Шикарные в своей простоте тени Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting #04 Rosewood

Вокруг этой коллекции теней от Clarins я ходила достаточно долго, всё никак не могла определиться с необходимым мне оттенком – уж все они хороши и универсальны. Но всё-таки именно прекрасный Rosewood сильней остальных притянул моё внимание. Всем любителям тауповых оттенков посвящается.

Упаковка: прозрачная круглая пластиковая «шайба» с золотистой пластмассовой крышкой. Пользоваться очень удобно, горлышко баночки не узкое, можно спокойно набирать тени пальцем (что я частенько и практикую). На донышке имеется наклейка с номером оттенка. Вес 7 гр. – хватит до конца жизни, думаю. Произведено в Италии.

Технические характеристики: компактные тени в «шкуре» кремовых (я имею в виду упаковку). У теней прекрасная шелковистая текстура. Спрессованы они хорошо, но наносятся легко, цвет отдают охотно. При нанесении совершенно не осыпаются. Причём, наносить их можно любой имеющийся под рукой кистью, а так же как уже писала я выше вовсе пальцем. Замечательно наслаиваются и без труда растушёвываются. Можно добиться лёгкой вуали, так и насыщенного оттенка. Даже моим не очень ровным рукам удаётся растушевать по краям оттенок на нет.

Цвет: коричневый тауп с розовым подтоном. Тени не плоско-матовые.В составе имеется микрошиммер, который на глазах уловим при определённом освещении. Но это конечно же никакие не блёстки, а очень мелкие сияющие частицы, которые делают цвет глубже. При искусственном освещении тени могут слегка сиять. Мне всё время хочется назвать эти тени элегантными и взрослыми в самом хорошем смысле. Они будут уместны всегда и везде.

В упаковке при естественном освещении и на солнце:

Свотчи на руке. Дневной свет/На солнце/Искусственное освещение

В сравнении с самым похожим в моей коллекции оттенком Maybelline Color Tattoo #40 Permanent Taupe:

Оттенок на веках при разном освещении:
Дневной свет
Солнце
Искусственное освещение со вспышкой

Всегда использую в макияже этот оттенок соло под маленькие стрелочки разных цветов. Вот так это обычно выглядит:

На базе тени держаться отлично до демакияжа ровно столько, сколько мне нужно. Смываются всем, чем угодно без усилий.
Я считаю эти тени необходимой базой для моей косметички. Одни из тех, к которым тянется рука, когда совсем не хочется делать что-то замысловатое на веках. Качество так же удовлетворяет меня абсолютно, к продуктам марки Clarins я вообще дышу очень неровно.

Что-то вроде полного образа:

Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 975 рублей с максимальной скидкой в ИДБ

Благодарю за внимание!
Шикарно на веке! Просто взгляд не отвести
А на руке в растушевке ну точно как синяк!
Точно) Очень похоже на синяк, а я и не заметила)
Я тоже всё кружу мимо этого оттенка, но так и не куплю… Сама не знаю, что меня в нём смущает…
На вас, Маша, очень красиво смотрятся тени с синей стрелкой   — люблю «таупы» разбавлять синими, фиолетовыми и сливовыми стрелками.
Спасибо, Ксения )) Да, с синими и фиолетовыми стрелочками идеально такие оттенки сочетаются!
Скажите, а они у вас не скатываются в складочке века? У меня 2 оттенка из этой серии — earth и taupe — оба скатываются, и на базе и без.
Нет, совсем не скатываются. Смываю вечером в первозданном виде. Использую базы Люмене и Урбан Декей — на обеих очень хорошо держатся
  • hisensi
  • 10 апреля 2015, 20:42
Синяя стрелка добавила такую изюминку макияжу! Класс!
Спасибо! Вообще люблю синие стрелки и туши)
Прекрасные тени!
Да, а вроде ничего особенного ))
Отлично легли тени на веко, я тоже долго делала выбор между вашим оттенком и оттенком тауп, выбрала все же тауп, которые стали палочкой-выручалочкой для меня
Да, Тауп там тоже отличный. Вообще бы все оттенки скупила, очень хорошая коллекция
Очень красиво на вас тени! Скажите, что это за карандаш синий, такой красивый
Спасибо! Карандаш Avon Always on Point оттенок Midnight navy
  • Alena83
  • 11 апреля 2015, 15:14
Красивый цвет, придает глубину и выразительность взгляду. Я тоже заказала себе, жду с нетерпением опробовать. Болею тауповыми оттенками))
  • Alena83
  • 11 апреля 2015, 15:16
PS Ресницы шикарны!
Спасибо, им бы ещё изгиб хоть какой-нибудь ))
Да, таупов много не бывает
  • Orlee
  • 13 апреля 2015, 09:11
Отличные тени, у меня в этом же оттенке, я в восторге!
Незаменимые теперь))