L`oreal Paris Voluminious Miss Manga Mascara (Black) - Тушь для объема ресниц

Всем привет! Я снова поддалась рекламе и захотела нарисовать себе глазки героини аниме с помощью туши для объема ресниц Miss Manga Mega Volume марки L'Oreal Paris.

Упаковка туши стандартная, в стиле большинства тушей марки. Поэтому идем дальше — щеточка и текстура. Кисточка туши имеет в серединке силиконовое соединение и дает возможность поворота. При использовании мне это никак не пригодилось — и не портит вроде бы, но и эффекта от этого никакого, лично для меня, не было. Но смотрится любопытно — факт.

Теперь сама щеточка. Пухленькая, но бедноватая на щетинки. Мне понравилось в ней то, что она разного объема и ей удобно прокрашивать как большие глаза, так и маленькие, как тоненькие реснички в уголках, так и реснички по всей длине — такая универсальность однозначный плюс туши. Минус же в том, что щетинки расположены на приличном расстоянии друг от друга, что сразу лишает нас эффекта одновременного прокрашивания и расчесывания. По этой же причине нам легко сделать акцент на разделенных ресничках (как в рекламных образах туши Miss Manga), но еще проще склеить в паучьи лапки свой обычный макияж глаз.

Текстура туши самая привычная — легкая и слегка даже жидковатая (на мой вкус). Цвет не супер плотный — можно сделать его приемлемым для дневного макияжа брюнеток, если хорошенько причесать реснички, после одного слоя. Я его считаю черным с сероватым подтоном, то есть он не супер интенсивный черный.

Посмотрим какой же эффект все эти нюансы дают на глазах.

Без туши:

Один слой туши Miss Manga:
реснички только накрашены, расческа не использовалась, видно, что появляется объем, но реснички, увы, не такие разделенные как хотелось бы. Видно, что есть небольшие отпечатки от кисточки на веке, но это легко убирается. Тушь слегка отпечаталась на нижних ресничках ближе к внешнему уголку. Взгляд выразительнее, но однозначно надо причесать реснички для более естественного их вида.

Два слоя туши Miss Manga, тени и карандаш по ресничному контуру:
при нанесении теней и «стрелочек», обычно я прокрашиваю реснички двумя слоями туши и они уже достаточно разделенные, тут же полнейший провал на макро — комочки, сыпушки, объем и склеивание — однозначно надо разделять реснички расческой, потому что в таком виде реснички выглядят неопрятно и макияж глаз сразу из украшения становится чем-то неряшливым вокруг глаз.

Образ в целом выглядит без макро так:
лично я, все незапланированные склеивания вижу и такой эффект не люблю. Источник света был спереди и справа, поэтому справа более заметно склеивание, а слева щека и уголок глаза в большей тени и там за счет игры света ресницы выглядят лучше.

Плюсы: я буду использовать эту тушь на съемках для создания кукольных взглядов, щеточка хорошо прокрашивает короткие реснички в уголках и отлично приподнимает реснички, если прокрашивать центральные реснички, держа кисточку вертикально, отлично удаляется с глаз самыми простыми средствами и даже влажными салфетками. Щеточка из-за конической формы подойдет девушкам с разной длиной ресниц и различным размером глаз.

Минусы: запах мне очень не нравится, склеивание, необходимость использования дополнительной расчески для ресниц — плюс 2-3 минуты по утрам ((( слегка осыпается, если нанести в два слоя, если попадет вода, то будет подтек.

Итог: не самая лучшая тушь у марки и среди массмаркета, хотя действительно неплохо «раскрывает» глаза, но придется приложить усилия.

Срок использования: более месяца

Цена: примерно 400 рублей.

Оценка: 4 (на основе плюсов и минусов)

Красотка, ресницы божественны. Тушь — ужас, извините. Не для ваших красивых ресниц!
Спасибо, очень приятно! )))
Как-то совсем нет, особенно в несколько слоев   Ваши натуральные ресницы смотрятся гораздо лучше
Мне в принципе нравятся «голые» ресницы, но эта тушь действительно для иного эффекта.
  • Torya
  • 13 мая 2015, 11:32
Да уж, ресницы у Вас и правда красивые, а эта тушь их явно не красит (((.
Спасибо, тоже так подумала, когда впервые накрасила ресницы этой тушью.
Спасибо за пост.
Я насколько помню, это тушь и заявлена как тушь с щеточкой для панк-рок стиля.
Она и должна склеивать ресницы и давать образ японской манга девочки (кукольный).
Другое дело что мне не очень нравится как вышли склеивания, нужно помогать еще руками, что бы это выглядело аккуратно.
Вы меня опередили)
Да, все верно. Тушь я и буду использовать на съемках для креативных образов. Но в повседневной жизни вряд ли она найдет место в моей косметичке.
Ваши ресницы без туши смотрятся в миллион раз красивее
Спасибо огромное )))
В рекламе у модели были нарочито склеенные ресницы. И я так поняла: данную тушь и создали для такого эффекта. Даже щеточка имхо такая, что крайне сложно ею накрасить, не склеив. У Вас еще аккуратненько в один слой получилось)
В рекламе склеены нижние ресницы для кукольного эффекта, однородно склеены между собой, а верхние (накладный) обьемные и длинные.:)
На то они и накладные) Что на них внимание обращать) За это не люблю рекламу лореаль и мейбеллин: поди разбери эффект от туши на накладных ресницах.
Мне кажется, я еще не видела рекламу с правдоподобных эффектом на ресницах)))
У макс фактор в видеороликах вау-эффекта не замечено. Кэндис как будто правда свои ресницы демонстрирует.
Ооо, посмотрела! Вы правы! Не видела раньше рекламы макс факторю
В один слой красиво, а потом… если бы без комочков на кончиках хотя бы..(
Мне такую прислали недавно и я не в восторге. Нижние ресницы неудобно прокрашивать, щеточка просто из фильмов ужасов… )))
Комочки меня добили окончательно )
  • Kelen
  • 13 мая 2015, 12:55
Меня изначально пугала реклама туши — у девушки взгляд с тушью был какой то не от мира сего :)
Соглашусь, что тушь видимо делали именно для эффекта «склеенных ресниц», мне он тоже не по душе.
Спасибо вам за обзор, теперь точно знаю что-эта тушь явно мимо меня. Ресницы у вас потрясающие!
Рада, что была полезной ))
  • Ketev
  • 13 мая 2015, 13:48
Большое спасибо за пост! Присматривалась к этой туши и хотела очень купить попробовать, но передумала   Не люблю склеенные ресницы, тем более «паучьи лапки».
Очень натуральный эффект дает тушь Eva Mosaic Hi-Tech. я о ней тоже тут уже писала. Из бюджетных тушей — самый красивый
эффект «длинных ресниц без туши».
  • Ketev
  • 28 мая 2015, 10:47
Спасибо) Правда я любительница «объемных» тушей, так как на длину не жалуюсь, природа помогла))
  • Gela
  • 13 мая 2015, 14:02
На мне эта тушь смотрится иначе- придает эффект ну очень распахнутого взгляда, ни одна другая тушь такого не делала. Глаза действительно мультяшно большие и трогательные становятся. Но вот осыпается она просто кошмарно, даже часа не выдерживает. В общем, пару раз побаловалась и выкинула.
Может быть зависит от формы глаз и природной «подкрученности» ресниц.
Тушь так себе. А вот глаза у Вас удивительного цвета.
Спасибо большое, они меняют цвет в зависимости от освещения ))
Какие чудесные фотографии, там где глазик детально на макро)) Вы сами фотографируете? Или кто-то помогает?
Спасибо большое. Я фотографирую себя сама и всегда на телефон (фотоаппарат не могу осилить — слишком много времени занимает поставить штатив, настроить, подобрать цвет и так далее). С телефоном все проще — щелк! и готово )))
У меня сейчас такая тушь. Крашу в полтора слоя, так как в два — то, что у вас на фото. В общем, согласна с оценкой, не идеал. Но тем не менее, чередую ее с Герлен. У вас невероятные глаза
Спасибо большое. Думаю, что к щеточке просто надо найти подход или просто заменить, если очень подошла текстура. ))