Подруга дней моих суровых Essence all about matt! fixing compact powder

Думаю, только ленивый не написал пост об этой замечательной пудре и мой пост, наверное, будет тысячным, но я не могу молчать!

Данное средство вызвало столько восторгов, что не написать о нем -было бы преступление
Это замечательная бюджетная матирующая пудра, которая находится в прозрачной баночке, без зеркала, без спонжа, вообще без всего ( да ну и ладно!), за ее действие ей прощается все
Крышка открывается на 180 градусов, упаковка сделана из прочного плотного пластика и очень приятно ощущается в руке.
При использовании немного пылит, но это не критично, так как объем продукта довольно большой 8 г.
Пудра белая, дает бетонное матирование и кожа даже к вечеру не блестит ( мне казалось, что с моей жирной т -зоной это просто невозможно, но нет!).
Но имеет один небольшой минус — с ней легко переборщить и тогда уже легко сможете войти в состав бледнолицых
К тому же, если переборщить, она будет забиваться в складочки и будет всячески проявлять себя на коже ( как будто вас засунули в мешок с мукой ))), так что лучшее — враг хорошего, и много усердствовать с ней не надо, достаточно одного взмаха кистью.
Теперь фото обратной стороны
Так как, на составе была защитная наклейка и во время фотографии я ее решила отодрать ( обычно не обращаю внимание на них) — состав так же, благополучно оторвался вместе с ней, поэтому приведу состав сама.

Talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

пудра в деле
при небольшом нанесении ее совершенно не заметно ( нанесла на левую часть руки)
И лицо ( делать фотографии до и после мне показалось бессмысленным занятием, так как пудра не дает цвет, а только убирает блеск, поэтому приведу фото с СС кремом Люмене и пудрой Essence )

Хочется подвести итог и сказать, что соотношение цена -качество здесь просто на высоте! А из -за того, что пудры много не надо наносить на лицо — она будет просто бесконечным продуктом!

Оценка: Несомненно 5
Срок использования: Две недели
Цена: В районе 200 рублей
купила такую же месяц назад. использовала раза 2 только. я ее чувствую на лице, хотя наношу немного поверх тона+не матирует она мою жирную кожу (что с ней, что без нее одно)+ на фото у меня реально было лицо каким-то белым при определенном освещении, хотя в жизни это незаметно.
повезло, что вам подошла она
я где-то читала комментарий, что девушка ее наносит ПОД тон, тонюсеньким слоем. таким образом она у нее хорошо действует. попробуйте, вдруг заработает :)
У меня тоже есть такая пудра!) Очень нравится)
Про бледнолицых Вы хорошо подметили) Но если пушистой кисточкой смахивать, то всё будет отлично)
Спаисбо за пост))
Рада, что мы сошлись во мнениях)) Она хорошая, особенно, если учесть ее цену) Мне кажется, Essence для своей низкой цены делают отличную косметику)
У меня, видимо, совсем блинчик, что хватает примерно часов на 5, но я все равно довольна, она у меня на щеках промежуточный вариант перед скульптором, потом матовые салфетки идут в бой. Побольше не стесняюсь наносить, я из тех самых бледных поганок)). Сейчас у меня пудра в разбитом виде, но нравится даже больше, не нужно много кистью вазюкать по поверхности, только сомневаюсь, что стоит ее восстанавливать (текстуру изменить может)… эх
Кстати, видела в интернете, что она есть в рассыпном виде или это старая версия?
старая. ее сняли с производства
А меня её состав жутко напугал (с моей-то проблемной кожей), поэтому я предпочла взять рассыпушку от MUFE, у неё в составе только Silica
И как она вам? Меня тоже состав напугал, но все равно взяла, хотя кожа тоже проблемная((
Мне MUFE очень понравилась, и главное — никаких прыщей от неё точно не будет.
  • Miglena
  • 03 марта 2015, 01:50
Была такая пудра, неплохая и в принципе устраивала на лето. Единственное, все таки выбеливает лицо немного и упаковка уж очень хрупкая-уронила разбила
о да, упаковка как стеклышко)) ну я наношу совсем минимум, и вроде ничего так сидит на лице, даже персик не делает))
Есть такая пудра. Использую только на особые мероприятия поверх тональника. На моей склонной к жирности коже ведет себя отлично: переживала и свадьбы, и концерты, и вечеринки – ничего не блистело и не размазывалось. В общем, в этот раз Essence приятно удивил качеством
Согласна абсолютно! У меня тоже все тяжкие переживает на лице)))) хорошо, когда мелочь может приятно удивить
Вот всё читаю-читаю отзывы на эту пудру и никак не могу понять, надо ли оно мне… Есть белая рассыпушка от E.L.F, похож ли у них эффект или нет? Не считая форм-фактора. Девчули, кто может сравнить, помогите!
Тоже интересно, может, кто -то сможет сравнить их? Я Elf не пробовала, к сожалению, поэтому сказать ничего не могу на этот счет, но, думаю, можно попробовать взять… как говорится, пока сам не попробуешь. Ведь, сколько людей, столько и мнений. У кого -то после нее лицо все равно блестит, кому -то она матирует намертво…