Как я делаю нежные губки

Всем здравствуйте!
Речь пойдет о губной помаде Serge Louis Alvarez оттенок № 171 и блеске от Clinique Superbalm Moisturizing gloss оттенок 09 Currant.
Вот они, мои помощники:
Итак, первый продукт — губная помада Serge Louis Alvarez оттенок № 171. Об этой помаде и о самой этой марке (кратко называется SLA) я не знала ничего. Никогда не встречала ее в наших магазинах и ни от кого не слышала. Эту помаду мне подарила моя любимая свекровь.
Вот рекламный плакат этой французской марки:
Вот эти помады:
Мой оттенок выглядит так:
От производителя: я нашла только их сайт www.alvarez.fr/#
Мое мнение: помада очень хорошего качества, это чувствуется с первого применения. Пахнет очень приятно (запах похож на аромат Метеоритов от Герлен). Наносится тоже очень легко, особенно кисточкой для губ, создается просто идеальное покрытие. Держится долго. За весь торжественный вечер я подправляла ее 1 раз. Вобщем, хорошая качественная продукция. Мне понравилась.
Цена: не знаю

Второй продукт это блеск от Clinique Superbalm Moisturizing gloss оттенок 09 Currant.
У меня пробник 5 мл, который мне подарили в магазине. Оригинал выглядит так:
От производителя: Блестящий, восхитительный оттенок, который дарит губам комфорт и защиту, в новом блеске для губ Clinique Superbalm Moisturizing Gloss обладает увлажняющими свойствами и ухаживает за губами, так же, как оригинальная формула Superbalm Lip Treatment, лежащая в его основе.
Вот сайт, где можно подробно посмотреть варианты оттенков. www.clinique.ru/product/6M23/
Мое мнение: блеск приятный, не липкий. Создает эффект влажных губ, держится тоже достаточно долго. К тому же, отлично увлажняет губы. Вобщем все идеально.
Единственное, что меня не устраивает – это слишком простая упаковка и неудобное нанесение прям из тюбика. Я люблю наносить блеск аккуратно аппликатором. Поэтому блеск от Clinique советую наносить кисточкой.
Цена: в интернет-магазине Лету 800 руб

Итак, что я делаю с этими двумя продуктами? Начнем:
Для начала свотчик помады:
Теперь на эту помаду я нанесла сверху блеск:
Теперь приступим к нанесению (заранее извините за состояние моих губ, летом губы выглядят получше!).
Чистые губы без ничего:
Далее я наношу немного корректора или тонального для стойкости:
Далее идет помада (наносить лучше кисточкой). И еще – карандашами я не пользуюсь, у меня аллергия на них. Лучше добавить по контуру карандаш, будет выглядеть еще лучше:
Только помада:
Теперь на помаду наносим блеск:
И несколько фото из жизни (губки вырезаны из полноразмерных фото):
И общий образ:
Надеюсь, вам что-то пригодилось!!! Всем спасибо и хорошего дня!
Ксения

• 01 февраля 2011, 11:45
Ксения, а можно попросить показать блеск отдельно?
  • 01 февраля 2011, 12:00
Просто свотч или именно на губах?

• 01 февраля 2011, 12:02
Можно просто свотч :)
  • 01 февраля 2011, 12:11

• 01 февраля 2011, 12:16
Большое спасибо! Очень красивый цвет)
  • 01 февраля 2011, 12:18
Всегда пожалуйста!
  • Rysichka
  • 01 февраля 2011, 11:58
мне с блеском не понравилось, сразу помада потекла в складочки, возможно дело в макро…
  • 01 февраля 2011, 12:01
я думаю в макро. Я поэтому специально выложила фото из жизни. Помада в складочки не течет, выглядит ровным покрытием))))
  • AQVA
  • 01 февраля 2011, 12:00
какая ты хорошенькая
На фото где ты полностью, блеск с помадой смотрится таким розовым- розовым, так мило))) Люблю такие цвета.
А где просто губы отдельно для поста цвет не такой розовый, более насыщенный, цвет розы, но тоже красиво.
  • 01 февраля 2011, 12:02
Спасибо! тут все зависит от освещения, тона лица, макияжа, фотоаппарата… куча всего влияет!
  • AQVA
  • 01 февраля 2011, 12:09
очень понравилось именно где фото из жизни   Тебе идет такой цвет.
  спасибо))))
  • DinKa
  • 01 февраля 2011, 12:04
мне больше понравилось где только с помадой-такой цвет красивый
  • 01 февраля 2011, 12:12
Да цвет красивый согласна! И качество помады отличное!
  • KatrinS
  • 01 февраля 2011, 12:05
Цвет, на фото из жизни очень красивый, нежный. И вы красавица!!!
спасибо за пост!
мне очень понравился блеск )
  • 01 февраля 2011, 12:43
Всегда рада быть полезной
скажите, а 800 рублей это сколько в $?
  • 01 февраля 2011, 13:02
26,7$
спасибо!
Какие яркие глазки! Блеск понравился.
  • 01 февраля 2011, 13:52
Спасибо))
без тонального губки такие хорошенькие, мягкие. Может, перед тональным еще их увлажнить бальзамом или кремчиком? и помада потом ляжет еще лучше! блеск хорош, понравился!
  • 01 февраля 2011, 13:53
Тоже идея!   в следующий раз попробую так. Спасибо)))

А я вас вижу с одним блеском на губах и небольшим количеством туши, у вас такое личико — свежее, вообще вам чем меньше косметики, тем лучше и делать макияж только маскировать красоту. Надеюсь не обидела!
  • 01 февраля 2011, 13:55
Дело в том, что это фото с выпускного в ВУЗе, такое событие бывает раз в жизни. Макияж мне накладывал визажист, а губы я сама красила. В обычной жизни я так не крашусь. спасибо.
  • 01 февраля 2011, 13:52
А я побаиваюсь тональный мазать на губы, он же сильно иссушает. Ведь для стойкости существует классическое нанесение помады: помада, промакнуть салфеткой, чуть-чуть припудрить и нанести еще один слой помады.
А цвет помады очень хорош, и Вам к лицу!
  • 01 февраля 2011, 13:56
По праздникам можно! Мне кажется так помада дольше держится. А вобще конечно вы правы, тональный сушит губы.
  • 01 февраля 2011, 14:20
ах, понятно, это для праздника и фото)))
Тогда действительно все должно работать на результат!
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 15:22
Лапотулька, очень красиво! Макияж классный и губки хорошенькие!
  • 01 февраля 2011, 15:32
Спасибо, Милан))))
  • Ludmilka
  • 01 февраля 2011, 17:10
у тебя такие глаза яркие, прям одни глаза и видишь:) а на фото из жизни отлично смотрится, конфетка прям, а не губы! А на на макро понравилось 2 фото из фоток где только помада.
  • 01 февраля 2011, 17:12
Спасибо)))
  • Ludmilka
  • 01 февраля 2011, 17:13
2 плюсика конфетке:)
  • 01 февраля 2011, 18:10
Мерси
Блеск наверное также очень красив сам по себе…
  • Tesorito
  • 02 февраля 2011, 02:30
Мне больше понравилось без блеска!
  • Katrinka
  • 06 февраля 2011, 12:54
Блеск очень понравился. Да и цвет от смеси помады и блеска тоже красивый получился.
  • 06 февраля 2011, 15:42
Спасибо)))