Новый фаворит среди блесков YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture #202 Rose Jersey

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я расскажу вам о моем верном помощнике для создания нежного макияжа — блеске от марки YSL в оттенке Rose Jersey. Прошу под кат!

Я давно хотела попробовать какой-нибудь оттенок из этой линейки (ее очень рекомендовала Rossetto, большое спасибо за наводку!   ). После долгого топтания у стенда я ушла из магазина с нежно-розовым оттенком. Во-первых, такие оттенки практически универсальны. Во-вторых, я решила, что приближённый к нюдовому цвет поможет мне понять уровень качества этих блесков (подобные оттенки часто грешат плохим поведением на губах). И в-третьих, мне просто захотелось нежно-розовый блеск
YSL Gloss Volupte заключен в прозрачный тюбик. В дизайне футляра сочетаются серебро и золото. Для меня это не является минусом, все выглядит вполне симпатично.
Крышечка закрывается со щелчком, мне это очень нравится, я точно знаю, что блеск надежно закрыт и не вытечет.
Особой хвалебной оды достоин аппликатор. Он не просто хорош, прекрасен и т. д., он абсолютно идеален для моих губ! Мягкий спонжик необычной формы, которая сначала вызвала у меня сильные опасения. Вогнутой стороной удобно наносить блеск на нижнюю губу, выпуклой — на верхнюю. Спонжик отлично набирает блеск — как раз ровно на один покрас. А благодаря хорошему ограничителю горлышко тюбика не пачкается.
Вот оно, это чудо  :
Поговорим непосредственно о блеске.
Текстура кремовая, не слишком жидкая и не слишком плотная, золотая середина. Практически не липкий (а это первое, что всегда отталкивает меня в блесках).
Цвет — разбеленный розовый с мельчайшей золотой пыльцой, которую можно разглядеть в тюбике и на свотче, но на губах она не видна. Нежный девичий цвет!
В тюбике попыталась уловить золотистый шиммер:
Издалека: слева — 1 слой, справа — 2 слоя. Интенсивность цвета почти не поменялась, блеск дает хорошее покрытие с первого слоя.
Макро: вверху — без вспышки, внизу — со вспышкой. Видите мельчайшую пыльцу?
Поведение на губах: при нанесении в один нетонкий слой (1 раз обмакнуть спонжик) блеск ведет себя просто идеально для такого оттенка! Ложится ровно, не скатывается в полоску на слизистой, практически не затекает в складки (микроскопические затекания можно увидеть только если совсем уж вплотную приблизиться к зеркалу), не убегает за контур. Второй слой ему не нужен, так как интенсивность цвета особо не повысится, а нанесение уже не будет таким равномерным.
Чтобы показать уровень пигментированности, прилагаю фото губ без блеска:Блеск нанесен в 1 слой:
Макро:
Добавила второй слой. Как видите, все не так плохо, но появилась некоторая неравномерность.
Липкость: минимальная. Для меня образцом не липкого блеска является Guerlain Gloss d'Enfer. YSL лишь на каплю более липкий и более густой.
Стойкость: для его текстуры — прекрасная. На мне блеск держится около двух часов, затем аккуратно впитывается.
Уход: мощный! Немногие из опробованных мной бальзамов могут похвастаться таким же эффектом. Шикарно увлажняет губы, делает их мягкими, заживляет мелкие трещинки.
Запах и вкус: пахнет манго, причем очень натурально. Я люблю этот запах, поэтому часто утыкаюсь носом в тюбик   Вкуса нет.
В конце покажу три полуобраза. Люблю использовать этот блеск либо под «активные глаза», либо в нюдовом макияже.
Вывод: блеск YSL стал моим любимцем! Ненавязчивый цвет, отличные характеристики — чего еще желать? Всем рекомендую попробовать эту линейку.
Оценка: 5+!
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 1200 р.

Меня зовут Ольга.
Нежность какая   ))) Давно смотрю на этот блеск, только в другом оттенке, надо прекращать смотреть)
  • 06 июня 2015, 10:26
Я тестировала в магазине несколько оттенков, и все лежали замечательно. Так что вы правы, пора прекращать смотреть
Такой нежный оттенок!
  • 06 июня 2015, 11:59
Да, очень девичий.
  • Chi
  • 06 июня 2015, 11:08
Очень красиво! Для меня имеет значение, чтобы блеск не скатывался в полоску при носке )))
  • 06 июня 2015, 11:59
Этот блеск ведет себя просто отлично.
Эта «белая полоска» — большая загадка для меня. Разве она может появиться от хороших (простите, дорогих) блесков и помад?
Извините, вклинюсь) Мне кажется, что иногда это вина не только продуктов для губ, но и самих губ. На мне скатывается ВСЁ! Это только вопрос времени. Более дешевые продукты — быстрее, подороже — медленнее. На мне даже любимая Нуба №7 скатывается часа через три, при том я не ем, не целуюсь и не болтаю совсем уж без умолку)) А на коллеге она держится часов 7-8 в первозданном виде с кофе и бесконечными сигаретами. Как-то так. Но я уточню — дешевые блески/помады скатываются именно в белую полоску, дорогие просто скатываются
  • Chi
  • 12 июня 2015, 12:06
К сожалению, здесь вопрос не в цене и не в качестве блесков, скорее в каком то элементе состава блеска) Я пыталась разобраться в этом вопросе — пришла к выводу, что вина в кислотности) Люди с повышенной кислотностью чаще сталкиваются с этой проблемой и им лучше подходят помады, а не блески)))
Какой красавчик! Обожаю такие
  • 06 июня 2015, 12:00
Спасибо, что заглянули!
  • Dari25
  • 06 июня 2015, 11:42
Олечка блеск просто прекрасен! Очень приятный и нежный цвет, и очень здорово то, что такой капризный оттенок на губах ведет себя так хорошо, ни одного затекания в складочку не заметила! Надо брать)))
  • 06 июня 2015, 12:01
Спасибо за вашу оценку, Дарья!
Блеск действительно отличный, берите, не пожалеете
Очень понравился блеск, вам идет!)
  • 06 июня 2015, 13:58
Очень нежный оттеночек, смотрится красиво!
Спасибо, что оценили!
Оля, ваши губы с этим блеском просто восхитительно хороши
Спасибо за пост.
  • 06 июня 2015, 13:58
Вам спасибо, что заглянули!
Оля, какая красота! Чудесно смотрится, особенно под синюю стрелку
  • 06 июня 2015, 13:59
Спасибо, Наталья!
Замечательные блески, рада, что и вам понравилось :-)
У меня 3, по качеству и свойствам они действительно прекрасны.

Они поплотнее, чем Герлен, не только текстурой, но и цветом. Я бы сказала, что они ближе к лаку для губ по финишу.
  • 06 июня 2015, 14:01
Я думаю, что тоже на одном оттенке не остановлюсь
Возможно, яркие оттенки действительно похожи на лаки для губ, у моего оттенка плотность достаточно сложно оценить, но он действительно плотнее Герлен)
Олечка, какая красота! Нежный цвет, тебе очень подходит
Я тоже засматриваюсь на эти блески, но пока никак с цветом не определюсь) В четверг шла за ними целенаправлено, но не смогла выбрать и ушла с тональной сывороткой Dior
  • 06 июня 2015, 14:06
Спасибо, Машуль, рада, что ты оценила!
Я уже присмотрела себе еще пару оттенков
  • Dora_T
  • 06 июня 2015, 13:30
Идеальный блеск на все случаи!
  • 06 июня 2015, 14:06
Согласна с вами!
Какой чудный блеск! Оля, тебе очень идет) утащила в избранное )
  • 06 июня 2015, 14:07
Я ведь обещала рассказать — рассказала
Рада, что тебе понравилось!
  • Torya
  • 06 июня 2015, 13:56
Как красиво )))! Нежно и естественно )))!
  • 06 июня 2015, 14:20
Cпасибо!)
Оля красивая
Согласна с каждым словом! У меня есть парочка… Но третий не помешает же?))
  • 09 июня 2015, 21:37
Я думаю, новый блеск никогда не бывает лишним, особенно качественный
Оль, я что-то пропустила
Очень-очень красивый блеск! Для нюдовых макияжей и ненавязчивых образов самое то
Ты красавица!
  • 06 июля 2015, 14:24
Спасибо огромное, Кариночка!   Очень приятно приятно слышать любые комплимент от такой красавицы как ты