Sleek Make-up I-Divine Mineral Based Eye Shadow Palette #447 Garden of Eden

Имея в своей коллекции уже одну покупку от Sleek — прекрасные и бюджетные румяна, выдержавшие на отлично суровое испытание в душном и жарком, тропическом климате ЮВА (Ссылка), я решила продолжить знакомство с продуктами этой марки. Благодаря Косметисте, мой выбор пал на данную палетку теней для глаз. Оказалась ли покупка удачной?

Страна-производитель данной палетки — Китай. Дизайн и создание — Великобритания.
Вес каждого сектора теней — 1,1 грамм. Срок годности — 12 месяцев после открытия.

Оформление
Футляр палетки сделан из дешёвого матового пластика тёмно-серого цвета, который собирает все отпечатки пальцев. Смотрится это дело не слишком красиво. Я даже не стала выбрасывать коробочку от палетки, храню её только там дабы лишний раз не созерцать сие печальное зрелище.

Здесь достала новую палетку в первый раз, и она уже выглядела таким образом — видны полосы явно фабричного происхождения и отпечатки пальцев
Сразу возникло желание запаковать и отправить назад. Но любопытство взяло верх и всё же заглянула во внутрь. Кстати замочек очень тугой, мне его удалось открыть только монетой. К моей радости внутри палетка выглядела нетронутой и новой. Кругляши так красиво сверкали на солнышке, а сами цвета показались такими приятными и жизнерадостными, что мне тут же расхотелось расставаться с данной вещицей.

Палетка снабжена большим зеркалом и двусторонним спонжем. Самый обычный спонж, широкой формы, не слишком удобный в использовании, но со временем я с ним подружилась.
Цвета
В палетке 12 кругляшей с тенями в коричнево-розово-зелёной гамме. Полюбуемся ими.

Приступим к рассмотрению каждого цвета по отдельности, для удобства я пронумеровала сектора.

Свотчи на руке. Солнечный свет, дневной свет.

Верхний ряд.
1 — Gates of Eden
Мягкий оранжево-золотистый цвет. Мягкая и шелковистая текстура, средняя пигментация.

2 — Eves Kiss
Сложный розовато-коричневый, светлый цвет. Мягкая и шелковистая текстура, средняя пигментация.

3 — Paradise on Earth
Как «2» только более тёмный и насыщенный цвет. Мягкая и шелковистая текстура, хорошая пигментация.

4 — Python
Тёплый золотисто-коричневый цвет. Мягкая и шелковистая текстура, хорошая пигментация.

5 — Forbidden
Очень бледный розово-бежевый матовый оттенок, содержит крупные блёстки. Пигментация никакая.

6 — Flora
Матовый шоколадно-коричневый цвет с отдельными золотистыми блёстками. Пигментация средняя.

Нижний ряд

7 — Entwined
Серо-коричневый цвет с отдельными золотистыми блёстками. Пигментация средняя.

8 — Adams Apple
Очень бледный, светлый, матовый, жёлто-зелёный цвет. Твёрдая текстура, плохо тушуется. Пигментация никакая.

9 — Fig
Насыщенный, фростовый жёлто-зелёный цвет. Мягкая текстура отлично тушуется. Пигментация отличная.

10 — Evergreen
Насыщенный, фростовый, сочный зелёный цвет. Мягкая текстура отлично тушуется. Пигментация отличная.

11 — Fauna
Тёмный, сложный изумрудно-зелёный цвет с блёстками. Мягкая текстура отлично тушуется. Пигментация отличная.

12 — Tree of live
Абсолютно матовый тёмно-зелёный цвет. Яркая ассоциация — зелёнка! Текстура суховатая, тушуется очень плохо. Пигментация очень сильная точь в точь как у зелёнки

Cтойкость
На базе Artdeco стойкость хорошая. В жару к концу дня тени могут незначительно забиться в складочки.

Разные макияжи с данной палеткой
С этой палеткой мне особенно полюбились два вида макияжа. В любимчики попали самые эффектные цвета с отличными ТХ.

Розово-коричневая гамма (сектора 2,3,4)

Зелёная гамма(сектора 9,10,11,12)

Вывод
О покупке не жалею, в принципе, стоит не дорого и с ней можно создать привлекательные макияжи. Но желания купить другие палетки теней от Sleek — нет. Всё-таки достойное, аккуратное оформление и приличные ТХ очень важны. Матовыми оттенками пользоваться невозможно из-за очень слабой пигментации(исключение — «12») и твёрдой текстуры, которая очень плохо тушуется.
Даже не знаю, рекомендовать ли данную палетку, решайте сами.

Срок использования — периодически около месяца.
Цена — 10 Евро
Оценка — между «3» и «4».

Спасибо за внимание,

Ваша Виктория
Я чуть не заказала 2 палитры от слик. Арабские ночи и винтажный роман. Потом поискал отзывы и поняла, что оно мне не надо. Ваш отзыв окончательно убедил. спасибо за пост
Спасибо за первый комментарий! Рада что мой пост оказался для вас полезным.
  • Mokko
  • 14 июля 2015, 08:38
Такая же история была… Как увидела — хочу не могу, а потом прочла, посмотрела и поняла, что блестящие тени это точно не для меня)
Вика, очень красивая палетка! Спасибо за пост!
Пожалуйста, дорогая!
Часто вижу оценки на троечку теням Слик… Поэтому и не беру, а вот румяна ваши заказала, жду)) Спасибо!
Пожалуйста-пожалуйста! Румяна просто класс! Только ими и пользовалась в отпуске, всё другое стекало ручьями с лица (был тропический влажный климат).
Я как раз их для отпуска и взяла, и как раз еду в тропический влажный климат
Мне нравится сочетания цветов палеток Sleek, эта не исключение. Очень нежная, свежая)
Имею Oh so special, качеством довольна не очень, но вот цветами на все 100%. Присматриваюсь к вашей палетке и Vintage Romanсе, пусть даже просто для коллекции)
У этих палеток много поклонниц, благодаря большому количеству неплохих отзывов я и купила Garden of Eden.
Привет, дорогая! Зеленый вариант на тебе просто волшебно смотрится! Я купила целых 4 палетки Слик уже больше года назад и ни разу не пробовала  . Даже не знаю, почему. Но надо уже взяться за них как-нибудь, оттенки там есть очень красивые!
Привет отдохнувшим и загорелым!
Да, зелёные оттенки красивы, и поскольку в моём гардеробе полно зелёных вещей, эти цвета будут использоваться по полной(особенно летом).
Мадлен, вот если бы купила 4 палетки теней от Guerlain или Dior — неужели они пролежали бы у тебя год нетронутыми?   Конечно нет! Всё-таки люкс дарит нам не только эстетическое наслаждение, но и радость обладания данной дорогой вещицей.
Это точно! Люксовые тени у меня недолго остаются нетронутыми ), а здесь мне не понравился их запах, и текстура простовата и грубовата, поэтому я с ними не спешила )
Кажется, румяна удаются им лучше, чем тени. У меня три палетки от Sleek — одна контурирующая, одна с румянами и одна с тенями. Тенями меньше всего довольна. Вот смотришь на них на картинке и облизываешься, а на деле… А жаль, цвета интересные и Вам очень идут!)
Спасибо за комментарий!
Учту мнение большинства и на этом моё знакомство с тенями Sleek пожалуй закончится.
Некоторое время назад очень очень хотела какую-нибудь палетку Слик, но с каждым отзывом желания все меньше. Не хочется тратиться на средненького качества тени с обычным оформлением.
Вика, вам оба макияжа идут, второй очень непривычный и интересный, и глаза сразу голубые-голубые)
Полина, спасибо! Ярко-зелёная гамма теней довольно смелая, но в сочетании с подходящими по цвету гардеробу и аксессуарами смотрится вполне симпатично и по-летнему ярко.
  • Evik
  • 13 июля 2015, 20:25
Ох уж этот сад! Тоже хотела писать пост, но извелась пока фотографировала, уходят цвета  . Зеленый макияж вам невероятно к лицу
Я тоже напрыгалась пока фотографировала эту палетку! Несмотря на яркие цвета она оказалась не слишком фотогеничной
  • IrenS
  • 13 июля 2015, 20:37
Спасибо большое за пост! Макияжи отличные
А вот палетку брать передумала. Хотела купить парочку, но все не решалась, при каждом заказе то положу в корзину, то выкину в последний момент. В итоге не купила пока. У меня теней много, и однушек и небольших палеток. В палетках Слик нравится как правило 2-3 цвета, а покупать всю палетку из-за них смысла нет, лучше поищу аналоги-однушки. А вот румяна у меня в хотелках)
Спасибо за комментарий! Румяна берите обязательно — точно не прогадаете.
Вика, я давно заглядываюсь на эту палетку, но вот качество теней (особенно очень слабая пигментация некоторых оттенков) меня останавливает от покупки.
Твои макияжи очень понравились!
Спасибо, Настя! Качество 50 на 50, половина оттенков — отличные ТХ, другая половина — полная бяка. Присмотрись лучше к румянам от Слик — отличное качество за небольшие деньги
Одни румяна уже есть в оттенке Rose Gold   Очень красивые!
Они классные! У меня их нет, но есть очень похожие от других марок.
  • 13 июля 2015, 21:10
Виктория, в зеленой гамме мне понравился макияж на тебе очень, от цвета волос до оттенка кожи все гармонично получилось.
Вероника, спасибо
Зеленый макияж вам очень к лицу!
Я тоже присматривалась к парочке их палеток, но теперь больше склоняюсь к тому, что не хочу их))
Спасибо! Вот прям всем понравился зелёный макияж, буду его делать почаще, особенно сейчас- летом.
Понимаю
Виктория, такие здоровские макияжи   И палетка с очень позитивными цветами. Спасибо за пост!
Маргарита, спасибо за комментарий!
Два замечательных макияжа вы нам показали, но самое главное, что написан полезный отзыв, фото футляра палетки подтверждает, что картонная упаковочка симпатичнее
На фото — это ещё абсолютно новая палетка, которую впервые вынули из коробочки. Вы бы видели как выглядит этот футляр сейчас, через месяц использования — Кошмар Иванович   Храню только в коробочке
Еще раз убеждаюсь, что в умелых руках и г… смотрится как конфетка. Вика, ты обворожительна!
Рита, дорогая, ты мне льстишь!
Конечно, ни по каким показателям палетка не конкурент своим коллегам из «люкса». После таких покупок в очередной раз убеждаешься, что палетки теней например от Диор и Шанель, всё-таки стОят своих денег
Мне эта палетка сразу понравилось. Даже после вашей оценки, я бы её приобрела. Гамма очень мне симпатичная, хотя далеко не все оттенки, что называется, «мои» :)
Ну, оценка в общем-то не самая плохая.
Возможно я избалована дорогими палетками теней, и всё познаётся как известно в сравнении.
Мамочка моя, я сейчас бахнусь в обморок от этого изумрудного мейк-апа! Ну ооочень интересно и загадочно! просится загар к нему Викуль, тебе идут неординарные цвета! В оттенки №8, 9 и 12 я влюбилась!
Юля, какой там ещё загар! Хорошо тебе говорить, Крымчанке   Мне вот нужно 3 недели загарать на югах не щадя себя, чтобы добится цвета «слабый кофе с молоком», а по приезду в родные края через две недели я снова превращаюсь в бледнолицую. Эх… Мой удел — бронзеры…
Мне недавно приехала палетка Oh! So special, я уже много отзывов почитала, но они меня не остановили) И еще я заказала палитру румян из 3х оттенков, теперь вот мечтаю все это попробовать)
Хотела заказать сначала вашу палетку, но что-то меня остановило)
Будем ждать обзора на палетку румян! Они у Слик очень неплохо получаются
Я постараюсь :)
Как же я согласна с Ритой! В твоих руках все играет по новому
Кольцо раз видела эти палетки, особенно эту зеленую, то всегда говорила 'мне надо'. Это оттенки зелени подкупают. Но теперь не надо точно  . Вика, спасибо дорогая, что рассказала все подробно.
Но макияжи  . Очень красивые и завлекающие
Арина, спасибо за высокую оценку, мне приятно!
А я очень люблю эту палетку за цвета   еще миксую их с Oh so special, они все превосходно друг с другом сочетаются, на качество как-то особо не грешу за такую-то цену (заказывала еще по старому курсу, еще и по каким-то супер акциям с оф.сайта), так что может быть таким же любителям, как я, она понравится ценник в России правда ужасный, фу, качество, на мой взгляд, уж куда лучше, чем у Эссенс или типа того)
Спасибо за пост!
Спасибо за комментарий! Соглашусь, цвета в палетках подобраны отлично, а то что в России цены из-за курса взлетели- это обидно, да.
Привет, Вика
Очень понравился твой пост. Спасибо, что делишься впечатлениями и радуешь красивыми образами!
В палетке собраны воедино такие прекрасные оттенки, я любуюсь)
Катя, спасибо! Для меня публикация нового поста — маленький праздник! Всегда рада поделиться с девушками Косметисты своим опытом