Всем здравствуйте!
Речь пойдет о губной помаде Serge Louis Alvarez оттенок № 171 и блеске от Clinique Superbalm Moisturizing gloss оттенок 09 Currant.
Вот они, мои помощники:
Как я делаю нежные губкиИтак, первый продукт — губная помада Serge Louis Alvarez оттенок № 171. Об этой помаде и о самой этой марке (кратко называется SLA) я не знала ничего. Никогда не встречала ее в наших магазинах и ни от кого не слышала. Эту помаду мне подарила моя любимая свекровь.
Вот рекламный плакат этой французской марки:
Как я делаю нежные губкиВот эти помады:
Мой оттенок выглядит так:
Как я делаю нежные губкиОт производителя: я нашла только их сайт www.alvarez.fr/#
Мое мнение: помада очень хорошего качества, это чувствуется с первого применения. Пахнет очень приятно (запах похож на аромат Метеоритов от Герлен). Наносится тоже очень легко, особенно кисточкой для губ, создается просто идеальное покрытие. Держится долго. За весь торжественный вечер я подправляла ее 1 раз. Вобщем, хорошая качественная продукция. Мне понравилась.
Цена: не знаю

Второй продукт это блеск от Clinique Superbalm Moisturizing gloss оттенок 09 Currant.
У меня пробник 5 мл, который мне подарили в магазине. Оригинал выглядит так:
Как я делаю нежные губкиОт производителя: Блестящий, восхитительный оттенок, который дарит губам комфорт и защиту, в новом блеске для губ Clinique Superbalm Moisturizing Gloss обладает увлажняющими свойствами и ухаживает за губами, так же, как оригинальная формула Superbalm Lip Treatment, лежащая в его основе.
Вот сайт, где можно подробно посмотреть варианты оттенков. www.clinique.ru/product/6M23/
Мое мнение: блеск приятный, не липкий. Создает эффект влажных губ, держится тоже достаточно долго. К тому же, отлично увлажняет губы. Вобщем все идеально.
Единственное, что меня не устраивает – это слишком простая упаковка и неудобное нанесение прям из тюбика. Я люблю наносить блеск аккуратно аппликатором. Поэтому блеск от Clinique советую наносить кисточкой.
Цена: в интернет-магазине Лету 800 руб

Итак, что я делаю с этими двумя продуктами? Начнем:
Для начала свотчик помады:
Как я делаю нежные губкиТеперь на эту помаду я нанесла сверху блеск:
Как я делаю нежные губкиТеперь приступим к нанесению (заранее извините за состояние моих губ, летом губы выглядят получше!).
Чистые губы без ничего:
Как я делаю нежные губкиДалее я наношу немного корректора или тонального для стойкости:
Как я делаю нежные губкиДалее идет помада (наносить лучше кисточкой). И еще – карандашами я не пользуюсь, у меня аллергия на них. Лучше добавить по контуру карандаш, будет выглядеть еще лучше:
Только помада:
Как я делаю нежные губки
Как я делаю нежные губкиТеперь на помаду наносим блеск:
Как я делаю нежные губкиКак я делаю нежные губкиКак я делаю нежные губкиИ несколько фото из жизни (губки вырезаны из полноразмерных фото):
Как я делаю нежные губкиКак я делаю нежные губкиИ общий образ:
Как я делаю нежные губкиНадеюсь, вам что-то пригодилось!!! Всем спасибо и хорошего дня!
Ксения

• 01 февраля 2011, 11:45
    Ксения, а можно попросить показать блеск отдельно?
    • 01 февраля 2011, 12:00
    Просто свотч или именно на губах?

• 01 февраля 2011, 12:02
    Можно просто свотч :)
    • 01 февраля 2011, 12:11

• 01 февраля 2011, 12:16
    Большое спасибо! Очень красивый цвет)
    • 01 февраля 2011, 12:18
    Всегда пожалуйста!
    • Rysichka
    • 01 февраля 2011, 11:58
    мне с блеском не понравилось, сразу помада потекла в складочки, возможно дело в макро…
    • 01 февраля 2011, 12:01
    я думаю в макро. Я поэтому специально выложила фото из жизни. Помада в складочки не течет, выглядит ровным покрытием))))
    • AQVA
    • 01 февраля 2011, 12:00
    какая ты хорошенькая
    На фото где ты полностью, блеск с помадой смотрится таким розовым- розовым, так мило))) Люблю такие цвета.
    А где просто губы отдельно для поста цвет не такой розовый, более насыщенный, цвет розы, но тоже красиво.
    • 01 февраля 2011, 12:02
    Спасибо! тут все зависит от освещения, тона лица, макияжа, фотоаппарата… куча всего влияет!
    • AQVA
    • 01 февраля 2011, 12:09
    очень понравилось именно где фото из жизни   Тебе идет такой цвет.
      спасибо))))
    • DinKa
    • 01 февраля 2011, 12:04
    мне больше понравилось где только с помадой-такой цвет красивый
    • 01 февраля 2011, 12:12
    Да цвет красивый согласна! И качество помады отличное!
    • KatrinS
    • 01 февраля 2011, 12:05
    Цвет, на фото из жизни очень красивый, нежный. И вы красавица!!!
    спасибо за пост!
    мне очень понравился блеск )
    • 01 февраля 2011, 12:43
    Всегда рада быть полезной
    скажите, а 800 рублей это сколько в $?
    • 01 февраля 2011, 13:02
    26,7$
    спасибо!
    Какие яркие глазки! Блеск понравился.
    • 01 февраля 2011, 13:52
    Спасибо))
    без тонального губки такие хорошенькие, мягкие. Может, перед тональным еще их увлажнить бальзамом или кремчиком? и помада потом ляжет еще лучше! блеск хорош, понравился!
    • 01 февраля 2011, 13:53
    Тоже идея!   в следующий раз попробую так. Спасибо)))

А я вас вижу с одним блеском на губах и небольшим количеством туши, у вас такое личико — свежее, вообще вам чем меньше косметики, тем лучше и делать макияж только маскировать красоту. Надеюсь не обидела!
    • 01 февраля 2011, 13:55
    Дело в том, что это фото с выпускного в ВУЗе, такое событие бывает раз в жизни. Макияж мне накладывал визажист, а губы я сама красила. В обычной жизни я так не крашусь. спасибо.
    • 01 февраля 2011, 13:52
    А я побаиваюсь тональный мазать на губы, он же сильно иссушает. Ведь для стойкости существует классическое нанесение помады: помада, промакнуть салфеткой, чуть-чуть припудрить и нанести еще один слой помады.
    А цвет помады очень хорош, и Вам к лицу!
    • 01 февраля 2011, 13:56
    По праздникам можно! Мне кажется так помада дольше держится. А вобще конечно вы правы, тональный сушит губы.
    • 01 февраля 2011, 14:20
    ах, понятно, это для праздника и фото)))
    Тогда действительно все должно работать на результат!
    • Milanka
    • 01 февраля 2011, 15:22
    Лапотулька, очень красиво! Макияж классный и губки хорошенькие!
    • 01 февраля 2011, 15:32
    Спасибо, Милан))))
    • Ludmilka
    • 01 февраля 2011, 17:10
    у тебя такие глаза яркие, прям одни глаза и видишь:) а на фото из жизни отлично смотрится, конфетка прям, а не губы! А на на макро понравилось 2 фото из фоток где только помада.
    • 01 февраля 2011, 17:12
    Спасибо)))
    • Ludmilka
    • 01 февраля 2011, 17:13
    2 плюсика конфетке:)
    • 01 февраля 2011, 18:10
    Мерси
    Блеск наверное также очень красив сам по себе…
    • Tesorito
    • 02 февраля 2011, 02:30
    Мне больше понравилось без блеска!
    • Katrinka
    • 06 февраля 2011, 12:54
    Блеск очень понравился. Да и цвет от смеси помады и блеска тоже красивый получился.
    • 06 февраля 2011, 15:42
    Спасибо)))