12.06.2015

Две приятные штучки от E.l.f. - Hd-Пудра и подводка

После того, как я познакомилась с маркой E.l.f. (писала об этом тут), и не разочаровалась, практически в каждый заказ с iHerb добавляю что-нибудь новенькое. Сегодня покажу HD-пудру и кремовую подводку.

E.L.F. Cosmetics Undereye Setting Powder High Definition Sheer

Что же представляет из себя этот продукт? Это светорассеивающая пудра, предназначена для закрепления консилера и легкой маскировки несовершенств.
Находится в маленькой пластиковой плотно закручивающейся баночке, вес ее всего 1,2 гр. Но так как наносить ее нужно не на все лицо, а только на зону под глазами, расход небольшой. Сифтер был заклеен предохранительной пленкой. В комплекте имеется крошечная и бесполезная кисть.
Все это еще было упаковано в пластиково-картонную коробку:
Пудра представляет собой порошок белого цвета с шиммерными вкраплениями. Сама по себе она прозрачная и ничего не маскирует. Но после ее нанесения свет как-то так рассеивается при попадании на кожу, что синяки и несовершенства и правда менее заметны. Ну и еще она неплохо закрепляет консилер или тональный крем под глазами. Родная кисть из комплекта слишком маленькая, наношу ее кистью Setting Brush от Real Techniques.
Пудра в баночке
Высыпала немного на руку. Кажется белой, но она на самом деле прозрачная, цвета не дает и не выбеливает.
Растушевала. На руке практически ничего и не заметно)
Посмотрим на лице. Тут только бб-крем.
Здесь припудрила зону под правым глазом (на фото от вас он с левой стороны).
Синячок менее заметен, но большую часть работы тут конечно выполнил бб-крем.
Тут для симметрии пудра нанесена под обоими глазами.
Но сильнее всего эффект заметен, если наносить на голую кожу. Пример — припудрила зону под правым глазом (на фото от вас он с левой стороны), кроме пудры под ним и на лице ничего нет.
По-моему, эффект очевиден. Синячок конечно совсем не пропал, но стал намного менее заметен. С этой пудрой стала гораздо реже пользоваться консилером, наношу бб-крем (я бибик на все лицо, в том числе и вокруг глаз наношу всегда), зону вокруг глаз припудриваю ей. Она закрепляет крем, придает матовость и дополнительно визуально маскирует. Сильные синяки ей не под силу, но если они легкие, то взгляд освежается ощутимо, и с ней крем не скатывается в складочки под глазами. Минусов не обнаружила, кожу мне не сушит. Главное не переборщить и хорошо растушевать, а то иначе как будто мукой присыпано)) При умеренном нанесении на веках не заметна, только мелкий шиммер чуть виден. Я ей еще и базу для теней припудриваю, чтобы тени легче тушевались.
Глазик поближе
Состав: Talc, mica, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, magnesium stearate, dimethicone, sodium dehydroacetate, ascorbyl palmitate (Ve), phytonadione (Vk). May Contain: Iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), manganese violet (Cl 77742), mica (Cl 77019), titanium dioxide (Cl 77891), yellow no 5 lake (Cl 19140), red no 40 lake (Cl 16035), ultramarine violet (Cl 77007), blue no 1 lake (Cl 42090)
Цена: $3
Оценка: 5, хорошая штука.

E.L.F. Cosmetics Cream Eyeliner Punk Purple

У меня уже есть одна такая подводка, в оттенке Metallic Olive, нравится. Заказала в этот раз другого цвета, Punk Purple, фиолетовую подводку давно хотела. Но у этой качество похуже. Metallic Olive ложится сразу плотным слоем, не плешивит. Высыхает быстрее и лучше поддается наслаиванию. Punk Purple может плешивить, второй слой можно добавить только после того, как полностью высохнет первый. А сохнет она минуты 3-4 точно, при этом Metallic Olive застывает за пару минут.
Подводка находится в плотно закручивающейся прозрачной баночке с черной крышкой. В комплекте шла маленькая скошенная кисть, я пользуюсь своей, этой крошкой неудобно рисовать. Объем достаточно большой, 4,7 грамма.
Кисти — скошенная от подводки, а скругленная от пудры.
В баночке цвет очень красивый — глубокий фиолетовый, с мелким шиммером.
Консистенция кремово-гелевая, средней плотности. При нанесении может плешивить. Надо приноровиться набирать нужное кол-во продукта — не много и не мало, т.к. наслоить ее не так просто. Тонкую линию нарисовать ей можно, но ее будет мало заметно, потому придется стрелочку рисовать достаточно широкую. Застывает минуты три-четыре. За счет того, что в этом цвете она менее плотная, можно использовать как кремовые тени. Но придется посидеть с закрытыми глазами, пока она не застынет, иначе может скататься в складке. После застывания в качестве стрелки держится хорошо, ношу весь день без проблем. Но я стрелки без теней не ношу, не знаю как себя на голом веке поведет. Снимается обычным средством для демакияжа.
Слева один раз провела, справа погуще нанесла, как тени. Шиммер практически не заметен. Финиш скорее матовый.
На глазах.
Цена: $3
Оценка: по ТХ скорее троечка, но добавлю балл за цвет, пользоваться-то в принципе ею можно) Так что 4.

И общий вид с использованием обоих средств. Пудру саму по себе не видно, но она тут есть)
e.l.f. Cream Eyeliner

e.l.f. Cream Eyeliner

Torya 12 июня 2015, 23:25
И правда хорошие продукты. У меня тени и помада этой ТМ, очень нравятся.

IrenS 12 июня 2015, 23:28
Вот до помад их все никак не доберусь)
Torya 12 июня 2015, 23:39
Советую присмотреться, мне очень понравилась помада, как и ее удобная упаковка ).
jurist 13 июня 2015, 00:12
Ирина, спасибо за обзор!
Цвет подводки очень интересный и подчеркивает красоту Ваших  , жаль что ТХ слабоваты… Пудра хорошая, понимаю Ваши ощущения хоть у меня конкретно этой нет, я такие люблю, у меня MUFE HD, только там в составе только один ингридиент-кварц)))
Общий образ
IrenS 13 июня 2015, 14:00
Спасибо! Теперь мне MUFE HD захотелось)
jurist 13 июня 2015, 16:12
Попробуйте при случае, очень достойная штука, только в ней нет светоотражающих частичек, она матовая, но макияж отлично закрепляет и незаметна совсем)) у меня такая извините за вото, просто хотела Вам показать объем, они в разных представлены
Linda_LeiR 13 июня 2015, 08:16
Цвет подводки суперский!
IrenS 13 июня 2015, 14:00
Ага, люблю фиолетовый! Жаль только что на глазах не такая яркая, как в баночке.
VredinaPriveredina 13 июня 2015, 11:41
Ирина, не сушит ли пудра кожу?
IrenS 13 июня 2015, 14:01
Мне не сушит, но я всегда ее или на крем или на тональный наношу, на голую кожа нанесла только для примера в посте.
Lalique 13 июня 2015, 12:40
Спасибо, так кстати! Я хочу себе заказать эту подводку в коричневом цвете!
IrenS 13 июня 2015, 14:01
Я тоже ее в вишлист добавила) Читала отзыв, что в оттенке «кофе» качество неплохое.
SpingAria 13 июня 2015, 15:11
извините, что влезаю, но хочу подтвердить, что качество у подводки и правда достойное) моей уже почти год, пока не засохла)
Kry4yVer4y 13 июня 2015, 13:30
какая же вы красавица) очень люблю ваши посты
IrenS 13 июня 2015, 14:02
Спасибо большое, так приятно!
oksibadgirl 13 июня 2015, 14:29
Спасибо за пост, очень понравилась пудра. Как она будет себя вести на возрастной коже, интересно