Карандаши для глаз Glamorous Eye Pencil от Kiko Make Up Milano #407 и #409

Название продукта:Карандаши для глаз Glamorous Eye Pencil от Kiko Make Up Milano #407 и #409
Этот пост будет так сказать бегущей строкой для тех кто уже отдыхает в Европе или только собирается, для всех в чье поле зрения попадут магазины марки Kiko.

На косметисте достаточно постов на эту марку и мне тоже стало интересно, для знакомства я выбрала пару карандашей для глаз двух оттенков #407 — Electric Blue и #409 — Avio Blue.
Технические характеристики у карандашей одинаковые, потому пишу сразу про оба.
Корпус у карандаша деревянный с пластиковой крышкой. Надписи качественные, не стираются. Карандаши легко точатся, не ломаются, не крошатся. Очень мягкие в нанесении ( придется постоянно подтачивать) и довольно неплохо тушуются. Не плешивят, для рисования стрелок вполне пригодны (наглядно докажу ниже).
На моих веках без базы отпечатываются довольно быстро и для меня это основной и огромный минус. Возможно тем кому со строением века повезло больше, карандаши таких проблем не доставят. В остальном держатся неплохо и без труда смываются мицелляркой.
На мой вкус у карандашей довольно интересные цвета.
#409 — Avio Blue, уж не знаю где здесь «blue», но цвет красивый. зеленый, может немного сине-зеленый с микрошиммером
На солнце симпатично искрится. финиш сатиновый, немного металлик. Можно нарисовать довольно тонкую стрелку
А можно широкую, как я люблю.
Следующий карандашик #407 — Electric Blue.
Интересный оттенок, глубокий синий с каплей фиолетового, финиш у него получается сатиновый и даже немного бархатистый.
Тут уже нет блесток и шиммера, легкий намек на них можно заметить только при растушевке.
А вот так их можно комбинировать, правда каял из них никакой, на слизистой карандаши держатся плохо.
В итоге свои впечатления я могу охарактеризовать одним словом — «нормально». Обычные карандаши в своем ценовом сегменте и не думаю что ради них стоит совершать специальную поездку, если магазин вам не по пути. Аналогов полно и они широко представлены в любой косметической сети, но побаловаться можно, благо цена позволяет.
Цена: 4.20 eur
Оценка: 4-
Меня зовут Алена, ко мне на «ты».
Понравился 409, посмотрю его в следующую поездку. Карандаши ни разу не покупала, в основном лаки и помады. Что- то еще можете порекомендовать у Kiko?
Алена, очень красивые стрелки
  • 07 июля 2015, 14:47
Лен, я брала только карандаши и помады. И из помад наверное самая понравившаяся из серии ultra glossy stylo spf 15 #818, она прозрачная с очень эффектным глянцем и мелкими блестками, которые на губах не ощущаются. Совсем не сушит, скорее даже увлажняет.
  • Kirka
  • 07 июля 2015, 15:34
Извините, что влезу, у Кико замечательные средства для ухода за губами. Оттеночные бальзамы, восстанавливающие, скраб, глосс-бальзам. Неплохими показались тональные, особенно новый флюид с пипеткой, только с цветами у меня вопрос — палитра для итальянской кожи, все оттенки смуглые. Неплохая щеточка для умывания — недорогой клон Shiseido. А вот продукты для глаз — карандаши, маркер для бровей, карандаш для бровей меня очень разочаровали.
  • 07 июля 2015, 16:20
Спасибо что поделились! Будет полезно!)
Спасибо, присмотрюсь, помады, которые я пробовала не разочаровали, только от одного блеска, не вспомню какого, адски щипало губы. Всегда полезно узнать о продуктах, которые не понравились.
Елена, у Кико замечательные тени-однушки Water Eyeshadow, на Косметисте есть посты на них, посмотрите у Наташи Shoovi. У меня 5 оттенков и всеми я довольна! И кремовые тени-карандаш (выкручивающиеся) понравились.
Очень красивые оттенки у карандашей.
Заинтересовал 409, но из-за отпечатывания не куплю.
Спасибо за обзор.
  • 07 июля 2015, 14:49
Да-да, потому и пишу чтобы уберечь, оттенки красивые, но руки мои к ним совершенно не тянутся, карандаши просто пылятся в полке.
  • MargeS
  • 07 июля 2015, 15:48
Алена, спасибо за обзор. Цвета у карандашей красивые, но, как ты заметила, не уникальные.
Стрелочки получились очень красивые)))
  • 07 июля 2015, 16:07
И качество прихрамывает!)
По-этому ну их эти карандаши!
  • Torya
  • 07 июля 2015, 18:46
Оба прекрасны )!
  • 08 июля 2015, 19:00
Спасибо, но вот качество увы… )

• Eva149
  • 07 июля 2015, 18:50
Идеальнее стрелок я еще в жизни не видела! Оттенки прекрасны и замечательно подчеркивают глубину и цвет глаз.
  • 08 июля 2015, 19:01
Спасибо большое!) очень приятно!))
Стрелки прекрасны!
  • 08 июля 2015, 19:01
Ох, я старалась, спасибо!))
Цвета очень красивые!
На свотче на руке первый выглядит очень жестким, а на глазах при нанесении как? Мягко рисуют?
  • 08 июля 2015, 19:02
К нанесению претензий нет, карандаши мягкие, рисуют хорошо и не плешивят. И видимо в силу мягкости отпечатываются на веке ;(