23.01.2015

Отзыв о стойкой матовой помаде Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенке #09 Happy Nude Year

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу о недавно выпущенном оттенке #09 Happy Nude Year от Bourjois

Увидела этот оттенок в сети, и загорелась его заиметь. Но так как в наших московских магазинах его не было, пришлось обратиться к интернет-шоппингу, и вот через 20 дней он у меня. Я большой поклонник этих помад Буржуа, у меня есть один оттенок Peach Club, и мне очень понравилось, как эта помада сидит на губах (кстати говоря, я была с этой помадой всю новогоднюю ночь, и она меня не подвела-идеально сидела после Оливье, шампанского, поездок по морозу и танцев до утра). Но линейка оттенков уж слишком яркая, мне хотелось чего-то нюдового, и конечно я ее заказала.
Оттенок теплый, похожа кстати на Peach Club, но более светлый и нежный. Этакий замес персикового и розового, причем розовинка заметна лишь в холодном ярком дневном (и, подозреваю, морозном) свете. При электроосвещении (и, скорее всего, при теплом летнем свете) она тут же становится ярко-выраженной рыже-персиковой, с примесью красно-оранжевого.
Надеюсь с оттенком разобрались, потому как в сети много противоречивых фото.
По ТХ все как обычно у этой серии: Запах кисловатый, кисельный, вкуса нет. Текстура как-будто прорезиненная, липковатая, после нанесения немного влажный финиш, минут через 10 становится матовой. Стойкость отличная. Выдерживает весь рабочий день, выдерживает перекусы отлично, обед тоже выдерживает достойно, стираясь лишь на стыке губ. Отпечатков не оставляет, вернее так-оставляет намек на отпечатки. Несмотря на кажущуюся сухость, губы после нее вполне комфортно себя чувствуют, сейчас зима и центральное отопление, я прогулялась с этой помадой в мороз и целый день провела в душном офисе-нареканий нет. В отличие от других матовых помад не похожа на гуашь. Наносится отлично с первого слоя, прекрасно скользит по губам, кисточка комфортная, не полосит, не подчеркивает шелушения и отлично (!) ведет себя на стыке губ. Снимается прекрасно миццелярной водой Биодерма. Водой наверное помаду точно не отмыть.
дневное пасмурное освещение
электросвет
Цена: от 300 руб. (мне досталась за 800 руб., учитывая курс рубля)
Срок использования: 2 недели

Всем спасибо за внимание!

Brunettie 23 января 2015, 14:09
Какой разный оттенок при разном освещении: от теплого розового до персикового! Вам очень идет! А у Буржуа матовые помады, безусловно, удались. Все хожу за нудистом, а его нет. Не могу поймать, одни яркие в продаже.
YuliaFeya 23 января 2015, 14:12
Спасибо! я уже отчаялась его купить, если только он-лайн. Ни разу еще его не видела, где бы ни была)))
Iren_A 23 января 2015, 14:41
Юль, тебе непостижимым образом идут все яркие помады! На запястье цвет вообще похож сама-знаешь-на-какую-нашу-любимую )) С каждым новым отзывом на буржуа, даю себе слово сходить и потестить ее, но как-то не получается, да и страшновато, — Нуба мне губы в Сахару высушивает, поэтому редко ее ношу. Но тут и цена гуманная, вроде, жаль только, что до нас не все оттенки доезжают.
YuliaFeya 23 января 2015, 15:03
Та ну… не все   Ира спасибо!))))) я конечно нюд хотела, а тут им и не пахнет)) но с этой помадой я спокойно хожу на работе)))) У меня губы очень проблемные, но вот я провела всю новогоднюю ночь с ней (пару раз подкрашивала). Утром приехала домой. смыла-все как обычно, никакой Сахары. Все-тки эта серия очень щадящая для губ!
Diana-Nathalie 23 января 2015, 15:04
Какая красивая помада. Пора и мне сходить за ними.
YuliaFeya 23 января 2015, 15:07
К ней стоит присмотреться конечно)) Спасибо!
LILY 23 января 2015, 15:12
А мой монитор молчит про рыжину…
Юля, так люблю твои лукавые фотографии)))

YuliaFeya 23 января 2015, 15:15
аха-ха, ну пусть это будет мой фирменный стиль)))))
LILY 23 января 2015, 15:18
Ты знаешь, так и есть) это твоя подпись)
Isterika 23 января 2015, 17:27
Видела этот оттенок, но брать не стала… Несколько дней назад купила Нюд-ист, попробовала и вернулась именно за этим цветом, а его уже нет.
Юля, вам очень идет! И полностью согласна, помада супер.
Ценник, канеш   У нас около 600 руб. в РГ по золотой карте.
YuliaFeya 23 января 2015, 17:31
Елена, спасибо! а я никогда не видела в продаже Нудиста, ни разу)) так что Nude Year я решила заказать он-лайн)) и конечно вместе с доставкой цена просто космическая получается.
Coluchka 23 января 2015, 17:36
Феечка, прочитала все внимательно, как только доберусь до наших стран, сразу куплю
Помада хоть и не нюд, но смотрится очень сдержанно и для работы в самый раз
Отлично выглядишь!
YuliaFeya 23 января 2015, 17:40
Олечка спасибо!   Интересно будет узнать твое мнение)))
LeFortuna 23 января 2015, 17:37
Ничего себе Nude))
YuliaFeya 23 января 2015, 17:40
да уж, нюдом тут и не пахнет)))
Annyshka1985 23 января 2015, 17:45
Юлечка, помаду просто шикарно показали! То что доктор прописал для пухлых губ   Тоже присмотрюсь.Спасибо за пост!
YuliaFeya 23 января 2015, 17:47
Спасибочки!)) да, согласна, для пухлых губ матовые помады в самый раз)))))
Hadija1991 23 января 2015, 22:04
Приятный оттенок! Вам эта помада очень к лицу, Юлия)
Спасибо за отличный обзор.
YuliaFeya 23 января 2015, 23:06
Спасибо, мне очень приятно!
FunnyBugs 24 января 2015, 13:39
Жаль нет сравнения с цветом Nude-ist, чисто визуально существенных отличий не вижу, спасибо за обзор, было интересно посмотреть, что нам опять не завезли умные маркетологи.
YuliaFeya 24 января 2015, 15:31
Нудист насколько я понимаю, более холодный лиловый. Спасибо за отзыв))
FunnyBugs 24 января 2015, 16:13
по поддону, да, похолоднее, но не сказала бы, что разница сильно была бы ощутима
с покупкой вас, самой нравится эта серия, но среди всех ядерных оттенков, которые у них пока есть, все хочу найти красный номер 8, а он по магазинам тоже встречается не часто
YuliaFeya 24 января 2015, 18:22
Я тоже заметила, что в магазинах в наличии очень мало оттенков, даже тестеров нет многих. Раскупили что ли все?)))
FunnyBugs 24 января 2015, 20:27
ничего, теперь еще матовые от Никс есть на рынке, теперь еще за ними не набегаешься
YuliaFeya 24 января 2015, 20:45
Никс я пробовала один раз, но мне не понравилось. Сидят плохо. Миллебачи уже другая ценовая категория…
FunnyBugs 25 января 2015, 11:27
А матовые от Nouba не пробовали?
YuliaFeya 25 января 2015, 13:41
Пока не пробовала, так как оттенки попадались очень яркие. Но цена уже приближается к люксу, так что и не знаю даже..)))
KSeniia_S 25 января 2015, 06:46
Юля, приятный оттенок, очень тебе идет.
YuliaFeya 25 января 2015, 13:40
Ксюша спасибо!)))