01.06.2015
20579

Inglot AMC eyeliner gel 75, 89, 99

О том, как стрелки перестали быть только лишь черными, и как цветные баночки начали заполонять рабочий чемодан — под катом.

Сколько себя помню, с обычными подводками у меня никогда не складывалось. Я сейчас говорю о тех самых жидких, с фиг-пойми-какой кисточкой, которыми я вечно себе такие «художества» рисовала, что окружающие брызгали святой водой и шептали слова изгнания бесов. Собственно, как-то так и сложилось, что подводки я стала обходить десятой дорогой, чтоб народ не обходил меня. Причем, этот игнор длился лет восемь, наверное, и то, что постепенно косметическая индустрия начала выпускать не только тюбики, но и ручки с баночками, меня волновало мало. Ровно до тех пор, пока… а вот и нет, не соблазнил чей-то пост.
Пока преподаватель не показала работу с перманентом.
Конечно, если говорить начистоту, у меня еще до обучения валялась баночка гелевой подводки Catrice, но как-то с ней не сложилось от слова «совсем», и я, как обычно, поставила крест на подводках в целом. В общем, практика на перманенте оказалась столь удачной, что я четко решила: надо купить и себе такое чудо, раз уж оно внезапно мне поддалось. Ну и купила. Сразу несколько разных. И сегодня — только про Inglot.
И вот уж точно, перманент натуральный.

Из 3-х ныне имеющихся у меня баночек 2 подводки чисто глянцевые, 1 с мелким шиммером. Итоговый финиш у них все же скорее недо-матовый, поскольку здесь теперь я все сравниваю с бархатом MUFE, и они немного до него не дотягивают.
Inglot AMC eyeliner gel 75темно-фиолетовый цвет, высыхая тяготеет в черноту, в базе преобладает синий, а не красный. По этой причине оттенок достаточно универсален.
Это самая «древняя» из моих баночек, и за 9 месяцев использования подводка успела подсохнуть, что все же сказалось на ее свойствах. Даже при том, что небезызвестный Дюралайн действительно смягчает ее, текстура уже не такая нежная, и на снимках ниже этого хорошо видно. Если той же синей я бы вывела четкую линию, фиолетовой уже получается некоторая рельефность. Но, буду честной, здесь я сама виновата — нечего было страдать склерозом, оставив на 3-ое суток баночку открытой. Блондинку никакими красками не спрятать.
В силу этих «особенностей» подсыхающего продукта меня больше радуют не сольные стрелки им, а градиентные. Там чаще всего я почти полностью подводку уплотняю тенями, поэтому ее косяки уже не бросаются в глаза. Либо, что еще лучше, в качестве подложки для плоскостных техник.

Отдельно скажу сразу именно об этом способе применения: из всех имеющихся у меня подводок именно Inglot с этой целью радуют сильнее всего. Работать с ними, конечно, нужно не менее оперативно, нежели с Atelier или MUFE, но тушевать легче за счет консистенции — та же MUFE изначально более тягучая и вельветовая, а Inglot — натуральное сливочное масло, которое разве что не течет под кистью.

Inglot AMC eyeliner gel 89идеальный коричневый, который в работе у меня стал просто маст-хэвом. Оттенок привлекателен своей базой: лилово-серой, вследствие чего не дает болезненной красноты или желтизны и идеально вписывается в любую температуру внешности, да и в любую контрастность.
Носить сольно его мне скучно, поэтому обычно соединяю с цветными подводками. Если стрелка только этим цветом, значит много яркости на губах — иначе сама для себя я все же теряюсь. В некоторых случаях даже оформляла девочкам брови данным оттенком.

Inglot AMC eyeliner gel 99 — восхитительный, не броский синий с мелким шиммером. Эта баночка лежала у меня дольше всех, но долежала до того, что уже недели три с ней что-то творится. Причем, больше подложки под цветные акценты, нежели стрелки.
Этот цвет я в состоянии надеть сольно, но больше всего он мне нравится в качестве нижней стрелки при нейтральной (серо-коричневой, черной) верхней. Либо при создании двух- трех- цветной верхней стрелки, в качестве цвета средней или внутренней части стрелки. Оттенок меня покоряет с каждым днем все сильнее, и не только меня.

Основное преимущество подводок Inglot, если не говорить про цветовую гамму — их текстура, безумно напоминающая мне сливочное масло. Кистью достаточно едва-едва прикоснуться к поверхности, чтобы набрать продукт. Не придется гнуть ворс в разные стороны, пытаясь хоть немного цвета на него нагрести. Схватывается продукт быстро, но медленне, чем MUFE или Atelier, не знаю, советовать ли новичкам, честно говоря. Для растяжек, возможно, не стану.
Следующий то ли плюс, то ли минус — стойкость. Включая водо-. Она убийственна. Это действительно перманент, только вот снимать его в итоге приходится масляными жидкостями (у меня обычное миндальное масло), иначе останутся следы. На руке справа подводки были оттерты 3-емя ватными дисками с мицеллярной водой. Но глаз-то я так усиленно тереть не стану.
Шлю благодарности и воздушные поцелуи Лу и Анечке (Melme и Anna_Mi), стараниями которых чемодан пополнился двумя баночками.

Цена: 750 руб на оф сайте | Оценка: 5 | Срок использования: 9 месяцев

Как Вам подводки Inglot? Какие гелевые подводки считаете номером 1 для себя?
Спасибо за внимание,
Ваша Велька.
Inglot AMC Eyeliner Gel

Inglot AMC Eyeliner Gel

74 отзыва

wonder_woman_kgd 01 июня 2015, 15:55
Какие шикарные толстые стрелки с фиолетовой подводкой!   У меня есть практически вся коллекция этих подводок и всем кроме черной от меня твердая 5. А подводка 89 для меня вообще незаменимый мастхэв на все времена! Спасибо за красивый пост
Veleena 02 июня 2015, 06:46
Спасибо! Черную я себе как-то тоже не захотела, уже есть другого бренда, она полностью устраивает. А вот цветных хочу-хочу набрать побольше именно у Inglot)) за 89 жму руку — это действительно идеальный оттенок коричневого, без которого никуда)
SIRELIS 01 июня 2015, 16:30
ААА! Крутяк! Хоть на тебе посмотрю 75)) Я купила эту подводку, 86, пигмент 22 и хл и кроме 86 оттенка еще ничего не пробовала))Завтра же намажусь всем!
Veleena 02 июня 2015, 06:48
Так всегда — у меня баночек пять новых лежит, но все никак не протестирую их нормально   с 22 пигментом, кстати, так любви и не вышло — есть он у меня, покупали пополам с коллегой: редко-редко на девочек с загаром использую, а так что-то не идет… Оо
Мажься и рассказывай, как тебе!
Ayrora 01 июня 2015, 16:36
Ну что же вы все со мной делаете? Снова пост об этих подводках и снова новые шикарные цвета. Теперь еще больше их захотелось. А чем их можно разводить, если нет Дюралайна?
Veleena 02 июня 2015, 06:49
Это прррррямой курс на покупку!))
Развести можно любым жидким силиконом (такие точно у mufe и atelier) есть, а вот иных способов не знаю, честно..(
KSeniia_S 01 июня 2015, 17:05
Веля, бесподобный пост! Не смогла оторвать глаз от мастерски исполненных стрелок.   Фиолетовая и синяя подводки однозначно в виш-лист!
Veleena 02 июня 2015, 06:50
Спасибо, Ксюша! Тебе обе хороши будут, пробуй, пробуй! Тем более лето близится..)
Kirka 01 июня 2015, 17:12
У меня 89, он чуть отличается по цвету от кожи, не бросается в глаза и идеально удлиняет разрез, моя любимая подводка на работу.
Veleena 02 июня 2015, 06:50
Кожа смуглая?) да, у него чудно в таком случае получается создавать естественную форму, такая себе «своя, но чуточку лучше».)
Kirka 02 июня 2015, 10:38
Да, смуглая оливковая :)
Linda_LeiR 01 июня 2015, 18:20
Хочу все! Вы соблазнительница
Veleena 02 июня 2015, 06:54
Аналогично!))
LILY 01 июня 2015, 18:42
Стрелки, конечно, это нечто… три последних снимка — восторг) Спасибо, Вель)
Veleena 02 июня 2015, 05:44
Леночка, спасибо большое! При всём отсутствии моей особой к ним любви — иногда хочется,)
treetapochka 01 июня 2015, 22:08
Синяя на удивление вытягивает синеву из глаз, очень красиво.) И широкая градиентная стрелка с этой подводкой понравилась.
Veleena 02 июня 2015, 05:40
Я восхищена правильностью этой синевы — она гармонично сходится с родной синевой))
А градиенты давно стали привычными — не так скучно, как с обычной стрелкой))
Marishel 01 июня 2015, 22:25
99 самый красивый, на мой вкус) К Вашим глазам прекрасно подходит.
Скажите, удобно ли рисовать стрелки кистью? Я все пытаюсь научиться рисовать их в принципе, но карандашом и лайнером получается тихий ужас… думаю, может кистью будет проще?
Veleena 02 июня 2015, 05:39
Он очень правильно сбалансирован по яркости, не кричит, не перебивает синеву глаз..))
Карандашом я вообще понимаю лишь растушеванную стрелку – карандаш для меня навсегда остается подложкой. Лайнер… Зависит от кисти. Фетровым концом вообще ничего не сотворю.
Кисть на мой вкус легче, если подберете правильную. Я советую всё же короткий ворс, нейлон, узкую и тонкую форму. Скошенной плавную линию сделать сложно — она для четкости: тому же хвостику направляющую задать. А вот сама стрелка всё же тонкой кисточкой должна вестись.
Marishel 02 июня 2015, 11:05
Спасибо! Думаю посмотреть такую кисть в том же Инглот, не знаю правда, какую тогда подводку лучше приобрести.
Veleena 02 июня 2015, 11:09
У Инглот это 23Т, кажется. Указана как для консилера, но стрелки рисовать ей понравилось больше))
Natalia_Bos 02 июня 2015, 10:13
Вот уже который пост про эти подводки читаю — пора брать))
Veleena 02 июня 2015, 11:09
Наташ, давно пора! Отличный продукт))
ValerieD 02 июня 2015, 18:19
Автор, вы чудесная
Может, если будет свободная минутка, сделаете пост-обучалку по макияжу, где обыгрывается переход теней в стрелку? Безумно аккуратно и мило выглядит на фото.
Veleena 02 июня 2015, 20:22
Так приятно это слышать!
Ох, я уже год как обещание трех постов выполняю, и мне стыдно, что вечные задержки… Но я постараюсь! Там алгоритм проще некуда, может получится сделать в скором времени!)
Dida 10 июня 2015, 12:37
Градиентная стрелка