Яркая и нежная весна с блесками Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer #146 Coral Love, #165 Volupte, #277 Pensee

Добрый солнечный и весенний день, дамы!

Сегодня хочу рассказать об очередных экземплярах моей небольшой коллекции глоссимеров Chanel, которые я неизменно люблю нежной любовью!  .
Кораллы…   Прошу полюбоваться ими поближе

Речь пойдет сегодня о близких оттенках блесков, весенних и летних по настроению  .
И первым номером рассмотрим блеск, который стал для меня самым первым блеском глоссимером от Chanel.

Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer №277 Pensee

Этот оттенок был выпущен в рамках летней коллекции 2011 года Les Fleurs D'Ete de Chanel

Цвет

Это кораллово-золотой цвет, на губах дает красивый глянец, с золотисто-оранжевым шиммером.
В один слой дает цвет гораздо более нежный, чем в 2 слоя.

Текстура

Сам блеск довольно густой, как и вся линейка этих блесков. Самое интересное, за время использования (а это вообще 4 года) он не загустел, не приобрел неприятный запах, не испортил своих свойств. Его осталось совсем на донышке, крашусь им редко, но когда ношу, он не доставляет мне какой-либо дискомфорт!

Стойкость
Средняя. Через какое-то время скатывается в уголках губ, потому поведение на губах оценю как обычное для этой линейки блесков. Ничего сверхъестественного. Но если сравнивать с представителями масс-маркета — стойкость выше — даже если блеск уйдет, шиммер, цвет и ухоженные губки будут при вас

На мне:

В коллекции он был лимиткой, поэтому найти этот оттенок уже почти нереально. (Хотя невозможное возможно: вчера купила Rouge Coco Shine в оттенке №457 Idylle (о ней очень мечтала) — лимитку лета 2013 года)

Цена: тогда стоил около 1000 рублей по золоту РГ (а может быть и меньше   ).
Оценка: 5! Купила бы еще этот оттенок, если бы он был в постоянке.

Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer №146 Coral Love

Этот представитель линейки блесков мне подарили летом 2012. Тоже люблю его, но почему-то он не так мной востребован, как остальные.

Цвет
Цвет Coral Love жизнерадостный и нежный одновременно! В нем много мелкого шиммера золотого и розового оттенков и теплая персиковая основа. Он хорошо подойдет для весенне-летнего макияжа и будет лучше смотреться на коже слегка тронутой загаром с персиковыми румянами.
Когда на губы попадает солнышко, шиммер переливается разными цветами.

Текстура

Сам блеск гуще остальных моих представителей. И мне кажется что он более липкий… Уже в один слой дает хороший и глянец и цвет.

Стойкость
Средняя. Через какое-то время скатывается в уголках губ — в общем на мне не отличен от других представителей своей линейки.

На мне:

От 277 по цвету не слишком отличается.

Цена — ок. 1000 р.

Оценка — 5.

Оттенок продается в постоянке, так что легко доступен.

Ну и заключительный экземпляр моей коллекции, самый любимый, самый универсальный, самый нежный:

Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer №165 Volupte

Этот блеск я купила в ДФ, когда мы с мужем летели в свадебное путешествие! Тогда же я нашла в корнере Chanel и свою любимицу Rouge Coco Shine 447 En Vogue, за которой в мск охотилась безуспешно, не смотря на диплом и свадьбу

Текстура

Блеск идеален для меня по текстуре — не густой и не жидкий. Именно такой, каким должен быть идеальный глянец на губах. Губы с ним выглядят ну очень ухоженными и объемными (для меня последний факт особенно приятен   ). Не течет, ложится равномерно.   Люблю его за отсутствие блесток

На спонж набирается стандартное количество блеска:

Стойкость

Стандартная для этой линейки — 1-2 часа идеально, далее зависит от вашей активности.

Цвет

У №165 цвет кораллово — розовый, глянцевый без шиммера. Оттенок легко дополняет любой макияж. Я люблю носить его в нежной весеннем варианте с 4-ками №34 Eclosion, №537 Quadrille. Или с кремовыми №847 Envol (на фото именно с ними).

На мне:

Цена: — точно не помню, около 35$.
Оценка: — 5 и мои восторги!   ОБОЖАЮ!

№165 вошел в весеннюю мини-коллекцию 2012 года Chanel Lèvres Scintillantes Glossimer collection и, конечно, сейчас его уже не найти  .

Итоговые сравнительные свотчи всех трех оттенков:

Для желающих — вариант покрупнее:

очевидно, что №165 — без шиммера и с более розовым подтоном, №146 имеет больше золота и в шиммере и его подтон нежнее, чем у №277, который имеет более темный пигмент основы, но цвет шиммера очень похож с №146.

Все оттенки близки между собой и хороши на весну-лето.

Ну и напоследок полюбуемся красавчиками-глоссимерами!

А какие цвета преобладают в вашей косметичке?

Большое спасибо, что заглянули!
Ваша Лена.
  • bazzia
  • 27 марта 2015, 17:01
я не вижу в них разницы, хоть режьте, они все три одинаковые и на губах и на свотчах…
А я их и не позиционировала как принципиально разные. В тексте указала, что оттенки очень близки, только 165 отличен отсутствием шиммера.
Потому что свотч снят с очень далёкого расстояния...((
Вот поближе, не в коллаже. 277 и 146 почти не отличить. 165 немного другой.
И где тут какой?

Вы пишете, что 2 очень похожи, но ведь разница между ними всё равно есть! Тем интереснее вытащить её на свет божий и показать этот мизерный нюанс, который крохотный, но всё-таки есть.
Для этого нужны фотографии с хорошим макро на всё поле.
  • Xtep
  • 27 марта 2015, 22:23
Согласна. По свотчам вообще не поняла, что за оттенки и в чем их прелесть. Все одинаковые и не особо понятно какие. Только последнее макро более-менее расставило точки над «i».
  • bazzia
  • 27 марта 2015, 18:37
Ну один без блесток видимо…
меня б жаба задушила три одинаковых шанеля покупать, уж извините за прямоту
Я бы посоветовала нанести полосы побольше и фото при ярком дневном свете у окна!
Добавила макро имеющихся свотчей. Надеюсь, стало поинформативнее
Это — то, что надо!
Ну вот, другое дело.
Вы представляйте себя на месте читателя — и тогда сразу будете знать, информативны ли ваши фото. Я сама задаю себе этот вопрос при составлении каждого поста.
Спасибо за добавление иллюстраций.
  • JulyKM
  • 27 марта 2015, 17:10
Да, первый и второй блески похожи очень, а вот третий мне понравился больше других. В нем нет шиммера и он такой «легкий» и самый «глянцевый» (если можно так сказать) из всей команды.
Спасибо, да, 165 и у меня в любимчиках! 146 сама вряд ли бы купила, уж очень он схож с 277, но дареному коню, как говорится…
Кораллы очень люблю! Даже обожаю.
А ещё люблю сравнение похожих продуктов, но тут его так и не увидела( Ни фотографии блесков сверху с подписями, где какой (фотографии «попок» с номерами не несут никакой информации зрителю), ни хорошего крупного плана свотчей на руке((
Наверное, поэтому все 3 показались мне, как 1.
Я не задавалась целью написать сравнительный пост. Скорее просто обзорный.
  • Disneya
  • 27 марта 2015, 17:36
Прошу прошения, но честно говоря, это даже и не совсем обзорный пост, так как опираясь на фото в посте очень трудно сложить свое впечатление о продукте и уж тем более сделать выбор… Вы не могли бы сделать фото поближе? Очень люблю коралловые оттенки, но «понять» их не могу…
Ок. Чуть позже обязательно добавлю) Смотрю, много желающих увидеть блески поближе) (А выбор сделать, думаю будет трудно, т.к. 277 и 165 вы уже вряд ли найдете в продаже   )
  • Disneya
  • 27 марта 2015, 22:18
Есть ИМ не пишу его названия так как запрещено правилами, где можно найти и не такое)))
  • Dari25
  • 27 марта 2015, 17:46
Присоединяюсь к предыдущим комментариям, оттенки шикарные, если судить в целом издалека так сказать.) Но по сути они кажутся все одинаковыми, и разобрать какой есть какой невозможно, сломала все глаза. Уж простите за критику, но не могли бы сделать к каждому блеску крупный свотч, чтобы понять все-таки разницу.
Елена, спасибо за пост, — получилось очень красиво;) Учитывая, что два блеска из трех уже не продаются, — я буду в меньшенстве, которое не поддерживает необходимость крупных свотчей и глубокого анализа продуктов;)) лично мне по фото видна разница между всеми тремя: на Вас очень понравились первый и третий, — КрАсОтА;))
Даже не знаю, что сказать, для меня все эти оттенки выглядят одинаковыми. Открыла пост на телефоне, и на планшете и на ноуте. Разницу вижу только на свотчах в предпоследнем коллаже, и то, только на «солнечных» фото. Если Вы не задавались целью сделать сравнительный пост, то зачем было миксовать практически одинаковые оттенки, отличимые только в нюансах, в один пост…
Очень лестно, что вы так тщательно подошли к изучению моего поста
Лена, красота  . Очень красивые оттенки и вам невероятно идут!

Очень люблю кораллы на весну, лето  . Именно такие-легкие и нежные.
почему-то запомнила, что на вас шикарно смотрится помада 136 Шанель мелодия. Тоже весенняя красота.
Спасибо, Ариночка) да, я ее обожаю, ношу весной с удовольствием!
милейшие похожие блески, а пост полезен вот пойдет человек за одним оттенком, а его нет и возьмет почти такой же и будет рад   зря вас тапками закидали
  Спасибо! Народ жаждет макро
Согласна со многими, оттенки практически одинаковы. И разницы между ними не вижу.
Скажите, а губы как себя чувствуют, если одному блеску 4 года, а другим 3?
Я тоже согласна со многими, что оттенки очень похожи) А в посте я написала, что никакого дискомфорта, учитывая, что тот блеск, которому уже 4 года я не ношу почти.
То есть, со сроками годности у них все в порядке.
ну вообще 277 — до 08.2014, все остальные еще годны.
Спасибо.
Срок годности имеет значение только в случае с тональными кремами, да и то — если продукт изменил свои свойства.
В остальных случаях срок годности — это маркетинговые штучки производителя ;-) Если какой-либо продукт испортится — вы сразу это поймёте по изменившимся текстуре и/или запаху.
  • AlisaM
  • 27 марта 2015, 19:13
Такой классный пост)) шанельки
Вы знаете, что вам они все три идут!) мне такие розово-коралловые оттенки тоже по душе)
Спасибо) Да, оттенки такие мне к лицу) наверное потому они и доминируют в моей косметичке
Леночка, замечательные оттенки! Как раз для солнечных дней
Спасибо, Юлек) я уже жду совсем-совсем тепла!
  • Aigul
  • 27 марта 2015, 21:15
Coral Love давно не видела в магазинах. У вас точная информация, что он в постоянке?
Ну если вы обратитесь к истории выпуска данного оттенка, то он был выпущен как постоянка в рамках коллекции Chanel's Fall 2010 makeup collection — Les Contrastes De Chanel.
  • Aigul
  • 27 марта 2015, 22:06
Да, я знаю, что он был в постоянке, но в продаже давно уже нет коллекции. В магазинах мне говорили, что сняли ее, а то я бы ткнула им :)
Честно говоря, наличием в магазинах я не интересовалась) может быть, и нет уже. Хотя у нас вот продают очень много лимиток прошлых коллекций, которые вообще уже должны отсутствовать в принципе))))
Красивые блеск, весенние))

Милота какая, Лена! Глоссимеры- моя страсть, у меня тоже внушительная коллекция! сейчас у меня в фаворитах 186 happy))) осенью запоем носила 191 songe как топ на коко руж шайн 94 и на красные помады)))
Ой, глоссимеров много не бывает:) Все бы скупила, за исключением слишком темных с шиммером

Похвастаюсь   у меня 124, 142, 149, 166, 178, 186, 191 и 287))) и я б все скупила! еле удержалась не взять весенний коралловый глоссимер, спасло только наличие 178 из прошлой весны)))
ух ты! Вот это коллекция!
Блески похожи между собой, НО, все три блеска красивы и на тебе лежат как родные.
Спасибо, Наташенька:) я тоже не вижу проблемы похожести) они все равно немного разные и все мне дороги!  !