27.04.2015

Перламутровая пудра Color Code Pearl Powder в оттенке T709 Green Coral

Долго думала, писать ли про этот продукт, ибо он очень своеобразный и требует особого нанесения. Но как не показать его красоту).

Объем баночки нигде не указан, в интернете про это информацию тоже не найти, потому что в продаже уже новая партия в других баночках, объемом 2.8г, а у меня очень старая.
Вот она в сравнении с пигментами Mac и Nyx:
Баночка снабжена защитным сифтером, так что очень удобно высыпать на ладонь понемногу:
Данная пудра, предназначенная для декорирования макияжа, представлена в двух видах: в качестве пигмента, и в качестве слюды. Я полагаю, что у меня именно слюда.
Так что текстура: пудра со слюдой, пигмента очень мало, пудра очень сыпется. При этом штучка очень мягкая, как пигмент, нет никаких колющихся кусков глиттера.
Оттенок: зеленоватый с кусочками золотистой слюды, ярко мерцает даже без солнца.
Вещь эта очень своеобразная. Заявлено, что можно использовать, как самостоятельные тени на все веко. НО для этого потребуется специальная клейкая база для пигментов, остальные средства работать просто не будут.
А вот с такой базой пудра будет держаться столько, сколько захотите и как захотите. Можно хоть нырять, можно тереть глаза, она не осыпется, проверено на себе.

Ниже пример нанесения с помощью обычной базы под тени Limoni, специальной базы для пигментов Essence и Дюралайна от Inglot:
Дневной свет, как видно, пудра приклеивается только к специальной базе, я тут ее очень уж наслоила, поэтому она скомковалась:
Тут на глазах пример акцента в макияже этой пудрой по нижнему веку. Фото двухлетней давности, так что не обращайте внимания на мои брови, это кошмар…
А вот пудра на базе Essence, нанесенная, как тени:
Общий вид:
И в образе:
Стоимость: 360р.
Оценка: 5. у этой невероятно красивой штучки есть только 1 существенный минус: нужна специальная база, но я не могу за это снижать оценку, так как косметика все-таки заявлена для профессионального использования. Мне пудра очень нравится и я когда-нибудь соберусь-таки и скуплю остальные оттенки)

nananastya 27 апреля 2015, 18:44
КРА-СО-ТА!
нигде таких пигментов не встречала раньше…
Lidvana 27 апреля 2015, 18:52
Вот это крутота!
Я вообще от вас тащусь! Никогда до этого не думала, что девушка с тоннелем может быть настолько женственной и красивой!
michellegiovanni 27 апреля 2015, 19:40
Psyche 27 апреля 2015, 18:59
Ничоси!))))У меня есть эта штучка:)))) Валяется без дела, цвет специфичный, надобно б базу заиметь, спасибище, что показали и рассказали:)
michellegiovanni 27 апреля 2015, 19:41
У вас такой же оттенок?) Я сама сейчас думаю, где бы взять подобную базу, ибо моя уже на ладан дышит. Знаю, что у Lime crime есть, но хочу найти в проф. косметике все-таки.
Psyche 28 апреля 2015, 17:50
Да такой же:)))Я надеюсь на Эссенс:)))))))
michellegiovanni 28 апреля 2015, 19:47
ох, это была лимитка, они выпустили ее вместе с пигментами, покупала года 2 назад( хотя я давно не смотрела что у них там есть.
shoovi 27 апреля 2015, 19:27
Невероятно красивый цвет! А как вам хорошо со светлыми губами!
michellegiovanni 27 апреля 2015, 19:41
Мерси)
Kapitan_Malina 27 апреля 2015, 19:48
Слов нет какая красота!
И так хорошо сочетается с разными оттенками! Однозначно хочу, большое спасибо за пост))
PS: вы как всегда прекрасны
michellegiovanni 27 апреля 2015, 20:14
Veleena 27 апреля 2015, 19:59
Я долго искала пигменты этой марки, но так и не нашла. Спасибо за уточнение текстуры — слюду тем более интересно попробовать, т.к. пока у меня преобладают варианты более мелкого помола.
И вот этот бирюзово-золотой перелив прекрасен ^^
Psyche 28 апреля 2015, 17:50
Если вы из России, они продаются где марки Jeans, Just, а также сеть магазинов профкосметики КОСА.
Veleena 29 апреля 2015, 04:25
В нашем городе есть марка, правда, как раз не в тех профах, где Just, но ассортимент очень скудный, и пигментами, а также помадами в рефиллах, не пахло и не пахнет.
Anna_Bel 28 апреля 2015, 00:18
Готесса! Я в тихом восторге!
michellegiovanni 28 апреля 2015, 00:18
Julinka 28 апреля 2015, 05:45
Супер! С розовыми особенно понравилось, и макияж, и образ в целом!
Natalia_Bos 28 апреля 2015, 13:37
Интересный продукт! Очень понравился в макияже
NastenaLedy 28 апреля 2015, 16:46
Это волшебство какое то