Весенняя "блестяшка" - Make Up Factory Eye Shadow Jewels #28560

Привет красавицы!
Сегодня я хочу поделится впечатлениями об одной лимитированной палетке запечёных теней немецкой марки Makeup Factory, которая буквально на днях появилась в косметических магазинах Германии.

Make Up Factory Eye Shadow Jewels #28560

Произведена в Германии, срок годности — 12 месяцев после открытия.
Вес: хайлайтер 2,5 грамма, тени — по 1 г каждый оттенок.
Оформление

У палетки на мой взгляд достаточно простое, но приятное оформление. Футляр размером 15 на 5 см, сделан из матового чёрного пластика, в верхней части имеются прозрачные вставки, чтобы было видно каждый сектор теней. Маленькое зеркальце — 2 на 10 см в наличии, так же как и неплохой двусторонний спонж.
Главная претензия у меня к защёлке палетки, она очень тугая. Первые разы могла её открыть только при помощи монетки, сейчас уже видимо она немного разработалась и справляюсь так, но всё равно ногти сломать можно без проблем благо у меня нарощенные

Цвета
Давайте их рассмотрим слева направо.

1-ый сектор, самый большой — этой тени-хайлайтер. Молочно-белый цвет с яркими золотыми блесками. Даёт хорошее покрытие, отлично пигментирован. Помол мелкий, но приходится хорошенько растушевывать, поскольку он ложится сразу хорошим слоем. Люблю наносить его

2-ой сектор — нежный серебристый цвет с незначительными вкраплениями розового. Достаточно светлый и нежный оттенок, пигментирован средне, что позволяет создать на веках красивую серебристую вуаль.

3-ий сектор — розово-сиреневый цвет с небольшими вкраплениями бронзы. Цвет сложный и красивый, в зависимости от освещения может казаться тёплым или холодным. На мой взгляд особенно красиво он смотрится в сочетании с серебристым цветом из палетки.

4-ый сектор — жизнерадостный ярко-голубой цвет с золотистыми блёстками. Хорошо пигментирован. Использую этот оттенок не на всё веко, дабы не превратиться в продавщицу 80-ых. Слегка подвожу им нижнее веко или выделяю внешнее веко. Лично для меня этот оттенок носибелен в тёплое время года, особенно летом.

5-ый сектор — глубокий серо-синий цвет с разноцветными, преобладающе золотыми блёстками. Самый тёмный оттенок в палетке.

Абсолютно все цвета блестящие, они особенно красиво переливаются на солнце и при искуственном освещении.

Свотчи на руке Тени нанесла без базы.

Текстура
Тени довольно сухие и твёрдые, расходуются экономично. Пигментация у хайлайтера отличная, у теней — средняя. При наборе пылят и могут слегка осыпаться, в общем требуют аккуратного нанесения. Могут неравномерно наноситься, но наслаиваются и тушуются они хорошо, поэтому конечный результат меня всегда устраивает.

Стойкость
Стойкость этих теней заслуживает уважения. После самого первого нанесения теней без базы для эксперимента  , каждый час смотрелась в зеркало, ожидая увидеть забившиеся в складочки или осыпавшиеся тени. Не тут-то было! 8 часов выдержали без проблем, а с базой вообще до позднего вечера всё держится идеально. Незначительно побледнение теней через 7-9 часов не считаю «криминальным».

Мои любимые варианты макияжей с этой палеткой

Вывод
Покупкой я довольна. Палетка позволяет создать самые разные макияжи — от простых моно-макияжей до самых фантазийных. Красивое сверканье теней безусловно привлекает внимание.
Соотношение «цена-качество» оцениваю на «5-». Конечно, оформление и ТХ по сравнению с «люксом» явно проигрывают, но для этой ценовой категории однозначно приятная вещица.

Срок использования — 5 дней
Цена 19,50 Евро
Оценка — 5-

Спасибо что заглянули, я -Виктория, с удовольствием на «ты».
  • Darja
  • 20 марта 2015, 16:26
Наконец-то палетка, где тени-хайлатер сделаны больше остальных секторов! А то обычно они кончаются гораздо раньше остальных оттенков и неудобно искать по другим палеткам/однушкам нужный цвет.
Мне это тоже показалось удачной идеей
Точно! У меня тоже светлые быстрее стираются!
Вика, шик блеск  . Сияет просто великолепно.
Очень нравится
Арина, спасибо! Такой сороке как я эта палетка не могла не понравиться
Я такая же сорока
Какие блестящие и пигментированные тени. Вика, последний макияж очень красив!
Спасибо, Ксения! Мне тоже этот вариант макияжа нравится, вот сегодня тоже при нём.
Вика, мне очень понравились твои варианты макияжа с этой палеткой!
Спасибо за красивый пост
Катя, спасибо! Вариантов макияжей с ней на самом деле много
Ещё бы) Сочетание цветов в палетке отличное
Вика, очень здоровские тени, и оттенки все весенне-ярко-прозрачные во сказанула.
И макияжи все суперские.
Милена, ты очень точно сказанула, они именно такие — «весенне-ярко-прозрачные» и есть
Понравились тени-хайлайтер,   ну они просто пыльца волшебная, красота)
Спасибо, мне хайлайтер тоже очень нравится!
Я не любитель подобной гаммы на себе, но ваши макияжи очень красивые!
Елен, мне очень польстил ваш комментарий, спасибо!
  • 20 марта 2015, 20:57
О, Виктория как понравился макияж розовый с серым, надо повторить, сочетание получается спокойное и выразительное. Правда палетки такой у меня нетУ:(.
Вероника, спасибо. Мне тоже это сочетание очень понравилось.
А в Москве вообще продаётся косметика Make Up Factory?
  • 20 марта 2015, 22:44
Вика и Вероника, можно вклинюсь? Марка проедставлена в России как минимум в интернет-магазинах, но лимиток днем с огнем не сыскать! А жаль, палетка великолепная!) Викуль, спасибо что показала ее, хоть пооблизываемся)))
Женечка, спасибо что откликнулась!
Я ещё думала — делать пост или нет, всё равно марка в России скорее всего малознакомая или вообще неизвестная. Потом всё же решила — надо сделать обзор! Исходя из собственного опыта знакомства с декоративной косметикой немецких брендов Artdeco, Annemarie Börlind, Make Up Factory и даже Essence, c уверенностью могу сказать что они достойны внимания хотя бы из-за отличного соотношения «цена-качество».
  • 20 марта 2015, 23:02
Я абсолютно с тобой согласна: качество у продуктов достойнейшее! я вижу разницу от люкса только в более простенькой упаковке… У меня есть ряд продуктов, которые я покупаю исключительно у Artdeco (блески для губ с неповторимыми ни у одной другой марки оттенками) и у Make Up Factory (база под тени для чувствительных глаз), у других марок я ничего даже хоть немного похожего не нашла…
А что за такие замечательные блески для губ от Artdeco?
  • 21 марта 2015, 00:04
Мой мастхевный блеск из линейки гидра лип бустер в 38 оттенке! Дает не только шикарное однородное сияние, но и реально зрительно увеличивает губы! Возможно в меня полетят тапки от диороманьяков, но ни один лип максимайзер ему в подметки не сгодится)))
Спасибо за наводку, обязательно его посмотрю!
  • 21 марта 2015, 08:56
Нашла в Летуаль.
Такие кубышечки теней! =)) Мне кажется эту палетку можно по наследству передавать, она не кончится никогда))
Спасибо за пост!
Виктория, вам очень идет! Возможно, повторю мнение многих, но радует внимательность производителя-светлый оттенок-хайлайтер занимает достойную часть палетки, зачастую он заканчивается раньше всего, и палетка теряет свой «остов» -цвета те же, но не хватает детали, придающей завершенность макияжу!
  • Mitel
  • 21 марта 2015, 17:35
А я залюбовалась на румяшки, уж очень оттенок хорош! Не подскажете, что за зверь?;)
Спасибо! Об этих румянах я писала здесь Ссылка
(Chanel Blush #79 Rouge)
  • Mitel
  • 22 марта 2015, 14:29
Ах, правда? Так они же у меня есть!)) Не узнала)
Тени в палетке так похожи на планеты в солнечной системе) Очень понравилось как серо-синий выглядит, залюбовалась)
Точно! Сверкающие планеты солнечной системы!
Розовый и золотистый такие красивые! На тебе последний макияж очень понравился, Фантазию напоминает )
Вика, прекрасный макияж!