Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color оттенки - №20, №24, №40, №44

Nouba определенно зарекомендовали себя как одни из лучших стойких матовых помад в косметическом мире. Я хотела бы продемонстрировать свою коллекцию этих матовых красоток!

Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color оттенки — №20, №24, №40, №44

До того как начать рассказывать о каждом оттенке отдельно, я хочу суммировать свои впечатления от линейки в целом.
Что мы имеем — по текстуре густой крем с сумасшедшей пигментацией, который обретает матовость на коже буквально за полминуты, объем 6 мл, сделано в Италии.
Во-первых, мне очень нравится упаковка — лаконичный прозрачный футляр с черной крышечкой. Спонж заслуживает отдельной похвалы. Потому что, согласитесь, с такой быстро засыхающей намертво помадой мы не имеем права на ошибку, и контур губ должен быть подведен без малейших огрех! Этот маленький продолговатой формы спонжик дает это сделать идеально. Я считанные разы за год использования подправляла помаду после нанесения, обычно красивые губы получались с первого раза.
Во-вторых, помада проста в использовании, важно один раз аккуратно нарисовать себе губы и можно почти сутки ходить и ни о чем не переживать. Ведь она схватывается на коже всего через несколько секунд после нанесения, застывает, а после ей все ни по чем — можно неограниченно есть-пить, болтать, улыбаться, целоваться. С помадой н-и-ч-е-г-о не случится
В-третьих, феноменальная стойкость. Помада держится до демакияжа. У меня иногда такие мысли, что если я ее не удалю, то, считайте, татуаж губ сделала   Удаление занимает больше времени и ватных дисков чем с кремовой помадой. Если я отмачиваю губы мицелляркой подольше, то пигмент не остается, если потороплюсь, то он имеет все шансы в каком-то мизерном количестве сохраниться в складочках.
Но, конечно, есть и отрицательные моменты. Например, надо исключить контакт с жирной пищей, потому что в этом случае даже стойкая Nouba не выдержит. Еще один негативный фактор — помада может сильно высушить ваши губы, это надо иметь в виду при покупке. Конкретно у меня до шелушений и трещин дело не доходит, но хорошее увлажнение потом нужно обязательно.

Теперь хочу отдельно показать каждый оттенок. И, да, я не в тренде, №7 у меня нету

Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color №20 — вкусный тепло-розовый оттенок похожий на клубничный джем   При наслаивании дает довольно таки насыщенный цвет! Очень милый и девчачий оттенок, как мне кажется.
Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color №24 — самая темная из моих Нуб, сливовый оттенок, иногда приобретающий свекольные нотки при определенном освещении. Наиболее беспроблемный оттенок в плане нанесения для меня.
Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color №40 — ядерный неоново-розовый, подозрительно похож на цвет губ моей первой Барби в начале 90х   Это единственная Нуба, которая лежит на губах, мягко скажем, небезупречно. В один слой помада полосит, а в два получается хорошее покрытие, но оно вскоре начинает отваливаться кусками и ощутимо сушит губы. Так же я заметила, что по упаковке эта помада отличается от остальных (надпись на крышечке не сверху, а сбоку большими буквами). Может это более старый выпуск с худшими характеристиками?   Если знаете что-то про это, обязательно поделитесь в комментариях!
Nouba Millebaci Long Lasting Cream Color №44 — во флаконе это будто приглушенный сиреневый, как бы припыленный, на губах же он больше сливовый, а не пастельный вариант фиолетового. Вполне может быть альтернативой упомянутому выше №24, для меня они взаимозаменяемы. Кстати, это лимитка из прошлогодней коллекции Дива. Как и №24 всегда безупречен в нанесении.

Теперь свотчи (слева направо в порядке возрастания по номерам №20, №24, №40, №44).
Солнечный свет.
Естественное комнатное освещение.
Вспышка.

Оценка: 5, я считаю Nouba Millibaci эталонным продуктом в своей категории. На подсушивание не грешу, для меня оно не критичное (не считая истории с одним единственным оттенком, но там дело темное, все стадо за одну плешивую овцу не ругаю  ). Оттенки и стойкость просто бомба!
Цена: я видела разные ценники от 500 до 800 руб., свои взяла по акции за 350 руб.
Срок использования: с марта 2014 г.

На прощание полный образ на вечер с моей любимой Нубой №24.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
  • JulyKM
  • 24 марта 2015, 16:10
Все оттенки хороши!
По крайней мере все яркие и запоминающиеся, дальше каждый найдет на свой вкус
Катюшка, все помады на тебе идеальны! Красотища! И ты красоточка!
Я восхищена твоей кожей лица, пЭрсик!
Аня, спасибо на добром слове)) Это все тональник, видимо, про него надо было писать
Красивые цвета, но мне кажется рисовать контур нужно мега-аккуратно, иногда очень сильно бросается в глаза   Да и под такие помады весь макияж должен быть идеален   №24 беру на заметку
Мне показалось, что вы любите прохладные сиреневатые цвета. Если да, то 24 может понравиться.
Контур, да, что есть то есть, но это я раздолбайка
И меня 24 покорила, давно хо такой цвет
Ой, какая сухая, даже визуально видно! Спасибо за такие информативные свотчи!
  • 24 марта 2015, 18:47
Вот и я смотрю и понимаю — никогда… мои губы ее не вынесут
Тогда вам лучше не бросать деньги на ветер и не издеваться над своими губками. Увы, за стойкость и матовость у Нубы высокая цена.
Да, очень сухая, так что чувствительным губам никогда не подойдет
44й потрясный оттенок! спасибо за пост)
Хорошие свотчи и интересные помады. Раньше они меня не интересовали, но после этого поста я задумалась о том, чтобы их, как минимум, протестировать.
44 самая интересная, но и другие я бы хотела посмотреть в живом виде.
Спасибо. Номер 44 на самом деле интересная, здесь был недавно другой пост про нее, где девушка сравнивала оттенок с чайной розой, а на мне она пыльно-фиолетовая. Так что даже с такими вроде бы предсказуемыми текстурами и цветами, можно получить на себе неожиданный оттенок.
Ну почему мне мне не попадаются такие акции   Понравилась первая помадка, думаю на лето самое то!
Эта замечательная имела место быть год назад, я все еще ее ностальгически вспоминаю при нынешнем повышении цен

И мне понравилась первая))) а вам все оттенки идут, отличная помада!
Я купила их недавно, поддалась на общие восторги, но так и не оценила.
Кушаю 5-6 раз в день, в итоге после первого же приема пищи в месте смыкания губ образуются проплешенки.
Короче я постоянно на нервах с ней, слежу за ней каждый пол часа, а то губы все как изюм, то центр губ без помады.
В общем, не нашла я ещё к ней подход
Грустно, что у вас такие сложности. Может и не надо тогда искать к ней какой-то особый подход… Нуба это такой капризный продукт, который или цепко лежит на губах, или совсем не лежит, и неясно, от чего это зависит. Носите под настроение, если нравятся цвета, на небольшие периоды времени, когда не надо ее часто проверять.
Не удержалась, купила ещё 20 оттенок. Уж очень он мне понравился на Вас
шикарные цвета и шикарный цвет ваших глаз, мне все понравилось)))   и тон у кожи ровный, и макияж в целом аккуратный, не знаю почему не понравился кому то макияж (( на счет контура да, тут нужно быть аккуратным художником)
Спасибо)) Не, я точно не аккуратный художник, я ленивый криворук
  • Lapa77
  • 24 марта 2015, 19:09
Эта помада прям «взорвала» косметисту) Много пересмотрела отзывов на нее, но пришла к выводу, что мои губы ее не вынесут, слишком она сухая… Не знаю, не привлекают меня такие текстуры. Не нравится, как выглядит на моих губах, хотя многим здорово. Но за информативный пост спасибо, лишний раз убедилась, что мне эта штучка не нужна)
Спасибо за интерес к моему посту! Я тоже так иногда очень отчетливо понимаю, что какой-то хит Косметисты совсем не для меня, хотя его тут хвалят чуть ли не каждый день
У Вас очень красивые губы! Вы не пробовали верхний контур у уголков прорисовывать чуть выше? У меня менее пухлые губы, но форма похожа, и я пользуюсь этим трюком, иначе верхняя губа не видна совсем в уголках… А помады восхитительны, у меня есть 46 номер, теперь поохочусь за некоторыми из Ваших::) спасибо за пост!
Благодарю   Примерно представила себе, о чем вы говорите. Не пробовала так делать. Мне бы «отвороты» нижней губы аккуратно прокрасить, с верхней я не рискую эксперементировать…
Нуба 46 очень красивая! У нас ее всегда моментально разбирают. А я все никак не решусь, кажется, что оттенок мне не подойдет…
Когда на мне так лежат помады, я считаю что они лежат крайне неудачно…
Хотя 24 лежит ровнее всех, кажется.
Возможно, вы более требовательный человек чем я. Я считаю, что 24 и 44 ложатся отлично, к 24 еще можно предъявить претензии, а про 40 и так в посте все написано, вот она правда неудачно лежит.
Больше всех понравился #24, а вот с #40 у вас будто губы отдельно, лицо отдельно на крупном плане.
Я еще не пробовала ни одну Нубу, все опасаюсь сухости
Ох, не зря вы опасаетесь сухости, она у них серьезная. Лучше найти возможность протестировать перед покупкой.
Номер 40 очень резкий неоновый цвет, мне кажется, он при любом нейтральном макияже выглядит вырвиглаз
На ваших губах все оттенки понравились!
Катя, спасибо за красивый пост)
Вам спасибо за добрые слова
  • ksunia
  • 25 марта 2015, 10:08
#44 покорил мое сердце!
На вас все оттенки понравились!
Я так люблю читать отзывы на другие оттенки Нубы, так как имею у себя в наличии только №7.
Я раньше из-за нее очень сильно нервничала, боялась ей красить губы когда надолго ухожу из дома, вдруг она начнет сходить некрасиво с губ, а смыть нечем. Но я придумала способ как ее можно удалить так сказать в «походных условиях», да и дома теперь только так ее снимаю.
Жирным бальзамом для губ (у меня это обычная нивея в стике, а масло для губ от той же нивеи не подошло) и обильно смазываю губы, стараясь выйти за контур, что бы пигмент вокруг губ не размазать, подождать несколько секунд и снять весь этот пирог салфеткой. после этого губы увлажнены, на них остается немного пигмента, но это не страшно, эффект как от тинта.
Интересный способ! И, в принципе, логичный. Обязательно испробую его, если мне надо будет удалить Нубу вне дома (разумеется, таскать с собой бутылку мицеллярки не вариант, а салфетки для снятия макияжа ее не возьмут).
Соглашусь с Вами по поводу 40 оттенка. У меня есть 7 и 40, и разница по характеристиками между ними огромная. Проблемное нанесение, непонятный ярко розовый, «дешевый» цвет, ужасная сухость и последующее ее поведение на губах — это все про 40.
Спасибо, что поделились. А то я думала, ну вот как так, все Нубы нормальные, а 40 подкачала по качеству!? Вижу теперь, что я не одна такая… Да, цвет мне в итоге тоже не полюбился
губы красивые! помады — не очень! даже сильно не очень. напомнили детские воспоминания о рисовании гуашью — так вот как будто белую краску помешали с красной и нанесли на губы. ядреный розовый лежит откровенной замазкой!
спасибо за свотчи, отговорили от покупки!