24.02.2015

Красавица с характером, или все о Face Value Cosmetics Sweet Scent Bronzer Glo

Сегодня я расскажу вам о бронзере, который неожиданно появился в моей косметичке в виде подарка. Маленькая баночка вызвала противоречивые чувства, поскольку с минеральной косметикой я не дружна, но к этой красавице я присмотрелась внимательно и подружилась. Что из этого вышло, смотрим под катом.

Описание от производителя: Бронзовое свечение-нежный сияющий оттенок, создаст эффект глянца. Можно использовать в качестве бронзера, легких румян или финишной пудры.
Состав: Mica, titanium dioxide, zinc oxide, silica, boron nitride, magnesium myristate, chromium oxide, ultra marines, carmine & iron oxides.
Бронзер в маленькой прозрачной баночке 5 грамм, простая стандартная этикетка с названием и составом.
Сыпучий, шоколадного оттенка с множеством золотистых, очень мелких частичек, которые растушевываются до однородного сияния. Видимого золотистого мерцания после растушевки не остается.
Нанесла
Растушевала
Наносить его не так-то просто. Для этого нам понадобится кисть и широкая крышечка. Я использую пустую пудреницу и кисть из безымянного китайского набора. Кисточку беру для румян, поскольку наношу средство на скулы, а не в качестве корректора.
Процесс примерно таков: аккуратно высыпаем немного бронзера в пудреницу, тщательно вбираем его, проводя кистью круговыми движениями, затем нужно постучать ручкой кисточки по столу, держа ее вертикально, чтобы излишки средства «провалились» внутрь. После всего этого можно приступать к нанесению на лицо.
Наношу просто на кожу, без базы или крема, и только на скулы. Лицо должно быть без шелушений и прочих несовершенств, иначе минеральная косметика все подчеркнет. Но и питательную основу позволить себе нельзя – иначе средство «прилипает» к ней и наносится очень неравномерно, а растушевать, исправить – увы, не получится. Вот с такой непростой красоткой мы имеем дело.
Если «перестараться», выглядит бронзер примерно так:
Но при нанесении я забываю обо всех ее капризах. Красивейший золотистый бронзер, выделяющий скулы – настолько, насколько вы захотите их выделить. Стойкий, после нанесения можно делать что угодно — припудриваться, тереть лицо руками, он останется там, где и был, пока не придет время снимать макияж.
PS. С позволения модераторов я дополню отзыв с фото в образе вариантом, который использую в жизни.
В качестве легких румян или финишной пудры это средство представить не могу – очень темный оттенок, блестки, сложности в растушевке… Нет, пожалуй, оставлю это тем, кто лучше справляется с подобными рассыпчатыми текстурами.
В итоге средство мне очень даже нравится, а к особенностям нанесения я привыкла. Жаль, что брать его с собой неудобно, и в дорожных условиях использовать было бы затруднительно. Но хороший результат и полезный состав я оценила, и в сторону других бронзеров пока не смотрю.

Оценка: 4 (за сложности в использовании)
Объем: 5 мл.
Производитель: Face Value Cosmetics
Цена: 140 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев

Nera 24 февраля 2015, 13:07
Смотрится неестественно. Может быть, стоит линию сделать короче и продукта взять меньше?
JulyKM 24 февраля 2015, 14:34
Согласна с вами, мне кажется автор + ко всему не правильно выделяет скулы, слишком все уехало вниз.
Kappuccinka 24 февраля 2015, 19:14
Добавила фото с меньшим количеством продукта, как ношу в жизни)
ania_sasha 24 февраля 2015, 13:10
на мой взгляд он ужасно лег, просто полосой какой-то…   периодически встречаю девушек, с такими же полосками по лицу… может Вы его плохо растушевали?
Kappuccinka 24 февраля 2015, 19:13
Вот-вот, с ним важно не переборщить, поскольку растушевать потом излишки будет довольно трудно. Спасибо за отзыв)
MadlenVolya 24 февраля 2015, 13:11
«Тщательно вбираем его»… — по-моему, слишком тщательно и много! Я вижу некрасивое пятнище. Либо оттенок темный, либо его нужно меньше. Не хочу обидеть, но в глаза бросилось )
Kappuccinka 24 февраля 2015, 19:12
Добавила фото с естественным вариантом) Наносила побольше для свотча, т.к. иначе мне казалось, что его вообще не видно. Спасибо за мнение)
Tinka-Alevtinka 24 февраля 2015, 13:17
Извините, но смотрится весьма и весьма странно. Широкая тёмная и яркая полоса на щеке — слишком много для вашей светлой кожи. И вообще такие пляски вокруг средства не оправдывают почти никакой результат, тем более, такой.
Kappuccinka 24 февраля 2015, 18:37
Такие сложности в нанесении характерны для большинства продуктов на минеральной основе. Я описала подробно правильный процесс нанесения, использовать его или нет — решать Вам)
Kirka 24 февраля 2015, 13:21
Сколько у меня было минеральных бронзеров, ни один из них не подошел бы девушке со светлой кожей. И матовые, и глянцевые минеральные бронзеры, которые мне попадались, были темноваты даже для меня, а я на зиму пользуюсь средними оттенками минеральной пудры, и темно-средними на лето. Вы его честно попытались приручить, но это, на мой взгляд, просто за пределами возможного в чистом виде, только в качестве тонирующей добавки к пудре на лето.
Kappuccinka 24 февраля 2015, 19:09
Действительно, трудный в приручении продукт! Спасибо за идею насчет смешивания с пудрой для лета, обязательно надо будет попробовать такой вариант)
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 13:57
эээ как то смотрится странно весьма… А можно вопрос? Ирина, а вы так его всегда носите или специально нанесли побольше чтобы было лучше видно?
Kappuccinka 24 февраля 2015, 14:58
Да, на самом деле я нанесла гораздо более «щедро», чем ношу в жизни, т.к. мне казалось, что на фото его иначе совсем не видно. Надеюсь, модераторы не будут против, я заменила фото на вариант, который ношу вживую :)
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 15:06
Не делайте так лучше, получилось просто пятно) как носите, так и фотографируйтесь, у девушек глаз наметан, увидеть можно и растушеванный аккуратно бронзер)
Kappuccinka 24 февраля 2015, 15:08
Большое спасибо за рекомендации, учту это буду стараться делать более естественные фото)
Disneya 24 февраля 2015, 15:01
Ну вот… Не успела посмотреть предидущее фото(((
Kappuccinka 24 февраля 2015, 15:57
Подумав, я решила показать оба варианта — и как «не надо», и как «надо»)
Disneya 24 февраля 2015, 16:07
Ай, спасибо))
Kappuccinka 24 февраля 2015, 16:23
И Вам спасибо, что заглянули)
fabulous_iry 25 февраля 2015, 07:25
Особенности минеральной косметики в том, что ее нужно совсем мало. И даже сильно темный цвет бронзера меня не пугает, все зависит как нанести. И я считаю, что вы показали правильно бронзер, если б нанесли совсем мало, как в жизни — его совсем не было б видно.
Kappuccinka 25 февраля 2015, 09:47
Вы совершенно правы, его нужно наносить чуть-чуть) Большое спасибо за отзыв)
Lenorik2014 25 февраля 2015, 09:44
Хочу высказаться в защиту минеральной косметики. Полностью соглашусь с предыдущим оратором, минеральной косметики нужно брать совсем немного, также пользуюсь темным бронзером и румяна достаточно яркие есть. Нужно брать совсем немного и тщательно растушёвывать. У меня проблем с растушевкой не возникает, бронзер и румяна всегда наношу на минеральную пудру сверху и все отлично тушуется.
Kappuccinka 25 февраля 2015, 09:49
Именно об этом я и писала в своем посте) Спасибо, что заглянули)