27.03.2015

Яркая и нежная весна с блесками Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer #146 Coral Love, #165 Volupte, #277 Pensee

Добрый солнечный и весенний день, дамы!

Сегодня хочу рассказать об очередных экземплярах моей небольшой коллекции глоссимеров Chanel, которые я неизменно люблю нежной любовью!  .
Кораллы…   Прошу полюбоваться ими поближе

Речь пойдет сегодня о близких оттенках блесков, весенних и летних по настроению  .
И первым номером рассмотрим блеск, который стал для меня самым первым блеском глоссимером от Chanel.

Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer №277 Pensee

Этот оттенок был выпущен в рамках летней коллекции 2011 года Les Fleurs D'Ete de Chanel

Цвет

Это кораллово-золотой цвет, на губах дает красивый глянец, с золотисто-оранжевым шиммером.
В один слой дает цвет гораздо более нежный, чем в 2 слоя.

Текстура

Сам блеск довольно густой, как и вся линейка этих блесков. Самое интересное, за время использования (а это вообще 4 года) он не загустел, не приобрел неприятный запах, не испортил своих свойств. Его осталось совсем на донышке, крашусь им редко, но когда ношу, он не доставляет мне какой-либо дискомфорт!

Стойкость
Средняя. Через какое-то время скатывается в уголках губ, потому поведение на губах оценю как обычное для этой линейки блесков. Ничего сверхъестественного. Но если сравнивать с представителями масс-маркета — стойкость выше — даже если блеск уйдет, шиммер, цвет и ухоженные губки будут при вас

На мне:

В коллекции он был лимиткой, поэтому найти этот оттенок уже почти нереально. (Хотя невозможное возможно: вчера купила Rouge Coco Shine в оттенке №457 Idylle (о ней очень мечтала) — лимитку лета 2013 года)

Цена: тогда стоил около 1000 рублей по золоту РГ (а может быть и меньше   ).
Оценка: 5! Купила бы еще этот оттенок, если бы он был в постоянке.

Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer №146 Coral Love

Этот представитель линейки блесков мне подарили летом 2012. Тоже люблю его, но почему-то он не так мной востребован, как остальные.

Цвет
Цвет Coral Love жизнерадостный и нежный одновременно! В нем много мелкого шиммера золотого и розового оттенков и теплая персиковая основа. Он хорошо подойдет для весенне-летнего макияжа и будет лучше смотреться на коже слегка тронутой загаром с персиковыми румянами.
Когда на губы попадает солнышко, шиммер переливается разными цветами.

Текстура

Сам блеск гуще остальных моих представителей. И мне кажется что он более липкий… Уже в один слой дает хороший и глянец и цвет.

Стойкость
Средняя. Через какое-то время скатывается в уголках губ — в общем на мне не отличен от других представителей своей линейки.

На мне:

От 277 по цвету не слишком отличается.

Цена — ок. 1000 р.

Оценка — 5.

Оттенок продается в постоянке, так что легко доступен.

Ну и заключительный экземпляр моей коллекции, самый любимый, самый универсальный, самый нежный:

Chanel Levres Scintillantes Brillant Extreme Glossimer №165 Volupte

Этот блеск я купила в ДФ, когда мы с мужем летели в свадебное путешествие! Тогда же я нашла в корнере Chanel и свою любимицу Rouge Coco Shine 447 En Vogue, за которой в мск охотилась безуспешно, не смотря на диплом и свадьбу

Текстура

Блеск идеален для меня по текстуре — не густой и не жидкий. Именно такой, каким должен быть идеальный глянец на губах. Губы с ним выглядят ну очень ухоженными и объемными (для меня последний факт особенно приятен   ). Не течет, ложится равномерно.   Люблю его за отсутствие блесток

На спонж набирается стандартное количество блеска:

Стойкость

Стандартная для этой линейки — 1-2 часа идеально, далее зависит от вашей активности.

Цвет

У №165 цвет кораллово — розовый, глянцевый без шиммера. Оттенок легко дополняет любой макияж. Я люблю носить его в нежной весеннем варианте с 4-ками №34 Eclosion, №537 Quadrille. Или с кремовыми №847 Envol (на фото именно с ними).

На мне:

Цена: — точно не помню, около 35$.
Оценка: — 5 и мои восторги!   ОБОЖАЮ!

№165 вошел в весеннюю мини-коллекцию 2012 года Chanel Lèvres Scintillantes Glossimer collection и, конечно, сейчас его уже не найти  .

Итоговые сравнительные свотчи всех трех оттенков:

Для желающих — вариант покрупнее:

очевидно, что №165 — без шиммера и с более розовым подтоном, №146 имеет больше золота и в шиммере и его подтон нежнее, чем у №277, который имеет более темный пигмент основы, но цвет шиммера очень похож с №146.

Все оттенки близки между собой и хороши на весну-лето.

Ну и напоследок полюбуемся красавчиками-глоссимерами!

А какие цвета преобладают в вашей косметичке?

Большое спасибо, что заглянули!
Ваша Лена.

bazzia 27 марта 2015, 17:01
я не вижу в них разницы, хоть режьте, они все три одинаковые и на губах и на свотчах…
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 17:10
А я их и не позиционировала как принципиально разные. В тексте указала, что оттенки очень близки, только 165 отличен отсутствием шиммера.
Rossetto 27 марта 2015, 17:11
Потому что свотч снят с очень далёкого расстояния...((
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 17:14
Вот поближе, не в коллаже. 277 и 146 почти не отличить. 165 немного другой.
Rossetto 27 марта 2015, 17:15
И где тут какой?

Вы пишете, что 2 очень похожи, но ведь разница между ними всё равно есть! Тем интереснее вытащить её на свет божий и показать этот мизерный нюанс, который крохотный, но всё-таки есть.
Для этого нужны фотографии с хорошим макро на всё поле.
Xtep 27 марта 2015, 22:23
Согласна. По свотчам вообще не поняла, что за оттенки и в чем их прелесть. Все одинаковые и не особо понятно какие. Только последнее макро более-менее расставило точки над «i».
bazzia 27 марта 2015, 18:37
Ну один без блесток видимо…
меня б жаба задушила три одинаковых шанеля покупать, уж извините за прямоту
Zaoknomzima 27 марта 2015, 19:23
Я бы посоветовала нанести полосы побольше и фото при ярком дневном свете у окна!
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 19:59
Добавила макро имеющихся свотчей. Надеюсь, стало поинформативнее
Zaoknomzima 27 марта 2015, 21:20
Это — то, что надо!
Rossetto 27 марта 2015, 21:24
Ну вот, другое дело.
Вы представляйте себя на месте читателя — и тогда сразу будете знать, информативны ли ваши фото. Я сама задаю себе этот вопрос при составлении каждого поста.
Спасибо за добавление иллюстраций.
JulyKM 27 марта 2015, 17:10
Да, первый и второй блески похожи очень, а вот третий мне понравился больше других. В нем нет шиммера и он такой «легкий» и самый «глянцевый» (если можно так сказать) из всей команды.
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 17:12
Спасибо, да, 165 и у меня в любимчиках! 146 сама вряд ли бы купила, уж очень он схож с 277, но дареному коню, как говорится…
Rossetto 27 марта 2015, 17:13
Кораллы очень люблю! Даже обожаю.
А ещё люблю сравнение похожих продуктов, но тут его так и не увидела( Ни фотографии блесков сверху с подписями, где какой (фотографии «попок» с номерами не несут никакой информации зрителю), ни хорошего крупного плана свотчей на руке((
Наверное, поэтому все 3 показались мне, как 1.
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 17:24
Я не задавалась целью написать сравнительный пост. Скорее просто обзорный.
Disneya 27 марта 2015, 17:36
Прошу прошения, но честно говоря, это даже и не совсем обзорный пост, так как опираясь на фото в посте очень трудно сложить свое впечатление о продукте и уж тем более сделать выбор… Вы не могли бы сделать фото поближе? Очень люблю коралловые оттенки, но «понять» их не могу…
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 18:11
Ок. Чуть позже обязательно добавлю) Смотрю, много желающих увидеть блески поближе) (А выбор сделать, думаю будет трудно, т.к. 277 и 165 вы уже вряд ли найдете в продаже   )
Disneya 27 марта 2015, 22:18
Есть ИМ не пишу его названия так как запрещено правилами, где можно найти и не такое)))
Dari25 27 марта 2015, 17:46
Присоединяюсь к предыдущим комментариям, оттенки шикарные, если судить в целом издалека так сказать.) Но по сути они кажутся все одинаковыми, и разобрать какой есть какой невозможно, сломала все глаза. Уж простите за критику, но не могли бы сделать к каждому блеску крупный свотч, чтобы понять все-таки разницу.
Skazo4naya-yu 27 марта 2015, 17:50
Елена, спасибо за пост, — получилось очень красиво;) Учитывая, что два блеска из трех уже не продаются, — я буду в меньшенстве, которое не поддерживает необходимость крупных свотчей и глубокого анализа продуктов;)) лично мне по фото видна разница между всеми тремя: на Вас очень понравились первый и третий, — КрАсОтА;))
BeautyManiac 27 марта 2015, 18:15
Даже не знаю, что сказать, для меня все эти оттенки выглядят одинаковыми. Открыла пост на телефоне, и на планшете и на ноуте. Разницу вижу только на свотчах в предпоследнем коллаже, и то, только на «солнечных» фото. Если Вы не задавались целью сделать сравнительный пост, то зачем было миксовать практически одинаковые оттенки, отличимые только в нюансах, в один пост…
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 19:38
Очень лестно, что вы так тщательно подошли к изучению моего поста
beautyfairy 27 марта 2015, 18:23
Лена, красота  . Очень красивые оттенки и вам невероятно идут!

Очень люблю кораллы на весну, лето  . Именно такие-легкие и нежные.
почему-то запомнила, что на вас шикарно смотрится помада 136 Шанель мелодия. Тоже весенняя красота.
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 19:31
Спасибо, Ариночка) да, я ее обожаю, ношу весной с удовольствием!
Kaloshina 27 марта 2015, 18:29
милейшие похожие блески, а пост полезен вот пойдет человек за одним оттенком, а его нет и возьмет почти такой же и будет рад   зря вас тапками закидали
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 19:38
  Спасибо! Народ жаждет макро
Milena72 27 марта 2015, 19:01
Согласна со многими, оттенки практически одинаковы. И разницы между ними не вижу.
Скажите, а губы как себя чувствуют, если одному блеску 4 года, а другим 3?
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 19:40
Я тоже согласна со многими, что оттенки очень похожи) А в посте я написала, что никакого дискомфорта, учитывая, что тот блеск, которому уже 4 года я не ношу почти.
Milena72 27 марта 2015, 19:52
То есть, со сроками годности у них все в порядке.
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 20:01
ну вообще 277 — до 08.2014, все остальные еще годны.
Milena72 27 марта 2015, 20:18
Спасибо.
Rossetto 27 марта 2015, 21:31
Срок годности имеет значение только в случае с тональными кремами, да и то — если продукт изменил свои свойства.
В остальных случаях срок годности — это маркетинговые штучки производителя ;-) Если какой-либо продукт испортится — вы сразу это поймёте по изменившимся текстуре и/или запаху.
AlisaM 27 марта 2015, 19:13
Такой классный пост)) шанельки
Zaoknomzima 27 марта 2015, 19:24
Вы знаете, что вам они все три идут!) мне такие розово-коралловые оттенки тоже по душе)
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 19:40
Спасибо) Да, оттенки такие мне к лицу) наверное потому они и доминируют в моей косметичке
jbarda4ok 27 марта 2015, 21:12
Леночка, замечательные оттенки! Как раз для солнечных дней
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 21:22
Спасибо, Юлек) я уже жду совсем-совсем тепла!
Aigul 27 марта 2015, 21:15
Coral Love давно не видела в магазинах. У вас точная информация, что он в постоянке?
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 21:33
Ну если вы обратитесь к истории выпуска данного оттенка, то он был выпущен как постоянка в рамках коллекции Chanel's Fall 2010 makeup collection — Les Contrastes De Chanel.
Aigul 27 марта 2015, 22:06
Да, я знаю, что он был в постоянке, но в продаже давно уже нет коллекции. В магазинах мне говорили, что сняли ее, а то я бы ткнула им :)
Miss_Eleganza 27 марта 2015, 22:11
Честно говоря, наличием в магазинах я не интересовалась) может быть, и нет уже. Хотя у нас вот продают очень много лимиток прошлых коллекций, которые вообще уже должны отсутствовать в принципе))))
Natalia_Bos 28 марта 2015, 18:27
Красивые блеск, весенние))
Miss_Eleganza 29 марта 2015, 09:17
man_i_ya 31 марта 2015, 17:29
Милота какая, Лена! Глоссимеры- моя страсть, у меня тоже внушительная коллекция! сейчас у меня в фаворитах 186 happy))) осенью запоем носила 191 songe как топ на коко руж шайн 94 и на красные помады)))
Miss_Eleganza 03 апреля 2015, 19:44
Ой, глоссимеров много не бывает:) Все бы скупила, за исключением слишком темных с шиммером
man_i_ya 04 апреля 2015, 13:17
Похвастаюсь   у меня 124, 142, 149, 166, 178, 186, 191 и 287))) и я б все скупила! еле удержалась не взять весенний коралловый глоссимер, спасло только наличие 178 из прошлой весны)))
Miss_Eleganza 14 апреля 2015, 14:08
ух ты! Вот это коллекция!
davinchi_nat 31 марта 2015, 19:52
Блески похожи между собой, НО, все три блеска красивы и на тебе лежат как родные.
Miss_Eleganza 03 апреля 2015, 19:41
Спасибо, Наташенька:) я тоже не вижу проблемы похожести) они все равно немного разные и все мне дороги!  !