Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.04.2015
22148

2 месяца отношений с тенями Maybelline Color Tattoo24 hr Gel-Cream Eyeshadow by Eyestudio в оттенке 040-Permanent Taupe

О том, как мы привыкали друг к другу с тенями кремовой текстуры и красивого оттенка тауп, и что из этого вышло – под катом.

Об этой линейке кремовых теней от Maybelline наслышаны многие, узнала о них и я полтора года тому назад и все мечтала попробовать. И только недавно, начитавшись положительных отзывов и насмотревшись свотчей, я их приобрела. Чему сейчас несказанно рада! Почему? Давайте разбираться.
Цвет: необычный, спокойный серо-коричневый, матовый. В зависимости от освещения выглядит по-разному: на себе я вижу его как серо-коричневый, серый, серый с лиловыми нотками.
Текстура: Довольно плотная, кремовая. Со временем (сужу по своим черным теням из этой серии) тени становятся более тугими.
Футляр: тени заключены в увесистую стеклянную баночку-шайбочку, с закручивающейся пластиковой крышкой. Кисти или аппликаторы не прилагаются.
Нанесение: Я их использую для оформления бровей и как тени. На брови хорошо наносятся скошенной кистью. Тут проблем не возникло.
А вот с макияжем глаз мне, ввиду определенной криворукости и отсутствия опыта с кремовыми текстурами теней, пришлось повозиться  . Сначала я нанесла эти тени просто на базу пальчиком вбивающими движениями. Получила не совсем равномерное нанесение, местами были видны проплешины, во внешний уголок глаза положить эти тени я почему-то не могла и так и не научилась. Видимо, нет у меня таких способностей)))) А теперь о стойкости. Через 2-3 часа они скатались  .
Затем попробовала нанести их на подложку из базовых сухих теней. Тоже пальчиком. Получается прозрачный цвет. Стойкость стала значительно лучше, тени без скатывания делали меня красивее весь рабочий день.
Через месяц нанесения теней пальчиком до жирафа, наконец, дошло, что стоит попробовать нанести их кистью. Обычной плоской кистью. Собственно, в итоге получила относительно равномерное нанесение, даже во внешнем уголке глаза. И насыщенный цвет.
И еще: наносить эти тени следует оперативно, так как они имеют свойство застывать на веке и, как следствие, хуже растушевываться.
Стойкость: с подложкой из сухих теней стойкость и насыщенность теней приятно удивляют, они будут с Вами до демакияжа. Удаляются любым средством для снятия макияжа с глаз.

А теперь немного фото:
Свотчи теней:


На фото «до» — голая бровь, на фото после тени нанесены на бровь скошенной кистью:


1 – тени нанесены пальчиком, 2 – с помощью плоской кисти:


И общий вид:

Стоимость: примерно 1200 казахстанских тенге = примерно 320 российских рублей
Срок тестирования продукта: 2 месяца
Оценка: 5
Подводя итог, хочется сказать, что моя дружба с этими тенями состоялась не сразу, не сразу я их поняла! Но после проб и ошибок я их полюбила. За стойкость, интересный цвет и универсальность использования. Полюбила настолько, что нацелилась теперь на оттенки «Pink Gold» и «On and on Bronze».
На этом всё! Спасибо, что читаете! Меня зовут Асель.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shella 19 апреля 2015, 16:15
Очень натуральный эффект на ваших бровках) Сама ими пользуюсь и даже не пытаюсь искать им замену, полностью устраивают)
Brunettie 19 апреля 2015, 16:33
Спасибо! Да, на бровях они выглядят просто замечательно!
Waltraute 19 апреля 2015, 16:30
На глазах очень понравились тени! Вам бесспорно идет.
Но мне показалось, что на бровях на общем фото они на такой жгучей и яркой брюнетке, как Вы, немного уходят в седину, что ли… Возникло впечатление, что Вы отдельно, а брови отдельно.
Пожалуйста, не сочтите за критику, я никоим образом не хочу Вас обидеть!
Brunettie 19 апреля 2015, 16:35
Спасибо большое! Да, пересмотрела фото общего плана, немного серости есть. Но в жизни я этого не вижу)))) Вы меня никоим образом не обидели, наоборот, обратили внимание на деталь! Это же здорово!
Waltraute 19 апреля 2015, 16:40
Ну, самое главное, что в жизни все замечательно! И помады роскошные у Вас  
Brunettie 19 апреля 2015, 16:56
Спасибо)))
Klavas 19 апреля 2015, 16:53
На Вас отлично, брови особенно.Я разочаровалась в них, уже подарила подружке
Brunettie 19 апреля 2015, 16:57
Спасибо! Я вот пока их люблю, даже докупить другие оттенки планирую к лету. А дарить подружке — очень функционально, у меня так много косметики расходится  !
Klavas 20 апреля 2015, 00:07
Здесь показывали сливовый оттенок- это мечта:), но в магазине я его не нашла.
Brunettie 20 апреля 2015, 14:34
Я тоже сливовый видела только в Интернете. Наверное, на наш рынок таких теней не завезли, а жаль!
AnnyDen 19 апреля 2015, 17:17
Очень хороший отзыв, помогает в выборе! Еще и можно почерпнуть использование для бровей, очень естественно.
Brunettie 19 апреля 2015, 17:23
Буду рада, если пост Вам поможет! Спасибо!
Lidvana 19 апреля 2015, 18:27
Вы очень красивая. )
Мне тоже показалось, что брови получились светлее чем надо.
Brunettie 19 апреля 2015, 19:52
Спасибо большое!
gothiana 19 апреля 2015, 18:58
Аселя, какая же ты красотка. Очень понравились при плотном нанесении кистью. Почему у меня до сих пор нет таких?)))) Змея -искусительница
Brunettie 19 апреля 2015, 19:54
Спасииииибо, так приятно! Да, мне тоже при нанесении кистью больше нравятся! Действительно, попробуй  !
Hadija1991 19 апреля 2015, 19:22
Асель, эти тени очень вам идут! Красота  
Brunettie 19 апреля 2015, 19:55
Огромное спасибо!  
Morozko_21 19 апреля 2015, 20:25
Есть такие тени и еще два оттенка, бронза и розовые. Так вот тауп самый сложный в работе, в основном использую для бровей, а вот остальные просто палочка-выручалочка! Очень легки в использовании. Когда нет времени идеальный вариант, только тушевать надо быстро, иначе потом беда. У них железная хватка даже без базы. Удачная серия получилась у Мейбелин.
Brunettie 19 апреля 2015, 21:14
Да, серия очень удачная! Думаю, что остальные палочки-выручалочки в лице розового золота и бронзы приобрету! Спасибо!
Ameera 19 апреля 2015, 21:20
Честно, очень удивилась, что у Вас они так быстро скатались. Более стойкие тени для моих век (а на них через одного все скатывается) сложно представить. Держались весь день и даже ночь (была грешна, уснула с макияжем). Подружилась с ними сразу, на моих серо-голубых глазах это именно ТЕНИ, т.е. дают глубину веку и спасают, когда нужно быстро что-то «нарисовать», а очень лень))). Первые месяцы проблем с ними не было никаких. А потом они начали сохнуть — и стала меняться плотность покрытия и качество растушевки. Это, пожалуй, единственное, что огорчает.
Кстати, если любите тауп на бровях, присмотритесь к карандашику Пьер Рико. Сейчас пользуюсь им. Пока довольна. Знаю, что есть очень классные люксовые оттенки в этом стиле (можно поискать по постам — кто-то из девчат обзор делал), но до них пока не дошла.
Brunettie 20 апреля 2015, 07:24
Спасибо за наводку! Да, без подложки из сухих теней они у меня, к сожалению, быстро скатались, а с подложкой держатся в первозданном виде, пока не смоешь. У меня месяца через три начали сохнуть черные тени из этой линейки, но я их только как подводку использовала, не сильно огорчилась. А потом посмотрела в ютьюбе советы, поставила их на минуту-две на батарею, немного размягчились))) Но использую черные я очень редко.
Keti20101 19 апреля 2015, 22:01
Вам идут эти тени)Я их наношу не на подложку из теней, а на голое веко, но закрепляют тенями с похожим оттенком и они очень хорошо держатся.А вот на брови не пробовала, но обязательно попробую, спасибо, что подсказали))
Brunettie 20 апреля 2015, 07:25
Вам спасибо, что зашли! Люблю экспериментировать, надо и мне так попробовать: сначала их, а потом сухие тени))))
koshka25free 20 апреля 2015, 06:37
Очень люблю эти тени  , использую оба способа применения: и на брови и на веки. Подсадила на них уже всех кого могла, консультанты в Лету наверное на меня скоро станут косо посматривать  .
У меня они кстати не скатываются и когда пальцем наношу, хотя веки далеко не сухие. Праймер под них не наношу.
Brunettie 20 апреля 2015, 07:27
Здорово, а у меня почему-то скатываются)))) Но на сухих тенях они сидят как прибитые и никуда не бегут! А вот консультанты в Летуале определенно должны быть Вам благодарны за то такую вот рекламу  !
koshka25free 20 апреля 2015, 12:46
Они мне еще и денег я думаю должны в качестве комиссионных, я им открыла страшную тайну что эти тени можно для бровей использовать  
Brunettie 20 апреля 2015, 14:33
Финансовая благодарность только приветствуется)))) И как плата за информацию, кстати, тоже  !
dany_shh 26 апреля 2015, 01:19
А вы не пробовали их сначала легонько нанести и растушевать, а потом пальчиком сверху немного вбить? Я так наношу, так и цвет ярче получается, и по контуру хорошая дымка)
Brunettie 26 апреля 2015, 06:46
Спасибо за совет! Можно попробовать!