Запеченные тени-трио Mary Kay "Marykayatplay" в оттенке "On the horison" ("Вечерний горизонт") № 062474

Доброго времени суток всем!
Хочу рассказать о ярком жителе моей косметички — запеченных тенях-трио Marykayatplay от Mary Kay в оттенке № 062474 «On the horison» («Вечерний горизонт»). Кому интересно, прошу под кат.
Полное название: Mary Kay At Play® Baked Eye Trio in On the Horizon
Упаковка: пластиковый контейнер с прозрачной крышкой, которая очень туго открывается, но со временем, все же, слегка разрабатывается, и усилий к открытию прилагать нужно меньше. В упаковке только тени, кисть или аппликатор нужно покупать отдельно, и так же отдельно хранить, так как места для них в контейнере нет. Сама упаковка довольно таки прочная и защищает тени от разбивания при падении.
Запах еле уловимый, нейтральный.
Цвета:
В оттенке «Вечерний горизонт» представлены три цвета: первый — ярко-розовый с холодным подтоном, второй — золотисто-белый и третий — серо-лиловый, тоже холодный тон. Как и большинство запеченных теней, все три оттенка шиммерные.
Пигментация: цвета насыщенные, однако самый светлый все же прозрачный.
Текстура: тени мягкие, хорошо набираются на кисть, блестки при нанесении не осыпаются. Сами тени слегка пылят, но это не критично, просто нужно хорошо стряхивать кисть перед нанесением. Тушуются хорошо, но наслоить их особо не получается, особенно самый светлый оттенок. Стойкость на базе отличная, без базы — около 4 часов. В течение дня тени не осыпаются, не скатываются в складку века.
Плюсы: гипоаллергенны, нейтральный запах, яркие оттенки, хорошая стойкость.
Минусы: слегка пылят, не наслаиваются.

Фото теней на глазах:

Цена: 150 гривень (390 рублей)
Срок использования: 7 месяцев.
Очень приятный макияж с этими тенями получился у Вас. Однако, сама бы я им не поставила 5, подкупил розово-фиолетовый оттенок и я купила эту палеточку. На пальцы для свотчей тени действительно набираются отлично, на кисть вполне сносно, но средний цвет, как вы и отметили полупрозрачный, темный сложно тушевать он все намеревается лечь пятном, а третий цвет, из-за которого собственно и покупались тени, не наслаивается, плохо перемешивается с более светлыми оттенками и полностью перекрывается темными никак себя не проявляя. В итоге помучившись раз пять с этими тенями пытаясь сделать интересный макияж, красиво переходящий из одного цвета в другой, я плюнула и купила аналогичный цвет 441 в Артдеко и благополучно забросила эти тени, кстати, даже не знаю где они теперь… Про стойкость с Вами согласна. Не люблю капризные продукты, требующие повышенного к себе внимания. Хотя, может быть, это я такая ленивая
Спасибо, что оценили макияж. Согласна с Вами, такие оттенки есть и в тенях других марок, например, Инглот или Артдеко. С ними действительно проще управляться. Конкретно эти тени я купила, поддавшись порыву — таких оттенков у меня до них не было. Со стойкостью же у меня проблема абсолютно со всеми тенями, независимо от марки, из-за очень жирной кожи век. Поэтому без базы мне никуда, а на ней все держится прилично.
Мне в упаковке цвета понравились больше, чем на свотчах. Повелась на сливовый и бордово-коричневый, зашла посмотреть, а они на деле оказались совсем другими. Жаль.
Очень похожие на цвета именно в упаковке есть тени у Инглот. Если Вам интересно, я найду номера оттенков, и напишу Вам.
Ух ты, было бы очень здорово, если Вас не затруднит. Заранее спасибо большое!
Не за что. Это тени # 124 r от Инглот.
Спасибо большое! Обязательно посмотрю.
Спасибо, что оценили макияж.   Согласна с Вами, такие оттенки есть и в тенях других марок, например, Инглот или Артдеко. С ними действительно проще управляться. Конкретно эти тени я купила, поддавшись порыву — таких оттенков у меня до них не было. Со стойкостью же у меня проблема абсолютно со всеми тенями, независимо от марки, из-за очень жирной кожи век. Поэтому без базы мне никуда, а на ней все держится прилично.
Розовый цвет вообще как то не понравился, опасный у него оттенок! Я уверенна что глаза делает больными! А цвет 2 очень красивый конечно!
Оттенок опасный, но если его не наносить на нижнее веко и во внутренний уголок, то взгляд болезненным он не сделает (проверено). Вот как раз второй цвет из них самый проблемный — он полупрозрачный и вообще не наслаивается, хотя и тот эффект, что он дает, мне нравится.
  • DGazina
  • 18 марта 2015, 16:14
У меня есть тени из этой серии (коллекции?), разочаровалась( на пальцы набираются отлично, а на кисть практически нет и в целом в макияже ооооочень посредственны(
Красивые оттенки, макияж очень понравился!