Стоит ли овчинка выделки? Стоит ли тратиться на розовое яйцо - спонж Beautyblender Original?

Слово «бьютиблендер» знакомо уже, наверное, каждой второй девушке. «Этот необычный спонжик захватил мир» — так можно подумать, увидев его в руках известных визажистов, бьюти-блогеров, и на фотографиях простых людей в Instagram. Чем же стал бьютиблендер для меня, можно ли обойтись без него, как за ним ухаживать? Я отвечу на эти вопросы на основании своего личного опыта. Кому интересно — читайте дальше.

Название продукта: спонж Beautyblender Original Sponge (розовый).

Никогда не думала, что буду писать об этом замечательном спонжике. Время шло, а я только мечтала его купить, а доллар с евро тем временем росли и росли. Я потеряла шанс купить его за те деньги, что он стоил раньше, рублей за 700. И мне было жалко за кусочек поролона отдавать деньги из своего кармана. Я копила Вебмани, чтобы купить его и кое-что еще, и оформила заказ.

Упаковка: стандартная — небольшой прозрачный футляр из пластика со съемной крышкой, внутри него крошечное розовое яйцо. Первая моя мысль: “Такой маленький!” Ну думаю, главное, чтобы работу свою делал))

Внешний вид: решила взять в классическом розовом цвете. Не знаю, почему. Думаю: “Первый — не последний, потом другой какой-нибудь куплю для разнообразия”.

Существует в нескольких цветах: розовый, белый, черный, фиолетовый, лимитированный красный и недавно появились мини-блендеры зеленые для консилера.

Как им пользоваться: всего лишь смочить водой и отжать. Можно промокнуть салфеткой или полотенцем. Он увеличивается почти в два раза. Становится не мокрый, а именно чуть влажный. Именно благодаря этому можно варьировать степень нанесения тонального средства.

Вот так отличается сухой от мокрого:

Когда он мокрый, работа выполняется именно благодаря его пористой структуре:

Мое мнение:

По времени: наносить тональное средство пальцем и спонжем одинаково примерно. Кистью я бы возилась дольше,.

По качеству:
* кисть — полосит, пока растушуешь ровно — уйдет много времени.
* пальцем — получается хорошо, но покрытие может быть плотным.
* бьютиблендером — идеально, если хочется легкое покрытие с полным сокрытием пор! Все-таки пальцем не получится наносить крем “вбивающими движениями”. Этим чудо-яйцом — получится еще как! Именно так и надо наносить, а не размазывать его по лицу. Тональный крем, нанесенный таким способом, превращается в незаметное покрытие, а поры не кажутся заполненными тональным средством, а просто становятся невидимыми.

Хочется отметить, что с разными тональными кремами он работает абсолютно по-разному! И конечный результат, конечно, зависит от крема.
Мой любимый Макс Фактор он втушевывает в кожу идеально и мне нравится бархатная кожа и матовый финиш. Это теперь моя любимая «пара» на ближайшее будущее.

Вот фото:

Мытье:

Мыть его нужно после каждого использования. Утром накрасилась — помыла, и к следующему утру он высыхает до первоначального размера. На всех сайтах, на которых продается бьютиблендер продаются обычно и специальные средства для его очистки этой же фирмы — мыло или жидкость. Но мы народ суровый и трудностей не боимся. Я его мою мылом от Олеси Мустаевой. Оно справляется хорошо, но иногда я немного помогаю ему слегка ногтем — спонж тогда становится чище, но чувствую, что за почти месяц использования начинает лохматиться. Для меня главное, чтобы он был помыт. Если тональное средство отмоется не до идеально чистоты — я не расстраиваюсь.

Вот так он сушится:

А когда высыхает сам проваливается в свою коробочку.

Отмывается он не всегда хорошо. Но мне его жалко очень сильно мыть до идеальной чистоты, чтобы он не порвался, все-таки цена немного не бюджетная.

Итог:
Захочу ли я когда-то наносить тональный крем как-то иначе? Скорее всего нет. Я уже хочу второй бьютиблендер! Иногда я пользуюсь и минеральной пудрой, но теперь рука тянется к этому спонжу чаще.
Для кого-то это не продукт первой необходимости, но есть люди, которые утверждают, что китайские спонжи ничем не хуже, НЕ покупая и НЕ пробуя оригинал. Нехорошо это. Нужно сравнивать. Поэтому и я не буду говорить, потому что китайские не пробовала. Тот слой тонального средства, который дает это замечательное яйцо, меня вполне устраивает.

Цена: 1090 рублей. Знаю, что можно купить и дешевле, но я совершала покупку в состоянии аффекта — очень уж хотелось его получить поскорее.

Оценка: 5 с плюсом.

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты»
У меня такой же спонж от INGLOT, у подруги Бьюти блендер и наши впечатления совсем одинаковые( за исключением того, что бьюти блендер помягче немного), только спустя пол года она купила новый(т.к. ее спонж повредился от ногтей вероятно), а потом через пол года снова пришлой покупать новый, а мой служит уже года полтора без нареканий.Больше всего мне нравится опция маскировки прыщей такими блендерами (любыми), когда поверх вбитого консилера вбиваешь еще и пудру
  • 20 апреля 2015, 14:58
Только вчера купила такой спонжик на подарок, а теперь думаю, а может мне тоже нужно? Инглотовский тоже так «растет» от воды?
Да, растет еще как!
  • 20 апреля 2015, 15:16
Это хорошо, мне он показался очень маленьким и чересчур плотным.
Инглотовский увеличивается примерно в 2 раза, но все равно остается плотным. Мягче, конечно, чем в сухом состоянии, но все же. Мне, например, нравится им пользоваться, а некоторым он кажется жестковатым. Надо пробовать лично.)
А у меня были оба, к инглот ни за что не вернусь, слишком жесткий и плотный, а вот оригинального бьютиблендера я прямо фанат.)

• 20 апреля 2015, 14:39
Спасибо за комментарий! Вы меня заинтересовали. А можно узнать цену Вашего спонжика? Может, не пройду мимо него   Очень интересно, неужели и правда бывают такие долгожители среди спонжиков.
Ой покупался давно, еще и заграницей.Ну около 600р.вроде бы

• 20 апреля 2015, 14:43
Спасибо! Все равно очень интересно, так ли он хорош))
  • 20 апреля 2015, 15:01
Сейчас он стоит в Польше около 50 злотых, умножьте еще на 1,5-2 за доставку.
Ну получается где то 725 р.а причем тут доставка из Польши? Аж интересно сколько он оффлайн сейчас у нас стоит
В Москве он сейчас стоит около 900 р, не так давно покупала как раз. В Калининграде вроде бы дешевле обычно)

• 20 апреля 2015, 15:18
Некоторые интернет-магазины меняют свою цену, исходя из курса. А некоторые — нет. И тут я пролетела. Теперь знаю, где дешевле есть, а пока не нужен.
Я говорю про официальные корнеры марки Inglot и их спонж, не BB)

• 20 апреля 2015, 15:25
Ааа, сорри, поняла)
900? Ничего себе!   Разница 900 и 1090 не такая уж и большая, тут можно и задуматься
Я тоже была в шоке   Но было уже поздно, да и он вроде долговечнее BB, как вы и писали)
На примете есть дешевый аналог, говорят не хуже BB, а стоит рублей 300)
Долговечнее это точно, но разница конечно раньше была ощутимей   Делитесь!
Urban Beauty United UBU Blender Baby называется вроде бы)
  • 20 апреля 2015, 15:15
Обычно в цену закладывается транспортировка из страны-производителя, разве нет?
я покупала в стране-производителе) Да и цены на Инглот А Польше по сравнению с Калининградом отличаются не сильно, точнее не отличаются
Девушки, можно один раз пропустить поход в кино, или 2 похода в Макдональдс, или в течение недели поменьше выкуривать сигарет, вариантов масса — и тогда со спокойной душой купите себе этот спонжик, хоть за тысячу, хоть за полторы. При этом не нужно ждать и мечтать. Зато можно получить этот кусочек (не уверена что поролона) здесь и сейчас.

• 20 апреля 2015, 16:10
Грустно только тогда, когда не ходишь в Макдональдс и кино, не куришь, а денег все равно на него жалко))
Ну я так не думаю — Макдональдс и сигареты это себе во вред и за свои же деньги. В кино показывают отстой, а просят немеряно за билеты. Так что отказаться можно без всякой грусти, а наоборот с радостью. А еще можно и заработать себе на спонжик, если очень захотеть. Ну например можно было купить доллары в четверг в обменнике и сдать их сейчас, тем самым заработав себе на спонжик. Мелочь, а приятно
И кстати это совсем не поролон (у меня белый ВВ, самый мягкий).

• 20 апреля 2015, 16:48
Ну я отзывами заработала, поэтому мне не жалко потраченных денег))
Вы знаете, лишать себя мелких радостей, чтобы купить вещь за стоимость, которую она не стоит (согласитесь, красная цена этому спонжу максимум 600 р. как он и стоил раньше), тоже стратегия так себе)

• 20 апреля 2015, 16:49
В результате и не лишила)
Дело не в том как сэкономить, а в том стоит ли овчинка выделки. Я тоже как-то хотела себе такой прикупить, в итоге купила кисть. Потому что кисть более долговечна, и эти траблы с мытьём меня немного напрягают.
  • 20 апреля 2015, 22:54
Отмыть его действительно, та еще задачка… Особенно от силиконистых текстур. Порой запаривает отстирывать, так хочется взять да и выкинуть его, но цена останавливает
=)) не курю, в макдаки и проч. фаст фуд не хожу, кино предпочитаю смотреть дома… Эх и как мне накопить на бьютиблендер   Шучу, на мой взгляд, мне он не нужен =))
Спасибо за пост, очень интересно.
Я его тоже очень хотела, но потом встретила подобную штуковину у Мас, и успокоилась.
Мас от воды не разбухает, я им пользуюсь иногда и сухим, очень довольна. Купила в середине прошлого лета, пользуюсь почти каждый день, а он все как новенький.

• 20 апреля 2015, 16:11
Просто Мак на уровень качественнее, но я никогда не видела его у визажистов.
Мне достался в свое время в подарок спонж от Орифлейм. Долгое время лежал без дела, так как посчитался какой-то совершенно необязательной штуковиной. Мне всегда привычнее было наносить тон пальцами (и про бьютиблендер я тогда вовсе не слышала). А потом любопытство меня одолело, и восторгу не было предела
Ни оригинал, ни китайские аналоги я не пробовала, подозреваю, что качество покрытия будет отличаться, но даже орифлеймовский вариант меня покорил. Времени на маскировку стало уходить меньше+тончайшее покрытие. Пробовала с ним корейские бибишечки и тональный от seventeen. Со всеми справлялся на отлично. Однозначно полезная покупка для пользовательниц тональными.

• 20 апреля 2015, 16:12
Спасибо за Ваш комментарий! Я думаю, когда впервые что-то такое используешь, все равно восторг))
Да, это не просто кусочек «поролона»)
Спасибо за пост! Мне теперь просто необходима эта штука)

• 20 апреля 2015, 16:20
Не за что!
  • 20 апреля 2015, 16:23
Тема поста звучала «стоит ли овчинка выделки?» Мне кажется, чтобы полноценно оценить стоит или не стоит, показательно было б сравнить с более дешевыми аналогами и их качеством нанесения…
Сама пользуюсь бьютиками уже более года, но честно говоря совершенно не вижу разницы между ними и дешевыми аналогами, например от реал текникс… Сейчас добиваю свои запасы и оригиналы точно больше брать не буду… На мой взгляд, они не стоят этих денег!

• 20 апреля 2015, 16:50
Спасибо за ваше мнение! Мое было выражением мысли, если кто-то вообще не брал и сомневался, стоит ли.
Я долго думала, надо оно мне или нет, в итоге решила что обойдусь. Привыкла наносить тональные средства кистями или «треугольничками» ривгошевскими для тональных, очень удобно, не надо ничего мыть, треугольнички одноразовые же… В общем покупать «яйцо» для себя вижу нецелесообразным. А то, что вас оно радует — это прекрасно, значит покупка совершена правильно.

• 20 апреля 2015, 16:37
Ривгошевские треугольники — отличная вещь. Есть они, есть и бьютиблендер.
Все говорят, что бьютик отличается невероятной мягкостью и чудесами нанесения. Для себя лично не вижу разницы в треугольниках РГ и ББ, они одинаково: нежные, отлично наносят любые текстуры, долго прослужат и это не считая огромной разницы в цене. :)
Интересно было бы посмотреть сравнение бьюти-блендера с обычным спонжем для тоналки)) а то мне все не верится, что он настолько чудесен, что действительно стоит своих денег))

• 20 апреля 2015, 16:37
Может у других блогеров уже и есть давно))
  • 20 апреля 2015, 22:56
Тут на Косметисте такой пост, как оказалось, уже имеется))
спасибо, поищу))
  • Lemyak
  • 20 апреля 2015, 16:31
Тоже недавно обзавелась, но нам с подругой в сердечке он достался за 900 р/шт. :)
Мне пальцами быстрее, кистью (дуофибра) примерно так же по времени, но покрытие у бб самое тонкое и ровное :)

• 20 апреля 2015, 16:37
Повезло! Мне не с кем было бы его делить.
  • 20 апреля 2015, 16:57
Тоже все хожу вокруг этих яиц, но пока не решаюсь из-за цены. Наношу тональный крем обычным большим спонжен. Его трудно отмывать конечно, но реально. А когда он изнашивается отправляется в мусорник. Пробовала влажным наносить — не все тональники это любят. Может полосить, а потом резко высыхать полосками. Так что наношу теперешний тональный исключительно сухим спонжиком. Может когда и созрею из-за любопытства.Спасибо за обзор.

• 20 апреля 2015, 16:59
Не за что! Полосить — это плохо. Но с ним у меня такого нет вовсе)
  • 20 апреля 2015, 17:10
Я думала, только у меня белесыми разводами некоторые тональники берутся от влаги
  • 20 апреля 2015, 17:12
у меня жирные не берутся, а на воде полосит. Я думаю, может вода лишняя впитывается во влажный спонж. Потому что если пользоваться сухим и не отмытым до блеска такого нет. У меня вот такой без названия. Беру уже 5 или 6 раз. Удобный.
  • 20 апреля 2015, 17:02
Просто у меня сейчас тональный от Виктории Шу матирующий. Он на водной основе и очень быстро впитывается. Надо работать быстро. А то будет зебра. Но мне нравится его цвет и то, как он скрывает недостатки и не отпечатывается. Про запас купила 3 штуки. Его сняли с производства.

• 20 апреля 2015, 17:14
На водной я пробовала Буржуа — его мне не понравилось наносить бб, его лучше пальцами)) А с обычным силиконистым — он справится на ура)
С почином, Анюта! Я тоже жду посылочку с ним, буду пробовать!

• 20 апреля 2015, 17:38
Спасибо, Ленусь! Надеюсь, что тебе понравится!
Пользуюсь ББ с прошлого лета и вообще не представляю, как до этого наносила тональные основы пальцами (с кистями не складывалось никогда). Потрясающая штука, абсолютный маст-хэв в моей косметичке. «Добила» с ним все свои вредные по качеству тональные кремы, которые полосили, забивались в поры и плохо распределялись. Своих денег стоит, однозначно. Пробовать аналоги желания нет.
Вы отлично рассказали про него

• 20 апреля 2015, 18:59
Спасибо! У меня тоже нет большого желания пробовать аналоги, только если кто-то подарит. Сама не хочу покупать точно.
Я тоже не успела купить его до роста курса, но мне не жалко даже тех денег, которые отдала за него в феврале) Абсолютно все мои кисти для нанесения тональных средств теперь лежат без дела, а мою я его обычным детским мылом. Главная проблема для меня — не порвать его длинными ногтями)))

• 20 апреля 2015, 19:30
Мои кисти тоже в стороне)
Аня, спасибо за интересный обзор)

• 20 апреля 2015, 21:05
Пожалуйста!
  • 20 апреля 2015, 21:00
Взяла недавно набор из розового и белого плюс две миниатюры средств от Бенефит. Попробовала розовый только раз — тонкое покрытие. Пока не готова высказаться понравилось ли или нет. После применения не мыла. Как я читала, цвет роли не играет и все они одинаковые.

• 20 апреля 2015, 21:06
От цвета, вроде бы, и правда ничего не зависит. Но мыть нужно после каждого применения! Бактерии все-таки размножаются, это же не кисть, которой набирали сухой продукт. Гигиена очень важна!
  • 20 апреля 2015, 21:08
Согласна, кому важна — тот и моет каждый раз
если его не мыть, то он может загнить и развалится. я пару раз не мыла, так как не успевала, после этого он того…
  • 21 апреля 2015, 01:35
Безусловно его надо мыть, просто я не думаю, что надо мыть после каждого использования. В любом случае, каждый решит сам. Я своим только начала пользоваться.
Ну я просто предупредила вас, что случилось с моим из-за того, что я его не помыла вовремя. А там вы сами решайте.

• 21 апреля 2015, 20:08
говорят, что можно гидрофилкой отмывать)
Спасибо за интересный пост   Насчет нанесения тональных средств кистью, все-таки не соглашусь. Я думаю, здесь кому как больше нравится. У меня кистью получается лучше всего. И быстро, и покрытие совсем незаметное и ощущения приятные

• 21 апреля 2015, 10:49
конечно, это лишь субъективные ощущения))
Сначала я купила аналог от Real techniques, у нег были свои косяки, но в принципе он мне нравился, стоил 6 баксов. Потом купила ВВ. Так вот, более дешевый спонж мне понравился гораздо больше оригинала. Имхо, он не стоит своих денег, лучше кисть хорошую купить — эффект тот же, только не надо потом по полчаса отмывать ее.
Кстати, Real techniques изменили технологию, теперь спонжи другие. Кто-то говорит хуже, кто-то все равно рад. Я попробую еще купить, на замену ВВ, но ВВ точно больше никогда не куплю.

• 21 апреля 2015, 10:49
Я при случае попробую RT)
вот и у меня проблемы с отмыванием ББ… даже родное распиаренное мыло не берет…
Обожаю ББ, первый купила еще года 2-3 назад. У меня есть все кисти для тональных (дуофибра, плоская кабуки, шисейдо, эксперт от РТ) но они лежат и пылятся 95% времени. И кстати типо «аналогичный» спонж от РТ мне ужасно не понравился, нанесение вообще не такое. Всегда буду покупать ББ)
Это яйцо — чудо! Я заказала в наборе со спец мылом, начитавшись хороших отзывов. Но это «волшебное мыло» не отмывает спонж до идеального состояния!
Чем вы его моете?;)

• 21 апреля 2015, 20:07
Мылом от Олеси Мустаевой. Это натуральная косметика ручной работы.
  • Berfin
  • 15 мая 2015, 20:44
спасибо за пост, у меня тоже такой спонжик, если я не ошибаюсь они не только цветами отличаются, но и интенсивностью нанесения, черные плотнее наносит тон, где-то у Крыгиной слушала и взяла себе розовый

Я читала в отзывах других людей, что разницы в нанесении от цвета спонжика многие не увидели. Мне и этот нравится))