L'etoile Selection Poudre eclat Neglige - Пудра для лица с эффектом сияния кожи, оттенок 102 corset

Приятная игрушка от Летуаль из коллекции La Beaute Defait la Mort (то бишь «красота побеждает смерть»), посвященной небезызвестной Марии Антуанетте.
Очень хотела хоть одну коробочку из этой коллекции, но все продукты оказались вообще мимо меня, кроме этой пудры.

Коробочка очень уж мимимишная, хоть и не практичная совсем. сделана из плотного картона, на правом нижнем фото можно увидеть швы и представить, что будет с ними через время(.
Никакого спонжа-пуховки в комплекте нет, да и не нужно. Продукта 9г, произведено в Италии.
Пудра нежнейшего мелкого помола, отлично набирается и распределяется по коже. Наношу искусственной мягкой кисточкой Ecotools.
Запаха продукт не имеет.
Оттенок — ваниль с микрошиммером. Никаких крупных блесток, готовых сделать из вас новогоднюю елку, нет. Тут очень хочется сравнить хотя бы на словах с имеющимися у меня метеоритами Crazy Pearls, в которых присутствуют огромные блестки. Вообще эту пудру только с метеоритами и сравнивать, потому что эффект она дает тот же (как по мне, даже лучше), стоит меньше и уловить ее на лице так же сложно :).
Кожа у меня нормальная, пудра на мне держится весь день, не жирнит, одновременно и матирует лицо, и дает сияние там, где это нужно, сама подсвечивает нужные участки, такие как скулы, лоб, спинка носа и т.п. В общем лично для меня продукт просто прекрасный.
Нанесла пальцем на руку, видим только сияние, никакого эффекта жирного блина:
Может служить в роли очень ненавязчивого хайлайтера. Тут плотненько нанесла только на скулу:
Со вспышкой:
Слева только bb cream, справа с пудрой на все лицо. Не знаю, видно разницу на фото или нет, но по ощущениям, кожа выглядит здоровее, тон лица выровнялся, кожа как будто светится изнутри. Именно этого эффекта я так горячо желала^^. Честно говоря, мне этого эффекта даже метеориты не давали, так что я очень приятно удивлена! (не забывайте кликать на фото, чтобы его увеличить)
Ну и общий вид уже с помадой, уверенно могу заявить, что обычно я выгляжу гораздо менее свежо, это все заслуга данной пудры)
Итог: продукт, купленный только ради поиграться коробочки, оказался еще и с полезным наполнением, чего я совсем не ожидала.
Стоимость: 600р. с максимальной скидкой.
Оценка: 5+.

О, новый стар-продукт из хайлайтинга! Скоро исчезнет с полок
Посмотрим

ТХ отличные, цена- тоже, а произведено где?
Ох, забыла как раз упомянуть этот не менее приятный пункт: произведено в Италии

Ну всё, можно считать продукт неуловимым
  • 26 марта 2015, 21:23
Интересная вещь! Мне всё понравилось) А это новая коллекция?
Да, вот на днях только появилась в продаже, но в магазине на момент покупки данная пудра уже оставалась в единственном экземпляре, так что советую поторопиться, коллекцию очень уж везде распиарили, сейчас ее быстренько расхватают)

Ну я ж говорила
  • 26 марта 2015, 21:32
Спасибо) надо поторопиться)))
Класс!
  • Xtep
  • 26 марта 2015, 21:26
Эффект налицо! Очень понравилась пудра на вас в роли хайлайтера, такое нежное сливочное свечение!
Спасибо, согласна, именно правильное сливочное, без вульгарных блесток)
мимими, пожалуй, первое, что приходит в голову.выглядит чудесно!
  • Mokko
  • 26 марта 2015, 21:45
Сижу-ревуу, у нас не представлена эта марка и завозить ее не планируют(((( жизнь-боль
Ох, сочувствую(
  • shoovi
  • 26 марта 2015, 21:46
Красивая упаковка и содержание. Надо брать)
Юля, какой приятный эффект у этой милой вещицы
Понравился ваш обзор   Спасибо.
  • Ayrora
  • 26 марта 2015, 22:33
Продукт мне очень понравился. Но последнее ваше фото сразило на повал. Какая же вы красивая. Такая аристократично-готичная красота. Не знаю вас лично, но по фото побаиваюсь. Вы выглядите очень уверенно, как сказала бы моя бабушка «холено» — то есть ухожено и дорого. Так держать. Всегда с любопытством читаю ваши обзоры.
Спасибо огромное, мне очень приятно читать такое) Не, там нечего побаиваться, я довольно простой и абсолютно беззлобный дурачок)
Ай, как хорошо я зашла)
Вся коллекция-мимо(к сожалению или к счастью), кроме этой пудры.Как раз искала свотчи, очень информативно, спасибо за пост:3
  • DashaLi
  • 26 марта 2015, 22:34
Вот только сегодня раздумывала ехать за ними в магазин или нет. Ваш пост весьма кстати
  • Disneya
  • 26 марта 2015, 22:45
Мозг мне говорит «нафиг она тебе нужна!», а девичье сердце уже на низком старте в магазин за этой вещичкой)))
Эта коллекция — «звезда инстаграма»     Я тестировала ее в магазине вчера, ничего, кроме этой пудры, не понравилось) Но ее, увы, уже не было в наличии) поэтому я купила кисти
Вот над кистями тоже думаю) Вроде и не нужны они мне, но эта коробочка проклятая так и манит
  • Baramba
  • 26 марта 2015, 22:53
Великолепный результат! Это то, о чем я долго мечтала. У нас в Серпухове она, кстати, есть (так что милости просим), но я и даже не подозревала, что она так хорошо в действии. А в упаковке мне больше всего нравится, как у Марии Антуанетты… пришита голова. В Летуаль работают мастера черного юмора!
Да да   меня это тоже весьма… позабавило)
ой, надо б попробовать. Коли найду, конечно…
У меня пока идентичная, но от Тамми Тануки(пудра именно, не тени!). Тон и суть похожи, пользуюсь под бровь, ан скулы.

А упаковочка милая, напоминает винтажные французские пудреницы из картона. Только швы там, конечно, получше)))
Ой, у Тамми еще и пудры есть? что-то я этот момент пропустила) пигменты ее я обожаю. Да, упаковка прелесть
  • Schi88
  • 27 марта 2015, 00:08
Я тоже очень хотела из этой коллекции хотя бы одну коробочку, а теперь знаю, какую именно. Спасибо за обзор! Очень люблю такое мягкое светоотражение, чтобы можно было наносить на всё лицо. Результат прекрасный!
  • Gela
  • 27 марта 2015, 01:29
О Боги, она срочно мне нужна! Завтра же за ней отправлюсь и возьму несколько штук (если повезет, конечно). Мне кажется, в качестве подарка, такая нужная вещица идеальна.
Операция под названием «Охота на Антуаннету» началась. Интересная штучка. Мне она тоже нужна.)))
  • ksinger
  • 27 марта 2015, 04:37
Вчера смотрела эту коллекцию в магазине, купила на пробу карандаш, пудры полноценно потестить не было время, сегодня забегу, пока все есть в наличии )) Вам очень хорошо!
Какая милая вещица! Да еще и хайлайтер! Так и просится в мою коллекцию )
Я даже и не следила за этой коллекцией, но после вашего поста хочунемогу эту пудру теперь)))
Вот я как-то скептически отношусь к косметике Летуаль, но тут не выдержала — сразу после просмотра поста заказала эту пудру   Очень уж она мило выглядит, и эффект красивый
Да я тоже, мне из всего, что я пробовала, понравились только карандаши для губ, более-менее лаки и помада темная из недавней коллекции. Насколько я слышала от работающей там подружки, они сменили политику, убрали все неудачные продукты, которые наштамповали в самом начале. И качество заметно улучшили. Так что возможно со временем общий скепсис уйдет)
И опять я о своем… Боже, какая коробочка… ХОЧУ

Отличный продукт, если честно, марка летуаль меня удивила и видимо еще будет удивлять)
  • Lalula
  • 27 марта 2015, 11:00
Как раз собиралась заглянуть в Лету, обязательно поищу эту милашку. Спасибо, что показали!
  • Mitel
  • 27 марта 2015, 11:34
На последнем фото отлично видно результат работы пудры — прекрасный эффект! Если попадется — посмотрю обязательно.
Я выделюсь, наверно, дизайн этой коллекции меня совершенно не зацепил (как и дизайн весенних румян-метеоритов Guerlain, хоть я их и купила из-за оттенка)   Но очень заинтересовали пастельные оттенки теней и карандашей для век, так что на затест точно отправлюсь!
Как вы думаете, эта пудра может подчеркнуть широкие поры?
Честно говоря не могу сказать( у меня самой поры практически не видны, а те маленькие, что есть, пудра по кр. мере не подчеркнула
Вот и я среагировала на ваш пост.Пошла «щупать»пудру, из трех вариантов выбрала этот, но в продаже еще его не было, только выкладывали товар.А сейчас позвонили и сказали:«Приходите».ураааааа!
Ахах, как вы оперативно) надеюсь приобретение будет для вас таким же удачным)
Тестила эту пудру мимоходом. Это аналог метеоритов (судя по фото на лице)?
Простите, что влезу, просто я вот ее держу в руках и рядом метеориты (новые компакты) — да, эффект очень похож на метеориты)
Юля спасибо за такой приятный пост! и как во время! Как раз собиралась сегодня в магазин и тут пост! У нас только вчера выставили коллекцию, ох ну думала только из-за упаковки взять, а тут такая красота!
Как же эта пудрочка шикарно смотрится! ничего общего с Метиоритами, вы верно подметили, Летуаль порадовал
пы.сы. ещё удивил эффект розовой пудры
Спасибо, что читаете) надо будет ее тоже что ли пощупать)
стоит, стоит, она на удивление освежает и не выпоросячивает
да уж, а то я уже наосвежалась с crazy pealrs, которые реально делают поросенка
аа-ха-ха)) Юлия как я Вас понимаю! сама «счастливая» обладательница 02 Pink Fresh  , вот уж жесть так жесть… так что «Неглиже» стал моим первым хайлайтером за 7 лет
Ох ты ж… Интересная штучка! Но я, после комментариев, честно говоря, даже двигаться никуда не хочу   Хотя попробовать хотелось бы, надоели все пудры, что есть у меня сейчас, хотелось бы к лету что-то такое сияющее. Спасибо за обзор!
Мне же вот точно пудру не надо   и коробочка у меня с румяшками есть, но вот хайлайтер точно нужен, и придется все-таки идти
Румянки мне понравились, хотя взяла из-за коробочки
  • G0ldy
  • 27 марта 2015, 19:07
Тестила такую в Лэтуале. При электрическом свете и при прямом солнечном все таки блесточки (хоть они и не крупные у нее) — хорошо просматриваются. На себя я бы ее на все лицо не отважилась нанести, только как хайлайтер (к слову, хайлайтеры Эссенс (кремовые в баночках), которые недавно тут активно описывали косметисточки — помельче пожалуй).
Как хайлатер (для любителей золотистых) — вполне себе приятный продукт
Ну что. Пошла купила сразу после этого поста)) У нас только выставляли эту коллекцию. Красивая сверкалка. Под искуственным светом видно отдельные блестки. Под естественным освещением-ровное сияние. Коробочка мимими. Я очень довольна.
  • 27 марта 2015, 21:43
Тоже сегодня посмотрела в магазине… и даже спрашивать о наличии не стала… она сильно блестела на руке-крупными блестка, причем. Ну как так? Интересно, как на улице она смотрится?
Ну при искусственном освещении она конечно будет сильно блестеть засчет блесток, как на моем фото *со вспышкой*, в магазине то искусств. свет. Но я там прям крупных блесток не вижу, в метеоритах блестки в 2-3 раза крупнее. А на улице смотрится как ровное сливочное сияние, как на всех остальных фото.
О, Боже, какая красота! Я как раз в поисках средств, подсвечивающих кожу. Это восхитительно! осталось найти это чудо
Спасибо за пост
  • Lora_Lu
  • 28 марта 2015, 01:41
Сегодня тестировала эту пудру в магизине. Я не знаю, как у Вас на фото получилось такое мягкое однородное сливочное сияние, потому что это не хайлайтер, это пудра с блестками, нет, даже так — с БЛЕСТКАМИ!
В магазинном освещении она переливалась у меня на руке бесконечными мириадами отдельных хорошо видных крупных блесток. Это даже не елочная игрушка, это новогодний карнавал )) Я такую штуку смогла бы носить на лице только в качестве теней. Возможно она по-другому смотрится при дневном освещении, но до дневного я ее донести не догадалась — удивилась, ужаснулась и быстро стерла. Хотя, конечно, оформление продукта, его внешний вид в коробочке и сама консистенция просто завораживают. Очень красиво.
Наворачивала круги вокруг нее, но не решилась на покупку, а теперь хочу-хочу! Здорово смотрится: кожа холёная, смотрится не хуже Метеоритов.