Помада в честь жены Александра Македонского: YSL Rouge Pur Couture 16 Rouge Roxane

YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance 16 Rouge Roxane

Может, креативщики ИСЛ имели в виду какую-то другую Роксану, но у меня возникла единственная ассоциация: с бактрийской принцессой Роксаной, ставшей женой Александра Македонского и, возможно, единственной женщиной, в которую, по свидетельствам современников, он действительно влюбился.

Вообще это одна из самых беспроблемных и безотказных моих помад.
Обычно чем лучше косметическое средство, тем меньше можно о нём сказать, потому что если помада хороша по всем параметрам, то и расписывать тут нечего. Поэтому пробегусь лаконично.

Футляр достаточно быстро царапается, несмотря на то что с собой помады я ношу исключительно в косметичке. Когда закрываешь его, могут быть варианты:

Насколько я знаю, марка учла этот момент и в более поздних тиражах помады Rouge Pur Couture перенесла логотип целиком на съёмную часть.

Цвет: красная охра, красно-оранжевый цвет с каплей розового и розоватым отсветом, который даёт микрошиммер. Это именно отсвет, а не единичные мерцающие частички. Именно он делает цвет интересным, придавая ему глубину.
Его немного видно при вспышке:

Дневной свет:

Текстура кремовая, плотная. Цвет губ будет скрыт с первого касания, поэтому не рекомендую помаду пугливым и боящимся цвета девушкам.

Благодаря податливой текстуре, нанесение лёгкое и комфортное, однако зевать и криво уводить линии не следует, потому что бесследно убрать пигмент и поправить контур будет проблематично.

Стойкость отличная. Из серии «накрасила и забыла». Карандаш для страховки стойкости не нужен. Кроме того, он не нужен и для визуального эффекта, т.к. чёткость контура обеспечивается плотной текстурой помады.

Ухода какого-то заметного я не замечаю, только лишь то, что помада не сушит губы. А вообще помады ИСЛ на это вполне способны (это обратная сторона хорошей стойкости), но если за губами ухаживать не раз в месяц, а регулярно (ежедневно), то вы не успеете ощутить проблему.

Дневной свет:

Через 4 часа. Видно, что контур уже не идеален, однако нужно отметить, что фото было сделано летом, когда +35 не теория, а суровая реальность. Ну и кроме того, это макросъёмка, а с обычного расстояния всё в порядке.

Вообще у ИСЛ очень классные помады: и качеством, и палитрой.

Цена: от 550 до 920 грн в зависимости от города и места покупки
Оценка: твёрдая 5
Советую ли я YSL Rouge Pur Couture: да
Ух, ты, какая красавица. Потрясающий оттенок.
Идеально лежит на Ваших губах.
Этот оттенок на 100% гармонирует с Вашей внешностью.
Спасибо. Интересно :-)
  • 05 мая 2015, 00:59
а почему вы никогда не показываете своё лицо целиком?)
загадка…
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к теме поста — помаде, но я отвечу: потому что не хочу видеть своё лицо на косметических барахолках, где продают неподошедшую б/у косметику и на сайтах магазинов, торгующих подделками (приличные магазины фото из инета не воруют).
Кроме того, есть такой анекдот про девушку лёгкого поведения, которая не хотела знакомиться на пляже и ответила пристававшему мужчине: представьте, что вы пришли на пляж отдыхать, а тут станки, станки… Вот как-то так.
Пост на помаду набирает около 15000 просмотров. В основном на косметисте девушки яркие, запоминающиеся) Некоторые авторы не хотят, чтобы их узнавали в маршрутках/на паркингах/в фейсбуках. Некоторым фиолетово. Некоторые наоборот не прочь чтобы узнавали)
Это всего лишь вопрос приватности, не более того.
Имхо.
Верно. Тем более, что на других ресурсах я публикуюсь, что называется, в полный рост))
  • 05 мая 2015, 01:16
не поняла как анекдот с этим связан… что магазины рассматривают фотографии в постах только как потенциальную возможность их украсть?
про помаду кстати — сидит как всегда идеально)
Давайте не будем развивать оффтоп.

Спасибо.
  • 05 мая 2015, 01:18
ну как скажете
я уже давно хотела задать этот вопрос, и вот этот час настал)
Помада идеально лежит, и оттенок прекрасен
Спасибо.
Да, оттенок раскрывается на губах, да и на руке уже тоже. В стике он не такой.
Идеальное покрытие на идеальных губах, спасибо, как всегда информативно и красиво!
Спасибо, покрытие в самом деле отличное!
Красивый оттенок! У меня из этой серии есть №17, он бледненький и лежит не идеально, а ваш просто шикарный!
Обычная история, наверное, — качество зависит от оттенка) У меня только яркие — они все хороши.
  • 05 мая 2015, 08:03
Какая красоточка) обе)
Контур… не знаю… она практически идеальна…

Мне на ум Ростан приходит, но его Роксана все же отчасти размазня — прозевать Сирано… не стоит она такой помады)))
Ой спасибо

Мне что-то восточное и царское видится в этом оттенке красного
Я недавно купила помаду из этой же серии, но логотип расположен так же, как и на Вашем экземпляре. Полностью согласна о накрасил и забыл, пожалуй, одна из немногочисленных моих помад, о которой реально можно забыть. Меня только немного смущает аромат, но я вообще к запахам чувствительна. Очень часто именно аромат продукта может стать причиной нашей с ним нелюбви (метеориты Guerlain, я их стойко использовала на протяжении 2х лет время от времени, но потом решила, что хватит с моего носика).

Вам, как всегда, огромное спасибо за честный пост!
А какой у вас оттенок? Уже интересно. В матовой серии Rouge Pur Couture оттенок Rose Perfecto (осенняя коллекция 2014) логотип на строго на колпачке.
Вот в последнее время (и осенняя коллекция в него входит) логотип переместился на колпачок. А в выпущенных ранее помадах так, как на моей. Купить можно и вчера, но если помада лежала в магазине 2 года, то на ней будет старый дизайн соответственно.
Кстати, моя закрывается одинаково хорошо в любой позиции, тут дело только в эстетике)
Точно) Купила почти вчера) Дата выпуска в 2014 году, но вот коллекция старая)
У меня оттенок 11, не помню названия, но он не из ранних коллекций, хотя помада выпущена в 2014году.
Мне, к счастью, аромат не очень важен. Если нравится — прекрасно, если нет, но средство хорошее — перетерплю, не проблема.
Очень здорово сочетается с тоном вашей кожи и цветом волос. Еще раз восхищусь — прекрасный, правильный блонд
Если контур выглядит так, как на фото, в самую жару, то помаду можно считать идеальной.
Цвет волос почти случайно такой светлый получился: хотела вспомнить его и убедиться в том, что больше не буду его носить)) Недели 3-4 с ним ходила, не больше.

Да, контур идеален, это правда. А для меня это самое-самое главное в помаде.
  • shoovi
  • 05 мая 2015, 11:27
Красивый оттенок и вам идет. Я почему-то избегаю эту гамму, надо как-нибудь рискнуть)
Спасибо. Мне кажется, она освежила бы ваше лицо. Было бы красиво.
Красивый оттенок и помада хороша! У меня такая же версия оформления, но цвет другой.
прекрасный оттенок!
серединка губ спустя 4 часа выглядит отлично   по-моему, не менее проблемная, чем контур, зона
Да, точно, особенно если много говорить.
Это не фото, это предмет для любования! Получила эстетическое удовольствие и от помады, и от губ, и вообще от поста в целом. Спасибо!
Rossetto, уважаю ваше нежелание показывать лицо полностью. Для демонстрации конкретных продуктов достаточно показать только те части лица, для которых эти продукты предназначены.
Спасибо, буду продолжать в том же духе!
Чудесно, просто чудесно   Почему-то всегда проходила мимо помад ИСЛ, но обращу внимание в следующий раз
Они точно этого стоят)
Спасибо! Великолепный цвет, очень красивые губы у Вас и лежит прекрасно. А уж если в +35 так выглядит-это ценный экземпляр… Никогда не покупала помады YSL, не знаю даже почему. Надо попробовать:) Люблю такой эффект у помады-когда шиммер вроде есть, но на губах особо не виден, но придает объем цвету. Rossetto, не помните, широкая ли палитра цветов в этой линейке?
Классные фото.

Как и у любой марки, в линейках ИСЛ тоже десятки оттенков.

Эффект внутреннего микрошиммера есть во многих марках, кстати. Без него цвет может быть плоским.
Можно вопрос как знатоку помад? Не встречались ли Вам случайно в последнее время помады с голубоватый микрошиммером? Раньше такие были у Dior еще в старой версии addict, когда эта металлическая «бусина» была в золотом металле, а не в белом, как сейчас, т.е. аж лет 7-8 назад. Там был цвет rose mirage, розово-коричнево-лиловый с голубым микрошиммером. Сняли их и больше нигде подобного не видела.
dior addict backstage 583-точно есть такой шиммер;) и по тону подходит описание
Не могу не сказать, вдруг пригодится)
Да, точно, спасибо:) у меня она была, только у меня цвет называется mauve royal, там такой же шиммер, цвет чуть более розовый и менее плотный, но ее похоже тоже сняли, я использовала их штуки 3, и с прошлого лета не могу в Москве найт этот цвет ни в одном магазине.
В самом деле полезная информация для тех, кто ищет.
Я избегаю таких помад, поэтому никогда не запоминаю их. Хотя они безусловно есть, я их видела. Но они категорически не мои.
Спасибо:) да, видимо у Вас контрастная внешность и кожа светлая, судя по фото и Вашим отзывам, и Вы любите чистые цвета, наверное? Мне вот нужны всякие полутона, но такие смеси коричнево-розового совсем без изюминки вроде этого шиммера смотрятся ну совсем уж скучно.
У меня не холодная внешность, поэтому голубоватого микрошиммера я опасаюсь.
А, поняла Вас… Я вот плохо определяю цветотип, но видимо у меня холодный, мне не очень идет теплая гамма на мой взгляд.
Dior Addict Lipstick 687 Espiegle (весна 2013, вдруг где-то еще есть)
Shiseido Shimmering Rouge PK 407 Stiletto (эту линейку недавно сняли, точно еще в магазинах есть)
Спасибо большое! Поищу!
На Шисейдо ещё и скидка приличная сейчас — распродают остатки этой линейки.
Тогда точно нужно искать
Ух ты! Вот это красотища, какой сочный оттенок! Меня всегда подкупают легенды, потому нужно вписать её в свой список желаний. Спасибо большое вам за прекрасные фото и то, что поделились мнением об этой помаде!
Она ведь тоже может подойти под ваши поиски тёплой красной, кстати.
Люблю интересные названия
А можно у вас спросить? А цвет схож с Диор 941? Хочется ваше мнение знать. Я иногда не соображаю быстро, а вы для меня неоспоримый авторитет в области помад. Да и иногда у меня бывают промахи с подтоном все-таки… Спасибо.
В Диоре нет розовой составляющей всё же. И финиш более кремовый что ли.
На мой взгляд, идеальный красный!) люблю и предпочитаю такие оттенки, несмотря на то, что наши с вами цветотипы практически на разных полюсах)) спасибо за отличный пост!
Может, и на разных — я свой цветотип не знаю)) А вы к какому относитесь? :-)
Эта помада для тепловатой внешности, мне кажется.
Да я честно говоря в цветотипахине особо сильна, но отношусь к кареглазым брюнеткам, а вы блондинка и, как мне кажется, светлоглазая хотя может я ошибаюсь, да и оттенок кожи у вас существенно теплее моего))
Одним словом, мы с вами кардинально отличаемся))) Но тем не менее, я с такими оттенками тоже дружу) хотя и это субъективно!)
Светлоглазее некуда :)

Я тоже не знаю, какой я цветотип, потому что у меня от всех 4-х есть что-то. Но тёплые цвета мне идут больше, т.о. я иду от противного)
Как всегда прекрасно!=)
Очень приятно!
Какой же красивый оттенок! Вот прямо захотелось его), если не купить, то посмотреть поближе обязательно.
Очень нравятся яркие тона(фуксии, красные, розовые) в этой серии, а вот светлый коралл разочаровал. Но как мы знаем это проблема не только этой серии.
Спасибо вам большое(вы всегда показываете такие интересные помада/тени, порой оттенки).
Может из-за названия, но пошла четкая картина востока

Анекдот про девушку на пляже это уже легенда  . Вы правы, очень часто вижу лица, чаще всего фото помад/теней в разных соц.сетях без ссылки на автора. Но бывают и добросовестные пользователи, которые указывают источник.
Да-да, что восточное есть в ней)

Я ссылок никогда не видела, да и даже если их будет 5, какая разница) На китайских магазинах много фото отсюда.
Определенно, что-то восточное в ней есть. Спасибо за показательные фото. Этот контур в +35 — он выше всех похвал. На мне в +25-30 бывает хуже с некоторыми помадами. Считаю, что это ценно.
На мой взгляд, это одна из лучших помад вообще — именно линейка Руж Пюр Кутюр.
А у меня мгновенно возникла ассоциация с Роксаной из Мулен Руж))
Ещё есть Бабаян)
Да если покопаться, их еще несколько найти можно))) Но Мулен Руж мне почему-то первым делом в голову пришла. Может, из-за красного цвета:)
Шикарная помада — достойная своего названия!
Точно!
Притягательный оттенок!
Помада очень красиво смотрится на ваших губах. Нравится также сочетание с цветом волос
Спасибо вам за превосходный пост)
Спасибо. Она особенно хороша в солнечные дни и при лёгком загаре, как на фото.
Прекрасная помада, прекрасный пост.
Впрочем, как и все ваши посты — минимум слов, максимум информации.
Очень приятно читать такой отклик!
Понравилась   Спасибо за обзор   Он-лайн- то она есть…

Rossetto, подскажите пожалуйста, а насколько она сейчас доступна? В сети Лету, например,   есть смысл поискать?
Я об этом знаю так же, как и вы. Я не хожу по всем Лэтуалям Одессы и не открываю ящики с товаром
Лично я всегда по телефону узнаю, и мне откладывают.
Спасибо, понятно