Тушь Avene Couvrance High Tolerance Mascara #Black

Здравствуйте, девушки! В этом посте я продолжу рассказ об аптечной косметике, но в этот раз о декоративной. Героем моего поста станет тушь Avene High Tolerance Mascara #Black.

Производитель заявляет, что это тушь 3-в-1: придает объем, разделяет и подкручивает ресницы. Тушь обладает «толерантной» формулой, то есть подходит для чувствительных глаз. Не содержит парабенов и отдушек.
Расскажу, почему мне пришло в голову пришло купить тушь именно аптечной марки. Раньше я пользовалась тушью как люксовых марок, так и из масс-маркета. Дело в том, что аллергии на тушь у меня раньше никогда не было, глаза не очень чувствительны к косметике. Ресницы у меня не густые и не длинные, но в общем-то есть, не жалуюсь. Но они достаточно слабые, бывает, что иногда выпадают, а иногда и много, по 4-5 ресничек с каждого глаза при демакияже, а это уже повод задуматься. Вот я и задумалась, присмотрелась, сравнила как ведут себя ресницы с тушью и без туши. я поняла, что выпадают они именно из-за туши, но не потому что она какая-то нехорошая, а потому что ресницы слабые. Есть такие туши, в состав которых, по моему мнению, входит много полимеров, они «цементируют» ресницы, делают их достаточно жесткими. Это, кстати, мне никогда не мешало. Но вот при демакияже, в последнее время, ресницы начали сыпаться именно из-за этого. Я решила выбрать тушь с более кремовой текстурой, может и без спецэффектов, и отправилась за ней в аптеку.
Выбирала между этой тушью и тушью другой знаменитой марки (обязательно попробую в следующий раз).
Начну с упаковки. Она очень лаконичная, из белого и серебряного пластика, ничего лишнего — красота. Закрывается плотно. Тушь на кисть не налипает, ограничитель работает очень хорошо.

Щеточка у туши силиконовая (хотя я не фанат таких щеточек), нормального, не гипертрофированного размера, изогнутая. Пользоваться ей удобно, единственное, на кончике щеточки туши всегда немного больше, все это иногда приходится на внутренний уголок глаза, перебор. Она отлично разделяет ресницы, не склеивая их.

Текстура кремовая, ресницы не склеивает и не делает их жесткими. Вначале была жидкая, и это мне нравилось больше, тушь тонко ложилась на ресницы, делала их пушистыми. Через неделю тушь подсохла до нормального состояния, сейчас нравится мне чуть меньше.

Теперь несколько особенностей:
— эта тушь исключительно для легкого, естественного макияжа. Никакой драмы с ней не добьешься, по крайней мере на моих ресницах.
— она легко смывается, причем и мицеллярной водой, и просто водой. С одной стороны это прекрасно, ресницы при демакияже у меня выпадать перестали. С другой стороны, реветь и попадать под дождь категорически запрещено! Тушь уплывет с ресниц в считанные мгновения.

Ресницы без туши

Ресницы с тушью, когда она была еще совсем новая

Тушь в один слой

Тушь в два слоя

В общем, тушь меня со всех сторон устраивает, она отлично подходит для легкого дневного макияжа, практически не осыпается. Мои ресницы окрепли и перестали выпадать пачками, что собственно и требовалось. Да, эта тушь без спецэффектов, на первый взгляд ничего особенного, но я ей очень довольна, так как мне важно сохранить остатки того, что имею (т.е. ресницы).

Цена: 12 евро.
Оценка: 5.

• Irchi_W
  • 01 апреля 2015, 13:09
Так, ловим новинку для себя) Спасибо за обзор ;-)
Пожалуйста)
  • Liona
  • 01 апреля 2015, 13:34
Эх, нравятся мне силиконовые щеточки, но после неудачных от LRP как-то побаиваюсь я аптечных тушей.Мне кажется они все очень жидкие. Наверное поищу такую на пробу.
Скажите пожалуйста, что Вам не понравилось в тушах LRP? Просто они у меня следующие на очереди, хотелось бы ознакомиться заранее, но отзывов очень мало.
  • Liona
  • 01 апреля 2015, 15:41
Я писала о них
Ничего себе, первый раз слышу о том, что у Авен есть тушь! Спасибо за полезный пост
Спасибо) Оказывается у аптечных марок есть и линейки декоративной косметики, не такие яркие и красочные конечно, но есть)
Я и не знала, что у них еще и тушь есть.
Спасибо. Да, тушь есть, неплохая)
Надо посмотреть декоративную аптечную косметику (про тональные я всегда знала, у тех же Виши их много, а вот про конкретную декоративную — для меня новость). Вы сумели меня удивить. Судя по всему, не только меня))
У LRP есть и тени, и лаки, и помады, кстати) Для меня это тоже стало открытием
Вот уже, действительно, открытие. Я серьезно не знала))
Присоединяюсь к тем, кто не слышал что у них есть тушь и вообще декоративка
Мне эффект понравился!
Спасибо, тушь хорошая. Декоративка есть, просто она не очень популярна. Не знаю, представлена ли тушь в России((
Тушь? Авен? ничего себе)) Вы меня приятно удивили.
Я сама не перестаю удивляться, аптека — это клад)
Я удивлена и обрадована, первый раз слышу, видимо, новинка? Спасибо за обзор! Продукт интересный! Единственное, очень жаль, что настолько тушь чувствительна к влаге.
Спасибо. Не знаю, новинка ли это или нет, я в данный момент нахожусь не в России, так что здесь она представлена достаточно давно. К влаге тушь чувствительна сильно, это правда. Это могло бы стать для меня минусом, если бы не эффект от самой туши.
Как интересно!
Спасибо вам за отличный обзор. Эффект на ваших ресницах понравился
Спасибо, Катя!)
  • 01 апреля 2015, 21:38
Супер по фото, очень понравился эффект на ресницах. И обожаю все новинки. Спасибо за пост.
Вероника, спасибо)