Мой Rimmel

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Сегодня я решила рассказать о моем Rimmel. Удачи — неудачи, смотрите под катом::)

Сначала немного о моих губах, если позволите. Не проблемные, иногда бывают суховаты, контур не размытый, пигментация средняя. Веснушки, привет!
А теперь о моей мини — коллекции…
Первых двух представителей я хотела бы объединить на фото. Поэтому покажу сразу несколько их общих фотографий.

Rimmel London Apocalips lip laquer #Nova
Цвет: Немного разбеленый розовый, слегка уходит в сливу, но при определенном освещении. Для себя с цветом я прогадала, настолько он мне не идет… Не было таких промахов у меня раньше.
Текстура: Лак для губ, плотный, не липкий, перекрывает цвет губ с первого слоя, но имеет свойство затекать в рельеф губ (именно этот оттенок)
Запах: Кисельный, кисленький, мне очень нравится, многих может раздражать. Держится в течение получаса точно, позже может периодически напоминать о себе.
Упаковка: Добротный глянцевый пластик, с интересной формы крышкой в виде ограненного кристалла (как по мне). Закрывается до щелчка, случайно не откроется точно. Надписи не стерлись за год — полтора. Спонжик очень удобный для прорисовки контура, и набирает достаточное количество продукта на один покрас.

Стойкость: Средняя, если не ниже. То есть не переживает даже чашки кофе, на местах, которыми вы прикоснетесь к чему либо, останутся плеши. Растекается по контуру очень сильно, к слову, ни одна помада/лак/блеск никогда у меня не растекались. В силу возраста пока не имею никаких изменений контура губ, никаких микро морщинок вокруг… Куда он там растекается, одному Rimmel известно.
дневное освещение
солнышко
пигмент после промакивания салфеткой

Оценка:3-

Rimmel London Apocalips lip laquer #Apocaliptic
Цвет: Фуксия, насыщенный, яркий холодный цвет.
Текстура: Лак для губ, не липкий, ложится плотно, пигмент губ перекрывает с первого слоя. Рельеф губ не подчеркивает.
Стойкость: Средняя, ближе к хорошей. Пигмента не пожалели, чашка кофе и малюююсенькую печеньку переживет, на большее не способен. Но так же отвратительно растекается по контуру. Впрочем, эту проблему может спасти прозрачный карандаш для губ.
дневное освещение
пигмент

Оценка:4-

Rimmel Stay Glossy #All Night Long
Цвет: Сливово — коричневый, с огромным количеством серебряного и золотого шиммера, который на губах не ощущается.
Текстура: Плотный блеск, не очень липкий.
Запах: Сладковато — цветочный. Приятный, ощущается только во время нанесения.
Упаковка: Качественный пластик, за время в моей косметичке (около 3х лет) надписи не потерлись, флакон в приличном состоянии. Спонжик продолговатый, скошенный с двух сторон.
Стойкость: Как для блеска хорошая, до первого перекуса или около 2х часов. Не растекается, белую полоску не образует, короче, молодец!
Цена: около 250-300р
Оценка:5

Rimmel London Lasting Finish by Kate lipstick #05
Цвет: Розовый, теплого оттенка, без блесток или шиммера, сатиновый финиш.
Текстура: Приятная плотная помада, губы не сушит.
Запах: Такой же, как у блеска Vinil Gloss. (Ванильные булочки, приторно сладкий молочный коктейль? Что-то в этом духе). Не очень сильный, ощущается только во время нанесения.
Упаковка: Матовый пластик, который за год использования треснул в нижней части.
Стойкость: Хорошая, выдержит легкий перекус. Не растекается, белую полоску не образует.
пигмент
Цена: около 100-150р
Оценка:4

Rimmel Lasting Finish Matte by Kate Lipstick #105
Цвет: Розово — коричневая, с обилием шиммера, который заметен только в стике, и то, только на глянцевой нетронутой боковой стороне.
Текстура: Матовая текстура, наносится приятно, не стягивает губя и не кажется пластилином или замазкой.
Запах: Как у лака для губ — кисельный, кисленький, для меня приятный, ощущается только во время нанесения.
Упаковка: Качественный матовый пластик, пока с ним ничего не случилось, но прошла всего неделя.
Стойкость: Хорошая, до первого перекуса или около 3-4х часов. Не растекается, белую полоску не образует, матовый финиш как-никак дает о себе знать.
Оценка:5

Rimmel London Vinil Gloss #Keep a Secret
Цвет: Персиково — бежево — розовый. Как-то так, но это только во флаконе. На губах прозрачный блеск и миллион блесток.
Текстура: Легкий блеск с обилием блесток.
Запах: Ванильные булочки, приторно сладкий молочный коктейль? Что-то в этом духе…
Упаковка: Качественный глянцевый пластик. Стандартный спонж.
Стойкость: Средняя, ближе к плохой. Как все прозрачные блески — максимум час.
Цена: около 100-150р
Оценка:2

В общем, неоднозначные у меня впечатления от этой марки, хотя есть вполне достойные продукты. Но с любимчиками как-то не сложилось…

всегда ваша, maryforrst
Второй экземпляр очень понравился!)
Спасибо) Если бы он еще не растекался не понятно куда…
Почему у последнего блеска оценка «2»?)
Мне вообще хотелось бы больше цвета, но даже не беря это в учет, даже прозрачные блески есть, которые держатся куда дольше. А этот как-то улетучивается быстро, как будто испаряется.
В серии апокалипсов такие цвета бомбезные есть, но качество фу вообще   еще когда они только появились, я себе яркий красный приобрела. Он меня в Джокера превратил   Но цветааа…
Винилы тоже странные, очень липкие и в полоску собирались моментально… Согласна с вашими оценками им)
Дааа! Цвета там есть волшебные, но я точно больше не возьму::( хотя мне так нравится их запах!)
Если я правильно помню запах, то он чем-то схож с Буржуа матовыми) мне у Римеля тоже нравился))
Честно говоря, буржуа не имею, не мои цвета в линейке)
Большое спасибо, за такой красочный и очень содержательный пост.
Мне было очень интересно читать, и, естественно, смотреть.
Веснушки очень милые
Вам спасибо, что читаете::) а веснушки я свои тоже люблю, но почему то на общем тоне лица они совсем не заметны…
У меня есть из этих лаков только Big Bang, цвет, конечно, вах!, но носить его куда-то банально боюсь. Его ни один мой карандаш не держит — течет ужасно, он отпечатывается на зубах, как не стирай и не промакивай, в общем, таким только дома играться. Действительно, апокалипсис в губном масштабе:( Качество очень плохое, ни одного оттенка больше купить не захотелось(да там в линейке и не было, сказать по правде, для меня больше особо интересных)
Да уж, дома я люблю для настроения накрасить губы) но этим лаком накрасишь, потом через полчаса посмотришь в зеркало и оф… Удивишься, одним словом, своему отражению::)
  • Mokko
  • 25 марта 2015, 20:31
Апокалипсис увидела как замазку, очень некрасиво лежит на губах, спасибо, что «отговорили» от покупки))) От Римель были когда то помадки, неплохие они) Спасибо за пост)
Это точно… Не за что) Заходила сегодня на их сайт, они выпустили в таких же флаконах матовые блески. Интересно, какой подвох будет там::)
  • Mokko
  • 25 марта 2015, 21:17
Матовые?!)))) матовые я люблю!!!) надо проблвать))
А то;) Я тоже обожаю матовые, перечитала все Ваши посты) Готовлю сборную солянку из матовых)
  • ice_161
  • 25 марта 2015, 21:30
Rimmel Lasting Finish Kate Lipstick #105 вы назвали ее матовой? по-моему, она сатиновая…
Я описала ее как сатиновую, но на сайте она значится, как матовая…
2 последних подходят Вам больше к оттенку кожи))
Жаль, если так::) я люблю яркие губы)

У меня есть помада 05 и последний блеск, обоими продуктами довольна)))
Это хорошо) 05 люблю, а вот с блеском не сложилось, хотя это, наверное, моя проблема — люблю помады больше, чем блески)