01.08.2015

Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow № 85

Самое что ни на есть настоящее волшебство в баночке

Полное наименование продукта: Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow № 85
Внешнее оформление: прозрачная пластиковая баночка с логотипом марки, сквозь которую видно оттенок, с плотно закручивающейся крышечкой. Именно в ней я и развожу пигмент Дюралайном. Вес продукта — 2 грамма.
Цвет: черт возьми, это волшебство   потрясающий коричнево-красный хамелеон с красивейшими переливами зеленого цвета, русалочий цвет, если можно так сказать) Помимо основной красно-зеленой базы, при определенном освещении цвет может уходить в фиолетовый, хотя в таком варианте 85 пигмент мне удалось уловить лишь пару раз.
Свотчи на руке, по порядку: тени без базы в одно касание, тени на базе от Benefit, с Дюралайном, влажное нанесение.
(Все фотографии в посте увеличиваются)

Текстура, нанесение: по текстуре 85 пигмент представляет собой невесомую пыльцу, более рыхлую, легкую и воздушную, в отличии от имеющихся у меня хлопьевидных собратьев — 22 и 35 пигмента.
В работе с пигментами мне очень импонирует именно влажное нанесение — так 85 пигмент раскрывает себя во всей красе, становится плотнее, ярче проступает зеленый оттенок, а внешне эффект напоминает мне фольгу и имеет влажный, зеркальный блеск. При нанесении пигмента сухим способом, покрытие выглядит полупрозрачной дымкой — мягкой, очень нежной и легкой, но при таком способе пигмент несколько сильнее осыпается. Вообще, степень покрытия можно варьировать, пигменты отлично терпят наслаивание.
Помимо того, что пигменты отлично взаимодействуют с обычными тенями, они еще и между собой тушуются просто на ура)

Стойкость: на мне пигменты не скатываются и не тускнеют в течении всего дня, возможно потому, что я предпочитаю влажное нанесение, но и при нанесении сухим способом таким проблем замечено не было.)

Выражаю огромную благодарность моей замечательной подруге Диане, которая согласилась выступить в качестве подопытного кролика модели
Все фотографии сделаны при дневном свете, пигмент нанесен на все веко влажным способом:
А так пигмент раскрывается на черной подложке, нанесен сухим способом и закреплен влажной кистью:

Резюмируя, могу сказать, что уже после первого знакомства с пигментами inglot я поняла, что это любовь.
Лично мне работа с пигментами приносит одно удовольствие, а невесомые текстуры и потрясающая цветовая гамма определенно способны покорить даже самое равнодушное сердце.)

Срок использования: 2 месяца
Цена: на данный момент 750 рублей

я — Юля, ко мне на ты.)

IrenS 01 августа 2015, 12:29
  Какой красивый цвет!
imatool 01 августа 2015, 14:02
не могу не согласиться с Вами)
terraple 01 августа 2015, 12:55
блин, божественный пигмент и на Вас дивно смотрится))
у меня есть 85, он похож на 86, но я им редко пользуюсь, как-то мне кажется, что к моей светлой внешности он не очень подходит…
Dakini 01 августа 2015, 13:46
мне кажется, в посте это и есть 85-й
потому что 86, как я помню, розово-медный
imatool 01 августа 2015, 13:55
спасибо Вам что заметили, действительно, это 85 а не 86, я сдуру перепутала номера
imatool 01 августа 2015, 14:01
спасибо Вам, но дивно он смотрится на моей подруге, в посте это указанно.)
я тоже обладательница светлой внешности — волосы/глаза, и поначалу мне казалось, что он несколько выбивается из общей картинки, но в любом случае, вариантов, куда пристроить пигмент в макияже, много) стрелка, легкая вуаль или плотное нанесение — что-то однозначно подойдет.
terraple 02 августа 2015, 04:53
извиняйте, пропустила мимо глаз — засмотрелась на фотографии)))
согласна с Вами, что под стрелку или слегка смотрится более-менее органично) а то я тоже польстилась на его волшебный перелив, а теперь только под определенные образы...)) уж больно он красив, когда плотным слоем лежит, чертяка)))
imatool 02 августа 2015, 14:38
да ничего, бывает
плотный слой это да, ван лав)в качестве акцента при достаточно сдержанном общем образе, думаю будет идеально)плюс можно поэкспериментировать с цветовыми подложками)
Blondinka_Liuda 26 сентября 2020, 05:10
Попробуйте 84 — он Вам точно подойдет. Тем более именно сейчас он в тренде.
85 есть в продаже и тестер полный, а 84 подчистую расхватывают и тестер почти пустой.
Решила себе сделать подарок ко Дню рождения — на карте как раз баллы дают, вот их и буду использовать, на пигменты будет скидка 30%, мне мой 84 обойдется в 910-00 рублей (при полной цене 1300-00).

Корнер у нас в городе единственный.
PrimaV 01 августа 2015, 13:53
Это же 85 тон!
Сама его недавно купила в Польше — самый красивый и необычный в линейке (на него и еще на пару оттенков на стенде, они вынесены отдельно, цена немного выше, чем на остальные тона)
В 86 совсем иной цвет
imatool 01 августа 2015, 13:57
спасибо, я уже исправила.
то, что он самый необычный в линейке — пожалуй, соглашусь, цвет действительно невероятный   у нас, к счастью, цены на все пигменты одинаковые.
PrimaV 01 августа 2015, 14:06
В Польше он и еще пару тонов даже вынесены отдельно выше остальных и стоят 39 злотых, другие тона по 34 злотых. А у нас, в Минске, именно 85 тон не найти было, вечно нет в наличии и даже тестер пуст, при поездке в Польшу был в списке покупок на 1 месте.

Оттенок невероятный, использовала пока только 1раз на вечер и видела голубой отлив. Поэкспериментирую с подложками и способами нанесения, жду еще фиолетового и зеленого отлива.
imatool 01 августа 2015, 17:28
эх, а я мечтаю о старых ценах на них, как до скачка курса)

да, голубой отлив есть, и очень выраженный, мой фотоаппарат почему-то видит его исключительно в расфокусированном виде.)а фиолетовый мне удалось застать в глубине комнаты:
Blondinka_Liuda 26 сентября 2020, 05:11
Я тоже увидела в нем голубоватый отлив. А вот в 84 — отлив только салатовый.
Ansejour 01 августа 2015, 14:10
Какая красота и пост замечательный!) цвет совершенно мимо меня, но на Вас великолепно)) было очень приятно посмотреть!
imatool 01 августа 2015, 15:56
спасибо, приятно от Вас слышать)
M-Olly 01 августа 2015, 14:19
Диана красоты невероятной.
И пигмент красоты невероятной!
Мне тоже надо)))))
imatool 01 августа 2015, 17:41
спасибо Вам за комплимент, она порадуется)
а пигмент да, нетривиальный.)
Lidvana 01 августа 2015, 15:38
Ууу… красотища какая! Пойду в Инглот, уже накопилось много хотелок)
imatool 01 августа 2015, 17:42
я мимо их корнера спокойно ходить не могу, сердце останавливается, душа требует
Lidvana 01 августа 2015, 18:10
У нас консультант противная) Я редко к ним подхожу. Только если со списком, чтобы не докапывалась особо)
Gemnisat 01 августа 2015, 15:49
Волшебство!
imatool 01 августа 2015, 17:42
оно самое!)
Grigoria 01 августа 2015, 16:49
очень красиво) а что за помада на Вас?)
imatool 01 августа 2015, 17:20
спасибо конечно, но это не я, в посте об этом сказано.)
вместо помады здесь использовали карандаш для губ Sephora Nano в оттенке 05 native nude
Anjuta-Anja 01 августа 2015, 17:16
Шикарно! Думаю это будет мой первый пигмент, который я возьму!
imatool 01 августа 2015, 17:43
у них там такой выбор, что глаза разбегаются.) но 85 отличается своей не банальностью.
kateryna_katarovska 01 августа 2015, 18:59
мой любимый пигмент. мне так нравится, что можно его и почти прозрачно нанести, для еле заметного, игривого блика и насыщенно, с яркими переливами — я считаю его универсальным оттенком.
imatool 03 августа 2015, 09:18
да, в этом и прелесть пигментов — можно варьировать плотность нанесения и получать абсолютно разный макияж на выходе)
ladyNSK 01 августа 2015, 20:48
Очень красиво ) Но себе их не взяла, мне не особо пошло, м.б. только под определенный наряд и разово… Пока не вижу смысла в покупке.

На всякий случай подскажу — если вдруг у кого свободного доступа к Inglot нет — у марки Urban Decay есть тени-кругляши, тон Solstice, точь в точь как инглотовские
Leitner 02 августа 2015, 08:45
И у MAC есть похожие тени в оттенке Boom Boom Room.
imatool 02 августа 2015, 14:31
в бюджетной палетке от Wet`n`Wild Comfort Zone 738 тоже есть один похожий оттенок теней)
imatool 02 августа 2015, 14:28
для меня более повседневным вариантом все же остается 22 пигмент, 35 — реже, а 85 — вообще праздник   однако любви к ним это ни сколь не умаляет — продукт очень качественный, и уж точно макияж глаз без внимания не останется)

спасибо Вам за подсказку, я в свое время тоже искала что-то похожее)
ladyNSK 02 августа 2015, 16:50
Это так ) Глаза замечают )
elenakot 01 августа 2015, 20:53
Боже, это что-то с чем-то! Я переболела тенями, но это так красиво, что я тоже хочу.
imatool 02 августа 2015, 14:31
а я, кажется, только начинаю заболевать   спасибо Вам, пигменты того стоят)
kkkkkkkkkkkkk 02 августа 2015, 01:05
  какой цвет… мама мия! все таки пигменты Инглот стОящие вещицы )))
imatool 02 августа 2015, 14:33
соглашусь!) цветовая гамма и качество — все на уровне)
joolsjoolsjools 02 августа 2015, 11:25
потрясающе!
спасибо Вам за отзыв
imatool 02 августа 2015, 14:33
спасибо, очень приятно слышать)
если можно, давай на ты
Irina_Viacheslavovna 02 августа 2015, 18:15
Надо же, смотрится один в один как пигмент MAC blue brown)
morgan 03 августа 2015, 06:09
Великолепно   и вы, и пигмент   Мои глаза без век рыдают
imatool 03 августа 2015, 09:15
благодарю, но на фото не я.)
зря Вы наговариваете на свои веки, у меня они тоже нависшие, и ничего — все видно)а под Ваш цвет глаз так вообще, самое оно
murmure 04 августа 2015, 23:42
это просто моя мечта!
Пигменты — это просто чудо!
MarusyaKartman 17 августа 2015, 15:11
Однозначный космос!
Красота!
Skandia 18 января 2016, 14:24
Все, теперь это моя мечта!