Vichy Normaderm Teint Anti-imperfection Foundation – Тональный крем для проблемной кожи

Был печальный период для моей коже на лице, сплошные высыпания, забитые поры и неровный цвет лица. В такие времена пришлось обратиться за помощью к миру тональных средств.

Т.к. я отношусь с глубоким уважением к аптечной уходовой косметики, искать я начала именно там. Благодаря наличию пробников в слепую выбирать не пришлось, и я остановила свой выбор на Vichy Normaderm Teint Anti-imperfection Foundation 15 Opal.

Общая характеристика: Тональный крем ориентирован на проблемную кожу, имеет лёгкую текстуру, но обещает скрыть все недостатки и долгое матирование. Крем представлен в трёх оттенках, самый светлый тон — 15 Opal. Именно об этом оттенки и пойдёт речь в посте.

Упаковка: Крем помещён в тюбик из плотного пластика белого цвета, сейчас, насколько мне известно, дизайн упаковки изменили, у меня старый вариант. Большим плюсом считаю наличие тонкого горлышка у тюбика крема, очень удобно в использовании. Объём тюбика 30 мл.

Свойства и тех.характеристика: Крем имеет откровенный жёлтый подтон, для очень белой коже это может стать проблемой. В летний период времени меня оттенок крема устраивает на все сто, а вот зимой, когда кожа становиться светлее, тональный немного темноват. Поэтому при нанесении нужно очень тщательно прорабатывать границы контура лица и шеи.

Крем по текстуре жидкий, лёгкий по консистенции и очень экономичен в использовании. Тональный имеет очень приятную отдушку, при нанесении я её ощущаю, после она выветривается.

Крем хорошо наноситься кистью, спонжем, и даже пальцами. Последний вариант для меня самый быстрый.

Слева — кожа без ничего, справа — с тональным кремом Vichy Normaderm.

Тональный крем ложится тонким слоем, скрывая все недостатки, достойно держится в течение дня, но вот особого матирования за ним замечено не было. Я люблю его закреплять рассыпчатой пудрой от Clinique, тогда эффект мне нравится больше. И основное — он абсолютно не забивает поры.

На фотографии я закрепила тональный крем рассыпчатой пудрой от Clinique.

Недостатки: Если на лице имеются шелушения, крем обязательно их найдёт и подчеркнёт. Это проблема решается нанесением крема по типу коже.
Ещё к этому пункту отнесу пятна, которые оставляет тональный крем на воротнике одежды. Зимой после каждого похода с кремом на лице, нужно чистить ворот куртки.

Вывод: В целом крем понравился, если мне опять понадобятся его услуги, приобрету ещё одну упаковку. Сейчас кожа в нормальном состоянии и я обхожусь одной лишь пудрой.

Цена: 13$ (260 гривен).
Срок использования: около 2-х лет.
Оценка: 5 (с маленьким минусом).

А можно, пожалуйста, состав крема?
В каталоге Косметисты есть данный продукт с полным описанием состава, поэтому в пост его не добавляю.
Мне было удобнее в одном посте посмотреть обо всем. О составе тоже. Спасибо.
Lalique, прости, что влезла. Модераторы убирают из постов состав, если он есть в каталоге Косметисты(
Аннушка, спасибо большое, буду знать. Хотя, не всегда удобно дополнительно искать состав, но правила есть правила.
согласна)
Анна спасибо Вам, что разъяснили суть вопроса)
Спасибо за пост! Скажите, а он не сушит кожу? Мне вся линейка Нормадерм жутко сушила.
Нет не сушит, но наношу его после нанесения основного крема для лица. А вообще вся линейка Нормадерм меня разочаровала, вот кроме данного экземпляра.