Shiseido Luminizing Satin Eye Color или у меня лето, заходите

Привет, девушки!
Я давно искала тени цвета фисташки. И так же давно хотела какую-то однушку от Shiseido. И вон все желания сошлись в одно, когда я нашла в «Брокарде» эти тени. Но, как-то все таки намотала пару кругов по магазину для виду альтернативы, в душе зная, что хочу именно их. Была в списке моих хотелок и тройка Джунгли, но как раз ее не было. Просто с замиранием ждала, пока консультант шурша коробчонками огласила вердикт: «Есть»! Ура!
Именно эйфория не дала мне окончательно на трезвую голову разобраться дате производства.Вот не верю я наклеенным стикерам.. В маршрутке головушка окончательно проветрилась и напало разочарование. Просто по всех косметических календарях моим теням уже давно пора на покой. Спасибо yoursalvation (Александре) за помощь и наводку на то, что тени из новой коллекции. Порывшись по интернетууже приблизительно знала, что и за какой период искать нашла, что стикер не наврал, и тени были выпущены к осенней коллекции 2009. Зеленый свет, можно использовать:
<От производителя: . Информацию можно найти в каталоге Косметисти.
Мои восторги: Мой цвет GR 711. Откроем футляр:
Сначала о том, то мне не понравилось:
1. Тяжело открывается футляр. Ногти не сломаешь, но лак отколоться может.
2. Отсутствует перегородка между тенями и аппликатором. А, так как они очень мягкие, аппликатор «кочует» по всей поверхности тени и в результате внутри футляр часто запыленный.
Текстура очень нежная, помол мелкий:
Цвет: в футляре достаточно насыщенный: зеленовато-фисташковый, немного приглушений золотисто-зеленым болотным шиммером. Кстати, о последнем: блестки меньше по размеру, чем в новых тройках. При дневном освещении выглядят хорошо:
В помещении тени немного темнее:.
А на солнце шиммер показывает кино фокусы: тени просто переливаются, цвет стает мягче. Запечатлеть эффект очень трудно. Но я старалась:
На улице в тени: слева тени нанесены сухим способом, справа-влажным:На солнце:Тени действительно очень мягкиетипа у Shiseido могут быть другие. Легко набираются на аппликатор а так же растушевываются на веке. Аппликатор вполне вменяемый. При нанесении влажным способом тени немного тяжелей растушевываются, в работу идут пальчики. Держатся на жирных веках без базы около 10 часов (при нанесении сухим способом) и от 12 до ?, когда нанесение влажное. Не осыпаются.
При этом они удивительно подходят под макияж как в холодных, так и теплых тонах. И на десерт варианты макияжа (на тушь просьба особо внимание не обращать).
Вариант 1: с фиолетовым тоном ( что-то вроде сочетания оттенков, как у фиалке Вивьен Сабо).
и немного удалось уловить мерцание:Вариант 2: по следам тройки Shiseido Джунгли. На подвижное веко темные серо-зеленые тени, в уголок глазика тени цвета морской волны и сверху героиня поста:
Вариант 3: пробовала нарисовать уголок серым, добавила немного перламутра, но он немного смешался с Шисейдо, вот что получилось:
Блистаем:Вариант 4, теплый. Во внутренний уголок глаза желтый, на подвижное веко-зеленый, внешний уголок-коричневый. На фото цвета немного бледней, чем на самом деле:.
Где купить: Брокард.
Цена: 312 грн.
Оценка: 5.
На счет других оттенков, неплохие, но похожие у меня есть других марок. Вот, если выпустят синий или бордо, тогда-д!

• Masha_S
  • 09 февраля 2011, 17:55
Очень красивые тени, и цвет! Вариантов макияжа много и все понравились!
  • 09 февраля 2011, 17:56
Да, я старалась показать универсальность теней: как на выход, так и на каждый день.
  • Rysichka
  • 09 февраля 2011, 17:59
вау!!! когда увилдела пост, подумала бе, однушка, скучно:(а тут такое!!! столько вариантов. даже не знаю какой мне больше понравился. наверное все!!!
  • 09 февраля 2011, 18:02
Спасибки, Дарина. Я теперь больше однушки люблю, а то в палетках не всема оттенками пользуюсь.( темные-да, а вот светлые-лежат, пылятся).
А ты однушки не очень жалуеш?
  • Rysichka
  • 09 февраля 2011, 18:05
та я по цене… однушка стоит 350 гдето, двушка 450, а пятерки около 600, ну приблизительно, получается чем больше цветов тем дешевле, так что выбираю палетки. ну к тому же у меня пока коллекция скромная:(

а что у тебя еще зелененькое есть? я как раз ищу зеленые палетки, пока не нашла чтоб все оттенки нравились
  • 10 февраля 2011, 19:29
Я свою безимянную палетку и двушку Орифлейм отправила на покой. Из зеленого-у меня первая теня. (Хотя, однушки непонятного цвета морской олни илут в счет?). Я вот YSL присмотрела, но там 2 светлых цвета очень близки, да и хайтлайтер у меня уже эсть. А болше ни у кого класного зеленого в палетках не видела. Трешка Шисейдо хороша, но не знаю, как тебе бирюза пойдет.
мммм, какой оттенок   обожаю зеленые тени)
  • 09 февраля 2011, 18:04
Да, у меня одновременно вышли из строя 2 зеленых палеточки, поетому я решыла пополнить запасы.
а мне тени понравились)) и качество их нравится) вчера мне муж подарил троечку с оранжевыми тенями, я довольна)) тем более, что он сам выбирал и принес мне неожиданно подарок)). такие фисташки я бы тоже купила)).
  • 09 февраля 2011, 18:05
Да уж, муж-молодчинка. Я б от синей тройки не отказалась, раз в однушках такого оттенка нет.
кстати, говорит, ему конс предложила синие. А он сказал, что жена из Украины и он не хочет и намека на советскую продавщицу))) я посмеялась вчера))).
  • 09 февраля 2011, 18:08
Интересно, поняла консультант, что он хотел сказать?
поняла, она — румынка)).
  • Garina
  • 09 февраля 2011, 18:03
2,3,4 варианты просто отличные! Очень понравился макияж. Поздравляю с удачной покупкой.
Летом на солнце будет просто неотразимо, на свотчах видно как оттенок заиграл при солнечном свете.
  • 09 февраля 2011, 18:06
Спасибо.   Да, мерцают тени очень заманчиво.
Красивый оттенок! А ещё больше понравились Ваши интересные варианты макияжа с ним! Возьму на заметку, кареглазым ведь тоже фисташка идёт)))
А у вас глаза карие или всё таки зелёные? что-то у меня с цветопередачей…
  • 09 февраля 2011, 18:23
Мне очень приятно. Глазки-карие. Возможно, из-за теней они немного в зелень отдают?
Да, видимо эти теньки действительно потянули зелёный пигмент в ваших глазах! Очень красиво. Надо и мне попробовать, ведь давно уже хочу подобный оттенок.
  • 09 февраля 2011, 18:40
Думаю, Вы не пожалеете. Качеством Шисейдо я очень довольна.
  • Joy
  • 09 февраля 2011, 18:32
Оттенок шикарный, взгляд с ними таким загадочным становится…
  • 09 февраля 2011, 18:41
 . Все, засмущали меня полностью.
  • Masa
  • 09 февраля 2011, 18:40
классные тени и очень красивый оттенок. мне больше всего понравился моно-вариант! ну, я же зануда..)
  • 09 февраля 2011, 18:42
Да почему? Каждому- свое. Рада, что Вам в такой пестроте удалось найти что-то для себя.
Очень красивый оттенок!) С синим смотрится чудесно
  • 09 февраля 2011, 19:20
Да, очень по-весеннему получилось.
  • Murashka
  • 09 февраля 2011, 19:10
Отлично! Цвет шикарен, макияжи так вообще прекрасны!
  • 09 февраля 2011, 19:21
Спасибо, что похвалили. Так приятно.
  • lena_ox
  • 09 февраля 2011, 20:29
обожаю фисташковый цвет! у меня платье есть на лето такого цвета, безумно его люблю, теперь вот ещё и теньки надо будет подкупить к нему. спасибочки!
  • 09 февраля 2011, 20:52
Рада, что мой пост пригодился.
  • Freddie
  • 09 февраля 2011, 21:28
Какое многообразие. Мне нравится сочетание карих глаз и зеленых салатовых теней))) А ели они еще и скомбинированы с голубыми — блеск. Очень ярко и празднично.
  • 09 февраля 2011, 21:36
Да, нарядно, но не на работу  . В принципе, однушка только с тушью очень хорошо віглядит.
  • Freddie
  • 09 февраля 2011, 23:19
ну можно ж и на работу) что у вас там? монастырь мужеский, что нельзя уже и глазики накрасить поярче?
  • 10 февраля 2011, 00:42
Нельзя, все солидно: волосы пучком, минимум мейка на личике.  .
  • Milanka
  • 09 февраля 2011, 23:15
Цвет очень понравился и все все варианты!
  • 10 февраля 2011, 00:44
Спасибо, Milanka. Я вот сейчас подумала, что надо бы как-то с розовыми тенями попробовать.

• Sofya
  • 09 февраля 2011, 23:32
У меня однушка GR 222, зеленоватые. Они, заразы, исчезают с моих век минут через 40. Сегодня нанесла с базой (правда не для век, а для лица Герлен, пока для век нет), так он еще быстрее «ушел».
  • 10 февраля 2011, 00:45
Жалко, конечно. У меня так Ланком исчезает.
Красивый оттенок. Я себе недавно такие же тени, но в другом оттенке купила. Довольна тоже.
Из макияжей понравились 1,2 и 4. По-моему все хороши, но первый лучше )))))))
А что за фиолетовый тон в этом варианте вы использовали?
  • 10 февраля 2011, 18:54
Ой, даже страшно писать: Тот самий Руби Роуз.
  Ну видимо у каждой из нас есть «тот самый Руби Роуз» в заначке, про который сказать стыдно )))))))
Но если продукт устраивает и не вызывает негативной реакции организма, то какая разница как он называется?
  • 13 февраля 2011, 16:29
Я показывала в посте. Для меня они очень хороши.
У Шисейдо просто безупречное качество теней!
  • 10 февраля 2011, 18:55
Да, меня приятно удивили. Я просто не думала, что при такой мягкости они настолько стойкие.
какие яркие) цвет весенней травки
вариант с серым мне больше всего понравился)
  • 10 февраля 2011, 18:56
Да, мне не хотелось полутонов. Глазки требовали яркости.
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 14:10
Красивый оттенок. И на глазах хорошо смотрится.
  • 13 февраля 2011, 16:27
Да, с каждым днем он мне все больше нравится.