, которые могут стать таковыми (и то не наглухо), если сидят на губах более часа. Да тем более велюр, наверняка, немного иное понятие «матовости», более естественное что ли.
Автору: Вам очень идет этот оттенок и текстура прелестная. Живая, освежающая. Спасибо вам. Я свято верю, что вовсе не текстура помады делает губы чувственными. Это или есть, или нет.
Спасибо вам большое!)
Лорена, согласна на 100%! Про чувственные губы:) это вообще как-то изнутри идет что-ли:)

У меня этот лак не держит четкий контур и очень затекает в складки при тонком слое   А сам цвет мне очень нравится, и вам идет
Не замечала за ним такого поведения(
Вы такая милая, вам все идет. А такая нежная фуксия прям вообще ваше)
Спасибо вам большое :)
Цвет вам очень идёт, и глянец впечатляющий!
Не липкий блеск для губ, отлично))) надо тестить ))
Даша, цвет вам очень идет и выглядит здорово:)
В целом макияж интересный, а еще и тельняшка:) очень свежо и задорно!
Спасибо) У меня было настроение исполнить matchy-matchy makeup в розовом цвете, вот и постаралась)
Вам очень супер, да, не фуксия, но с макияжем глаз очень здорово получилось обыграть!
По теме дебатов, развернувшихся выше, — мне вот, например, абсолютно не комфортно ощущать на себе блески и сливочные помады, вечное ощущение, что вот-вот утекут, даже с карандашом(( и не могу отделаться от когда-то услышанной фразы «как будто курицы жирной поела» :D но на других любуюсь! Мечтаю найти Свой, максимально не липкий, но стойкий блеск (что-то за гранью фантастики)
Не знаю, я вроде бы такого не чувствую, но я обычно не пользуюсь блесками часто. У меня наверно самые не липкие это блески Герлен, не пробовали?