31.01.2011

Giorgio Armani - оттеночная вуаль Face Fabric Second Skin nude makeup SPF 12

Я загорелась этим тональником прежде всего потому, что очень люблю силиконовые текстуры. Крашусь я не каждый день, но зато когда крашусь, силикон — мой лучший друг. Он сводит на ноль блеск и видимость пор, подготавливает к ровному покрытию тональника и дает на ощупь гладенькую шелковистую кожу. Один из моих любимых продуктов в этом плане был Rose Illusion La Prairie как праймер для тональника. И конечно не забыть про Idealist, куда ж без него настоящим силиконофилам :)
Переходим к Face Fabric Second Skin, о котором уже так много в инете понаписали. Одним нравится очень и очень, другим он вообще не нравится. На самом деле, надо просто разобраться, что это за штука и для чего.

Что обещают: Face fabric — это невидимый макияж по технологии 3D Micro-fil™. Его уникальная формула Micro-fil™ обеспечивает яркость и жидкую текстуру, позволяя бесконечно растушевывать и наслаивать продукт, чтобы добиться естественного сияния кожи. Нейтральная палитра дополнена тремя оттенками — фарфор, абрикос и роза, которые можно использовать по одиночке для здорового сияния, а можно комбинировать для более насыщенного цвета, а также для скульптурирования или подсвечивания отдельных областей лица.

Примечание: не путать Face Fabric Second Skin c Face Fabric Radiance, так как FF два вида. Face Fabric Radiance — лично не пробовала, но его идея именно сияние кожи. А Second Skin — это средство с тональной функцией. Это видно и по описанию производителя, и по гамме оттенков. Конец примечания  .

Это большой тюбик (отенок 2) и пробничек (оттенок 4), которые у меня есть.

Вот оттенок 2 porcelaine:
Вот что получилось:

Я мазала в два слоя. Результат: Кожа немножко выровнялась в цвете и стала матовая. А на ощупь — вообще супер, просто шелк. Прощай, липкие тоналки, лежащие «кремом» на коже. Я поняла, что к Face Fabric прежде всего надо относиться не как к тональному, а как к оттеночному и полирующему средству. Face Fabric можно наслаивать бесконечно, при этом совершенно не получая эффект «отштукатуренного» лица. Силикончики просто заполняют все микронеровности, и кажется, будто после каждого слоя кожа еще глаже.
После рабочего дня — лицо по-прежнему наиприличнейшее: нигде ничего не тает, не подтекает и т.д. И макияжа-то как такового не видно.

Мне пока не удалось найти список ингредиентов (а коробочку я выбросила), но известная СПФщица Пола Бегун не в восторге от солнцезащитных свойств Face Fabric. Впрочем, она тут же говорит, что считает его больше праймером, чем тональником. А нафига праймеру СПФ, правда?

Цена: € 41,00

P.S. Когда я смешала Face Fabric с праймером Light Master, то получилось вообще шикарно: гладкая светящаяся кожа без намека на мейк. И только «трудные» области лица приходится домазывать либо более плотным тональником, либо корректором.

Ну вот, надеюсь, вам пригодится, и если я что-то упустила, спрашивайте спокойно.

Masha_spb 31 января 2011, 12:18
Фотографии такие качественные, что на последнем фото я могу разглядеть каждую шелушинку на вашем лбу( если не ошибаюсь), которую подчеркнул этот тональник)

ninfeo-lj 31 января 2011, 12:25
Стараемся. Макро — страшная вещь, конечно. Шелушусь, т.к. отбеливаюсь сейчас. Но то, что силикон подчеркивает шелушение — известный факт. Приходится идти на компомиссы
Annet85 31 января 2011, 12:37
Я тоже смотрю на него) текстура конечно наилегчайщая. А как у него с матированием?

А где Вы покупали его? Я сейчас звонила в ИДБ, там цена 2585 без скидки.
ninfeo-lj 31 января 2011, 12:39
Отлично просто. Силикон хорошо «держит» блеск. По фото видно, что он с порами как фотошоп.
Annet85 31 января 2011, 12:43
чувствую надо брать)
Dolce_doll 31 января 2011, 13:07
можете сравнить с Diorflash если пользовались? )
ninfeo-lj 31 января 2011, 13:14
увы, не пользовалась
Christina_Guettler 31 января 2011, 14:10
как Вы в открытую о любви к силиконам)))) Никогда не пользовалась Армани, вообще ничем, но поглядываю))).
ninfeo-lj 31 января 2011, 14:24
да, я их считаю жидким фотошопом!
larchik79 31 января 2011, 14:26
Замечательные фото и вообще пост супер. Мне есть чему поучиться. Спасибо!
ninfeo-lj 31 января 2011, 14:32
Спасибо, я очень рада, что вам понравилось!
leuke 31 января 2011, 15:47
Бывает такое ощущение, что личико задыхается? Хочу с праймером, чтоб лицо сияло от счастья)
ninfeo-lj 31 января 2011, 15:52
С тональниками Армани (пока, по ощущениям) — намного меньше, чем с другими. Конечно, чувство тональника на лице есть, но что поделать… :) Но не задыхается, это точно. С базой я его именно смешиваю, и потом уже мажу. А последующие слои ФФ — уже без базы, а так.
leuke 31 января 2011, 16:07
Я вот по-этому на лицо что либо наношу только в случае нужды, не могу, я прям с лицом вся задыхаюсь. Пудра еще более менее полдня могу себе позволить, потом смыть обязательно (если утром перед работой пользуюсь пудрой, то в середине дня ее смываю, а вечером по-новой) Надо может пробник при большой покупке будет попросить)
ninfeo-lj 31 января 2011, 16:13
Пробник по-любому — идеальный вариант, хотя вон видите у Melany как история — 2 месяца на раздумья…
leuke 31 января 2011, 16:22
Жуть какая( Надо тестить сначала(
Melany 31 января 2011, 15:54
ninfeo-lj, а как долго Вы этим тональным пользовались?
ninfeo-lj 31 января 2011, 15:57
Уже раза 3-4, с базой, без базы и на целый день.
Melany 31 января 2011, 16:05
У Вас, наверное, назрел вопрос почему я спрашиваю. Был у меня этот тональник 2 тон. Сначала с ним все было просто прекрасно и мне казалось, что я нашла свой идеал. Отличное покрытие 2в1 (тоналка и база в одном лице), тон, общий вид кожи, все было прекрасно. НО… Спустя полтора-два месяца он стал мне жирнить кожу. А в теплое время года (когда я решила подступиться к нему еще раз) — так вообще… Жуть жуткая… Моя кожа с ним просто задыхалась, общий вид кожи к обеду становился неопрятным… Видимо, из-за большого количества силиконов в составе. Я не успевала доехать до работы — лицо было такое скользкое… Не то, чтобы прям жир был, но такая неприятная пленка на лице… Бррр… Как вспомню… Похожие ощущение мне дает тональный крем Герлен Аква, только с ним лицо еще и жирное, как блин.
Еще минус этого тонального крема в том, что он очень сильно подчеркивает шелушинки. Причем, я Армани ФФ покупала 2 раза. думала, что мало ли — брак какой попался… Ан нет… Возможно, просто не мое…
ninfeo-lj 31 января 2011, 16:11
Хммм, вот как… Дело в том, что я крашусь на самом деле максимум 2-3 раза в неделю. В каждодневном уходе силиконами не злоупотребляю. И даже в макияже не на каждый раз. Очень интересно читать ваш отзыв, однако! Конечно если мое мнение о продукте как-то изменится (в виду либо изменения переносимости, либо времени года), то я сделаю update к постам. А может, у вас дневной крем другой появился, из-за этого поведение тонака могло измениться?
Вобщем, будем смотреть что и как дальше :)
Melany 31 января 2011, 16:21
У меня подруга постоянно покупает себе Армани ФФ. Очень довольна, но у нее кожа склонная к сухости. И даже есть иногда та же проблема, что и у меня была. Будем надеяться, что все же Вы нашли свой тональник Вы не повторите моего печального опыта. Но я не переживаю — я нашла свой идеальный тональный крем
ninfeo-lj 31 января 2011, 16:30
И какой же, если не секрет?
Melany 31 января 2011, 16:32
Chanel Aqualumiere и Guerlain Lingerie. Они разные совершенно, поэтому их два
ninfeo-lj 31 января 2011, 16:35
Ок, спасибо. Надеюсь как-нибудь увидеть отзыв
Melany 31 января 2011, 16:52
Приму к сведению
LILY 31 января 2011, 22:02
Простите, влезу. Конкретно Армани не пользовалась, но силикон — он и в Африке силикон. Melany, у вас проблемы, видимо, именно из-за него. Разумеется, я могу только предположить, но вы ссылаетесь на опыт с Герлен.

ninfeo-lj, спасибо за отзыв, но к сожалению, 3-4 использования — вовсе не показатель. По себе могу сказать — у меня реакция на силикон наступает на 7-14 день, при вторичном «заходе» быстрее.

Примечание — не являюсь сторонницей или противницей силиконов в косметике — кто же не любит лица с обложки? Так, размышления вслух…
OlgaTarasova 31 января 2011, 18:42
Так уж прямо красиво описываете эффект…    поневоле захочется силиконов в тональнике…    И побольше!))
ninfeo-lj 31 января 2011, 18:48
Как в детстве: все что вкусно — вредно, а так хочется
Joy 31 января 2011, 21:04
О Фейс фабрик много слышала и в основном, положительное. Вы это еще раз подтвердили))
Carabela 13 января 2017, 02:25
Неприличное сравнение, но мне он в момент нанесения напоминает garnier оптический корректор 5 секунд. Кожа сразу такая гладенькая, поры сужены до максимума, личико будто подтянуто. Эх, чувствуешь себя на все 100 с FF!
Именно по вашему отзыву наконец то приобрела его месяц назад, долго-долго сомневалась и обходила стороной. А тут смотрю, что даже и пробники у нас с вами одинакового 4 тона были. У меня правда 1 мл из Vogue был  .
ninfeo-lj 13 января 2017, 18:40
Шесть лет спустя