19.05.2015

Colorescience Sunforgettable Water Resistant Power Sunscreen Broad Spectrum SPF 30 Medium Matte "Пудра-кисть"

Это самая удобная пудра, чтоб носить с собой в сумочке. В ней есть все! И пуда, и кисть сразу.
Футляр пудры выполнен из пластика хорошего качества, в форме цилиндра. Он имеет очень красивый металлический бирюзовый оттенок с прозрачным кончиком, где как раз и находится порошок минеральной пудры.
Когда открываем колпачок, то видим кончик кисточки, потому что есть защита для кисти, чтоб она не распушилась, при закрывании колпачком. Это очень удобно, поднял защиту и легко закрыл крышкой.
Опустив защиту первый раз я увидела, что кисть зафиксирована резинкой. Убрав ее, кисточка сразу не расправилась, потом в процессе использования она приобрела нормальную форму.
Чтоб пудра появилась на кисти нужно слегка встряхнуть, чтоб пудра попала на кисть. Кисть мягкая, приятная на ощупь, не колет лицо. В процессе использования за месяц выпало 3 волоска. В состав входят оксид цинка, диоксид титана.
Свотча на руке сделать не смогла, т.к её совершенно не видно, но результат на лице очень заметен. Эта пудра совсем невесома и её совершенно не чувствуешь на лице. Очень радует что есть ультрафиолетовая защита лучей А и В, так же она водостойкая в течении 80 минут. До этой пудры я и не знала, что есть водостойкие пудры! )
(слева без пудры, справа с пудрой)
Пудра нанесена на голое лицо, без тона и консилера, чтоб показать как она ведет себя сама по себе.
Она хорошо матирует кожу, оставляя какое то природное свечение. Так же немного выравнивает тон кожи. Держится весь день. Если есть явные крупные шелушения может подчеркнуть их.

Сейчас покажу как смотрится она с полным макияжем, поверх тона.
Как видите пудра не совсем матовая, она создана чтоб сделать кожу более натуральной и живой.
Я очень-очень рада, что эта пудра у меня появилась!
Так же в видео «Собирайся со мной» я использовала эту пудру.

Цена: 3890 р

Ekaterina_from_NN 19 мая 2015, 18:25
Спасибо, Татьяна, очень интересный пост, а результат впечатляющий! Меня уже давно интересует такой формат пудры, но не дает покоя один дурацкий вопрос. Как мыть кисть?
tatadaparty 19 мая 2015, 18:27
Производитель рекомендует так: встряхните флакон средства для очищения кисточек и распылите спрей на ткань или непосредственно на кисточку. Мягкими движениями удалите остатки маскирующих и корректирующих средств, осевших на волосках кисточки.
Ekaterina_from_NN 19 мая 2015, 18:35
Anna_Geo 19 мая 2015, 18:51
Собственно это не пудра для макияжа, а сухой санскрин в виде пудры. Можно использовать как на лицо так и на тело. У меня есть подобная от другой марки минеральной косметики Jane Iredale, называется Powder-Me SPF® Dry Sunscreen. Только у нее вместо кисти подушечка. Назначение у пудры такое же — защита от солнца. Использую только летом для защиты в городе и на море. А минеральные основы для макияжа обычно содержат побольше минеральных и растительных ингредиентов и соотношение между ними обычно отличается от санскринов.
tatadaparty 19 мая 2015, 19:22
не согласна с вами, эффект пудры она дает, я вот не люблю плотные пудры, больше люблю вуалевые. И с жирностью кожи она справляется.
Anna_Geo 19 мая 2015, 20:00
Татьяна, а в чём Вы со мной не согласны?
tatadaparty 19 мая 2015, 20:05
что это не пудра для макияжа
Anna_Geo 19 мая 2015, 20:27
В первую очередь это сухой санскрин, что следует уже из самого названия продукта. На сайте производителя эта пудра, как и другие пудры и средства, находится в разделе SUNCARE, а не в разделе Foundations или MakeUp. Вы можете ее использовать как захочется, можете как основу, можете как вуаль. Но, если рассказывать о продукте, то нужно в первую очередь рассказать о том как он справляется по прямому своему назначению, т.е. как санскрин.

Я давно заметила, что многие здесь, да и вообще в жизни слово ПУДРА воспринимают как продукт. А пудра в современном косметическом мире это ФОРМА выпуска того или иного косметического продукта с конкретным назначением.
LesYA86 29 мая 2015, 16:23
Даже на упаковке написано пудра-санскрин