Helena Rubinstein Color Clone Perfect Сomplexion Сreator #13 Shell

Я сразу скажу, что это почти совершенство. Я покупала этот тон 2 раза, и он почти идеальный. Если вы угадаете с оттенком, то будете радоваться ему до конца жизни, и вам не захочется его променять на что-то другое, неважно, сколько новинок выйдет на рынок.

Helena Rubinstein Color Clone Perfect Сomplexion Сreator #13 Shell

Сначала о свойствах.

У меня оттенок #13 Shell. Это самый светлый оттенок, который можно найти в продаже.

Проблема в том, что он недостаточно светлый для среднестатистической светлой кожи. Я не белоснежка, но для моей светлой кожи этот тон слишком коричневат.

И тут я хочу остановиться на популярном мифе о том, что этот тон клонирует оттенок кожи, и можно покупать его в любом оттенке. Это не так!

Если бы все было так просто, я думаю, производитель не заморачивался и просто выпустил бы тон в одном-единственном универсальном оттенке. Но он этого не сделал. Пиар, такой пиар…

Тон подстраивается, но не больше, чем любой другой.

Кроме этого нюанса, остаются сплошные плюсы:

— Шелковистое нанесение
— Легко скрывает недостатки, покраснения
— Отлично выравнивает тон кожи
— Подходит на любое время года
— Результат — своя кожа, только лучше
— Не требует закрепления пудрой, все и так идеально.
— Не сушит кожу, нет спирта в составе.

Голая кожа:

С тональным кремом Хелена Рубинштейн:

Думаю, заметно, что 13 оттенок мне темноват.

Для наглядности сравнение ДО и ПОСЛЕ:

Это жидкий фотошоп в баночке. Если смотреть в общем виде, не макро, то кожа выглядит идеальной, как с картинки. Нет никаких спецэффектов, но это и не нужно. Все естественно и очень натурально, создается впечатление, что вы родились с такой идеальной кожей.

Жаль, что на самом деле никакого клонирования оттенка нет, и тон надо все же подбирать по цвету. А подходящего для светленьких нет.

Также раздражает непослушный дозатор, который выплевывает тон дальше, чем нужно.

В остальном, это маст-хэв. Если бы был СПФ, то вообще цены ему бы не было.

Срок использования: больше 2 лет.
Цена: в данный момент 1400 грн без скидок (около 3570 руб.).
Оценка: 5-.
  • 22 марта 2015, 22:05
Заманчиво рассказали, спасибо:)
Есть цель просить пробник у консультантов.
  • 22 марта 2015, 22:10
Благодарю за высокую оценку. :)

О, сколько флаконов я его извела!   четыре точно покупала, один дарили, а дальше надоел и заменила флюидом Сенсай. А теперь очень вряд ли я его решусь купить Со всеми плюсами соглашусь.
  • 22 марта 2015, 22:09
Сенсай еще лучше?:):)

Сенсай- он отличный, но свои беды имеет для т-зоны, которую в принципе ничем не покорить.
  • 22 марта 2015, 22:12
И мне надоел уже, сейчас люблю Герлен Линжери. :) Там и цвет светлее нашелся.
  • 22 марта 2015, 22:21
а мой Линжери «грустит» уже месяц в сторонке, блестит на т зоне уже через часа два, а потом и вовсе «уползает»:(
  • 22 марта 2015, 22:37
На метеоритной базе он дольше держится, если что.
По характеристикам Линжери все же немного уступает Колор Клону, но зато цвет подходит мне больше. :)
У Сенсай — флюид тональный? или?..

Тональный флюид финиш. Но мне и он надоел  перешла на легкие средства.
А чем наносите? Лёг отлично!
  • 22 марта 2015, 23:02
На фото пальцами. Обычно также пальцами или кистью для тона.
  • Sasha_V
  • 23 марта 2015, 01:27
Какой у Вас тип кожи? И для какой он предназначен производителем?
  • 23 марта 2015, 01:34
Комбинированная.
Предназначен для всех типов.
  • Sasha_V
  • 23 марта 2015, 01:40
Мне поры забивает и на моей комбнированной коже блестит, поэтому всегда закоепляю метеоритами… Редко редко пользуюсь, стоит почти без дела.
  • 23 марта 2015, 11:41
Тоже комби-кожа. У меня блестит, если толстым слоем нанести или на жирный крем, а в обычном случае выглядит очень естественно.
Поддерживаю каждое Ваше слово) Для меня этот крем — Отличник! Из множества испробованных тональных — он на первом месте.
  • 23 марта 2015, 11:42
Спасибо за поддержку!
  • zajcj
  • 23 марта 2015, 07:46
давно хочу попробовать, после Вашего отзыва опять записала в хотелки. но вот в нашем городе нигде его не купить, а оттенок подбирать по фото я боюсь. но мне кажется, что именно в Вашем посте оттенок похож на то, что мне нужно
  • 23 марта 2015, 12:40
А какой оттенок вам нужен? Какие оттенки каких популярных тональных у вас были?

• Irchi_W
  • 23 марта 2015, 09:02
Как я люблю косметику HR, тушь Lash Queen просто бомба для ресниц. При чем разных, я как ни кто знаю. Когда были короткие, она их хорошо подчеркивала, потом начала пользоваться французским средством для роста ресниц — выросли, тушь стала их идеально прокрашивать, подчеркивать достоинства длины отращенной.
  • 23 марта 2015, 12:42
Хотела попробовать эту тушь, но отзывы такие разные. Решила не рисковать, тем более уже нашла идеал (и не один) — Шанель Волюм, Ланком Гипноз и Диваж 90 60 90.

• Irchi_W
  • 23 марта 2015, 12:51
Каждому своё, как говорится.
Соглашусь со всеми плюсами. И еще. У меня тоже очень светлая кожа. И на мне он действительно " подстраивается". Минут через десять после нанесения он как-то усаживается и сливается со мной, хотя тоже объективно темноват. Четыре флакона! Это мой личный рекорд. Но, нашелся тональник, который его победил. А прочитала пост, прямо ностальгия. Купить что ли? :)
  • 23 марта 2015, 22:37
На мне подстраивается совсем слегка, если нанести очень тонким слоем и подождать 15 минут. Но время на это не всегда есть, да и слой хочется наносить обычный, а не растягивать одну каплю по всему лицу.
В целом, чаще всего мне приходилось мазать этот тон и на шею, уж слишком разница очевидна и бросается в глаза.
А кто победил Колор Клон в вашем случае? Очень любопытно. :)
Giorgio Armani Luminous Silk Foundation, оттенок Ivory
  • Buuusya
  • 24 марта 2015, 11:26
Это действительно тональный-фотошоп! Несмотря на то что цвет не совсем для белоснежек, окружающие делали комплименты по поводу «состояния моей кожи» (которая в реальности была далека от идеала). НО на моей комбинированной коже он держался не более 3-4 часов, а потом бесследно исчезал!