Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

Средство для маскировки расширенны пор. А стоит ли..?

Развернутое мнение: База находится в удобной пластиковой тубе с узким «носиком». Вполне гигиенично и удобно. По консистенции — мусс. В тубе оттенок светло-бежевый, на лице подстраивается под цвет кожи. Распределяется легко благодаря силиконам. Покрытие наглухо матовое. Поры скрывает идеально. Расход небольшой.

Производитель нас предупреждает, что средство работает до 8 часов. После полудня база начинает исчезать наношу около 7 утра, но не критично, в первоначальное состояние кожа не возвращается. На стойкость макияжа не влияет, тональный крем держится так же, как и без нее. Может подсушить кожу, под нее обязателен крем.
Не ждите от этой базы, что она сгладит вам шелушения, это и не заявлено.

Я обнаружила для себя 2 существенных минуса этой базы.
Во-первых, спустя неделю она забила мне поры. Наносила я ее локально. Вылечив кожу я попробовала использовать базу снова, результат не заставил себя долго ждать. Замечу, что демакияж был тщательным.
Во-вторых, мои очки по этой базе очень сильно скользят, т.е. на переносице не держатся вообще. Даже пудра или тональный крем не спасают. Странно, но факт остается фактом.
Свотчи (только декоративной косметики):
Слева без базы, справа — с ней:
Цена: 1500 руб.
Объем 30 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца.

Срок тестирования: 2 недели с длительным перерывом между ними.

Для маскировки пор база идеальна, заслуживает твердую 5.
Ввиду индивидуальных особенностей — 3.
  • kiriliuk
  • 24 февраля 2015, 13:20
Фото справа нет((
  • kiriliuk
  • 24 февраля 2015, 13:21
Ой, увидела, Извините))
  • Eveness
  • 24 февраля 2015, 13:33
Спасибо за обзор, присматривалась я к ней, как и к базам Smashbox в общем. Эффект конечно потрясающий, ну чистый Фотошоп   Жаль, что обнаружились такие минусы.
На базы Smashbox отзывы преимущественно хорошие, эффект определенно есть.
Все индивидуально ;)
Результат, конечно, солидный. Но я боюсь таких средств, мне кажется, они не могут не забивать поры, потому что они именно поры и заполняют, а вычистить их на 100% не удастся
Для особых случаев эта база — отличный помощник в создании идеально ровной кожи. Но на каждый день оказалась неподходящей. Спасибо, что читаете)
  • A_liya
  • 24 февраля 2015, 13:40
По фото вижу хороший результат, но вот если она забивает поры, то тогда мне не подойдет((
Спасибо Вам за обзор!
Не будьте так категоричны, все сугубо индивидуально) На косметисте есть отзыв, где девушке идеально подошла эта база и ничего не забила. Не знаю, конечно, как у Smashbox с пробниками, но если подвернется случай, попробуйте)
  • Anisett
  • 24 февраля 2015, 13:46
результат, конечно, впечатляет. база на силиконах, видимо?
у вас, случаем, не сохранился состав?
Сама база по ощущениям — сплошной силикон) Ничего удивительного, такого эффекта без них не добиться.
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Trisiloxane, Silica, Dimethicone/ Vinyldimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Salicylate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Extract, Propylene Glycol, Water (Aqua, Eau), Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Cola Acuminata Seed Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract.
  • Anisett
  • 24 февраля 2015, 13:57
состав таков, что при частом использовании база должна еще и иссушать кожу…
и хочется теперь, и колется, конечно)
спасибо большое за ответ.
Да, по ощущениям так и есть, я это уточняла в тексте поста ;)
  • vityn4ik
  • 24 февраля 2015, 13:46
Отличный результат! Подобные продукты однозначно не для ежедневного пользования. Давно смотрю на базы Smashbox, наверное, мне теперь надо:)Спасибо за пост!
Спасибо за мнение)
Базы определенно достойны внимания.
Отличный результат! Не для повседневной носки, но на выход — то, что доктор прописал
Согласна с вами)
Всегда с недоверием относилась к таким средствам. Лежат на дальней полочке на выход пару раз в год…
Для меня лучшая маскировка пор это лёгкий загар. Без загара приходится сидеть на тональном на выход и на легкой пудре в повседневке. Ну и конечно, хороший уход и строгая диета. Много воды, полное отсутствие мучного, свежие фрукты, овощи, рыба на углях. Пару недель на такой диете и поры как минимум в 2 раза уже (даже без особого ухода). Но в мегаполисе России сложно соблюдать такое питание…
Использую эту базу 4-5 раз в месяц минимум, но потом тщательная чистка)
К загару отношусь с безразличием (в смысле, не фанат), а вот правильное питание и уход это вы верно подметили! Но даже они не способствуют полному исчезновению расширенных пор, только помогают поддерживать в адекватном состоянии.
в мегаполисе не так уж и сложно соблюдать такое питание
Ну я имею ввиду строгую диету) Кругом кофейни с чизкейками, запах горячего свежего хлеба, друзья приходящие с непустыми руками, сладкоежка муж, племянники, дети… К тому же сложно достать действительно хорошие фрукты овощи в середине зимы...
сколько же у вас соблазнов)))
  • Styu
  • 24 февраля 2015, 14:08
Ох, у меня такая тоже есть. И было несколько пробников классического фотофиниша. Неплохо пошло, без особых проблем, но, как вы и отметили — увлажнение перед нанесением обязательно.
Даже не просто увлажнение, а усиленное увлажнение) Спасибо, что читаете.
  • 24 февраля 2015, 14:29
Если боитесь забитых пор, стоит обратить внимание на Bioderma Pore Refiner-вообще на поры никакого влияния не оказывает, а эффект такой же. Правда часов на 5 максимум
Заинтересовали, никогда о таком не слышала)
Но насколько я понимаю, Bioderma это больше уходовое средство, в отличии от Smashbox. Здесь же эффект другой, моментальный. При нанесении пудры или тонального крема кожа идеально гладкая. Посмотрев свотчи Bioderma я такого эффекта не увидела   Вообще эти средства из разных «миров», как мне кажется.
  • 24 февраля 2015, 14:42
Ухода от Биодермы вообще не заметила никакого, зато и вреда тоже. Конечно, Smashbox-отменно сглаживает кожу, но поры такие штуки почти всем убивают
  • Mahonie
  • 24 февраля 2015, 14:53
Ой, есть у меня такая Биодерма. Лежит, пылится. Мне поры забивает и ничего при этом особо не маскирует. Матирования заявленного тоже нет. Простите, что влезла.
  • 24 февраля 2015, 15:24
Невезуха) мне матирует железобетонно, даже сушит, пользуюсь тоже редко, зато летом-цены ему нет
Ой, Bioderma еще и матирующая? Ну тогда точно мимо, я избегаю таких штук)
И мне от Биодермы никакого толку((

• Disneya
  • 24 февраля 2015, 14:46
Результат, конечно, шикарный! А какой объем продукта? И какой срок его годности после вскрытия упаковки? Если использовать этот продукт в исключительных случаях, то это важные нюансы))
Объем 30 мл, срок годности после вскрытия 24 месяца.
Думаю, даже при использовании в исключительных случаях продукт вполне можно «добить», если наносить на все лицо в качестве полноценной базы))
  • 24 февраля 2015, 14:53
У меня — Бальзам уменьшающий поры The Porefessional от benefit пробник — ничего себе, но использую редко и про поры не могу рассказать.
  • nafuntay
  • 24 февраля 2015, 16:41
Поры скрывает великолепно! Но то, что она Вам забила поры-очень плохо!
Спасибо вам за объективный отзыв. Сейчас эта база значительно выросла в цене и я все раздумываю над ней, т.к. поры «гиперзабивчивы». Теперь точно буду искать сначала пробник.
Вам спасибо, что читаете.
Базу покупала полгода назад, совсем вылетело из головы повышение цен
  • 24 февраля 2015, 18:43
Просто супер результат! Меня силиконы совсем не страшат, обязательно себе куплю такую. Недавно была в магазине, так именно этой базы не было в наличии, уж очень она популярная.
Я сама забрала последнюю коробочку)
  • bubochka
  • 24 февраля 2015, 18:56
Вот это да!   Хотя такой состав — было бы удивительным, если бы не забила поры)) Жаль, что не бывает чудес)
С этой базой можно устроить себе кратковременное чудо ;) главное, не увлекаться))
Спасибо, что показали! Это, наверное, действительно средство не на каждый день, а для особых случаев. Эффект просто феноменальный
Вам спасибо за просмотр)
У смэшбокс есть очень удачный набор минек их бестселлеров. В том числе и база фотофиниш обычная. Пользуюсь переодически в течении 2 месяцев. Для сравнения чередую с бенефит и кларанс. Поры мне не забила ни одна база. Эффект так сказать на лицо, даже подумывала купить полноразмерку. Но пока отложу до осени, эти надо добить. Кожу не иссушила, пока все норм. Пока пользовалась базами, оказалось что у кларанс вполне приличная база под макияж. Сейчас тестирую и возможно она составит конкуренцию смэшбокс.
Набор минек не встречала, прикупила бы точно) кроме Smashbox никакими базами не пользовалась, нет необходимости. Разве что поры «затереть», но эта не такая большая проблема, как кажется.
А там тушь, карандаш, блеск, база под тени и база для лица. Покупала в декабре в рг. Набор взяла так сказать попробовать базу эту. Мне нравится еще как выравнивается общий тон кожи. Да и продукты держаться лучше.
Результат просто шокирующе крутой! Но сама такими продуктами пользоваться побаиваюсь — кажется, что поры будет забивать сильно.
Мне эта база понравилась больше Porefessional, макияж на ней заметно дольше держится и меньше жирного блеска в разы, поры у меня не огромные, но в начале заметно сглаживание, в течении дня чуть спадает. Поры больше, чем это обычно бывает не забила, но я очень тщательно их очищаю, двойным умыванием.