Тональная основа Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts SPF 10 в оттенке #103 ivory

Позвольте рассказать вам о тональной основе, которой сейчас пользуюсь.

Необходимость новой покупки возникла тогда, когда я поняла, что я стала этой зимой такая бледная, какой не была уже несколько лет. Все мои самые светлые тона стали темноваты. Вообще у меня немало тональных средств, а этой марки ни разу не было. Наверно многие светлокожие девушки сталкивались с тем, что в люксе не всегда можно найти подходящие светлые оттенки. А я тут себе поставила вообще непростую задачу: хочу тональный Clarins, очень светлый и легкий. Сбылось лишь два пункта, оказалась основа не особо легкой, хоть консультант и уверяла, что она самая легкая из всех у марки. Я поняла, что меня разбаловали другие мои жидкие основы, которые как водичка, мне теперь все, что не растекается водой, кажется плотным. Производитель заявляет в составе минеральные и растительные экстракты. Далее подробности:
Оформление: флакон шикарный, нет слов. Добротный, увесистый, просто чудо. Удобный любимый дозатор.
Текстура: средней плотности — объективно. В принципе можно нанести легко, а можно и наслоить. Наносится без разводов. Никаких шелушений, крем скорее увлажнит вашу кожу. Маской, мне кажется, не смотрится. В любом случае, при полном макияже смотрится естественно. Поры не скрывает, но и не подчеркивает. На лице не ощущается, не сушит, не жирнит, держится весь день. Но! У меня нормальная кожа, я не уверена, как он поведет себя с жирной — боюсь, это не лучший вариант.
SPF: 10
Аромат: мне почему-то он напоминает огуречный лосьон.
Маскировка: а вот тут я в приятном шоке — она просто невероятная. Перекроет все! Я ношу с легкой белой пудрой, получается идеальный цвет кожи. Меня, честно говоря, удивили отрицательные отзывы по поводу того, что тональная основа ничего не перекрывает. С другой стороны, все индивидуально, у меня сейчас нет каких-то ужасов, которые надо скрывать.
Финиш: нейтральный, слегка сияющий. Это не матирующий тональный крем, но ваше лицо с ним не будет блестеть, как блин. Нейтральный естественный финиш.
Оттенок: мой очень светлый, мне идеально подошел. Нейтральный, тут нет ни желтизны, ни розового. Подойдет всем.
Вывод-я довольна им для зимы. Летом предпочитаю очень легкие текстуры. Ну а марка опять порадовала. Меня удивило то, как хорошо маскирует этот тональный крем недостатки при текстуре средней плотности. Для мероприятия это просто супер вариант. Ну а я его каждый день использую, какой-то он уютный для холодов, кожа как будто защищена, если вы понимаете, о чем я)
Слева направо: без всего, с героем поста, с прозрачной пудрой и консилером под глазами, финальный вид.
Цена: без скидок 2300р.
Срок использования: 2 недели
Хороший тональный крем! Финальный вид на 5 баллов
У меня сейчас в любимчиках Chanel Vitalumier Aqua.
  • 04 марта 2015, 23:38
Спасибо! Да, его многие рекомендуют, а я все до него не доберусь!)
  • 05 марта 2015, 20:26
Обязательно доберитесь -он прекрасен! Легкий и идеален для весны -лета. А этот тон Кларанс я люблю осенью-зимой!) На вас лежит отлично)
  • 06 марта 2015, 00:42
Да, наслышана) попробую!
Отличный результат! Для зимы — супер-продукт!
  • 04 марта 2015, 23:38
  • Angora
  • 04 марта 2015, 23:45
Любимый тональный! Для лета плотноват, для холодного времени года идеально, покупаю не один год, как и пудру Ever Matt. и никакие шанели-диоры им не чета!
  • 04 марта 2015, 23:56
С вами можно согласиться!) у меня пудра на очереди)
Очень понравился на вас эффект, обязательно пригляжусь к нему)
  • 04 марта 2015, 23:54
Спасибо, надеюсь, подойдет вам!
Очень хорошо смотрится на коже, без эффекта маски, такой естественный результат получился. Правда и маскировать Вам особо нечего, крем просто скрыл небольшие следы усталости.
  • 04 марта 2015, 23:55
Спасибо!)
Я, к моему великому сожалению, обошла тональные Clarins стороной, а ведь отличный продукт, и цвет самый светлый, что надо! Возьму на заметку, но приобрету, скорее всего, как что-то закончится… Печалька(
  • 04 марта 2015, 23:55
Все впереди!)
Даа, надеюсь его не снимут с производства)
  • 05 марта 2015, 07:25
Ну да, как обычно ))
Наташ, какой ровный тон и естественный вид! Лицо, как с обложки глянца!
  • 04 марта 2015, 23:56
Спасибо большое!)
Тон Вам подошел идеально) Так естественно смотрится, кожа светится здоровьем! Обязательно присмотрюсь
Наташа, а ка Вы думаете, для сухой кожи подойдет? (у меня шелушений в Т-зоне много)
  • 05 марта 2015, 07:25
Спасибо! Я думаю очень подойдет! Он не подчеркивает шелушения и очень комфортный!
  • Eveness
  • 05 марта 2015, 00:10
Спасибо за пост! У меня база этой марки, очень нравится текстурой, надо бы и тональный попробовать. Мне кажется или средство всё-таки подчеркнуло поры и мимические? Или то просто перешарп на фото… Я как-то побаиваюсь таких тональных для кожи не такой хорошей, как у вас
  • Shushik
  • 05 марта 2015, 02:10
Я уж было подумала, что это только мне так показалось! Мне видится, что тональный нарисовал морщинки там, где их не было даже. ((( У автора прекрасная кожа — надо только что-нибудь легкое для оживления цвета лица. Но раз автору комфортно с этим тоном, то что уж тут? ))) Может, в жизни все выглядит как-то иначе))))
  • 05 марта 2015, 07:24
Спасибо, да, я и написала, что предпочитаю легкие текстуры и чтото поплотнее на зиму. Может вы и правы! Да, зимой в нем очень комфортно! Но легкие текстуры конечно смотрятся более натурально! Но кстати этот тон можно нанести более легким слоем, особенно если наносить спонжем,
  • 05 марта 2015, 07:22
Может вы и правы! Спасибо за комплимент, мне показалось, что как раз этот тон подойдет отлично для неидеальной кожи, так как он не будет подчеркивать шелушения и перекроет недостатки, но надо проблвать, все индивидуально!)
Отличный результат
  • 05 марта 2015, 07:20
Спасибо, Ксюш!)
Финиш на 5+.
  • 05 марта 2015, 07:20
Мне тоже понравился, спасибо!)
У меня был пробник этого тонального. Мне он показался слишком плотным, даже для зимы, т.к. я привыкла к текстуре и эффекту tinted moisturizer. С этим тоном кожа выглядит накрашенной… может быть, у меня бзик на эту тему, но до нанесения тона Ваша кожа смотрится моложе, прозрачнее, естественней. Извините, не хочу обидеть. С тоном тоже хорошо. Просто его видно.
И у меня кожа комби-держался этот крем почти весь день. Долго не блестел.
  • 05 марта 2015, 11:12
Да, это не эффект ненакрашенной кожи, конечно. Я тоже люблю легкие текстуры. Но этот в жизни смотрится не так уж страшно!
Это и мой любимчик! У меня 103 и 105, сверху наношу рассыпушку Кларанс (у неё кстати очень удобное «ситечко» в комплекте).
  • 05 марта 2015, 11:10
Она у меня на очереди)
  • A_liya
  • 05 марта 2015, 08:56
Мне несколько раз давали пробники этого тонального крема. И мне он очень понравился по качеству. Теперь думаю над покупкой полной версии))
Вам хорошо
мне тоже он пахнет свежими огурцами
  • 05 марта 2015, 11:12
Я сразу не поняла, что это за аромат такой странный)
Спасибо за обзор, как раз стою перед выбором тонального крема)
  • 05 марта 2015, 11:13
Надеюсь, обзор пригодится!)
Наташа, Вы красавица   Я тоже нежно люблю этот тональный крем, правда недавно изменила ему с Clarins True Radince c эффектом сияния. Действительно очень деликатное сияние кожи изнутри без эффекта жирности.
  • 05 марта 2015, 11:13
Спасибо!) попробую как-нибудь тоже!)
  • MsDeg
  • 05 марта 2015, 11:28
оттенок хороший
я вообще люблю тональные Clarins
спасибо за обзор
  • 05 марта 2015, 12:22
Спасибо вам за обзор, давно смотрю в сторону этого тонального крема, пока только пробовала пудру из этой серии, рассыпчатую. Сначала купила 107 номер, а позже 105. Крем обязательно возьму этот, как только добью свои запасы хомяка
  • 05 марта 2015, 12:22
Надеюсь, понравится!)
Вот я как раз и есть, та самая, кому этот тональный категорически не подошел   Он на мне начинает блестеть жирным пятном уже через пару часов. Плохо маскирует, хотя у меня нет особых проблем, к вечеру проваливается в поры и темнеет. Отпечатывается на всем. Трубка рабочего телефона выглядит после меня не эстетично))) И его на мне видно. В пробнике он мне понравился, и выглядел по другому. А полноразмерный флакон вот так на мне работает. Печально, ибо остальные продукты Кларанс мне очень нравятся)
  • 05 марта 2015, 12:37
Ой как жаль!
  • genza
  • 05 марта 2015, 14:20
Люблю Ваши обзоры. Всегда предельно информативны и аккуратны!
Рада, что вам нравится)
Были пробники всех тональных кларанс.Как они шикарно подходили по цветовой гамме, и как же они не подходили мне по «посадке „и блеску. Через минут 40 моя, склонна к жирности, кожа выглядела так, будто я ее натерла маслом.Очень жаль.
А огуречный аромат здоровский!
Очень жаль!)
  • 05 марта 2015, 16:04
Спасибо, очень информативный пост на 5.
Тон смотрится идеально.
Спасибо, очень рада)
Отлично смотрится на вашей красивой коже этот тональный!
Полный образ очаровательный
Спасибо!)
Мой любимый тональный на протяжении двух лет, финиш отличный, на лице не заметен, но выравнивает тон!
  • 06 марта 2015, 00:44
Мне тоже он понравился! Хотя некоторые посчитали его заметным.
Наташа, классно смотрится. Естественно.
Спасибо!)
Первый раз вижу, чтобы тональный крем настолько подошел к оттенку кожи!
Спасибо!)
Вы меня прямо смутили своим отзывом… Внесли, так сказать, сумбур в мою душу…   После их ВВ я и думать забыла смотреть в сторону тональных Кларанс, а на вас прям так хорошо смотрится…
  • 06 марта 2015, 00:45
Попробуйте, может и вам подойдет!)
  • Pollly
  • 06 марта 2015, 00:01
На вас смотрится здорово! И оттенок, и кроющая способность- очень естественно.
А мне не понравился( Сильный запах, заметен на коже, и оттенки супер-персиковые- в итоге, маска.
  • 06 марта 2015, 00:46
Спасибо! Ну да, он плотноват, легко переборщить!