Разочарование года - Многофункциональный крем для коррекции тона Almea CC Complete Correction Cream, оттенок light shade

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте, девушки!

Ох, как же я не люблю писать негативные отзывы, но сегодня, к сожалению, он будет именно таким. Я некоторое время старалась подружиться с героем отзыва, потом искала способы его приручить, но все попытки не увенчались успехом. Ниже попытаюсь подробно объяснить и показать почему.

Итак, встречаем героя поста — СС Крем Almea Complete Correction Cream.

Внешний вид крема, на мой взгляд, просто идеальный! Дизайнеры постарались на славу!

Крем упакован в картонную коробочку, выполненную в бело-зеленой цветовой гамме.
Изначально, как и все средства от Almea, коробочка была заклеена прозрачной пленкой, а это значит, что до меня крем никто не вскрывал и не тестировал.
На боковых гранях коробки можно увидеть описание продукта, состав на английском языке, а так же фирменную голограмму, которая гарантирует подлинность продукции.

Так же на одной из боковых граней выдавлены цветочки.
Крем разлит в удобные, компактные тюбики. Цветовая гамма тоже бело-зеленая, но уже с добавлением серебряного рисунка, который шикарно сочетается с серебряной металлической крышкой.
Объем — 30 мл.

Для более легкого извлечения крема тюбик снабжен помпой-дозатором. Не могу сказать, что средство через него подается идеально. У меня он иногда любит «плеваться» и почти всегда выдает сразу очень большую порцию.
СС-крем представлен в 3-х оттенках: light, light-medium, medium.

Так как моя кожа имеет очень бледный оттенок, я всегда выбираю самые светлые крема. Вот и в этот раз я остановила свой выбор на первом из трех оттенков light.
Оттенок действительно очень светлый, практически белый с легким бежевым подтоном.
Текстура у крема очень легкая, абсолютно не жирная. При первом использовании дозатор выдал вместо крема очень много прозрачной жидкости(воды видимо), только потом уже стал подавать крем. Поэтому перед применением я всегда встряхиваю тюбик, тогда крем подается равномерно вместе с этой жидкостью.

Запах крема ничем не примечателен, на коже после нанесения не остается.

С нанесением крема возникают небольшие трудности. Привычными кистями тон ложится разводами и очень плохо растушевывается. Приходится «по старинке» наносить крем пальцами, но и тут для нормального распределения нужно потратить больше времени, чем с другими кремами. Тон словно не хочет сдвигаться с места, куда его нанесли.

Уже в процессе нанесения я замечаю, что крем ужасно подчеркивает все морщины, делая их визуально больше и глубже. Если нанести крем под глаза, то буквально через пару минут он скатается в морщинках. Так же крем сильно подчеркивает любой пушок на коже, такое у меня вообще впервые, никогда не замечала «повышенную лохматость» на своём лице.
С покраснениями и синяками под глазами абсолютно не справляется. Даже мои не самые темные черные точки ему не под силу.
Найдет шелушения даже там, где их не было. Кожа с ним выглядит сухой и несвежей.
Так же очень бы хотелось отметить оттенок крема. Он не придает коже «аристократическую бледность», а делает её мертвецки бледной с ноткой синевы. Для сумеречной саги подошел бы идеально

Собственно, к чему слова, когда есть фотографии.

До:
После:
И это кожа с маскирующим средством?! Синяки, покраснения на месте, морщины углубились, появились шелушения. Мне кажется, «ДО» даже было лучше.
Через пол часа крем немного усаживается, «мохнатость» и шелушинки становятся менее заметными, но тут же начинает появляться жирный блеск. Через 1,5 часа кожа уже вовсю блестит.
Многие любят этот СиСик за его легкое, невесомое покрытие. Я же чувствую его на коже, как и любой другой крем.

Я допускаю, что крем действительно неплохой и это индивидуальная реакция именно моей кожи. Но мои ожидания абсолютно не оправдались, уже очень давно я не встречала тональное средство, которое настолько мне бы мне не подошло. На мой взгляд, данный тональный крем может подойти для нормального типа кожи, без особых недостатков и проблем, девушки с высыпаниями, покраснениями, шелушениями однозначно должны пройти мимо.

Оценка: 2 балла
Цена: 1780 руб

Надеюсь мой отзыв окажется вам полезным! До новых встреч!
«до» определенно лучше! Мне этот крем тоже усугубляет все недостатки. Особенно черные точки
У меня этот крем полгода провалялся в шкафу, потому что такой отвратительной штуки я еще не встречала, но! Потом я вспомнила про бьюти блендер, и только он спас Almea от мусорного ведра. Если наносить им крем на увлажненное лицо, то СС смотрится вполне достойно, конечно не скроет недостатки, но общий тон выравнивает. Если мокрым бьютиком наносить, то текстура становится комфортнее — на лице не чувствуется, и шелушения не подчёркивает, можно в нужных местах наслаивать. Попробуйте, если есть возможность разориться на бьюти блендер.
Я сейчас жду бьютиблендер, но вот честно, пробовать почему-то совсем не хочется. Если бы кроющая способность хотя бы была получше, то может. А так, не вижу смысл в моём случае ((
Плюсанусь к бьюти-блендеру)) У меня нет конкретно этого крема, но бьюти-блендер спас от мусорного ведра почти все мои тональные и бб-кремы!
Заказала себе этот крем прошлой весной, и он мне пришелся как раз к лету. для меня он стал просто выручалочкой на теплое время года, так как я его наношу не как маскировочное средство, а как увлажняющий крем с очень легким тонирующим эффектом, вернее немного выравнивающим тон.
Переубеждать вас не буду, так как косметика, это очень индивидуальная вещь, потому как эффект от ее использования очень зависит от ожиданий.
но себе на это лето уже заказала новый тюбик в среднем тоне.
У нас у всех разная кожа, разные ожидания, вкусы. Так что я охотно верю, что кому то он может подойти. С моими недостатками, увы, он совсем не справляется, более того даже подчеркивает их.
Да, печально… Он словно только усиливает и подчеркивает все несовершенства, даже вроде создает новые
Вот-вот, без крема кожа глаже и здоровее выглядит.
О! А я-то думала, что я одна такая кривая)))) Совершенно жуткая весчь (для меня, конечно. Верю, что есть люди, которым он идеально подходит)! Я взяла самый «темный» оттенок, но он тоже почти белый… Ничегошеньки не скрывает, прям вообще совсем ничего. И тон кожи не выравнивает, и вижу я его на лице… И не увлажняет ничуть… В общем, редко когда я НАСТОЛЬКО недовольна тональным средством…
Вот я с вами полностью согласна! И вы не одна, нас как минимум двое))
Тоже ничего не скрывает, а наоборот выделяет, и увлажнения тоже не заметила.
Мне поначалу он не понравился — вернее, я его не поняла, а сейчас стало тепло, и крем пришёлся ко двору)
Я свой тестила и зимой и сейчас, весной, но все так же никак((
И правда-«до» лучше:) вид здоровее как-то, хотя обычно бывает наоборот.
Какой-то не очень удачный продукт, видимо для людей с идеальной кожей что ли? Зачем им тональный тогда?
Спасибо, что показали!
Вот и я не знаю, зачем девушкам с идеальной кожей тональный крем
на мне этот крем ведет себя так же, т.е НИКАК)) даже особо не увлажняет. пыталась подружиться с ним примерно неделю и забила(
И я забила, хоть и жалко, что почти полный тюбик будет пылиться.
На все лицо мне этот крем вообще не ложился никак, подчеркивал все, что можно. Но мне удалось приспособить его вместо консилера под глаза, лично у меня он там почти не забивается, лежит очень приятно, пудрой зафиксировал — и готово. и светлый как раз, что для этой области неплохо. других вариантов применения я для себя не нашла…
А у меня, наоборот, под глазами лежит ужасно, но видимо из-за моих морщинок.
  • Giglio
  • 07 мая 2015, 10:57
визуально на мне он смотрится не так жутко, вполне приемлемо. но, первый минус — я его ощущаю на лице весь день, кожа как в маске, тяжеловат в носке. и второй минус — на следующий день после применения вылезают весьма знатные высыпания на лице. не вижу смысла им пользоваться, поскольку для весьма сомнительной маскировки у него слишком большие последствия.
Мне этот товарищ тоже не пришелся по душе. Подчеркивал шелушения, не обеспечивал нужного ну хоть какого-нибудь покрытия, и делал меня мертвецки бледной. Если бы он был темным, то был бы неплохой эффект цветокоррекции, но.

Собиралась его выкинуть, а потом приспособила, как базу под минеральную пудру. Пудра сушила мне кожу, и основа выступала барьером и дополнительным выравнивателем. Естественно, до этого приходилось приводить кожу в идеальное состояние, чтобы ничего не подчеркнулось.
Никому бы не посоветовала этот кошмар тем не менее.
жаль сто с ССком не подружилась, зато от фото с тюльпанами я балдею