02.06.2015

Компактная пудра Avon Luxe: быть или не быть?

Приветствую всех заглянувших!

В качестве своего первого поста хочу рассказать о компактной пудре Luxe от Avon.

Avon Luxe Pressed Powder Fair silk
Внешний вид пудры и впрямь имеет претензии на люкс: золотая зеркальная поверхность вполне добротного пластика. Внутри большое зеркало, рефил с пудрой, пластиковая прозрачная мембрана и спонж. Естественно, что зеркальная поверхность с удовольствием собирает отпечатки пальцев.
Все довольно качественно: моему экземпляру 1.5 года, и за это время только слегка затерлись торцы, несмотря на то, что я таскаю его в сумке. Рефил плотно сидит на месте. И самое главное: пудра цела, несмотря на неоднократные падения (в том числе и на кафель). Подкупило, учитывая, что обычно Avon не сильно заморачивается качеством упаковки.

Однако не могу не заметить, что механизм защелки со временем ослаб — даже нажимать уже нет необходимости. чтобы открыть пудру. Хотя я подозреваю, что виновато в этом большее степени регулярные падения на пол. Тем не менее, в сумке она ни разу самопроизвольно не раскрылась. Открывается примерно на 120 градусов.

Вот спонжик мне не по душе: хоть он и выполнен довольно качественно, сам принцип этакого «лохматика» мне не очень импонирует. К тому же, довольно быстро засалился и вообще тоненький. Поэтому дома наношу пудру кистью, а спонж лежит чисто как дорожный вариант.

Помол мельчайший, пудра очень плотно спрессована и по ощущениям просто шелк — такая мягкая. Мукой не ложится однозначно. Наоборот, для меня ощущения приятные.

А ещё она обладает приятным, ненавязчивым цветочным ароматом.

Мой оттенок fair silk, всего их два: fair silk и light medium silk. Мой более светлый и слегка более розовый. Показать могу разве что на подушечках пальцев, потому что с кожей на руке просто сливается.

Мой тип кожи: комбинированная, склонная то к сухости, то к жирности. Чаще похожа на нормальную (это касается только жирности), но расширенные поры, частые воспаления и засилие черных точек не дают ей пока быть таковой. Неровная, т.е. бугристая. Иногда появляются шелушения.

Ощущения от использования:

1. Любимым способом применения для меня стал такой: наносить пудру кистью на кожу, предварительно покрытую тоном. В итоге пудра:

• закрепляет макияж (у меня без проблем держится практически в первозданном виде весь рабочий день, за исключением нетипичных ситуаций);
• матирует (кожа у меня в принципе не склонна к излишней выработке себума и блеском не отличается, но некоторые, не особо удачные тональные средства, могу заставить ее заблестеть). Мне НЕ приходится припудриваться повторно минимум 4 часа (а чаще и весь день). Однако прошу учесть особенности моей кожи.
• придает более холеный вид коже (опять же, насколько это возможно вообще с такой кожей, как у меня)
• минимизирует поры (ну, не до состояния младенческой кожи, конечно..)

2. Одним из испробованных способов применения стал такой: на увлажненную дневным кремом кожу наносится сначала пудра, под тональный крем. Мне, кстати, понравилось. Эффект схож (и даже в чем-то превзошел) с эффектом от POREfessional от Benefit. То есть:

• минимизирует поры. Причем в больше степени, чем при использовании поверх тонального средства
• служит базой под макияж, если такое можно вообще осуществить с пудрой
• выравнивает тон
• скрывает мелкие несовершенства
• перекрывает покраснения.

3. Пудру вполне можно использовать соло, если у вас не сильно проблемная кожа. То есть, если нет сильных изъянов или дефектов в виде прыщей или чего-то подобного. Потому что она:

• не забивает поры
• тонирует
• ложится довольно легкой вуалью при нанесении кистью, но при этом покрытие достаточно плотное, чтобы перекрыть покраснения и мелкие несовершенства
• практически не ощущается на лице
• кожу не сушит
• пушок не подчеркивает
• не подчеркивает шелушения сверх меры. Объясняю странную фразу: пудра — это в принципе такой продукт, который, ИМХО, шелушения не скроет, все из-за текстуры. Но эта не подчеркивает все возможное, как делают некоторые представители.
• почти не пылит даже при нанесении кистью

Однако я ее соло не ношу — состояние кожи не позволяет. Попробую дождаться более хорошего состояния кожи

Напудрена только левая половина лица

Расход: для меня оказалась очень экономной — пользуюсь ей с осени 2013 (!!!) года и у меня сейчас ее примерно половина. Вот так это выглядит. (Уж простите за фото, зато наглядное).

Вес 10 г., изготовлено в Китае.

На мне (поверх тонального крема):

Цена: 580 рублей без скидок, со скидкой может упасть примерно до 400.

Срок использования: более 1.5 лет.

Оценка: твердая 5.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике)

Klavas 02 июня 2015, 23:22
Даша Вы настоящая Красотка:)спасибо за хороший.
mrs_serejkina 02 июня 2015, 23:25
Спасибо большое!)
Ayrora 02 июня 2015, 23:32
Мне пудра без тона не очень понравилась. Выбеливает и в комплекте с прыщиками выглядит не очень. А вот с тональным и сверху пудрой очень приглянулась. Последняя финальная фотография оказалась очень удачной. Вы красивая.
mrs_serejkina 02 июня 2015, 23:40
Спасибо) я просто показала, как это может выглядеть. На мой взгляд, кроющая способность у пудры весьма неплоха.
Что-то не туда ткнула, отвечая Вам)
Ayrora 02 июня 2015, 23:43
Да, я поняла. Я просто для себя заметила, что продукт стоящий, но тон прикупить придется. Да, Эйвон в плане декоративки делает не плохие продукты. А вот уход я уходом назвать не могу. Может только гель для душа, мыльце или какой-то шампунь на крайний случай. Был печальный опыт геля для умывания, после которого чуть не получила ожог глаз. В составе не помню как называется, но очень вредные были вещества. Пришлось выбросить в мусор.
mrs_serejkina 02 июня 2015, 23:47
После нескольких лет активного использования марки не могу не согласиться с Вами) правда, я ещё маски серии SPA люблю
Ayrora 02 июня 2015, 23:50
не пробовала
ZMSKS 02 июня 2015, 23:34
Спасибо за пост. Никогда не думала, что авон на такое способен. Это марочаа выросла в моих глазах. Если не секрет, какое тональное средство под пудрой? У нас схожие истории с кожей, не могу найти подходящий.
mrs_serejkina 02 июня 2015, 23:41
Спасибо) Есть у Эйвона удачные продукты, я считаю. А что касается тона — я уже года 3 не изменяю Max Factor Facefinity 3 в 1.
Ayrora 02 июня 2015, 23:45
Извините, что влезаю в разговор. У меня тоже кожа с капризами. Попробуйте тональные средства Виктория Шу. У них довольно легкая текстура и хорошая кроющая способность. А если сверху еще пудру добавить вообще кожа становится ну почти идеальной.
mrs_serejkina 02 июня 2015, 23:47
Это вроде тоже недорогая марка? Или я ошибаюсь?
Ayrora 02 июня 2015, 23:49
Она примерно как Макс Фактор или дешевле. Но я их тональный уже 5 раз покупаю, так как он матовый и не плохо скрывает. Еще Вивьен Сабо. Я про него пост писала, можете посмотреть. Только он более жирный. на лето не очень.
mrs_serejkina 03 июня 2015, 01:21
Спасибо, надо поискать.
mrs_serejkina 02 июня 2015, 23:39
Maryann1976 03 июня 2015, 06:57
Да по моему, превосходная просто пудра.
Natalia_Bos 03 июня 2015, 10:27
Хороший результат!
Kelen 03 июня 2015, 15:40
Пудра хорошо легла и оттенок вроде бы достаточно белый для меня… пожалуй рискну заказать ^^
mrs_serejkina 04 июня 2015, 00:07
Меня тоже радует, спасибо)
novielen 17 апреля 2016, 11:58
Не скатывается под конец дня? В течение дня припудриваете? :)
mrs_serejkina 17 апреля 2016, 18:14
Знаете, даже когда у меня кожа была такой проблемной, как в посте, жирной она не была… Поэтому дополнительное припудривание мне не требовалось. Но и наносила я ее обычно на тон
novielen 17 апреля 2016, 19:31
Как боролись с проблемами кожи?
mrs_serejkina 17 апреля 2016, 19:33
Никак, просто изменился гормональный фон после рождения ребенка
Jane08 14 июня 2016, 19:53
У меня к сожалению она надолго не матирует, но и не выглядит плоским блином.
mrs_serejkina 14 июня 2016, 21:05
Мне, если честно, матирование не требуется. Да и не требовалось и год назад. Кожа была проблемной, но при этом не жирной