Collistar Double Effect Eyeshadow Wet&Dry # 27 Pink Lucia из коллекции Italian Beauty

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня покажу вам тени, которые, были куплены больше из любопытства, и знаете, покорили мое сердце и в результате стали очень любимыми.

Как-то делая заказ в интернет-магазине Летуаль, я просматривала страницу Collistar и наткнулась на эти тени. Сознаюсь, я люблю розовые тени, и редко прохожу мимо. Заказ надо было делать быстро, не раздумывая, потому что я заметила, что они раскупаются моментально, они из коллекции осень-зима 2014/2015 Italian Beauty.
Каждый продукт этой коллекции посвящен одной из знаменитых итальянских актрис.У меня например есть лак Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect # 563 Borgogna Anna, который посвящен актрисе Анне Маньяни, а вот данные тени названы в честь Лючии Бозе — итальянской актрисы, ставшей наиболее популярной в разгар итальянского неореализма в 1950-х годах.
Итак, знакомимся

Collistar Double Effect Eyeshadow Wet&Dry # 27 Pink Lucia (Розовая Лючия).

Простая, но очень симпатичная упаковка. Облегченный пластик, но как выяснилось, несмотря на то что он выглядит хрупко, на самом деле весьма крепкий. Замок не ломается, золото не облазит.
Тени в упаковке выглядят ну очень красиво. Кстати, внутри имеется зеркало и вполне рабочий спонж.
По текстуре тени запеченные, а из названия (Wet&Dry) понятно, что использовать их можно как в сухом виде, а так же можно наносить и влажным способом.
Тени содержат гиалуроновую кислоту, витамин Е и УФ-фильтры, а так же производитель обещает анти-возрастной эффект.
Состав:

Оттенок 27 Pink Lucia — это холодный розовый с золотом.
Золотисто-бронзовые прожилки в тенях весьма активные, но шиммер настолько мелкий и его в реале не очень много, как может показаться на беглый взгляд, а оттенок при нанесении получается слегка разбеленным розовый, поэтому тени не выглядят блестящими и активными, а имеют очень натуральный цвет и весьма деликатный искристый финиш. Я бы сказала, что они ближе к сатиновым, или в крайнем случае их можно отнести к умеренно перламутровым.
Здесь я наносила тени на запястье сухим спонжем.
А вот так они выглядят на солнышке. Вот она — необычайно красивая золотистая искристость.
Но если наносить их на базу или влажным способом, то оттенок естественно становится более активным и даже уходит в легкий беж, думаю, что это как раз заслуга запеченной текстуры.
База Dior имеет телесный оттенок и он влияет на оттенок теней, в этом случае он получается по своему красивым.
Стоит отметить, что способ нанесения очень влияет на стойкость теней. На базе и при влажном нанесении они держатся целый день, не осыпаются, не скатываются, и практически не теряют шиммер. При сухом нанесении могут осыпаться, а искорки шиммера могут оказаться под глазами. Конечно же для себя я выбрала влажный способ. Тут есть еще одна особая причина, если наносить их влажным способом, то они отлично играют роль выравнивающего веко покрытия, а как раз этому в последнее время я уделяю особое внимание.
Смотрим.
Но лучше всего они смотрятся в образе. Я немного добавила в уголок глаза и под бровь белых теней Sisley.
В целом, эти тени способны украсить любой макияж, даже самый незамысловатый.

Цена: около 500 руб
Оценка: объективно и субъективно 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Lalila
  • 05 июля 2015, 09:48
Выглядят прекрасно, Рита и очень идет твоим глазам этот оттенок. Неброско и очень изысканно)
Лена, спасибо) Да, я люблю подобные оттенки и они отвечают мне взаимностью
  • 05 июля 2015, 09:53
О, Маньяни! )
Рита, красота) сухой способ больше других понравился на свотчах)
Да, Ленуля, он очень нежный и легкий, но я-то люблю по-насыщеннее)
Рита, мне очень понравились тени на Вас.
А уж антивозрастной эффект, заявленный производителем, так вообще подкупает.
Обязательно присмотрюсь к этой линейке теней.
Спасибо за обзор.
Да, и пост, как всегда, очень увлекательный и интересный.
Милена, про антивозрастной эффект это все конечно же маркетинговые игры, но для меня главное, что кожу век эти тени выравнивают, и на том спасибо)))
Очень рада, что пост понравился
Спасибо за интереснейший пост, очень красивые и информативные фото! Оттенок на на вас прекрасен, лежат тени великолепно и очень вам идут!
Женя, спасибо) Я этими тенями осталась очень довольна, хорошо, что я на них наткнулась, а ведь могла бы пройти мимо.
Очень интересно было прочесть, в образе тени смотрятся замечательно, я себе купила и 27, и 28 номер, и не пожалела, кстати, очень нравится спонжик, использую его и для других теней ( непослушных)).
Я подумывала о покупке 28, но не стала их брать, по моим ощущениям они светлее этих и уходят в беж, а мне хотелось насыщенности. 27 оказались в самый раз. А вот про качество, я с вами очень согласна — очень оно отменное)))
Сегодня все-таки заказала 28 оттенок, уж больно качество нравится. Надеюсь, что не пожалею. Отметила, что с момента моей покупки тени успели подорожать в среднем на 10%.
Рита, не пожалеете, я в магазине долго крутила эти тени в двух оттенках, вначале они мне показались почти одинаковыми оттенками, но так понравилась текстура, что решила брать и 27, и 28)))) и на веках они смотрятся все-таки по-разному, в 27 шиммера поменьше и розового в них больше, хорошо освежают взгляд, а цены вообще растут на ровном месте
Еще раз пересмотрела тени, 28 оттенок поярче и в нем больше бронзового цвета и больше шиммера, но шиммер очень мелкий и смотрится деликатно
Посмотрим  ))) Если что не так, то отправлю в ссылку к дочери, она у меня блондинка и любит тени с бронзовым отливом
Сегодня они ко мне приехали. Я в полном восторге!
Как я вас понимаю, и рада, что ваши ожидания оправданы, и довольно быстро доставили их.
Очень приятный оттенок!
Рита, а Вы как всегда прекрасны! Мое восхищение Вам!
Спасибо вам большое, приятно смутили  )))
  • MargeS
  • 05 июля 2015, 12:18
Рита, цвет у теней нежный и красивый. Взгляд получается очень ясным
Хороший оттенок, плюс правильный шиммер в нужном количестве — сделали свое дело)))
Рита, какой нежный оттенок! Мне нравится!))
Юляша, спасибочки))) Очень неплохо смотрятся и лежат для моего возраста, я так думаю
  • Angora
  • 05 июля 2015, 12:29
Твоя любимая гамма, Ритуль! Тебе очень идет!
Танюша, абсолютно моя! Спасибо, что заценила.
Привет! Спасибо за познавательный пост. Очень уважаю запеченные тени Коллистар, они у них великолепно пигментированы. Тебе очень идет розовый, как холодный, так и теплый в тандеме с базой Диор. И стелочки у тебя
Липочка, про хороший продукт и писать-то приятно. Коллистар давно выпускают запеченные тени, и в этом деле достигли определенного прогресса, они у них стали получаться, пожалуй, лучше всех))))
Здравствуй, Рита!
Тени очень тебе идут   Красивый оттенок с не менее красивым финишем.
Спасибо за отличный пост
Катюша, привет!
Именно шиммер и «сделал» эти тени, как мне кажется. Вообще-то Коллистар молодцы, стали прислушиваться к критике и исправляться, раньше их запеченные тени были просто напичканы крупным неуправляемым шиммером, а тут мельчайший и деликатный, и прямо-таки дело пошло на лад)))
  • Dari25
  • 05 июля 2015, 15:41
Ой какие нежненькие, я такие люблю   Сегодня вертелась у их стенда, а такие тени не видела… Смотрела разные, но так и ничего не взяла, как-то отпугивают они меня своей блескучистью. Рита вам очень идут, вроде бы и ничего особенного, но такие оттенки определенно украшают, не перегружают и делают взгляд свежим.)
Я ведь покупала практически вслепую и опасения в излишнем блеске были, но когда их получила, то была приятно удивлена, что все в меру, даже для моего не младенческого возраста. А на стендах их давно нет, возможно где-то в глубине корнера и отыщутся, но это на удачу, их даже на сайте разбирают в течение 3-4-х часов, засекала
Рита, очень красиво! Гамма твоя-твоя прямо. Очень идут тебе такие тона.
Каждый способ нанесения-новый оттенок
Ариночка, спасибо))) Вот такие метаморфозы получаются с нанесением. Но это обычное дело для запеченных текстур.
  • 05 июля 2015, 17:30
В силу возраста боюсь шиммер в текстуре, но здесь он невероятно деликатный.Спасибо, Марго за пост и конечно Вы как всегда очаровательны.
Я бы не сказала, что боюсь, но конечно же излишнего шиммера тоже опасаюсь, особенно в последнее время, хотя по молодости любила это дело   В этих тенях на удивление все в меру.
  • ksunia
  • 05 июля 2015, 18:37
Отличные базовые тени, со стрелкой смотрятся сногсшибательно! Я раньше на декоративную косметику Колистар даже не смотрела, хотя их уход для тела просто обожаю и пользуюсь им очень давно. Сейчас же взглянула на эту марку другими глазами, очень много у них достойных декоративных продуктов и потрясающих по красоте лаков для ногтей.
Ксения, я тоже очень большой любитель и ценитель ухода для тела от Коллистар, но и декоративную косметику стороной не обхожу. Кстати, именно Коллистар в этой части очень много новаций принадлежит, например, они первые стали гравировать логотип фирмы на стиках помад, а так же первые выпустили компактный бронзер. Так что история декоративной косметики у марки очень даже легендарная.
  • ksunia
  • 06 июля 2015, 11:02
Очень интересно, я этого не знала! Теперь уж точно не буду упускать их стенд из вида!
Рита, какие красивые тени! И образ ваш очень понравился.
Анастасия, спасибо)))
Рита, оттенок бесподобен!) и цвет и шиммер — всего ровно столько, сколько нужно! удивляюсь, как это я столько раз проходила мимо него?!))) марка продолжает радовать))
Женя, меня очень удивили эти тени. Я их покупала онлайн и практически вслепую, глянула в сети пару свотчей, там кстати всего-то и была именно пара свотчей, и решила, что они мне точно нужны. В магазине я их не застала.
Рита, лови плюсик! Спасибо за красивый и информативный пост. Тени ну прямо твои-твои!
Спасибо, Вика))) Я по твоей наводке купила всю летнюю четверку Артдеко. Как оказалось, и она прям моя-моя!
Надо брать! Тени очень красивые и тебе идут, Рита! Коллистар вообще в последнее время меня очень радует, я теперь всегда к их полкам подхожу ))
Мадлен, тени отличные! У нас в магазине корнеры Коллистар практически всегда убогие, приходится заказывать по ин-ту.
У нас нет, у нас все хорошо, все есть )