Предчувствие весны с MAC Sheertone Shimmer Blush в оттенке Springsheen

Здравствуйте, красавицы!)
Не за горами весна, теплое солнышко и переливы капели за окном, а пока мы находимся в предвкушении сей чудесной поры, я покажу румяна, которые ассоциируются у меня с этим прекрасным временем года.
Кому интересно, прошу)

Полное название продукта MAC Sheertone Shimmer Blush в оттенке Springsheen. Вообще все кругляши от МАС довольные разные по формуле и по свои техническим характеристикам, и, разумеется, по финишу. Существует 5 видов текстур этих румян, и Sheertone Shimmer — один из них. Этот тип покрытия характерен своей полупрозрачностью, его можно накладывать слоями и с ним довольно нелегко переборщить. Кроме того, текстура содержит мельчайший шиммер, который ложится тончайшей вуалью на лицо, придавая легкое оттеночное сияние. Смотриться бесподобно!
Лично я купила их взамен разбившимся Nars Orgazm, так как не люблю повторять декоративную косметику жажда новизны , потому что у них очень много общего!
Итак, поехали:
Упаковка: стандартный кругляш MACовского дизайна. Основание из матового черного пластика. Прозрачная крышечка. Открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Вес продукта: 6 гр. страна производитель: Италия.
Текстура и ТХ: как я уже упоминала выше, пигментация полупрозрачная. Румяна почти не пылят, хорошо набираются на кисть и хорошо отдают продукт. Также великолепно поддаются растушевке. Нереально стойкие, держатся как прибитые до демакияжа. Расход очень экономный. Наслаивать можно сколь угодно, добиваясь нужной интенсивности оттенка, переборщить при огромном желании все же модно, но матрешкой с ними вы не станете)) При активном наслаивании оттенок становится плотнее, а яркость пигментации существенно не усиливается. К тому же помол у продукта довольно мелкий. Макияж получается невесомый!
Аромата у румян я не ощущаю. Лично мне этот момент очень нравится.
Оттенок: сам производитель характеризует его как «peach with pearl»: персик с жемчугом (то есть с жемчужным сиянием). Но тут я не соглашусь. Цвет приглушенно-розовый с персиковым оттенком и золотым (!!!) сиянием. Золотистый шиммер виден не отдельными частицами, а дает однородное свечение. Бесподобно смотрится на коже, которую коснулись первые лучи весеннего солнца и которая слегка подзагорела.
Именно по причине того, что этот оттенок является самым лучшим украшением нежных щечек для первых теплых дней, что он делает макияж легким и неперегруженным, эти румяна и ассоциируются у меня с весной! А название оттенка Springsheen тут явно не совпадение. За это я их безумно люблю!

Вывод: для меня сей продукт — это радость! Он радует меня своим неконкурентным качеством, невесомостью оттенка и необычным финишем!
Оценка: 5 и моя любовь!
Срок использования: 1,5 года
Цена: 1230 руб. (на сегодняшний день на оф.сайте)

Всем прекрасного предвесеннего настроения!
Красивые румяна! У меня в МАС глаз сразу остановился на них, но жаль мне не подошли( На Вас смотрятся отлично!
  • 16 февраля 2015, 15:28
Большое спасибо!)))
жаль, что вам не подошли
Какие же красивые румяна  . И тебе они так идут!
Золотистый шиммер мне напомнил о румянах nars orgasm
  • 16 февраля 2015, 15:26
Арина, спасибо)) как ты в точку подметила: как раз я их и купила, когда искала замену nars orgazm, но румяна Mac какие-то… более воздушные что-ли… Мне они текстурой нравятся больше))
Да, если сравнивать текстуры, то мас заметно нежнее и воздушнее, чем nars, ты права
Ой, какой классный персик с жемчугом! Я прямо вижу, как он просвечивает на солнце и готов лопнуть от спелости и сочности! ) Когда вижу такие продукты, мне хочется преодолеть свою неприязнь к этой марке и бежать за покупками! (Оформление меня раздражает, да-да)
  • 16 февраля 2015, 15:31
Да, Мадлен, оформление у MAC примитивное, но продукты порой просто приводят в восторг своим качеством и эффектами на лице… ))
Мне понравилось, как они на вас сидят!))) Хотя цвет достаточно темный!)
  • 16 февраля 2015, 15:35
Спасибо, Кать)) при абсолютно дневном свете цвет реально полупрозрачен… Именно поэтому я любила их использовать летом в жаркие деньки, когда любой намек на яркие румяна и на косметику вообще выглядит не комильфо))
Красивые. Люблю упаковки румян Мас. У меня почти матовые Tenderling — в них уже ощутимая ямка. Ношу их чаще всего последние месяцы.
  • 16 февраля 2015, 16:50
Упаковки румян Мас хоть и простые, но довольно функциональные: открывать их ну очень удобно! Плюс также виден оттенок через крышечку: удобно, когда их несколько штук и нет необходимости открывать каждую упаковку в поисках нужного оттенка! Хотя украшением туалетного столика они вряд ли станут…
А на Tenderling я тоже засматриваюсь, но жаль, мне кажется жто не «мой оттенок», а сам по себе он чудесный!
Я фанат функционала) — для меня эти коробочки как украшение вполне могут быть))
Хочу еще парочку оттенков.
  • 16 февраля 2015, 17:00
Я тоже! Есть желание попробовать по оттенку из каждой разновидности текстуры и эффекта, особенно интересен фростовый финиш! Эх, ручки загребущие))
Да, я поддержу вас в этом желании. Мне тоже всегда хотелось разных финишей на пробу.
Женечка, румяшки класс! Мне показалось они похожи на Рефлекс от шанель?
  • 16 февраля 2015, 16:56
Спасибо, Анют)) да я б не сказала, что похожи. В Рефлексах больше «персика» что-ли… и нет такого сияния в финише, как у МАС.
Но если не сравнивать, Рефлекс в своем роде тоже шедевр!) вообще Рефлекс, Каналья и Кашемир — мои любимые оттенки среди шанелевских кругляшей
Cогласна, рефлекс отличные!
  • Karahan
  • 16 февраля 2015, 19:27
Жень, цвет просто потрясающий! Такой красивый золотой отлив и всего в меру
  • 16 февраля 2015, 21:15
Спасибо, Карин))) ты метко подметила: золотой отлив — это вообще «фишка» этих румян!)
Привет, Женя!
Румяна привлекательные и сами по себе, а уж на тебе так вообще   Очень красивый финиш у этого оттенка.
Была рада посмотреть, спасибо)
  • 16 февраля 2015, 21:15
Катя, спасибо за добрые слова)) очень приятно!)
  • mimose
  • 16 февраля 2015, 21:33
Обожаю румяна Мас! У меня одни пока что из серии Sheertone Blush — абсолютно матовые и хорошо пигментированные. Чаще всего пользуюсь именно ими, хочу еще в новом оттенке).
Springsheen классные ; не знала, что у Мак есть аналог знаменитых румян Нарс (хоть по насыщенности они немного отличаются, как я поняла из комментариев).
  • 16 февраля 2015, 22:03
Если я правильно уловила хронологию событий, то Springsheen появились даже ранее, чем Orgazm. Но Оргазм более пигментированы, думаю за счет этого они обрели свою популярность: насыщенный красивый отренок плюс золотое сияние, выигрышно смотрящееся на солнце!) Springsheen лично для меня более элегантен и благороден… А вообще MAC умеет удивлять хорошими продуктами)))
Если бы с моими nars что-то случилось (тьфутьфу   ) я б тоже не повторила покупку — это скучно))
Оттенок, действительно, ну очень похож на orgasm
у меня они тоже есть, взяла вместо Нарс оргазм, очень мне нравятся и в качестве теней
  • 20 февраля 2015, 09:21
Неожиданно)) так я их не рассматривала) буду иметь ввиду, спасибо)