Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow № 22, № 35

Мое знакомство с косметикой inglot началось с помад, и после удачной первой пробы, у меня стали появляться их краски для губ, карандаши… и, наконец-то, дело дошло до одного из самых топовых продуктов марки – до пигментов.

Я достаточно равнодушна к теням, а к рассыпчатым, да еще и блестящим, так подавно. Но мои косметические устои подложили мне свинью и враз изменились, стоило мне увидеть все волшебство пигментов в действии.

Полное наименование продукта: Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow № 22, № 35

Оформление: прозрачная пластиковая баночка с логотипом марки, сквозь которую видно оттенок, с плотно закручивающейся крышечкой. Кстати, именно в крышечке мне удобно разводить пигменты Дюралайном. Вес 2 грамма.

Цвет: оба оттенка – необыкновенные голографики, в зависимости от освещения, плотности и способа нанесения могут выглядеть абсолютно по-разному, уходя то в холодный, то в теплый цвет, что для меня сродни волшебству.) Оттенок 22 пигмента – теплый розовый на золотой базе, а 35 пигмент уходит в более холодный, серебристо-фиолетовый с золотом, в макияже выглядит чуть более влажным, чем собрат.

Текстура, нанесение: помол у пигментов рыхлый, практически невесомый, хлопьеобразный и воздушный, и хотя у 22 пигмента он все же крупнее, чем у 35, на нанесение это никак не влияет. На веко ложатся достаточно однородно, вне зависимости от интенсивности и способа нанесения.

В один слой дают легкое и невесомое покрытие, словно вуаль; при наслаивании раскрываются, становятся более интересными — на веке выглядят влажными, дают глянец и нереальные переливы цвета. В момент нанесения сухим способом могут осыпаться. Также 22 пигмент при нанесении на все веко с помощью Дюралайна, лично у меня немного комкуется и плешивит (это видно на свотче); этот момент можно устранить более тщательной растушевкой, но я избегаю его путем влажного нанесения, результат фактически одинаковый.

Стойкость: я ношу пигменты в основном на Дюралайне, либо используя влажное нанесение, таким образом они держатся на веке в течении всего дня, не тускнеют, не проваливаются в складки и не скатываются.

Свотчи на руке, по порядку: тени без базы в одно касание, тени на базе от Benefit, с Дюралайном, влажное нанесение. На солнце:
Дневное освещение, в тени:

Минута славы для героев поста:
Самый быстрый и любимый вариант — стрелки:
На все веко влажным способом:
На все веко сухим способом + черная стрелка (фокусы, расфокусы)

Кстати, я часто слышу о том, что оттенок 22 пигмента очень схож с 35, эдакие братья-близнецы. Как по мне, это ошибочное мнение — один пигмент другой не заменит, по характеристикам то они идентичны, а вот разница в цвете колоссальная
Подводя итог, могу сказать о том, что моя любовь к пигментам набирает обороты   Это очень достойный продукт, радующий своей лаконичной красотой, незаурядными оттенками, и отличнейшим качеством.

Срок использования: более двух месяцев
Цена: на данный момент — 750 рублей.

я — Юля, ко мне желательно на ты.)
  • Karahan
  • 11 апреля 2015, 20:34
Юля, очень красивые пигменты и очень аккуратные твои стрелочки! я правда давно присматриваюсь к 35) и обладаю 85, очень довольна качеством
  • 12 апреля 2015, 18:37
спасибо огромное!) стрелки пигментами рисовать одно удовольствие, почему-то с ними у меня они получаются быстро и без косяков)я долго выбирала между 22 и 35, но потом поняв, что оттенки полярно разные, решила, что мне нужны оба.)85 — следующий на очереди
  • irka369
  • 11 апреля 2015, 21:27
Очень понравились переливы, выглядит превосходно и в виде стрелочек и влажным способом.
У меня есть пигмент от Pupa, тоже очень красивый сиреневый цвет, однако из-за сыпучести пигментов пользоваться ими страшно, как опрокинешь на себя всю баночку, год не отмоешься
  • 12 апреля 2015, 18:43
переливы у них поистине волшебные, это не банальные блестки или перламутр, это нечто очень крутое.)
раз есть — нужно укрощать и пользоваться)я чаще наношу влажной кистью, так пигмент менее осыпается, ибо сухим способом да, все лицо блестит)
  • Ariyana
  • 11 апреля 2015, 21:40
Позавчера была у стенда Инглот, смотрела-смотрела на пигменты, да так ни на что и не решилась-глаза разбежались и не сразу собрались. Пожалуй, во втором заходе все же что-нибудь да куплю ))
  • 12 апреля 2015, 18:44
у них очень достойные продукты, присмотритесь, не пожалеете)
Вау, классно смотрится!
  • doga79
  • 01 октября 2015, 23:53
Тени отличные! Стрелки на вас очень понравились… Надо попробовать тоже с блескучими тенями, чтоб не скучали зря))
  • 02 октября 2015, 12:08
спасибо!) на мой взгляд, такие стрелки выглядят в макияже интересно и легко.)